Переговоры между компаниями «Мика-Цемент» и РАТМ-Холдинг по поводу Разданского цементного завода сорвались

30.09.2008 21:48:00

Армянская компания «Мика-Цемент» — собственник Разданского цементного завода, не будет продавать завод российскому концерну РАТМ-Холдинг, сообщил в беседе с журналистами президент компании «Мика-Лимитед» Михаил Багдасаров. Бизнесмен объяснил решение попытками РАТМ-Холдинга пересмотреть условия сделки.

«Переговоры закончились, цементный завод не продается. Связано это с тем, что была определена цена, в связи с событиями в Грузии партнер, который собирался приобрести завод, начал пересматривать цену, мы все переговоры прекратили. Есть договор — есть цена. Если цена пересматривается, это уже несерьезно», — отметил Багдасаров. При этом он сообщил, что поставки цемента из Армении в Сочи не прекращались. «Во время всех событий в Грузии цемент все покупали — грузинская сторона покупала, и Россия покупала тоже», — подчеркнул он.

Напомним, что ранее в интервью ИА REGNUM Багдасаров сообщал о том, что РАТМ-Холдинг предлагало произвести оплату по частям, на что компания положительного ответа не дала. Багдасаров также не исключил пересмотра цены завода в связи с тем, что там производится реконструкция второй доменной печи, и отметил, что при случае несколько других покупателей готовы заменить РАТМ.

http://www.regnum.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 834
Автор: @ВесьБетон