SBS Group осуществило проект по созданию Кандыагашского промышленного узла

21.12.2008 11:50:00

Три завода по производству строительных материалов были введены в эксплуатацию компанией SBS Group в 2008 году, в городе Кандыагаш Актюбинской области Казахстана.

В марте 2008 года начало работу ТОО "Силикат-А", которое является заводом по производству силикатного кирпича мощностью до 80 млн штук в год. Для этого предприятия было закуплено оборудование компании W+K Mashinenfabrik GmbH. Автоклавы изготовлены АО "СП "Белкамит". Ассортимент, выпускаемого заводом кирпича очень широк - включает силикатные кирпичи полнотелые и пустотелые, освоен выпуск цветного кирпича. Плотность кирпичей и прочность их сжатия подтверждена Ганноверским НИИ по производству силикатного кирпича.

В апреле этого года ТОО "Базальт-А" запустило производство автоклавного газобетона мощностью до 180-200 тыс. кубометров в год.

А 14 декабря также на базе ТОО "Базальт-А" был осуществлен запуск завода по производству изолирующих плит на основе базальта производительностью до 380 тыс. кубических метров в год.

Ранее ТОО "Базальт-А" ввело в эксплуатацию завод по производству дробленого базальта (щебень) с объемом выпускаемого материала до 1 млн. тонн в год.

Все проекты осуществлялись за счет собственных средств компании и финансирования АО "Банк развития Казахстана". Всего при создании Кандыагашского промышленного узла было освоено около $90 млн. На предприятиях трудоустроено 820 человек.

Справка:

ТОО «SBS Group» создана 24 ноября 2005 года и на сегодняшний день в его структуру входят более 10 компаний, расположенных в городах Казахстана и стран СНГ. ТОО «SBS GROUP» представляет группу компаний, которые включают 2 основных направления работ – производственные предприятия (силикатный кирпич, газобетон, минеральные плиты) и горнодобывающие компании (щебень, кварцевый песок и пр.)

ТОО «Базальт-А» зарегистрировано в мае 2006 года и уже больше года занимается разработкой месторождения базальтовых пород Дуберсай (г.Хромтау, Актюбинская область). На базе «Базальт-А» создан современный комплекс предприятий: завод по производству дробленого базальта (щебень в объеме 0,9 млн. тонн в год), завод по производству строительных тепло-, звукоизолирующих материалов (минеральная вата, плиты, маты в объеме 350 м3 в год) на основе базальтового волокна, и завод по производству газобетонных блоков (объем производства 180-200 тыс. м3 в год).

ТОО «Силикат-А» - предприятие по производству силикатного кирпича создано в ноябре 2005 г. в г. Кандыагаш Актюбинской области.

Людмила Изотова корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 1750
Автор: @ВесьБетон