ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» провело модернизацию корпоративной информационной системы

27.11.2008 11:56:00

Сегодня благодаря использованию современных ИТ-инструментов имеется возможность повысить эффективность деятельности и конкурентоспособность любого крупного бизнеса.

ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» было принято решение о модернизации основной корпоративной информационной системы (ИС), создание резервных вычислительных мощностей и надежной платформы для будущих проектов. Для этого компания обратилась к специалистам из КРОК.

Проект был начат с того, что КРОК вместе с сотрудниками IBM создали модель нагрузки на компоненты ERP-системы и сделали нагрузочные тесты различных серверов и систем хранения. Для проведения работы применялись мощности лабораторий IBM в Москве и Монпелье (Франция). После чего коллективной группой был разработан проект вычислительного комплекса и инженерных систем ЦОД с техническим решением по модернизации ядра корпоративной сети (ЛВС).

После того как ИТ-оборудование было установлено в созданный ЦОД сотрудники КРОК вместе с департаментом информационных технологий «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» осуществили миграцию информационных систем на новую платформу. Работы проводились с учетом высокой загруженности ИС, что дало возможность провести миграцию с минимальным временем простоя во время незначительной активности пользователей. Также, в рамках проекта была осуществлена модернизация магистральных каналов связи и кабельной системы.

В результате тщательного нагрузочного тестирования миграцию основной системы удалось осуществить всего за один день. Кроме того, в процессе миграции работа подразделений ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» велась в штатном режиме.

Результатом проведенной работы стало построение центра обработки данных компании, создание масштабируемой ИТ-инфраструктуры, которая дает возможность обеспечения надежности основной корпоративной системы даже при ее использовании в режиме максимальной пользовательской нагрузки. На ее базе имеется возможность дальнейшего развития бизнес-приложений и других проектов, которым необходима производительная и отказоустойчивая ИТ-инфраструктура.

Создание проекта осуществлялось в соответствии со всеми современными требованиями к построению центров обработки данных.

Справка:

EUROCEMENT Holding AG — международный вертикально интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 35 млн. т цемента, 10 млн. куб. м бетона и 3,5 млн. т заполнителей в год. «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира. Холдинг объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ и карьеры по добыче нерудных материалов.

КРОК - работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня является ведущим российским партнером IBM, HP, Sun, EMC, Dell, Cisco Systems, Nortel, Avaya, Microsoft, Oracle и других лидеров мирового ИТ-рынка в России и странах СНГ. КРОК постоянно сотрудничает с более чем 150 производителями оборудования и программного обеспечения, что позволяет создавать комплексные решения, сочетающие инфраструктурную часть с автоматизацией бизнес-процессов.

Анна Гнатенко корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"

    Была ли полезна информация?
  • 1393
Автор: @ВесьБетон