«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» выделяет средства Брянскому аэропорту

16.12.2008 09:40:00

Губернатор Брянской области Николай Денин обратился к руководству холдинга «Евроцемент групп» с просьбой оказать помощь ОАО «Международному аэропорту «Брянск». Ранее в СМИ он уже не раз говорил о том, что местная воздушная гавань - особо значимое предприятие. Брянская область, имеет уникальное географическое положение, и во многом зависит от развития транспортной отрасли. В результате было решено выделить на завершение создания авиапредприятия 1 млн. рублей.

Финансовая помощь оказалась очень своевременной. Сейчас аэропорт находится в сложном положении: до наступления морозов требуется обеспечить объект газом и водой. Есть и другие проблемы: для получения разрешения на полеты нужно привести в порядок лотковый ряд и ливневые колодцы на взлетной полосе, перрон и некоторые другие объекты инфраструктуры.

Полученые средства Брянский аэропорт планирует провести заключительные ремонтные работы, получить недостающие сертификаты и лицензии.

В перспективе реорганизованное предприятие будет иметь возможность принимать любые самолеты - от Ан-12 до Boeing 737. «Международному аэропорту «Брянск» сможет по праву носить этот статус и со временем станет воздушными воротами России на всем юго-западном направлении.

Благодаря интернациональной авиатрассе R-22 он соединит столицу России с крупными городами Западной Европы и Ближнего Востока. Ожидается, что годовой пассажирооборот «Международного аэропорта «Брянск» в 2012 году достигнет 200 тысяч человек.

Анна Гнатенко корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 758
Автор: @ВесьБетон