ОАО «Ахангаранцемент» вручен диплом «Лучшая продукция 2008 года» Узбекистана.

29.11.2008 11:06:00

Продукция ОАО «Ахангаранцемент» входящего в международный холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», была признана лучшей в Республике Узбекистан (РУ).

В 2008 году на ОАО «Ахангаранцемент» был запланирован объем производства равный проектной мощности, что составляет 1 736 000 тонн цемента. На настоящий момент прогнозируются, что до конца года будет произведено и отгружено 1 800 000 тонн. Таким образом, план будет перевыполнен на 3,7 % и 10,4 % по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

В 2006 году Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» начал программу по инвестированию средств в техническое перевооружение производства предприятия, энергосбережение, природоохранные мероприятия, организацию достойных условий труда и ряд других направлений.

В ходе осуществление проекта технического перевооружения производства за 10 месяцев этого года было израсходовано 231,44 млн. руб. На эти средства приобретено свыше 30 единиц автотранспортной и горной техники. В основных цехах производства проведен капитальный ремонт пультов управления, санитарных и бытовых помещений, возведен новый контрольно-пропускной пункт, а главный административно-бытовой корпус - отремонтирован

Последние два года 15 % изготовляемого цемента ОАО «Ахангаранцемент» реализует по фиксированным ценам для осуществления государственных программ по строительству школ, колледжей, лицеев в РУ.

В 2008 году объем отгрузки цемента для самых ответственных республики строек составил 70 тыс. тонн, что было положительно оценено правительством РУ.

Сегодня ОАО «Ахангаранцемент» - признанный лидер по производству цемента в РУ. Это подтверждает полученное продукцией предприятия звание «Лучшая продукция 2008 года» за заслуги в области качества.

Немецкими автодорожными строителями также был признан факт высокого уровня качества цемента марки ПЦ 400 ДО. Цемент, выпускаемый ОАО «Ахангаранцемент», после проведенной экспертизы в Ганновере (Германия) был рекомендован для производства бетонного основания автодороги «Астана – Курорт Боровое» в Казахстане. Министерством Транспорта Республики Казахстан в адрес руководства завода было написано благодарственное письмо.

«Имея признание и доверие потребителей, самую низкую себестоимость производства цемента по заводам Республики Узбекистан и Казахстан, мы рассчитываем на стабильную работу в условиях мирового экономического кризиса» - отметил генеральный директор ОАО «Ахангаранцемент» Денис Доценко, комментируя вручение предприятию Диплома и памятного приза «Лучшая продукция 2008 года».

Справка:

ОАО «Ахангаранцемент» является крупнейшим производителем цемента в Республике Узбекистан и входит в число ведущих предприятий цементной промышленности.

Строительство завода началось в январе 1959 года.

С 2006 года, с момента вхождения завода в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», начался новый этап возрождения ОАО «Ахангаранцемент».

Удобное месторасположение завода позволяет реализовывать цемент не только во все регионы восточной части страны, но и в соседние государства посредством автомобильного и железнодорожного транспорта.

Сегодня ОАО «Ахангаранцемент» по праву имеет статус градообразующего предприятия, дающего работать смежным предприятиям и обеспечивающего развитие социальной сферы всего города.

Анна Гнатенко корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"

    Была ли полезна информация?
  • 1224
Автор: @ВесьБетон