Строительная отрасль Волгограда ждет московских инвесторов

24.10.2008 09:11:00

В рамках Дней Волгоградской области, которые начались в четверг в Москве, волгоградская делегация обсудит перспективы инвестиций в строительную отрасль Волгограда.

По словам первого заместителя главы областной администрации Владимира Кабанова, «в ближайшие годы в Волгограде появятся два новых предприятия по производству цемента в дополнение к Михайловскому цементному заводу, что позволит нам увеличить темпы строительства местного жилья».

Он подчеркнул, что на сегодня потребность в жилье «значительно превышает количество того, что мы строим». «Нам нужно не 700-800 тысяч квадратных метров в год, а полтора-два миллиона. Поэтому нам необходимо строить заводы по изготовлению газопенобетона, облегченного строительного кирпича и других стройматериалов», - заявил Кабанов.

По оценке чиновника, «развитие строительного направления в регионе поможет удовлетворить не только собственные потребности». В планах - участие целого ряда волгоградских предприятий в подготовке Сочи к Олимпиаде 2014 года.

Касаясь планов работы в рамках Дней Волгоградской области в Москве, замглавы областной администрации отметил, что «наша делегация на встречах в правительстве столицы надеется решить вопросы инвестирования в предприятия Волгограда, многие из которых сегодня нуждаются в серьезной поддержке».

http://skavkaz.rfn.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 987
Автор: @ВесьБетон