Пластиковые пакеты превратят в стройматериалы

31.10.2008 08:36:00

Британская компания I-plas заявила о создании нового строительного материала, выполненного из вторсырья - переработанного пластика, который, по словам представителей компании, вполне способен заменить собой привычные нам бетон, сталь и пиломатериалы. Материал i-plas можно делать из любого вида пластика, кроме ПВХ и термореактивного пластика, сообщает Clean Technica.com

Согласно расчетам, произведенным компанией I-plas, производствоодной тонны нового материала сократит выбросы углекислого газа в атмосферу на 1,6 тонны. Для сравнения: при производстве однойтонны бетона в атмосферу выбрасывается около тонны углекислого газа.

Материал I-plas можно будет использовать при строительстве мостов, стен, заборов, тротуаров и т.д. Он не трескается и не образует сколов, а его влагостойкие качества позволяют отказаться от процессов грунтовки, шпатлевки и покрытия лаком. Материал может быть как жестким, так и гибким, в зависимости от структуры отходов, используемых при производстве.

Компания планирует открыть семь заводов по производству нового материала и надеется обеспечивать i-plas Олимпиаду 2012 года.

http://www.point.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 868
Автор: @ВесьБетон