ОАО "Гарадаг Цемент" работает в своем обычном режиме и без сбоев!

03.12.2008 11:53:00

В официальном сообщении компании говориться, что доля ОАО "Гарадаг-Цемент" на рынке производства цемента Азербайджана составит 35% по итогам 2008 года.

Таким образом, доля производства цемента снизится по сравнению с аналогичным показателем прошлого периода, который в 2007 году составлял 42-43%.

Не смотря на некоторое снижение производства цемента, руководством завода опровергаются слухи о возможном закрытии завода "Гарадаг-Цемент" в связи с мировым финансово- экономическим кризисом.

"Завод работает в обычном режиме, без сбоев, и предположения о его закрытии не имеют под собой никаких оснований. Более того, в настоящее время на заводе активно ведется работа по строительству новой печи, мощность которой составляет 1,7 млн. тонн цемента в год. Общая сумма инвестиций в строительство печи с сопутствующей модернизацией завода составит около 300 млн. евро. Эта инвестиционная программа позволит продолжить поставку качественного цемента на Азербайджанский рынок, а также соответствовать наилучшим показателям экологических стандартов", - говорится в обращении руководства завода к СМИ, клиентам, потребителям, партнерам компании и коллективу предприятия.

Строительство новой печи и модернизация завода планируется провести в течение трех лет. Ввод новых мощностей позволит увеличить ежегодное производство клинкера с 0,8 млн. тонн до 1,2 млн. тонн, цемента - с 1,3 млн. тонн до 1,7 млн. тонн.

Реализация этого проекта позволит снизить на 50% расходы на электроэнергию в производственном процессе, проведению мероприятий защите окружающей среды.

Справка:

ОАО "Гарадаг Цемент" является единственным производителем клинкера и цемента на его основе в Азербайджане. Компания обеспечивает большую часть внутреннего рынка высококачественной продукцией, которая отвечает как местным, так и международным стандартам.

Созданная на основе Гарадагского Цементного Завода ОАО "Гарадаг Цемент" после приобретения основного пакета акций в 1999 году Швейцарской компанией Холсим Груп за короткий отрезок времени добилась большого успеха на внутреннем рынке Азербайджана.

В настоящее время продукция ОАО "Гарадаг Цемент" широко используется в осуществлении крупных строительных проектов в Азербайджане, включающие в себя, в том числе и глобальные энергетические проекты.

Людмила Изотова корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 1680
Автор: @ВесьБетон