«Оборонцемент» построит в Белгородской области три цементных завода

29.09.2008 21:42:00

ЗАО «Оборонцемент» заложило первый камень в основание горно-цементного комбината, который планирует построить в Красногвардейском районе Белгородской области в течение двух лет, сообщает пресс-служба губернатора.

«Еще два таких комбината компания построит в Валуйском и Алексеевском районах. На мероприятии, посвященном началу реализации проекта, губернатор области Евгений Савченко отметил, что строительство трех цементных и керамического заводов позволит создать 2,5 тыс. новых рабочих мест и благотворно скажется на развитии региона», — отмечается в сообщении.

В свою очередь, генеральный директор ЗАО «Оборонцемент» Александр Мирошниченко отметил, что это будет экологически чистое и высокотехнологичное производство. А наличие транспортной сети значительно снизит себестоимость продукции.

«На месте будущего цементного комбината было подписано два соглашения о поставке оборудования для строящихся предприятий — с итальянской и датской фирмами», — говорится в пресс-релизе.

По окончании строительства в Белгородской области трех комбинатов общей проектной мощностью 9 млн. тонн цемента в год «Оборонцемент» станет крупнейшим производителем цемента в центральном регионе страны.

http://prodevelopment.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1647
Автор: @ВесьБетон