Госкорпорации КНР отложили создание предприятий в Алтайском крае

23.10.2008 09:12:00

Китайские госкорпорации отложили реализацию проекта по строительству в Алтайском крае пяти заводов общей стоимостью 500 млн долларов. Об этом корреспонденту «Федерал Пресс»» стало известно сегодня, 23 октября.

По словам президента холдинга «Алтайян» Вячеслава Баяндина, переговоры холдинга с потенциальными инвесторами о создании совместных предприятий (СП) для реализации проекта отложены на неопределенный срок. «Скорее всего, проект отложен до выяснения ситуации на рынке недвижимости. Из-за финансового кризиса застой в стройиндустрии и производстве строительной техники отмечен как у нас, так и в Китае», – заявил Вячеслав Баяндин.

Китайские корпорации «Вэнь Фаньг», «Хуада», «Хайнчжоу», «Дон Чан» и «Хуаксиа» предлагали построить в Алтайском крае заводы по производству цемента, по сборке строительной техники, по производству сэндвич-панелей, по выпуску красного облицовочного кирпича и по переработке резины. Предполагалось, что это будут СП, 51 % акций которых будет принадлежать «Алтайяну», 49 % – китайским компаниям, пишет газета «Коммерсантъ-Сибирь». В холдинг «Алтайян», зарегистрированный в марте 2008 года, вошли семь алтайских строительных, проектировочных и консалтинговых компаний.

http://www.fedpress.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 827
Автор: @ВесьБетон