В адрес ЗАО «Липецкцемент» администрацией г. Липецк было направлено благодарственное письмо

05.12.2008 11:25:00

За участие в социально-ориентированных программах и помощь общественным объединениям ЗАО «Липецкцементу», входящему в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», было вручено благодарственное письмо от администрации г. Липецка. Напомним, что в конце октября за участие в реконструкции и развитии городского зоопарка, ЗАО «Липецкцемент» также было отмечено благодарственным письмом городской администрации.

В 2008 году ЗАО «Липецкцемент» принимало активное участие в судьбе двух десятков организаций региона. Заводом отгружался цемент храмам, была оказана помощь при ремонте школ, устраивались экскурсии для инвалидов, выделялись средства больницам, школам, дворцам культуры и ветеранам ВОВ.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» относится к благотворительности, как к постоянному важному направлению своей общественной деятельности. Каждый год выделяет средства на поддержку социально и культурно значимых проектов, помощь общественным и религиозным организациям и социально незащищенным слоям общества.

Свою благотворительную деятельность холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» осуществляет с учетом двух основных принципов: адресной поддержке и реальной необходимости.

Справка:

EUROCEMENT Holding AG – международный вертикально интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов. Холдинг входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира и объединяет 16 цементных заводов полного цикла в России, на Украине и в Узбекистане, заводы по производству бетона, ЖБИ и карьеры по добыче нерудных материалов, компании, специализирующиеся в сфере промышленного строительства.

Среди предприятий цементной отрасли Липецкий завод во многом был первопроходцем: именно здесь в 1973 году смонтировали и ввели в строй первую полностью отечественную линию по производству цемента сухим способом, внедрили автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) на этой линии, впервые применили рукавные фильтры на цементных мельницах. ЗАО «Липецкцемент», вошедший в холдинг ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в 2002 году, первым удостоился чести применить у себя новейшие мировые технологии цементной промышленности в большом масштабе.

Анна Гнатенко корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 801
Автор: @ВесьБетон