ЗАО «Невьянский цементник» успешно прошло сертификационный аудит

06.12.2008 15:12:00

Комиссией, которая представляет орган по сертификации ГОУ АСМС (Уральский филиал) «УРАЛТЕСТСЕРТ» был успешно проведен сертификационный аудит ЗАО «Невьянский цементник». Акционерному обществу, входящему в международный промышленный холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп, было дано право получения сертификата соответствия на систему менеджмента качества ГОСТ Р. ИСО 900-2001 применительно к основной деятельности по производству цемента.

В 2004 году ЗАО «Невьянский цементник» впервые благополучно прошло сертификационный аудит. Тогда компания в числе первых в Уральском регионе среди предприятий цементной отрасли и второй - в холдинге, разработала и внедрила систему менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001. В этом году на заводе был проведен третий по счету сертификационный аудит. Он проходил со 2 по 3 декабря и охватил проверкой в соответствии с планом проведения аудита 18 подразделений предприятия.

По словам эксперта по сертификации системы качества Б.Лопатина, ЗАО «Невьянский цементник», оказалось одним из немногих заводов цементной отрасли Уральского региона, применяющей в своей работе статистические методы контроля работы процессов, что является обязательным условием ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

Справка:

EUROCEMENT Holding AG – международный вертикально интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов. Холдинг входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира и объединяет 16 цементных заводов полного цикла в России, на Украине и в Узбекистане, заводы по производству бетона, ЖБИ и карьеры по добыче нерудных материалов, компании, специализирующиеся в сфере промышленного строительства.

Невьянский цементный завод – старейший завод по выпуску цемента на Урале. Его строительство началось 18 июня 1913 года, а уже 7 мая 1914 года были разожжены печи. 30 декабря 1987 года на территории завода, работавшего по мокрому способу производства, был воздвигнут и запущен в эксплуатацию новый цементный завод. С этого времени цемент производится сухим способом на модернизированной по лицензии японских компаний Onoda и Kawasaki технологической линии. В 2003 году «Невьянский цементник» вошел в состав холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Анна Гнатенко корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 899
Автор: @ВесьБетон