Дезинтегратор

Дезинтегратор
Кто может высказать свое мнение по поводу этого дезинегратора
http://www.promsnab.dn.ua/index.php?IDitem=4
С ув. Владимир
Была ли полезна информация?
Ответы
Максиму: Не так я выразился, т.е. не то имел ввиду своими высказываниями. Приношу Вам свои извинения. Был не прав вспылил. 1:1. Свое отношения к комерческим продажам эстонских дезинтеграторов я выразил ранее. Колосальный опыт накопленный десятилетиями, так и останется в высказываниях Кипниса Б. который их выдает в час по чайной ложке. Да и Вы Максим, уж не обижайтесь кроме нападок на другую продукцию и рекламу своей так и не выдали интересного материала сообществу. А дискутировать чей толше, это мы тоже проходили. Игорь вот прикалывается как та Баба Яга, которая всегда против, но нет нет да и проскальзывает и у него практически полезный опыт. Давайте уж делится с другими раз Вы такие крутые. А рассказывать небылицы и теории, на этом сайте есть такие люди. Достаточно. Практики побольше. Спасибо и извините если кого опять обидел. За сим откланиваюсь.
Была ли полезна информация?
Вопрос выбора оборудования, это прежде всего вопрос неизменности параметров сырья для переработки которого оно предназначено.Допустим вам нужно активировать цемент.В основном вы используете цемент завода "Хрен", вы испытали пробную партию, вам выбрали режим, и изготовили для вашего сырья прибор.Все перед!А тут возьми и цемента завода "Хрен" не окажись, только цемент завода "Редька", а для него увы! другой режим нужен, тот который вы имеете не оптимален!Эта неоптимальность имеет вполне конкретное денежное выражение в рублях.Теперь возьмем и построим график.По оси Х отложим затраты, а по оси У эффективность от применения оборудования.И окажется, что наибольшая экономическая эффективность или у специально сделанного для ваших условий оборудования, или совсем запростецкого широкого применеия.А вот промежуточные варианты это очень дорого, эффект небольшой, а затраты ого-го!Как пример самый простой активатор "Елочка" и специально для вас сделанный дезинтегратор.Экономическая эффективность с учетом стоимости оборудования сопостовима, а дезинтегратор сделанный для активации среднестатистического цемента по России, экономически не эффективен, поскольку эффект от активации не намного больше "Елочки" а цена как специально заточенного.С уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Господа и товарищи измельчения и активации!
Если не ослышался и прочитал правильно, то требуется мнение практиков? Давно бы спросили, а то все бодаетесь...
Что нам нужно для пенобетонов? (Я уж извиняюсь, если кого обижу).
Нам нужно:
1. Нивелировка вредных примесей (глинистые, илистые и пр.)
2. Свежая поверхность.
3. Увеличение поверхности (не космическое, а так себе - лежалые цементы немного омолодить...)
4. При "мокрой" активации - более глубокая гидратация цемента и более важно - насыщение инертных (которые могут быть и пористыми) водой.
В с е !
Дальше не наша область.
Дальше бодайтесь в сухих смесях, в обогащении, в пигментах и пр.
Когда я начал контачить с наследниками ЮТКИНА (Питер, хотя по развалу Союза все ушло в Киев) и рассказал, к какой проблеме я это привязываю, они там долго смеялись... Да они золото извлекают, а я в кирпич и пенобетон - грязь земную...
Интересует ТОЛЬКО мокрый процесс (у меня батя помер от силикоза, и в фильтры я не верю...), интересует измельчение щебня 10 мм в песок 1 мм за 2-3 минуты (я это решаю на банальном смесителе), интересует устройство весом 50-250 кг. с производительностью 3 куб.м. в час с энергоемкостью 3-4 квт.
Если это решаемо на ваших агрегатах - с превеликим удовольствием привяжем их к технологии.
А так - без активации, только подбором весьма распространенного сырья мы можем делать кирпич (с добавками) из расчета 1:50 цемент-инертное Марки М100, пенобетоны Д150 М3, Д250 М7, Д300 М13, Д350 М23 и далее. Без активации. Легкая вибрация (не на разнесенных частотах) и тепленькая водичка...
С уважением и огромными надеждами - Александр, Теплосбережение
Была ли полезна информация?
ну, Саша, у тебя и "надежды" :roll:
да не босся, все расскажу, что могу.
но сейчас об этом:
.."а дезинтегратор сделанный для активации среднестатистического цемента по России, экономически не эффективен, поскольку эффект от активации не намного больше "Елочки" а цена как специально заточенного.С уважением В.Л.Портышев. ".....

- я не согласен!
это у цепного "по Ружински" активатора большая разница в минутах на активацию различных цементов, но вот у сурьезной техники есть вполне реальный запас на любой цемент Расейского пространства.
Более того, никакому "цепочному" не снилась технология закрытого цикла (Саша, по мокрому это уже намного труднее сбацать)
и эта технология вытаскивает любой, абсолютно любой цемент до нужных параметров.
Грубо говоря, сравнивается две абсолютно разные возможности.
Что есть "цепной"? - некий обдир и гидратация глубже обычного смесителя (если вообще заработает)
Что есть дезинтегратор? - получение именно нужных размеров цастиц, эффективность которых выше любых поверхностных активаций.
(все в книжках уже давно об этом есть).

...продолжение следует.
(в том числе и по поводу аспирации)
Была ли полезна информация?
Простейший десемблер закрытого типа-электрическая кофемолка. Но, есть один нюанс, переизмельченные заполнители и цемент, уже становяться вредны ввиду большого количества мелких частиц. Так может Игорь лучше всеж проточный, но большого объема, с достаточно увесистыми блинами, большой силой маховика, 6-8 рядов и скоростью всего 1000-1500 об. Небольшой обьем засыпаемого сырья позволит без значительной нагрузки двигателей получить равномерную смесь.
Была ли полезна информация?
Если цепной активатор вещь бесполезная, как я понял, а шаровая мельница, судя по всему, не подходит для активации цемента, да и расход металла очень большой, получается, что единственно работающий активатор цемента - это дезинтегратор?
Была ли полезна информация?
Не только дезинтегратор, но и некоторые другие типы измельчительного оборудования, реализующие способ разрушения свободным ударом. Это и мельницы центробежно-ударные и струйные и роторно-струйные. Но мое мнение, на сегодняшний день именно дезинтегратор является наиболее отработанным в техническом плане агрегатом тонкого помола (ссылка на 110 лет), который способен увеличить активность цемента (не зависимо от его генезиса) наиболее энергопродуктивным методом, а именно за счет оптимизации гранулометрического состава, формы частиц и состояния поверхности. Естественно, как уже неоднократно указывалось процесс активации цемента это не только работа с гранулометрией, формой и поверхностью цементного зерна, но и обеспечение его более полной (или глубокой) гидротации. Только в этом случае можно говорить о экономической эффективности работ по активации цемента. Но предлагаемые конструкции (мы называем их гидроактиваторами) в том числе и т.н. «елочка» очень далеки от совершенства (в плане возможности промышленного применения) будущее, по моему мнению, за агрегатами гидроактивации (например, вибросмесителями) обеспечивающими локальное нагружение при интенсивной циркуляции обрабатываемых масс.
Была ли полезна информация?
Не только дезинтегратор, но и некоторые другие типы измельчительного оборудования, реализующие способ разрушения свободным ударом. Это и мельницы центробежно-ударные и струйные и роторно-струйные. Но мое мнение, на сегодняшний день именно дезинтегратор является наиболее отработанным в техническом плане агрегатом тонкого помола ( http://www.tpribor.ru/dez110let1.html ), который способен увеличить активность цемента (не зависимо от его генезиса) наиболее энергопродуктивным методом, а именно за счет оптимизации гранулометрического состава, формы частиц и состояния поверхности. Естественно, как уже неоднократно указывалось процесс активации цемента это не только работа с гранулометрией, формой и поверхностью цементного зерна, но и обеспечение его более полной (или глубокой) гидротации. Только в этом случае можно говорить о экономической эффективности работ по активации цемента. Но предлагаемые конструкции (мы называем их гидроактиваторами) в том числе и т.н. «елочка» очень далеки от совершенства (в плане возможности промышленного применения) будущее, по моему мнению, за агрегатами гидроактивации (например, вибросмесителями) обеспечивающими локальное нагружение при интенсивной циркуляции обрабатываемых масс.
Была ли полезна информация?
Алекс.
Борису Кипнису. Наше предприятие серьезно заинтересованно в приобретении оборудования активации цемента. Из переписки с уважаемым Активатором, я сделал вывод, что предлагаемое оборудование для нашего предприятия не подходит по ряду причин. Являясь ответственным лицом по выбору оборудования, я хотел бы задать Вам несколько вопросов; каков намол металла на ваших агрегатах при работе с цементом и кварцевым песком? Какова периодичность замены рабочих органов? Можно ли будет в дальнейшем приобретать на вашем предприятии расходные части.
Смотрел на вашем сайте предлагаемую модель ДЕЗИ- 16, она нам, к сожалению, не подходит, так как нужна модель не лабораторная, а промышленная. Для нашего производства подходит модель производительностью 4т/ч. насколько я понял это ДЕЗИ-18.
Была ли полезна информация?
Рязанец.
Борису Книпсу:
позвольте мне со своей стороны предложить Алексу промышленный дезинтегратор производительностью около 4 тонн, с высокой скоростью замены рабочих органов (в дальнейшем - никаих проблем с наличием для замены), с простой и надежной конструкцией и стоимостью порядка 240тыс.руб.
более того, предложу обвязку любой конфигурации (питатели, разгрузчики, осадители и т.п.)

более того, я не хочу забегать вперед, но к данному дезинтегратору можно будет впоследствии "пристегнуть" относительно недорогие агрегаты для закрытого цикла, что явно поднимет этот дезинтегратор на более высокий, качественный уровень оборудования. Эти самые "агрегаты" уже на стадии готовности к серийному выпуску.

так что раз есть тут предложение "из-за бугра", то и я наверно имею право свое "тутошнее" предложить. :)


ВАШ ОТВЕТ? :?:
Была ли полезна информация?
Раз пошла такая пьянка... обратитесь к Alex 76, тысяч 100 съэкономите.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, уважаемые участники форума1
Давно хотел задать вопрос некоторым активным участникам - как вы успеваете практически все время участвовать в разных дискуссиях и зарабатывать на хлеб насущный? У меня это не получается.
Я уже стал писать ответ Алексу Конову, но пришло предложение от "Рязанца" и поскольку ранее я вроде бы опередил его в предложении "Натали", на сей раз я пропускаю "Рязанца" вперед - пусть продаст свое оборудование - тем более, что оно уже готовиться в серию - ему ведь тоже надо выжить.
Вообще-то принято, чтобы заказы обсуждались сторонами приватно, часть информации не для посторонних ушей и глаз.
В качестве примера: в начале 2006 г. мы поставили в одну российскую фирму 4 дезинтегратора DESI-18 (каждый с запасным комплектом роторов) для обработки сухих песчано-цементных и других смесей - условием Заказчика было: нигде не называть его, никакой информации по полученным эффектам и прочим эксплуатационным характеристикам. Вот уже 7 месяцев аппараты работают - пока без проблем - иначе на нас сразу бы "наехали".
Производительность дезинтегратора и цена "Рязанца" и наша уже озвучена ранее на форуме, теперь хорошо бы посмотреть его данные по ресурсам роторов и энергоемкости процесса. Не думаю, что они намного отличаются от наших, если говорить об оптимальных режимах работы аппаратов (которые еще надо для большинства реальных материалов определить).
А запчасти для своих аппаратов мы поставляем и отдельно - максимально оперативно (насколько возможно с учетом того, что в постсоветском пространстве имеется свыше 1400 наших дезинтеграторов и большинство - со своими отличиями в конструкции роторов), а еще ведь мы делаем и новые аппараты и линии - так что для нашей теперь небольшой фирмы работы хватает.
Была ли полезна информация?
Учитывая что Alex76 не производитель дезинтеграторов, а счастливый обладатель, он что, хочет уже избавиться от него? Вот как бывает с любителями покупать оборудование гаражной сборки не имеющие сертификат соответствия.
Была ли полезна информация?
Господа!
Большое спасибо всем участникам форума за отклики, но свой вопрос я все же задал Борису Кипнису. Соответствеено я бы хотел получить ответ прежде всего именно от него.
Уважаемый господин Кипнис!
В случае, если интересующие меня характеристики Вашего агрегата будут соотвтствовать технологическим характеристикам нашего предприятия, то, соответственно, дальнейшую переписку мы будем вести в более приватной форме.
Жду ответа на заданные ранее вопросы.
С уважением, Alex Konov.
Была ли полезна информация?
мне тоже интересно!
Была ли полезна информация?
Уважаемый Alex Konov!
При активации цемента межремонтный ресурс комплекта роторов дезинтегратора DESI-18 может составить от 40 до 700 т, а на песке - от 10 до 80 т (зависит что за материал, какой режим измельчения/активации и для песка какая влажность).
В общем, чтобы каждый день не заниматься заменой и ремонтом роторов - не на всех материалах стоит применять дезинтегратор и для некоторых материалов приходится согласиться на более "мягкий" режим обработки и соответственно меньший достигнутый уровень измельчения / активации. Итого, все надо сначала пробовать. Кстати, мы за пробное измельчение партий материалов берем оплату, которая при покупке аппарата полностью или частично (зависит от объема партии материала и других затрат) снимается с цены аппарата, линии.
Роторы дезинтегратора можно восстанавливать износостойкой наплавкой на ударные элементы 1...3 раза (зависит от того до какой степени износа их довели, но все равно изнашиваются и диски), а потом роторы надо балансировать.
Кстати на нашей домашней странице добавлены новые фотографии аппаратов.
Была ли полезна информация?
Уважаемый господин Кипнис!

Большое спасибо за столь быстрый ответ.

Боюсь, что при пробном помоле материала на Вашем агрегате, я не получу интересующего меня ответа по намолу металла на 1 тонну продукта. Поэтому прошу, исходя из Вашего опыта указать ,какой режим обработки цемента в плане увеличения его активности и износа рабочих органов является на Ваш взгляд более оптимальным. Соответствует ли действительности на Ваш взгляд часто озвучиваемая величина 150 гр. на 1 тонну цемента( для закаленных сталей ).

P.S.:Имеется ли у Вас возможность сделать пробный помол небольшой партии нашего материала на Вашем агрегате с последующим проведением исследований по повышению его активности, и выдачей заключения лаборатории? Данная работа, естественно, будет оплачена с нашей стороны.
Суважением, Alex Konov.
Была ли полезна информация?
Так что в украине дезинтеграторы ни кто не производит? :shock: Где купить и посмотреть в Украине?... Подскажите если использовать дезинтегратор в технологической цепочке при вибропресовании какой будет эффект?
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Alex Konov.
Я уже ранее сообщал на форуме, что для большинства низкомарочных цементов практически интересная область максимальных скоростей ударов: от 120 до 190 м/с при количестве ударов: 3...5.
Для цемента с крупными включениями абразивных фаз на интенсивных режимах обработки - суммарный износ роторов ( с закаленными втулками на пальцах, какие приведены на фотографиях Тульских дезинтеграторов) и рабочей камеры дезинтегратора (кстати для защиты - внутри корпусов наших промышленных дезинтеграторов имеется заменяемый кожух) - вполне может быть и больше 100...200 г / т (если ставить целью увеличение активности цемента свыше чем на 10...20 % - а меньше 7...10 % и заниматься этим не стоит - по крайней мере с использованием дезинтеграторов). Если сообщите предварительно как минимум химический и фазовый состав вашего цемента и его гранулометрию - может ответ будет более конкретным.
Мы согласны провести в Таллинне пробные измельчения ваших материалов (цемента, песка и т.д.) на своих опытных дезинтеграторах.
Для этого надо прислать, а лучше привезти (чтобы самому присутствовать) порядка 50...100 кг цемента и соответственное количество остальных компонентов ваших смесей (по крайней мере кубики 100 х 100 х 100 мм можно сделать и на эстонском песке).
Образцы изделий будут приготавливать и прочность через 1, 3, 7 и 28 дней оценивать в лаборатории одного из заводов ЖБИ (они работают на хорошем цементе и - по их словам - пока не нуждаются в дополнительной активации материалов).
Была ли полезна информация?
Господин Кипнис, спасибо за скорый ответ. Еще несколько коротких вопросов: Нет ли у Вас представительства на территории России или договора о техническом обслуживании Ваших агрегатов. Если такое количество дезинтеграторов (1400шт) находятся на просторах СНГ, а ресурс помольных органов невелик, как решается вопрос с ремонтом Ваших дезинтеграторов (в том числе и капитальным)? Куда следует обращаться в случае возникновения проблем с ремонтом и обслуживанием Вашего дезинтегратора? Сертифицировано ли Ваше оборудования по системе РосСтандарт (это очень важный вопрос при сертификации производства)?
И последний вопрос личного характера, как Вы, являясь «наследником» И.А.Хинта относитесь к деятельности уважаемого Ууэмыс Хальянда Хейнриховича? Насколько мне известно дезинтеграторы марки ЖА-10 разработанные в НИПИ cиликальцитобетона раньше производились в России (г.Георгиевск), там же и проводился их ремонт. Можно ли в случае приобретения Вашего ДЕЗИ для его ремонта и обслуживания обратится к производителям ЖА-10, или Вы являетесь их конкурентами? Мое мнение, что вопрос технического обслуживания приобретенного дезинтегратора и оперативность доставки расходных частей является очень важным.

С уважением, Alex Konov
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Alex Konov!
В России и Украине у нас есть только Агенты по продаже оборудования.
Мы наше оборудование не сертифицируем в России (но знаем кто и как это может сделать). Наши Заказчики или Агенты сами (на основании прилагаемых к аппаратам документов) практически без особых проблем сертифицировали отдельные аппараты. Для нас это догогое мероприятие (и его стоимость дополнительно ляжет на стоимость аппаратов), срок действия сертификатов обычно 0,5...1,0 год и поскольку мы выпускаем широкий спектр оборудования - без особой необходимости мы его не сертифицируем (даже при продаже наших дезинтеграторов в ФРГ. Финляндию, Чехию и т.д - специальная сертификация пока не нужна ).
Наши аппараты достаточно надежны, обслуживание и ремонт электродвигателей - простая стандартная работа, тем более замена роторов и защитных кожухов - а больше ломаться в наших дезинтеграторах нечему.
Кроме того, что мы поставляем запчасти (в основном комплекты роторов) и присылаем (при необходимости) специалистов (в основном на стадии наладки технологических линий с нашими аппаратами). Наши Заказчики, работающие с относительно абразивными материалами сами организуют восстановление / изготовление новых роторов (на основе прилагаемых в паспорта-инструкции по эксплуатации чертежей) и последующую их балансировку (на простых стендах - чертежи которых тоже прилагается).
Проф. Haljand Uuem
Была ли полезна информация?
Господин Кипнис, спасибо за такой оперативный ответ. Очень жаль, что Вы не имеете своего официального представительства в России, как и ремонтной базы, а также сертификата соответствия Российского образца. К сожалению, у нас в России дробильное и помольное оборудование подлежит обязательной сертификации. И уверяю Вас, если Вам сертификация массовой продукции обходится слишком дорого, то отдельному потребителю сертифицировать один дезинтегратор иностранного производства официально не допущенный к эксплуатации на территории России (по причине отсутствия сертификата соответствия Российским нормам и правилам) либо вообще не возможно, либо обойдется в совершенно баснословные суммы. Возможно, в случае продажи Ваших агрегатов небольшим фирмам, сертификат соответствия и не понадобится, но мое руководство смотрит на эту проблему иначе. Да и согласитесь организовать на производстве строительных материалов металлообрабатывающее производство для ремонта и изготовления дисков для одного дезинтегратора-это не выгодно. Проще покупать готовые. Ждать доставки из другой ( к сожалению ) страны- это значит зависеть от множества случайностей, а производство ждать не будет. За ваш ответ относительно Ууэмыйс Хальянда Хейнриховича и НИПИ силикальцитобетона, разработчиков дезинтегратора марки ЖА-10, большое спасибо! К сожалению, насколько мне известно, выпуск этих дезинтеграторов в России прекращен.В Белоруссии сейчас выпускается похожая модель, которая используется в меловой промышленности, но ее стоимость тоже очень большая. Еще раз огромное спасибо за обстоятельные и скорые ответы. В случае принятия положительного решения об использовании дезинтеграторов Вашего производства я обязательно с Вами свяжусь.
С уважением Alex Konov.
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа!
Я немного отошел в сторону для того чтобы дать пообщаться с потенциальным заказчиком представителям дезинтеграторного сообщества. И что мы увидели в итоге? те же самые 200 г /т железа, по которому меня уважаемый алекс пытал насчет шаров.
При уровне увеличения марочности 10 - (аж 20!)%
Но при этом, на дези надо ротор менять, который еще дождаться надо из эстонии. Кстати, к цене озвученой уважаемым Борисом за дези - 18, не забудьте прибавить входной НДС (да хранит нас наша таможня от зарубежных надежных дезинтеграторов)

Хотя ответы Бориса вызывают большое уважение, так как он честно излагает так как есть, ничего не украшая.

Вы, кстати, уважаемый алекс, для какого такого производства помольное оборудование подбираете? Я уже достаточно много общаюсь со специалистами, которые выбирают помольное оборудование, чтобы сказать, вам, что по стилю вопросов и предположений вы не тянете на серьезно подбирающего железо специалиста. Одни слова.

Вон Наташа цепочку к двигателю прикрутила и все, нет ее на рынке.

А вы тут друг друга очень хорошо полили при этом. Очнитесь.

У нас кстати помол пробной партии бесплатный.
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги!
И всё таки для меня, как для недавно столкнувшегося с производством пенобетона и не особо понимающего процессы на уровне сдвига атомов ит.д. наверное решающим будет информация о том какие результаты даёт применение различных устройств (расход цемента ,распалубочная и конечная прочность и другие важные моменты.) Понятно,что производители оборудования дают одни цифры,которые могут сильно отличаться на практике.Поэтому я в основном обращаюсь к тем, кто использует подобные агрегаты в производстве пенобетона.Если вас не затруднит,дайте инфу народу, как у вас было до.. и что стало после.
С уважением Вадим.
Была ли полезна информация?
До применения дезинтегратора 380 кг цемента на куб. После домола цемента и помола песка расход цемента на куб 280 кг при прочности пенобетона марки Д650 порядка 25 кг/см.кв. Как говорится, почувствуйте разницу.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)