В январе 2009 года в столице пройдет юбилейная выставка «Отечественные строительные материалы».

26.10.2008 12:10:00

Организаторы выставки: правительство Москвы (Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы), АО «Евроэкспо», при официальной поддержке Ассоциации строителей России и при содействии Экспоцентра.

Вопросы организации 10-й ежегодной московской выставки «Отечественные строительные материалы» рассмотрены 21 октября на рабочем совещании в Департаменте городского строительства города Москвы.

Портал «Строительный мир» сообщил, что вел совещание заместитель руководителя департамента - начальник Управления развития строительной индустрии и промышленности строительных материалов Владимир Стрельбицкий.

В совещании принимали участие специалисты столичного стройкомплекса, ряда ведущих строительных организаций Москвы, руководство выставки.

На совещании было подтверждено, что ежегодная выставка «Отечественные строительные материалы» пройдет в Москве 28 - 31 января 2009 года на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» (Краснопресненская наб., 14) - крупнейшего выставочного центра России.

В ходе выставки ее участники и посетители смогут познакомиться с инновациями и достижениями лучших московских и ведущих российских производителей различных стройматериалов, принять участие в серии конференций и семинаров, проведение которых пройдет в ее рамках.

Как отметил на совещании Владимир Стрельбицкий, выставка «Отечественные строительные материалы» способствует развитию рынков российских строительных материалов и повышению конкурентоспособности продукции отечественных товаропроизводителей.

Следует напомнить, что ежегодно в ходе работы выставки по указанию первого заместителя мэра столицы в правительстве Москвы, руководителя стройкомплекса Владимира Ресина специалисты стройкомплекса ведут тщательный мониторинг всех новинок, затем накопленные материалы мониторинга тщательно анализируются. В результате московские строительные организации впоследствии получают научно обоснованные рекомендации по применению новинок производства стройматериалов.

Примерно 87% посетителей - это специалисты строительной отрасли: строительные подрядчики, заказчики в области гражданского и промышленного строительства, руководители строительных и ремонтно-строительных компаний, проектировщики, архитекторы, дизайнеры и т.д.

В рамках юбилейной выставки в Экспоцентре пройдут: общероссийский форум «Стройиндустрия регионов России», День строительного кирпича, научно-практические конференции и семинары, тематические «круглые столы», презентации и мастер-классы компаний.

По итогам выставки ее оргкомитет награждает лучшие компании медалями за успехи в профессиональной деятельности.

http://mp.stroi.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 943
Автор: @ВесьБетон