Ружинский, потрудитесь ответить за слова...

Ружинский, потрудитесь ответить за слова...
Поясните пожалуйста, следующие моменты:


1. Из темы, созданной здесь же "О противоречии постов..."
У какого материала лучше адгезия всё-таки? У гипса (потому что все финишные шпаклёвки на основе гипса) или у цемента?


2. Почему вы раскритиковали моё утверждение, что Москва просчитывается по условиям "Б" ???
( http://forum.ivd.ru/messages.xgi?access ... =&ascdesc= )

Геннадий: "Но это условия А, а Москва в условиях В находится."
Сергей Ружинский: "Браво !!! Такого надругательства над строительной теплофизикой я еще не видел."
Была ли полезна информация?
Ответы
А знаете ли Вы, что...
Человек умный, может с легкостью обозвать себя дураком, а дурак - никогда.
Была ли полезна информация?
приветствую вас мужчины, я вот решил просветиться в знаниях по бетонам а в итоге наткнулся на такую галиматью на форуме что просто отбило весь интерес хотя вас рекомендовали посмотреть, как быть в такой ситуации? напрашивается вопрос а нет ли среди вас детей которым на улице скандалов мало, "стыдно батенька вед вам детей воспитывать", надеюсь в следующий раз попробывать все таки получить ответы на некоторые вопросы
Была ли полезна информация?
Цитата
Ружинский: Да утепляльщикам пенопластовым она как кость в горле будет, т.к. они утверждают, что влажность газосиликата 40% а статистика говорит – врете гады, - 3-4%

Статистика по долговечности ячеистобетонных строений. Кому от неё вред? – Да все тем же пенопластовым. Они утверждают, что у газосиликата низкая долговечность и Европа, дескать, его не приветствует и никогда из него не строила и не строит.
А как же тогда целые европейские города построенные из газосиликата? – по 50 лет ведь уже простояли, и никаких особых дефектов нет. А тот же пенопласт, оштукатуренный – сыплется уже через год. В Новосибирске вон целые микрорайоны «облезли» - и что теперь делать им бедным?

Теперь скажите:

1) кто вам про 40% сказал?
2) приведите название европейского города полностью построенного из газосиликата и простоявшего 50 лет
3) Объясните, где пенопласт облезает через год, фотографии и почему облезает?
3) Дайте адрес целого облезшего микрорайона в Новосибирске с фотографиями.

вы же ратуете за объективность и точность инормации??? Потрудитесь объективно и точно подтвердить свои слова
Была ли полезна информация?
Извините что вмешиваюсь. Геннадий, у нас в городе было посроено большое количество зданий, в том числе и производственного назначения из газосиликацита по технологии Хинта в конце 50 годов. В одном из них на 4 этаже у меня офис. Я Вам скажу замечательно стоит дом, и теплый зараза, всю зиму с открытой форточкой. Правда и зима то нынче не сибирская!
Была ли полезна информация?
Евгений - это спам-робот который рассылает всякую ерунду по Форумам в Интернете везде где находит ключевое слово "ружинский".
Просто игнорируйте впредь, - я лично так делаю.
Была ли полезна информация?
Вообще-то в зданиях может быть жарко. Но это - не значит,что если в мазанках из говна тепло, то мажем дома говном.
Не забывайте о пенобетоне!
Была ли полезна информация?
Насчет извисти - сомневаюсь. Механизм их взаимодействий не изучен основательно до сих пор. А вот с "жидким стеклом". Как Вы это видете. И как насчет эффекта снижения прочности в дальнейшем. Есть результаты исследований, хотя бы экспериментальных?
Была ли полезна информация?
Всем известен ангидритовый цемент набирающий свою прочность при взаимодейтвии с известью. - раз
По поводу "жидкого стекла " практических испытаний нет никаких. Чистая теория. Но, думаю, что эффект должен бытью - два.
Была ли полезна информация?
Секундочку. Мы же говорим о гипсе, причем же здесь цемент? Жидкое стекло, каки сода, дают очень хороший эффект на начальной стадии, но затем отмечено снтжение даже к контрольному образцу без добавки.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)