Объем работ по договорам строительного подряда в Липецкой области превысит в этом году 24 млрд. рублей

31.12.2008 11:29:00

Объем строительно-монтажных работ по договорам строительного подряда в Липецкой области по итогам уходящего года превысит 24 миллиарда рублей, что выше уровня 2007-го.

Сегодня стройиндустрия региона самостоятельно обеспечивает потребности строительных организаций в цементе, сборном железобетоне, стеновых материалах, извести, песке, щебне.

По сравнению с минувшим годом, больше произведено кирпича, газосиликатных блоков, строительных извести и щебня, металлопластиковых окон и дверей.

В 2008 году в отрасли реализовано восемь инвестиционных проектов, часть из которых - с помощью господдержки. В их числе - производство строительных конструкций по технологии «Plastbau» мощностью 170 тысяч квадратных метров в год в ООО «Новтехстрой»; производство элементов бескаркасных большепролетных стальных зданий длиной до 70 метров производительностью 6 тысяч тонн в год в ЗАО «Эксергия»; производство пенобетонных блоков мощностью 14 тысяч кубических метров в год в ЗАО «Профессионал»; реконструкция арматурного цеха для производства более качественной продукции в ОАО «Стройдеталь» мощностью 10 тысяч тонн в год и др.

Запущены новые мощности по производству товарного бетона и раствора, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

http://www.lrnews.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1326
Автор: @ВесьБетон