Шлакоблоки. Себестоимость компонентов или где прибыль?

Шлакоблоки. Себестоимость компонентов или где прибыль?
Здравствуйте!
Мой товарищ высказал идею заняться производством шлакоблоков на продажу. В нашем регионе, насколько я знаю, есть спрос. В интернете мне попалась статья, где расписывается, как это прибыльно. В частности, приводится такой расчёт прибыли (Запорожье, 2004 г.)
Исходные данные:
8 куб.м шлака - 30 долларов/машина с доставкой по городу (КРАЗ или большой МАЗ)
Цемент:
Пропорция 1:9 - 0,88 куб.м или 18 мешков по 3 доллара = 54 доллара
Общий объем раствора:
Пропорция 1:9 - 8 + 0,88 = 8,88 (куб.м)
(Ошибка уже в том, что автор тупо прибавил объём цемента к объёму шлака, а ведь цемент заполнит пустоты между кусочками шлоака и общий объём будет меньше.)
Объем раствора на 1 ГОСТовский шлакоблок:
- общий объем: 39см х 19см х 19см = 0,014 (куб.м)
объем пустот:
- при d = 9,5 см: 3 х 3,14 х 4,75**2 х 15 = 3188 куб.см = 0,003188 куб.м
- объем раствора на 1 ш/блок при d = 9,5 см: 0,011 куб.м
– количество шалакоблоков с объёма раствора – 830
Себестоимость одного шлакоблока 84 у.е/830= 0,1 у.е.
Розничная цена 1 шлакоблока – 0,3 у.е. Итого, прибыль с одного шлакоблока – 0,2 у.е. или 1 гривня.

Теперь приведу свой расчёт, исходя из цен в нашем регионе (г. Полтава) на февраль 2006 года.
Возьмём такой состав (нашёл на том же сайте):
На 1 м.куб. смеси
Цемент, кг
Отсев доломитов. или извест.,м3 (кг)
Щебень доломитов. или извест.,м3 (кг)
Вода, л 200
0,3 (450)
0,8 (1200)
90...130

Цемент М-400 – 23 грн/50 кг.
Отсев – ЗИЛ (4 м.куб) – 300 грн.
Шебень с фракцией 5х20мм – 4 м.куб – 460 грн.
Соответственно: 1 м.куб отсева – 75 грн, 1 м.куб. – 115 грн
Себестоимость 1 м.куб. смеси: 23*4+75*0,8+115*0,3 = 92+60+35=187 грн.
Из 1 м.куб. смеси получится 1:0,011=90 шлакоблоков.
Себестоимость шлакоблока: 187:90=2,07 грн
Розничная цена 1 шлакоблока у нас – 2,40 грн.
Прибыль с 1 шлакоблока: 2,40 - 2,07 = 0,33 грн. 0,03 грн. – на электричество, бензин и т.д.
Итого – 0,3 грн. с 1 шлакоблока.
Маловато, ни о каком наёмном труде речи быть не может. А я ещё налогов не считал, если кому-нибудь взбредёт безумная мысль это производство легализировать.
Выходит, производством шлакоблоков выгодно заниматься, только когда есть шаровые ресурсы.
Про керамзитоблоки вообще молчу. 1 куб керамзита мелкой фракции у нас стоит 150 грн, при розничной цене керамзитоблока опять же 2,40.
В связи с этим вопрос: может, кто-нибудь опытный поделится, где лучше брать материалы, чтобы это подешевле обходилось? И какая себестоимость шлакоблока сейчас у тех, кто занимается этим производством?
С уважением, Евгений.
.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Morfeus а вы на своих живопырах скоко рабочих содержите, скоко платите, или у вас проходной двор, интерессно посмотреть на людей которые смогут формовать блоки 540 штук в час хотя бы на 2-х живопырах, хотя с этим справляетьса нормальный не большой стационар в автомате, насчет экономической эфективности то блок стеновой пустотелый будет выходить по себестоимости примерно17 евроцентов. это рублей 7 примерно + зарплата и прочее.
апросто при выборе живопыра и стационара надо сначало посчитать есть ли смысл этим заниматьса.
от 60 до 70 тыс. штук в месяц
ну и что нормальны стационар за 20 рабочих дней и 8 часовую смену высрет 85 000 стеновых
Морфеус расказывайте сказки веского леса свой бабушке :lol: , вы либо жмот либо просто не разбираетесь в обюорудовании а его много и весьма разного.
Была ли полезна информация?
сказочки?! Я ТЕРЯЯСЬ В ДОГАДКАХ МОЗГИ СЛОМАЛ! КАК?? - 7 руб - пустотелый блок? Если да то размер пустот и самого блока? Сырье и з/п рабочих? Поделитесь секретом :roll: Помните как в "Простоквашино": "...зачем нам гуталин? У нас этого гуталина!...
Была ли полезна информация?
Что ж Вы людей то в заблуждение ставите?! Ведь прекрасно знаете о том, что себестоимость - вещь сугубо индивидуальна для каждого региона! :evil: транспорт, стоимость и качество сырья, климат, "ушлость" органов и многое-многое другое!
Была ли полезна информация?
Составы друг мой и плотность изделя, 7 рублей за блок, по сырью а после другие расходы. 390х190х188мм 20 кг весса М100. Визде есть отвкты на вопросы, надо делать ине сомневатьса, да срать я хотел на эти органы.
Ильшат знаеш я тут давечи из такого борохла камень сделал что даже сам удевился не все так уж и плохо как кажетьса, визде есть решения тех или иных проблем.
Дэн я думаю ты понимаеш о чем я. 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Что ж Вы людей то в заблуждение ставите?! Ведь прекрасно знаете о том, что себестоимость - вещь сугубо индивидуальна для каждого региона! :evil: транспорт, стоимость и качество сырья, климат, "ушлость" органов и многое-многое другое!
Ярослав просто много чего не договаривает :)
А вот на счет пустателости, вы стандарты вообще читали??? 50% это максимальнаяя пустотелость. Хотя можно и фуфло гнать. Есть такая мало извесная французкая компания "квадра" которая выпускает живопыры производящие блоки с 80% пустотелости. И ничего работают.
Теперь о сибестоимости, при нормальном уплотнении и 50% пустотелости, вполне хвотает 5-6% цемента. А сколько у вас ? Вот и считайте заменяет ....
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Morfeus а вы на своих живопырах скоко рабочих содержите, скоко платите, или у вас проходной двор, интерессно посмотреть на людей которые смогут формовать блоки 540 штук в час хотя бы на 2-х живопырах, хотя с этим справляетьса нормальный не большой стационар в автомате, насчет экономической эфективности то блок стеновой пустотелый будет выходить по себестоимости примерно17 евроцентов. это рублей 7 примерно + зарплата и прочее.
апросто при выборе живопыра и стационара надо сначало посчитать есть ли смысл этим заниматьса.
от 60 до 70 тыс. штук в месяц
ну и что нормальны стационар за 20 рабочих дней и 8 часовую смену высрет 85 000 стеновых
Морфеус расказывайте сказки веского леса свой бабушке :lol: , вы либо жмот либо просто не разбираетесь в обюорудовании а его много и весьма разного.

Я же говорю, будут слюной брызгать и всякую ахинею и хрень из мозгов выдавливать...
А у нас все просто:
- есть реальное производство блоков,
- есть реальное производство брусчатки и тротуарных плит,
- есть реальное производство оборудования - живопыра + смеситель + тележки, в сезон ежемесячно 1-2 комплекта отгружаем, бывает и очередь на оборудование,
- есть цех, где производим обучение рабочих заказчика всему технологическому процессу через руки, а не через словоблудие,
- есть лаборатория, где ориентируем технологию на местное сырье заказчика,
Самые настойчивые уже через 2-3 недели производят от 1200 до 1500 штук в смену,
Именно по их опыту - оборудование окупается в течении месяца - полутора..
Кроме рабочих на живопыре сидят:
- отменный офис,
- бухгалтерия,
- главный инженер,
- замы по разным производствам,

Что касается рабочих:
- бригада штамповки - 4 человека, з/п в сезон порядка по 30 тыров,
- по скольку по нашей технологии (летом) блоки можно собирать на поддон уже через 8-10 часов, то в след за штамповкой идут штабелеры 2 чел, штабелирующие на поддоны (с увязкой лентной и обмотка пленкой) ранее отштампованные блоки,
- в след за ними штампует 2-я смена,
вот такой круговорот за сутки, т.е. порядка 3800-4200 штук в сутки,

Что касается Вашего волшебного стационара с расчЮдесной механизацией и автоматизацией, то НЕ Ваш здравый смысл подсказывает что:
- с таким оборудованием можно работать только на довольно крупных рынках сбыта,
- такое оборудование в 10-тки, а то и более раз дороже живопыра, и следовательно во столько же раздольше окупается,
- такое оборудование дороже эксплуатировать,
- у него большая энерговооруженность,а следовательно и затраты эл.энергии и т.д.,
- в штате нужны специалисты как по гидравлике, так и по автоматике иэлектроннике, а возможно и по программному обеспечению
- простой такого оборудования стоит ОЧЕНЬ приличных денег, а это убытки - и убытки прямые,
- а если на рынке - обосратушки-перепрятушки, - куда его девать, когда оно никому не нужное..
до лучших времен не уберешь в гаражик..
- риски простоя локализованного производства в разы выше рисков простоя распределенной системы, а это Вам - умный Вы наш - не фунт изюма..Неправильно расчитанный риск и следовательно принятый на грудь не того размера - совершенно смертельный номер..

У меня живопырный комплект часто покупают частники 4-5 человек, объединившиеся в складчину ради постройки своих жилых домов, бетонируют плошадку на меже между будущими домами, которая потом пойдет под дворовые постройки и сгоняют на площадку своих ленивых чад и лопатами вышибают с них дурь и лень..
За сезон возводят свои дома и потом кто продает оборудование следующим, а кто продолжает его эксплуатировать далее..
Для таких потребителей нашего оборудования в итоге себестоимость блока как изделия получается в 2 и более раз дешевле, чем покупать у других производителей..
На кой хрен им Ваша автоматизация..
Так что - у каждого рынка свои предпочтения..
На нашем рынке пока стоимость рабочих рук гораздо ниже чем у Вас..
Так что эффективность производства - вещь абсолютно экономическая, т.е. чисто математическая..
и может совершенно противоречить Вашей фантазии..

Так что расслабтесь Ярослав-"Мудрый", разбираюсь я и в оборудовании и в бетоноведении и даже в математике, а следовательно и в экономике..

Аминь!
Изменено: Morfeus00000 - 25.01.11 23:30
Была ли полезна информация?
:lol: :lol: :lol:
Так если им говарить будет интерессно гораздо сравнить ваше и и наше, а там и выводы....
Дэн вы тоже скидно доносите истину. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
:lol: :lol: :lol:
Так если им говарить будет интерессно гораздо сравнить ваше и и наше, а там и выводы....
Дэн вы тоже скидно доносите истину. :lol:
Да я устал тоже самое кричать по сто раз, да и влом в отпуске долго по клаве стучать :)
Morfeus а не изволите ли фотки показать, интересно посматреть ваш завод гигант ?
Ато я как то, не буду говорить где, скажу лишь что на Украине, видел то что дикларировали как лазерная разкройка. Это рабочий с балгаркой который режит метал по лучу лазерного маркера. :lol:
Была ли полезна информация?
этот человек не исправим, Морфеус а покажите ваше производство а?
Я тока лишний раз убеждаюсь в том что ввы не видели рынок предлогаемого оборудования, вы даже не ответели бонально скок надо живопыров и людей что бы производить 540 шт в час, это вопервых а воторых чем вы можите доказать экономию на составах если понятие о элементарном столе отсютсвует, вам же говарят что 5-6 % цемента в блоке при его внешнемвиде это реальность.
Какие инжинеры, по гидравлике :lol: :lol: , ну электрик иногда нужен, по автоматике, зачем там настройка минимальная и просто как в бонкамате деньги снимать, а впрогу нехер лазит там все уже должно быть предусмотренно, иногда может быть надо вызвать спеца, в остальном все просто и элементарно меняетьса и вычислить поломку не составляет труда, это равносильно лампочку поменять, какие затраты на энергию ну кВт 20 жрать будет максимум но не более.
А чего щитать я по фактам смотрю, такой мини универсал на 540 шт стоит 14000 евро чуть больше ПТ11, все остальное это естественно как и на вашем производстве это смеситель, укладчик по желанию и пр
Да ну зато мясо с калбосой стоит еще дороже чем у нас :lol: что то сомневаюсь, ну разве что набрать гастеров с бомжами то может быть.
Вообщето я не фантазирую я это наблюдаю, если по пунктикам разобрать то походу у нас вы тут сказкит расказываете.
Дэн так они все теоретики а на деле выесняетьс что легкой промышлености на языке переходим в тяжелую промышленость в трудовую, а работать как то не особо все любят.
Морфеус слюной вы больше всех брызгаете, знаете почему... могу еще добавить, тока не обежайтесь правда бывает горькой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
себестоимость по материалам: - полистиролбетонный блок - 8,8 руб/шт, керамзитобетонный - 10,2 руб/шт.

У меня вопрос:

сколько стоит мешок цемента 50 кг на котором
Вы работаете с доставкой (как я понял раз у Вас нет автоматизации
производства, то цемент используете фасованный в мешках),
сколько стоит 1 куб.м. керамзита с доставкой, сколько сыпете
цемента (в кг) и керамзита (в литрах) на один блок?
Была ли полезна информация?
Уважаемые участники форума , вместо того, чтобы вселять позитив в разум людей, стремящихся начать свой бизнес, Вы говорите о страшылках. Нельзя исключать такие факторы как везение и коньюнктуру рынка. Изучив все это можно с большим успехом начать с живопыра и перейти в специалиста. В подтверждение тому серия роликов в паралельной ветке.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Уважаемые участники форума , вместо того, чтобы вселять позитив в разум людей, стремящихся начать свой бизнес, Вы говорите о страшылках. Нельзя исключать такие факторы как везение и коньюнктуру рынка. Изучив все это можно с большим успехом начать с живопыра и перейти в специалиста. В подтверждение тому серия роликов в паралельной ветке.

Полностью согласен с Вами. Напротив нашего производства стоит небольшой ЖБЗ, где толковый мужик организовал производство блоков. У него уже 6 рифеев шуршат ежедневно. Кстати, ездин он на очень неплохом туареге и работяги его получают больше чем наши. Но труд каторжный конечно, наших туда не загонишь. Короче, толковому человеку все равно на чем работать, главное сбыт и организация производства.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
этот человек не исправим, Морфеус а покажите ваше производство а?
А приезжайте, че фотками кидаться, пока Вы за бугром - все равно будете слюной брызгать,
Я Вам лопатку в ручки прилажу и за неделю вобью Вам в башку и в руки как 2000 в смену выдавать..
Память будет на всю жизнь..
Цитата
SVP пишет:
..540 шт в час,
Это Вы как считали.. Можно узнать?
У меня получается так:
- машинка "несет" в ладных и спорых руках от 250 до 280 шт. в час.
- обопремся на 250 шт и умножим на 8-часов в смену.. получим 2000 шт в смену..
- реально делается от 1800 до 2300 за смену.. какое видимо настроение в руках..

Вот когда у нас труд будет стоить дороже в разы, чем сейчас - тогда и буду думать об автоматизации и механизации..
По России в глубинке, ежели капнуть, рады любой работе за хорошую и стабильную деньгу..
Кто живет в реальной России, а не за бугром - не даст соврать..

Как за хотите приехать мыльните в личку - любому желающему дам телефон для контакта и адрес,

Аминь!
Была ли полезна информация?
К ТЕБЕ :lol: :lol: :lol: за лопатой что ли, а лопата какая я фискар люблю удобная очень, да не картинки давай а то походу кроме слов поканичего от васневидно, Не друг мой я в каменный век возвращаьбса не буду, в глубинке согласен но и рабочих там не так много хороших, пьют много :roll: Вообще людям не на производстве надо вкалывать а строй на обьектах, такие труды надо выполнять машинам.
Морфеус храре триндеть показвать что у вас там, а то никто не поедит и так уже наслушались.
Цитата
Morfeus пишет:
меня получается так:
- машинка "несет" в ладных и спорых руках от 250 до 280 шт. в час.
- обопремся на 250 шт и умножим на 8-часов в смену.. получим 2000 шт в смену..
- реально делается от 1800 до 2300 за смену.. какое видимо настроение в руках..
да да да, ну 10 человек может и управитьса ибо каждаму надо перекидать 4,5 тонны, каждый день вы так и не соизволили сказать так скоко народа у вас работает.
Морфеус а настроение у вас как по партийной линии, я это где то раньше слышал, вылибо жмот либо патриот, но скорее всего первое.
Так что кто хочет сьездить лоратой помахать за бесплатно можите сообщить Морфеусу. 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
... да да да, ну 10 человек может и управитьса ибо каждаму надо перекидать 4,5 тонны, каждый день вы так и не соизволили сказать так скоко народа у вас работает.

Экий Вы возбудимый! Читайте внимательно и вдумчиво предыдущие посты, там все подробно изложено с цифрами..
Напрягите свой мозг, если он есть:
2000 шт блоков в смену по 15 кг. каждый - это порядка 30 тн. наполнителя, включая 2,2 тн цемента..
4 чел штампуют, двое за ними штабелируют на поддоны,
получается 30 тн делим 6 чел = 5 тн на брата в среднем..
это не великая нагрузка..
по молодости (еще в СССР-е) вагоны с мукой и сахаром вдвоем разружали с товарищем.. по 30 тн с хвостиком на брата..
и ничего.. это вовсе и не мужчина - если не всостоянии на 5 тн в смену напрячь свой организм, а так - вафля..

в сезон работают две смены, за сутки выдают порядка 3800-4200 штук

Цитата
SVP пишет:
... Морфеус а настроение у вас как по партийной линии, я это где то раньше слышал, вылибо жмот либо патриот, но скорее всего первое.
Так что кто хочет сьездить лоратой помахать за бесплатно можите сообщить Морфеусу. 8)

Вячеслав, не умничайте, это Вам не идет! Я скорее всего рациональный человек. Если я на живопыре "имею всяко разно" на своем рынке Ваши стационарные гидравлические и автоматизированные пресса, то на кой ляд они мне.. И это правильно. до поры до времени, пока не изменятся отношения на моем рынке..

Прекращайте блевать! То Вас не красит!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
себестоимость по материалам: - полистиролбетонный блок - 8,8 руб/шт, керамзитобетонный - 10,2 руб/шт.

У меня вопрос:

сколько стоит мешок цемента 50 кг на котором
Вы работаете с доставкой (как я понял раз у Вас нет автоматизации
производства, то цемент используете фасованный в мешках),
сколько стоит 1 куб.м. керамзита с доставкой, сколько сыпете
цемента (в кг) и керамзита (в литрах) на один блок?

цемент - 3 руб/кг,
керамзит, 820 руб/куб.м.
объем тела блока - 10 л,
если о цементе - то 1,15 кг/блок,
керамзита - 3 литра/блок

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

цемент - 3 руб/кг,
керамзит, 820 руб/куб.м.
объем тела блока - 10 л,
если о цементе - то 1,15 кг/блок,
керамзита - 3 литра/блок

Аминь!

Если блок весит 15 кг, получается 7.6% (по массе) цемента у Вас на марку М-100.
Не АЙС.
Мы кладём 6% цемента.

Далее.
Керамзит у нас стоит 1 350 рублей за куб.
И это сейчас, а летом 1 500.
Надо учесть, что его производители не досыпают, в соответствии с ГОСТом на керамзит он "утрясывается" до 15%, вот они тупо 10-12% недосыпают.

У нас идёт ( по многочисленным тестам, например приняли 5 вагонов керамзита получилось Х блоков, значит на блок идёт 5 вагонов разделить на Х = У куб метров керамзита ) с учётом всех недовесов и недовозов на 2-х пустотник 0.004 куб метра керамзита (4 литра).

Итого:
- цемент 14 кг Х 6% = 0.84 кг Х 3.5 рубля за кг = 2.94 рубля,
- керамзит 0.004 Х 1 500 = 6 рублей,
- песок 11 кг Х 0.4 рубля = 4.4 рубля.

по материалам 13.34 рубля.

Откуда НАХ 8 рублей?
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:

Откуда НАХ 8 рублей?

У нас за 8,8 - полистиролбетонный вибропрессованный!
А я думаю - что к нам москвичи шлындают за блоками..?

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
объем тела блока - 10 л,

Аминь!
A какие размеры блока?
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
объем тела блока - 10 л,

Аминь!
A какие размеры блока?

390*190*185

Аминь!
Была ли полезна информация?
Морфеус, целый день работать 4 человека штампуют, допустим, 2 человека пекладывают то есть каждый перекладывает по 15 тонн, а если на то пошло то 30 000 делим на 6 получаем 5 тонн на рыло, :twisted: на долго ли ваших рабочих хватает, ДАА а бетон куда дели а подачу бетона и инертного в смеситель, а это тоже люди, 30 тонн намешать в день должен пресутствовать хороший смеситель и люди которые его будут кармить и бетон подовать. Вот от такого производства Демидовских времен. Интерессный вы человек если можите все сами то как не которые стремятьса к совершенству к простому, улудшению рабочего труда и места, повышении эфективности и экономики производства, развитя выпуска новой продукции, кароче стремления к развитию а у вас получаетьса консерватизм с дигродацией. Скоко вы не кричали, то ао циферкам получаетьса маленький пресс на 3 блока на автомате сделает вас скуста не парясь, при этом его обслуживает, 1-2 человека, 1-2 человека на смесителе, 2-е перкладывают струбцинами и производим 5000 блоков за день, я считаю это нормальным, если у вас нет механизации то для выпуска 2000 шт как то с трудом мне веритьса что вы 6-ю человеками управляетесь.
Насчет прессов с чем то я с вами согласен многи пресса при их стоимости и проихводительности того не стоят, не стоят они и для блочного дела, поскоку это не очень рентабельный бизнес. Потому мне эти блоки бливать и тянут кирпичи делать облицовочные и то интереснееи выгоднее чем блоки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
объем тела блока - 10 л,

Аминь!
A какие размеры блока?

390*190*185

Аминь!

1. Значит получается что пустотелость вашего блока 27% (1-0,01/0,39*0,19*0,185) - это очень много, т.к. тоже самое можно получить и при пустотелости 40-50%.
2. Вы пишите что вес вашего блока 15кг, а объем 10л (0,01 куба), значит куб бетона из которого сделан этот блок весит 1500кг, хочу лишь напомнить, хорошо уплотненный бетон весит 2300-2400кг.

Уже на основании этих двух характеристик вашей продукции я могу сказать ваш блок это полное Г...

Все еще с нетерпением жду репортажа о вашем много направленном заводе гиганте.
Хочется сначала посматривать на то место куда вы приглашаете ехать махать лопатой. Кстати я предпочитаю лопаты с электроприводом :)
Была ли полезна информация?
Да и еще одно. Если у вас там такая нищета что народ за кусок хлеба готов десятки тон руками перетаскивать, то кому нужны ваши блоки. На какие шиши эти бедняги строиться будут ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

цемент - 3 руб/кг,
керамзит, 820 руб/куб.м.
объем тела блока - 10 л,
если о цементе - то 1,15 кг/блок,
керамзита - 3 литра/блок

г-н Morfeus!

Я задал вопрос о том, сколько стоит у Вас мешок цемента с доставкой.
Ваш ответ - 3 руб./кг, значит мешок цемента в Вашем регионе с доставкой стоит 3 руб. х 50 кг = 150 руб.!!!

Другой вопрос был по цене керамзита с доставкой.
Ваш ответ - 820 руб./куб.м. и , если я правильно понимаю, тоже с доставкой?!!!

Или тут закралась какая-то ошибка???
Была ли полезна информация?
Уважаемые, что же Вы невнимательно читаете!?
Цитата
г-н Morfeus!

Я задал вопрос о том, сколько стоит у Вас мешок цемента с доставкой.
Ваш ответ - 3 руб./кг, значит мешок цемента в Вашем регионе с доставкой стоит 3 руб. х 50 кг = 150 руб.!!!
Владимир!
Морфеус, Вам ответил, цемент стоит 3 руб. кг.А то, что Морфиус покупает цемент в мешках, это было Ваше допущение.Важно не то, в чём он цемент покупает, а сколько стоит цемент с доставкой в цех, Вам ответили.Про керамзит то же самое, однозначный ответ.
Цитата
2. Вы пишите что вес вашего блока 15кг, а объем 10л (0,01 куба), значит куб бетона из которого сделан этот блок весит 1500кг, хочу лишь напомнить, хорошо уплотненный бетон весит 2300-2400кг.
Так, что давайте уважаемые, повнимательнее читать написанное.
Уже на основании этих двух характеристик вашей продукции я могу сказать ваш блок это полное Г...
Уважаемый Termoblock!
Морфеус делает блоки из керамзита!Ну причём тут плотность 2400!?
КСМ написал:
Цитата
Итого:
- цемент 14 кг Х 6% = 0.84 кг Х 3.5 рубля за кг = 2.94 рубля,
- керамзит 0.004 Х 1 500 = 6 рублей,
- песок 11 кг Х 0.4 рубля = 4.4 рубля.

по материалам 13.34 рубля.
Сергей!, Вы произвели расчёт для цен действующих в Вашем регионе, а Морфеус для своих
- цемент 14 кг Х 6% = 0.84 кг Х 3 рубля за кг = 2,52 рубля,
- керамзит 0.004 Х 800 =3.2 рублей,
- песок 11 кг Х 0.4 рубля = 4.4 рубля.
Итого 10,12 руб.
Это справедливо, если Морфеус добавляет песок, а объёмы Сергея совпадают с объёмами Морфеуса.
Но не факт. что песок в блоке присутствует.
Прочитайте все сообщения Морфеуса, и Вы поймёте, как он получает такой результат.
Меня например удивило, что ни кто не задал вопрос, как он без ускорителей твердения и пропарки, с пола (!) через 8 часов блоки кладет на транспортный поддон и вывозит!!!
Так, что давайте будем внимательно читать написанное.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)