СтройЦем’2008 – проблемы нужно решать сообща

13.11.2008 12:02:00

БизнесЦем и MVK приглашает президентов, директоров и ведущих специалистов принять участие в выставке-конференции СтройЦем.

СтройЦем'2008 состоится 8-9 декабря в Новосибирске в Бизнес-центре гостиницы «Новосибирск».

ХК Сибирский цемент, ПСК Концерн Сибирь, ТД Искитимцемент, ООО БК Монолит (Тольятти), ЗАО Стройтерминал (Минусинск), Электростальский завод тяжелого машиностроения и еще более 30 предприятий цементной и бетонной отраслей соберутся на СтройЦеме'2008. Главной темой обсуждения станет стратегическое, техническое перевооружение цементного производства Сибири в новых экономических условиях.

Ситуация на цементном рынке сегодня очень сложная. Один из самых рентабельных секторов экономики перестал быть таковым по причине снижения спроса на строительные материалы и мирового экономического кризиса в целом.

В новых экономических условиях необходимо принимать решения по сохранению объемов существующих производств, а это возможно путем влияния на государственную политику и объединения усилий лидеров отрасли.

Мероприятие пройдет при активном участии СОЮЗЦЕМЕНТА, роль которого сегодня трудно переоценить. В сложные времена именно отраслевые союзы являются локомотивом для решения стратегических и политических вопросов.

В настоящее время по инициативе СОЮЗЦЕМЕНТА разрабатывается новая Федеральная Программа развития отрасли до 2011 года, первоочередные меры - отмена пошлин на ввоз импортного оборудования и ввод пошлин на импорт готовой продукции. Это позволит завершить начатую модернизацию цементных производств и сохранить текущие объемы производства.

Участие в мероприятии позволит высказать предложения в Федеральную Программу, получить актуальную информацию о положении конкурентов и партнеров, встретиться с коллегами.

Традиционно подобные мероприятия проводятся в центральной России. Организаторы уверены, для того чтобы учитывать региональные особенности необходимо проводить подобные форумы там, где располагаются серьезные производственные мощности.

Поддержка регионального строительного рынка сегодня в руках местных органов власти. Участие Департамента строительства и ЖКХ Новосибирской области, Союз строителей Сибири и лидеров цементного и строительного рынка позволит учесть региональный аспект и получить поддержку на региональном уровне.

«StroyCem/СтройЦем» – фундамент строительного бизнеса Сибири!

Дополнительную информацию можно получить в дирекции выставки-конференции:

г. Новосибирск, ул. Советская, д. 64, офис 206

Тел/факс: +7 (383) 201-13-68, 236-25-73

Email: mvksib@mvk.ru

www.stroycem.ru

Соорганизатор:

ООО БизнесЦем

Тел./факс: (495) 977-49-68, 977-44-95

E-mail: valev@businesscem.msk.ru

www.businesscem.ru


    Была ли полезна информация?
  • 805
Автор: @ВесьБетон