Президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» посетил украинские предприятия холдинга с рабочим визитом

09.10.2008 10:26:00

В начале октября 2008 года президент холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход посетил предприятия «ЕВРОЦЕМЕНТ груп – Украина» с рабочим визитом.

Президент холдинга побывал на Краматорском цементном заводе–Пушка в Донецкой области и ОАО «Балцем» в Харьковской области. В ходе встречи с руководством и специалистами заводов обсуждались текущие вопросы производственной деятельности и перспективы дальнейшего социально-экономического развития предприятий.

Так же руководитель холдинга провел совещание с киевским коллегой Демисом Гальчевым и отметил позитивную динамику в развитии цементной отрасли Украины.

Здесь с 2005 года крупные инвестиции идут на программы по модернизации производства и защите окружающей среды, ведется работа над улучшением условий труда и медицинского обслуживания работников.

Фактические затраты по программе технического перевооружения Краматорского цементного завода – Пушка с января 2005 года по сентябрь 2008 года составили 7,5 млн. долл. США. Затраты на природоохранные мероприятия за тот же период – 1,2 млн. долл. США.

Предприятие ОАО «Балцем» отмечено высокими производственными показателями, - оно является самым крупным производителем цемента в регионе и в Европе. На долю «Балцема» приходится более 20% украинского цемента. До конца текущего года на заводе планируют перейти рубеж в 3 млн. тонн по производству цемента и превысить показатель в 2,8 млн. тонн по выпуску клинкера.

С 2005 года инвестиции в «Балцем» выросли в 10 раз и составили 27 млн. долл. США. На модернизацию производства было израсходовано 16 млн. долл. США, на развитие инфраструктуры – около 4 млн. долл. США. Суммарные расходы на социальные программы в 2008 году выросли по сравнению с прошлым годом на 35%.

В ходе рабочего визита Михаил Скороход подчеркнул, что восстановление пятой технологической линии на «Балцеме» было верным тактическим решением, - это позволило значительно увеличить производственные мощности и значительно улучшить качество производимого цемента.

Реализованная на заводе инвестиционная программа вывела ОАО «Балцем» в лидеры цементного производства Украины и позволила занять достойное место среди предприятий международного холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

http://eurocement.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 951
Автор: @ВесьБетон