Успешное развитие ОАО «Краматорский цементный завод - Пушка»

07.11.2008 09:40:00

По предварительным итогам за 10 месяцев 2008 года, на ОАО «Краматорский цементный завод – Пушка», входящем в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», произведено 369,1 тыс. тонн клинкера, что составляет 107,0 %, (план - 344,8 тыс. тонн). В связи с возникшей ситуацией на строительном рынке, за аналогичный период произведено 490,4 тыс.тонн цемента, то есть 90% (по плану - 551,0 тыс. тонн).

Последние два года Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» активно инвестирует средства в программы по техническому обеспечению и модернизации производства, защите окружающей среды, созданию достойных условий труда, медицинскому обслуживанию сотрудников и ряд других. Фактические затраты по программе технического перевооружения производства в период с 2005 года по сентябрь 2008 года составили 37,7 млн. грн. Плановые затраты на реконструкцию, ремонт и оснащение социальных объектов за десять месяцев 2008 года составили 3170 тыс. грн. Затраты на природоохранные мероприятия за аналогичный период равны 5,68 млн. грн.

В рамках комплекса мер по защите окружающей среды на ОАО «Краматорский цементный завод - Пушка» реализованы проекты по модернизации систем обеспыливания сушки граншлака и холодильников «Фоллокс», а также продолжается реконструкция электрофильтра вращающейся печи №1.

Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней ОАО «Краматорский цементный завод-Пушка» составили 24 млн. грн.,12 млн. грн. из которых – это налог на прибыль. Таким образом, налоговые поступления завода за время его работы в составе Холдинга возросли в 3 раза.

Реализованная на заводе инвестиционная программа позволила ОАО «Краматорский цементный завод - Пушка» «занять достойное место среди предприятий международного холдинга ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

http://eurocement.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1174
Автор: @ВесьБетон