4 вида цемента ЗАО «Белгородский цемент» получили награду конкурса «100 лучших товаров России»

17.11.2008 15:53:00

В 2008 году четыре вида продукции ЗАО «Белгородский цемент» были выдвинуты в финал всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Дипломантами были названы портландцемент ПЦ 500-Д0, портландцемент с минеральными добавками (ПЦ 400-Д 20) и портландцемент на основе клинкера нормированного состава ПЦ 500 Д0-Н. Портландцемент для производства асбестоцементных изделий (ПЦА) был награжден дипломом Лауреата конкурса.

Машинист цементных мельниц цеха помола цемента Александр Макунин получил персональную награду конкурса «100 лучших товаров России», которой отмечаются лучшие рабочие и представители инженерно-технического персонала предприятий и организаций-финалистов. Ему был вручен почётный знак «Отличник качества».

Справка:

ЗАО «Белгородский цемент» - вошедшее в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в 2005 году,– одно из лучших предприятий цементной отрасли России, первым из цементных заводов СНГ получившее в 1998 году сертификат качества по DIN 1164. Благодаря высокому качеству белгородских цементов завод стоит в ряду ведущих мировых производителей.

Продукция завода не раз отмечалась наградами различных международных организаций.

EUROCEMENT Holding AG – международный вертикально интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов. Холдинг входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира и объединяет 16 цементных заводов полного цикла в России, на Украине и в Узбекистане, заводы по производству бетона, ЖБИ и карьеры по добыче нерудных материалов, компании, специализирующиеся в сфере промышленного строительства.

Анна Гнатенко корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 692
Автор: @ВесьБетон