Торговый Дом «Бетон Нова» - официальный представитель ЗАО «Бетон Нова» в Российской Федерации

10.10.2008 13:12:00

ЗАО «Бетон Нова» открыло новое официальное представительство в Российской Федерации. Теперь вместо ОАО «Бетон Энерго» интересы ЗАО на территории России представляет Торговый Дом «Бетон Нова».

ЗАО «Бетон Нова» является правопреемником Мироновского завода железобетонных конструкций (Украина, Донецкая обл.), который был основан приказом Министерства строительства электростанций СССР в 1957 году. В 2003 году Мироновский завод железобетонных конструкций вошел в состав Производственного объединения «Илиташ» и начал выпуск продукции под торговой маркой «Бетон Нова»

Сегодня ЗАО «Бетон Нова» - ведущий в Украине производитель железобетонных конструкций для энергетического строительства. По объему выпуска готовой продукции, реализации и производственным мощностям завод входит в число крупнейших предприятий отрасли - более 60% железобетонных конструкций производит именно ЗАО «Бетон Нова». Линиями электропередач, смонтированными из опор, которые выпустил завод за более полувековой период своей деятельности, можно 5 раз опоясать весь земной шар. Также ЗАО «Бетон Нова» выпускает ЖБ-продукцию, ориентированную на гражданское, дорожное и мостовое строительство.

За пятилетний период своей деятельности ЗАО «Бетон Нова» значительно расширило номенклатуру товара, существенно увеличило объемы производства. Так, с 2004 по 2007 год предприятие изготовило 138,5 тыс. куб. м железобетонной продукции и реализовало 136,8 тыс. куб. м. Объем изготовленной продукции в натуральном выражении увеличился в 3,04 раза, реализованной продукции – в 2,95 раза (в стоимостном выражении - в 5,03 раза). Прослеживается положительная динамика и в объемах экспорта – рост данного показателя в натуральном выражении составил 8,40 раза, а в стоимостном – 6,55 раз. При этом рост основных показателей сохраняется и в течение нынешнего года. Так, в I полугодии 2008 года объем экспорта сборных ЖБ-конструкций в натуральном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличен более, чем в 2 раза: данный показатель в I полугодии 2007 года составил 4,5 тыс. куб. м, а в I полугодии текущего года уже 9,5 тыс. куб. м.

«Рост экспорта, в основном, обусловлен повышенным интересом к нашей продукции со стороны российских партнеров. Российский рынок потребовал новых инновационных методов ведения бизнеса, чем и было обусловлено открытие нового представительства. Мы надеемся, что открытие Торгового Дома «Бетон Нова» будет способствовать дальнейшей популяризации нашей торговой марки в странах СНГ и Европы, расширит круг деловых партнеров, увеличит объем сбыта продукции», - прокомментировала заместитель генерального директора Производственного объединения «Илиташ» Белоусова Ирина Федосеевна.

На данный момент Торговый Дом «Бетон Нова» предлагает широкий выбор продукции, производимой ЗАО «Бетон Нова»: стойки центрифугированные конические и цилиндрические, виброопоры, ригели, сваи, подстанционный и сетевой железобетон; ЖБ-конструкции для мостового и дорожного строительства и др. Конкурентным преимуществом является то, что Торговый Дом «Бетон Нова» производит отгрузку товара не только вагонными и автомобильными нормами, а также с собственных складов на территории Российской Федерации.

«ЗАО «Бетон Нова» уделяет особое внимание модернизации производства и внедрению новых технологий, что обеспечивает выпуск высококачественной продукции. Продукция предприятия сертифицирована в соответствии со стандартами международной системы ISO 9001. У российского потребителя появиться возможность оценить качество продукции ведущего в Украине и СНГ производителя железобетонных конструкций для энергетического строительства», - отметила Белоусова Ирина Федосеевна.

http://www.epravda.com.ua/

    Была ли полезна информация?
  • 1781
Автор: @ВесьБетон