"ДИСК Бетон" запустил производство производство самоуплотняющегося бетона

02.10.2008 14:10:00

ООО "ДИСК Бетон", завод по производству бетонных смесей и строительных растворов, входящий в ООО "Донбасская инвестиционно-строительная компания" ("ДИСК", оба – Донецк), в начале сентября начало производство самоуплотняющегося бетона.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии, новый продукт производится на немецких бетонно-смесительных установках Elba, введенных в эксплуатацию в 2005 году.

Мощность завода "ДИСК бетон" в настоящее время составляет 120 куб. м бетона в час и 40 куб. м самоуплотняющегося бетона в час.

Новый продукт уже использовала компания "Герц СМУ-1" (Донецк) при строительстве пожарного резервуара ТЦ Metro Cash&Carry в Донецке.

Самоуплотняющийся бетон под воздействием собственной массы за счет высокой подвижности и без воздействия дополнительной внешней уплотняющей энергии освобождается от содержащегося в нем воздуха и полностью заполняет пространство опалубки, в том числе между арматурными стержнями. При этом остаточный объем пор у самоуплотняющегося бетона не больше, чем у обычного бетона, а при укладке исключается самая сложная технологическая операция – вибрирование.

Как уточнили в компании, самоуплотняющийся бетон дороже обычного на 50%. В то же время его стоимость должна компенсироваться за счет экономии средств на процесс вибрирования.

ООО "ДИСК" создано в 2004 году как компания-девелопер для реализации проектов в сфере недвижимости.

Компания владеет и управляет несколькими предприятиями: заводом по производству бетонных смесей и строительных растворов "ДИСК Бетон", транспортным предприятием, предоставляющим услуги строительной техники "ДИСК Сервис", инжиниринговой компанией "АК Инжиниринг-Донбасс".

http://www.stroyrec.com.ua/


    Была ли полезна информация?
  • 1677
Автор: @ВесьБетон