"HeidelbergCement" расширяется в Грузии

23.11.2008 10:17:00

"HeidelbergCement" собирается открыть производство бетона в Грузии. Ожидается, что завод начнет свою деятельность в марте 2009 года. В качестве сырья предприятием будет использоваться цемент, вырабатываемый на грузинских заводах компании. Бетон будет реализовываться местным строителям.

Ожидается, что в ходе строительства завода будет освоено GEL 4.000.000.

Справка:

HeidelbergCement — четвертая компания в мире по объемам производства цемента. HeidelbergCement прошел большой путь с момента основания первого завода по производству цемента в Heidelberg в 1873 году к одному из ведущих концернов в мире по выпуску строительных материалов.

" HeidelbergCement" ведет свою деятельность в Грузии с 2006 года, являясь крупнейшим производителем цемента. В его активах находятся два грузинских завода. Приобретение 51% акций "Грузинского Цемента", стало первой инвестицией в кавказском регионе. Компания осуществила в Грузии уже более USD 100.000.000 инвестиций.

Предприятия " HeidelbergCement " в Грузии, на Украине и Казахстане, создают единую сеть с целью снабжения рынков, расположенных вокруг Каспийского моря.

Анна Гнатенко корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 1194
Автор: @ВесьБетон