Ангарскцемент планирует переход на новый ГОСТ

15.11.2008 10:20:00

ООО "Ангарским цементным заводом" весной 2009 года планируется переход на новый ГОСТ 31108-2003, который в качестве показателя предусматривает класс прочности цемента, а не его марку.

Кроме того в настоящие время проводятся работы по производству цемента специальных марок - сульфатостойкого и тампонажного. В текущем году ООО "Ангарским цементным заводом", по заявкам потребителей, снова начат выпуск цемента М400 Д0 и увеличен объем выпуска высокомарочного цемента М500 Д0.

В перспективе завод планирует установить линию по пакетированию цемента в мешки по 50 килограмм, и даже по 25 килограмм, если у клиентов будет в этом потребность. Также рассматриваются варианты организации отгрузочных площадок ближе к Иркутску, где работают 80% региональных потребителей завода.

СПРАВКА:

ООО "Ангарский цементный завод" с 2004 года входит в состав ОАО «Холдинговая Компания «Сибирский цемент» и управляется на паритетных началах с ГК РАТМ.

Завод является комплексом полного технологического цикла, который обеспечен собственной сырьевой базой и налаженными каналами сбыта

Людмила Изотова корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 1269
Автор: @ВесьБетон