«ХайдельбергЦемент Украина» возглавил Карел Оклештек

03.10.2008 18:17:00

Председателем правления ОАО «ХайдельбергЦемент Украина» избран Карел Оклештек, такое решение было принято на акционерном собрании ОАО 30 сентября. Об этом сообщила главный специалист по связям с общественностью и прессой HeidelbergCement Украина Виктория Алехина.

Как сообщалось ранее, Станислав Лысенко, ранее занимавший должность председателя правления и ОАО «ХайдельбергЦемент Украина» прекратили трудовые отношения 4 сентября 2008 г.

С 1 октября 2008 г. Карел Оклештек приступает к управлению предприятиями бизнес-направлений Группы HeidelbergCement в Украине.

До назначения управляющим предприятиями Группы HeidelbergCement в Украине и избрания председателем правления ОАО «ХайдельбергЦемент Украина» Карел Оклештек занимал должность исполнительного директора ОАО «Донцемент», входящего в состав Группы HeidelbergCement в Украине.

На должности исполнительного директора ОАО «Донцемент» Карела Оклештека сменит Александр Бижко, который ранее занимал должность исполнительного директора ОАО «ХайдельбергЦемент Украина», — сообщила Виктория Алехина.

Карел Оклештек имеет 25-летний опыт работы в цементной промышленности. Начинал свою трудовую деятельность оператором помола цемента на цементном заводе в г. Мокра, Чехия, где в дальнейшем занимал различные должности. В 1999 -2000 гг. прошел курс образовательно-практических тренингов в Технологическом Центре Хайдельберга в Германии. После прохождения обучения был назначен директором по производству цементных заводов Группы HeidelbergCement в Чехии. В январе 2007 г. начал работу в Украине.

HeidelbergCement присутствует на рынке Украины с 2001 г. Занимается производством цемента, товарного бетона и гранитного щебня. В минувшем году цементными предприятиями Группы в Украине было произведено и реализовано более 4 млн. т цемента.

http://news.ugmk.info/

    Была ли полезна информация?
  • 2207
Автор: @ВесьБетон