Деловой ноябрь 2008 года

30.11.2008 14:35:00

В ноябре 2008 года в Центре Международной Торговли в Москве по инициативе Академического научно-технического центра «Современные технологии сухих смесей в строительстве «Алит» при поддержке Государственной Думы РФ, Министерства Регионального развития РФ, Правительства Москвы и Правительства Московской области были проведены ряд конференций, семинаров и выставок. Главными событиями российской строительной индустрии стали: Российская неделя сухих строительных смесей, Международный цементный форум и Национальный конгресс по технологии бетона.

Холдинг «Евроцемент груп» был генеральным спонсором всех этих мероприятий. Официальным спонсором стала компания «ELKON».

В ходе Международного цементного форума, Российской недели сухих строительных смесей и Национального конгресса по технологии бетона участники имели возможность найти новых партнеров и заключить контракты. Активное общение с коллегами позволяет совместно решить многие вопросы строительной отрасли и помогает найти новых единомышленников.

Деловая программа 2008 года включала:

5-у Международную специализированную выставку «Модернизация цементной промышленности России и стран СНГ «ExpoCem-2008»;

5-е Научные чтения по цементу «Современный цементный завод. Эксплуатация»;

9-у Международную специализированную выставку «Сухие смеси, бетоны и растворы «EXPOMix-2008»;

10-у Международную научно-техническую конференцию «Современные технологии сухих смесей в строительстве «MixBUILD-2008»;

4-у Международную специализированную выставку «Бетонные заводы, оборудование, опалубка «ConTech-2008»;

2-у Международную научно-техническую конференцию «Бетон: сырье, технологии, эксплуатация «ConLife-2008»;

Свыше 400 специалистов из России, СНГ, стран Западной Европы и Юго-Восточной Азии приняли участие в научно-технических конференциях и бизнес – семинарах. В ходе этих мероприятий было представлено более 100 научных докладов по разнообразным аспектам производства и применения цемента, сухих смесей и бетонов. Делегаты поделились не только практическими знаниями, но и новейшими научно - техническими разработками.

Входящий в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» «Песковский комбинат строительных материалов», крупнейший российский производитель минерального порошка, принимал активное участие в проходящих форумах.

По общему мнению, обмен опытом и налаживание деловых контактов между представителями российского и зарубежного бизнеса, принесет пользу дальнейшему успешному развитию строительной отрасли России.

Справка:

Академический научно-технический центр «Современные технологии сухих смесей в строительстве «Алит» был образован в 1995 году на базе Петербургского государственного университета путей сообщения на кафедре «Строительных материалов и технологий» при участии Российской академии архитектуры и строительных наук. АНТЦ «Алит» является первым и единственным в России научным специализированным центром по тематике сухих строительных смесей. Основными направлениями деятельности АНТЦ «Алит» являются разработка и производство сухих смесей, выпускаемых под торговой маркой «Алит». На сегодняшний день Центром разработано и внедрено более 135 видов смесей для гидроизоляционных, ремонтных, монтажных и специальных работ.

Компания ELKON, основанная в 1975 году является одним из ведущих в мире и крупнейшим в Турции производителем строительного оборудования: бетонных заводов, заводов сухих смесей, складов цемента, бетононасосов, оборудования для промывки и сортировки инертных материалов, приема и перекачки цемента, оборудования для перегрузки инертных материалов и цемента из железнодорожных вагонов на склады. В России работает с 2003 года.

EUROCEMENT Holding AG – международный вертикально интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов. Холдинг входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира и объединяет 16 цементных заводов полного цикла в России, на Украине и в Узбекистане, заводы по производству бетона, ЖБИ и карьеры по добыче нерудных материалов, компании, специализирующиеся в сфере промышленного строительства.

ОАО «Песковский комбинат строительных материалов» сегодня - крупнейший российский производитель минерального порошка. Это современное предприятие, включающее полный производственный цикл: добычу сырья, производство продукции, реализацию продукции железнодорожным и автомобильным транспортом. Минеральный порошок тонкого измельчения известняковых пород (размером частиц до 1 мм) - экологически чистый продукт с отличным абсорбирующим свойством и с высоким содержанием кальция.

Анна Гнатенко корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 919
Автор: @ВесьБетон