В МРР прошло совещание по вопросу поддержки цементной отрасли России

18.11.2008 09:00:00

17 ноября в Министерстве регионального развития (МРР) было проведено совещание, которое было посвящено мерам поддержки цементной отрасли России. На этом мероприятии присутствовали: замминистра ведомства Сергей Круглик, руководитель департамента развития конкуренции и анализа конъюнктуры рынка министерства экономического развития Александр Пироженко, начальник управления контроля промышленности Федеральной антимонопольной службы Александр Ульянов, заместитель генерального директора Федерального фонда содействия жилищному строительству Анатолий Мерзляков, президент «Евроцемент групп» Михаил Скороход, гендиректор Первой цементной компании ГК «СУ-155» Сергей Тарасенко, гендиректор «РАТМ Цемент-Холдинг» Виктор Беляев, гендиректор Союза производителей цемента России Вячеслав Болтенко и другие.

На совещании шел разговор о программе развития цементной отрасли России, а также о мерах по поддержке отечественной цементной промышленности в нынешней обстановке. В том числе, обсуждалась вероятность отмены "обнуления" таможенных пошлин на импорт цемента в страну. Участникам совещания были выданы материалы по программе развития цементной отрасли России для выработки предложений и замечаний. В течение недели, должно пройти новое совещание, где будут рассмотрены конкретные меры по поддержке в России цементной отрасли.

Справка:

Министерство регионального развития Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, в том числе районов Крайнего Севера и Арктики, административно-территориального устройства Российской Федерации, разграничения полномочий по предметам совместного ведения между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности) и жилищно-коммунального хозяйства, государственной национальной политики и межнациональных отношений в Российской Федерации, а также защиты прав национальных меньшинств и коренных малочисленных народов Российской Федерации.

Министерство регионального развития Российской Федерации осуществляет координацию и контроль деятельности находящегося в его ведении Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Анна Гнатенко корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 1485
Автор: @ВесьБетон