Ружинский, потрудитесь ответить за слова...

Ружинский, потрудитесь ответить за слова...
Поясните пожалуйста, следующие моменты:


1. Из темы, созданной здесь же "О противоречии постов..."
У какого материала лучше адгезия всё-таки? У гипса (потому что все финишные шпаклёвки на основе гипса) или у цемента?


2. Почему вы раскритиковали моё утверждение, что Москва просчитывается по условиям "Б" ???
( http://forum.ivd.ru/messages.xgi?access ... =&ascdesc= )

Геннадий: "Но это условия А, а Москва в условиях В находится."
Сергей Ружинский: "Браво !!! Такого надругательства над строительной теплофизикой я еще не видел."
Была ли полезна информация?
Цитата
Silast пишет:
Да что Вы от дилетанта хотите. Он сам своих утверждений не понимает. Цитирует тупо из книжек...

да и это имеет место быть, можно сюда ссылочек накидать...
Понапишет цитаток из книг, даже не удосужившись указать источник (за что можно обвинить в плагиате), народ почитает "ООО... УМЁН бродяга..." накидают вопросов по существу - а Ружинский сразу в кусты... дескать, я такой спец, что у меня нет времени с вами тут, недоумками, общаться...

причём ссылочки на книги, лохматых 50-60 годов.
не смешно ли?
я не отрицаю, что даже в тех книжках много полезного, но имейте ввиду, что прогресс с тех времён значительно ушёл вперёд...


Сергей ау?
Мы ждём ответа.

Хотя про адгезию гипса и цемента - я уже дал техданные на ДАННОМ форуме, подсказал...
Подтвердите речь хотя бы про "условия".

Вот моя аргументация с форума http://www.ivd.ru:

1. Берём СНиП 23-02-2003, официальное издание Госстроя 2002г Москва.
стр. 18 - климатическая карта. смотрим МОСКВА - находится в зоне 2

2. Идём на страницу 2, Таблица 2 - Условия эксплуатации ограждающих конструкций, читаем:
Условия эксплуатации А и Б в зоне влажности (по приложению В), смотрим позиции, режим эксплуатации НОРМАЛЬНЫЙ (подразумевает практически 90% помещений здания) при зоне 2 - условия расчёта В.


Ружинский вы ответите за свои дилетантские условия А? Или будете дальше надув губки играть в молчанку? Типа промолчишь - сойдёшь за умного?
Была ли полезна информация?
Здраствуйте!
Не встрявая в дискусию....прошу ВАШЕЙ помощи..
Строю особняк..перекрил панелями 2 етажа....дошло дело до стяжки...читая форум не могу определитса , чем утеплить пол под стяжкой ? .... пишут что пенопласт ето плохо...... а жить то в доме мне. и етак лет 40-60 как бог даст..... посоветуйте что-то .......очень нужно. как грят позарез... а потом утеплить надо снаружи по кирпичу............так пенопласт или что-то другое???

очень жду совета..посибо.
Была ли полезна информация?
Прочитал.Вспомнил Р.Киплинга "Маугли".Помните радость шакалов, когда Акелла промахнулся.
Ну ошибся Ружинский, ну извинится.Человек отвечает на такое колличество вопросов, которое вы все вместе взятые не задали.Да постит много, но приэтом книгу пишет.Библиотеку пополняет.В ответах постоянно отсылает к источникам (книгам).Насколько эти две ошибки ПРИНЦИПИАЛЬНО важны и для чего важны?.При расчете проектировщик возмет условия исходя из конкретных условий ТЗ руководствуясь СНИПом, а не словами Ружинского.У кого к чему адгезия выше?Это что РЕШАЮЩИЙ фактор при отделке?Или это решающий фактор при разработке проекта здания?Вам был важен факт ошибки?Вы его получили.В чем позитив для форума?Вы то не стали другими, и Ружинский не стал другим.Мастабы личностей остались неизменными.Это хорошо видно.Многим.
Была ли полезна информация?
Портышев Вадим - браво!
Была ли полезна информация?
Ну блин, накинулись...
Если сравнить количество полезных и ошибочных (возможно) постов в форумах, то КПД Ружинского будет в многие разы больше чем у некоторых спорящих с ним.
Господа, злорадство не делает вам чести, успокойтесь же наконец.
Была ли полезна информация?
Ружинский, не отвечай на провокации. Эти "умники" - агрессивные кукушкины дети, им количество твоих постов не даёт покоя. Полезной информации в их полемике - 0, следовательно, это спам. Так что пусть выпьют йаду.
Была ли полезна информация?
Говорят, что Ельцин Б.Н. ввел в этикет одно правило - не отвечать на нападки в свою сторону. Это давало много поводов позубоскалить, но результат от этого не менялся - через некоторое время про горлопанов просто забывали, или помнили их только потому, что они что то там говорили в сторону Самого (!). Но я думаю, что это не так, не Ельцин это придумал, это было и до него. Вспомним хотя бы басню про моську и Слона. Так что "это не ново, потому что в мире вообще нет ни чего нового"©.

А поднимающему бурю, про А и Б нужно вынуть бревно из глаза - буря то в стакане...

_____________
© Н.Рерих
Была ли полезна информация?
Цитата
Геннадий Емельяноff пишет:

Милейший, Ружинский исповедует правду, так вот теперь есть возможность показать эту правду от Ружинского - какая она на самом деле.
И пусть она теперь вам, сектантам от Ружинского, не нравится.
Ведь сложно признаваться в том, что ты обманут, не так ли, когда все сидят и хлопают в ладоши, падают ниц и просят ещё подкинуть чёнить умного...

Я не фанат кого бы то ни было.
Злонамеренного обмана я не вижу. Ошибаются все.
В ладоши никто не хлопает. К его мнению просто прислушиваются и уважают.

А вам, Генадий, слабо делать то, что делает Ружинский для популяризации и углубления знаний в бетоноведении? Вы хотя бы представляете какой это объем работы - библиотека + форумы + рассылка? И то скольким людям это уже сейчас реально помогло? Вы так сможете? Причем совершенно на добровольных началах, удивляюсь его терпению.

Не пойму, почему его личность вам не дает покоя?

Про маугли метко.
Была ли полезна информация?
Во, блин! Правдоискатели! Так чё теперь? По стволу и в конец огорода? Присоединяюсь к Вадиму Портышеву и Бетонеру.
Жаль, что Акелла промахнулся!
Была ли полезна информация?
Silast-у.Вы человек со степенью, с имеющимися работами, которые были актуальны и обладали новизной.Да это так.Вы могли бы на этом форуме курировать ветку по вашей специализации (актуальность еще не утрачена), но вы этого не делаете.ПОЧЕМУ?Лень с ламерами общаться?Или лень со своей высоты в вниз спускаться?А знаний полученных и добытых ТОГДА не жалко?Кому вы их оставите?Публичной или научной библиотеке уральского города Н. за сочетанием УДК... .Я прочитал (год назад) что удалось найти по вашей теме.Вот моё мнение.Направление правильное, нужное.Отсутствует понимание что промышленное применение, это не лаборатория, где возьмите 5гр ХЧДА такого-то смешайте с тем-то, потом 30 минут медленного танго с этой смесью под Стравинского, и через три дня возможно будет положительный результат.Вашу технологию необходимо было адаптировать под РЕАЛИИ промышленности, а не под сооискание заслуг и новизны.И этот форум реально мог бы вам помочь, народ на сходные темы интересуется, а вы его вяло отсылаете в разные стороны.Берити и тащите тему, и будет вам и почет и уважение и признание, и Бог даст и действующее производство.А пинать дерево, даже и куста не вырастет.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
А Вы знаете,что разработанные мною установки изготавливаются, активно продаются и работают не в лаборатории а на производстве. По моим подсчетам продано уже около 200 установок. Но я активно не вмешиваюсь в дискуссии по нескольким причинам:
Во первых большинство вопросов достаточно просты и находятся на уровне инженера-технолога. Любой производитель пенобетона, имеющий опыт производства, легко на них ответит.
Во вторых я занят разработкой более совершенной технологии, которая лежит за пределами понимания не специалистов, а раскрывать ее особенности раньше времени нет смысла. Опубликуют патенты, тогда пожалуйста.
И наконец в третьих, мои научные интересы лежат несколько в иной области и связаны с изучением ионно-энергетических процессов, протекающих в вяжущих в условиях гиперпрессования. Это опять же очень сложно и Вам будет не понятно и не интересно. Это же является предметом докторской диссертации, которую я планирую закончить и защитить в этом году. Так что из-за дифицита времени я возможно скоро совсем исчезну, так что разруливайте тут сами с Ружинским.
Была ли полезна информация?
Цитата
Попробую терпеливо ещё раз объяснить.

Терпеливо - это по другому. Я вот не могу понять, какова ваша конечная цель? Ну положим вы что то доказали и что дальше? Потешить свое смолюбие? Ну потешили..., а что дальше? Ну доказали мне про А и Б. Ну положим доказали, а что дальше?

Скажу вам по большому секрету, я ни когда не буду пользоваться данными с форума. Для этого есть СНиП. Даже если тут будет написано, что условия были не А или Б, а Г мне от этого ни какого убытку - я буду брать данные только со СНиП. И огромная армия проектировщиков к коим я и отношусь тоже будет поступать так же. Может я вас как то обижу, но и Ваши статьи я не буду рассматривать - мне нужет документ. Если же человек не проектировщик, так ему что А, что Б все едино. Ни пользы ни вреда.

И я искренне не могу понять в чем суть ваших высказываний? Спор ради спора занятие неблагодарное - ну сорвете вы горло, ну услышат вас, а что дальше? Пожмут плечами: "Во, блин! Правдоискатели!" - и как я же спросят - "... Так чё теперь?" Какова конечная цель, глубинный смысл, красная нить или что то там еще?

Генадий, послушайте совета, не старайтесь казаться хуже чем вы есть на самом деле. Если бы вы упоминули об том, что считаете не верным однажды, это было бы значительно лучше и эстетичней. Но то, что делаете вы уже перешло все границы. Любое воздействие должно иметь меру. Вы переусердствовали и это воздействие обернулось против вас. Делаете из мухи слона. Задайте себе вопросы: Зачем? что дальше? Кому нужны ваши старания?
Была ли полезна информация?
Ваше письмо – просто кладезь на тему «как перегнуть палку». Сколько гиперболы! - «…Ружинский щеголял…», «… он не понимает глубокого смысла…», «…ввергали чайников в благоговейный трёп…», «…Ошибка АБСОЛЮТНО дилетанская …», «А сразу поналезла куча доброжелателей…», «…тыкал этими условиями…», «…лишь бы ОТВЛЕЧЬ ОТ ГЛАВНОГО...»

На этом фоне вы просто образец толерантности « … на что я не реагировал», нет так будет не понятно, вы просто БЕДНАЯ овечка. А он щеголя, не понимал, ввергал в благоговейный треп, лишь бы отвлечь от главного.

А что главное то? Что за ошибка, что бы вокруг нее плясать, да еще пляской Святого Вита? Да мыльный пузырь и все тут.

В русском языке есть правила использования специальных приемов для увеличения психологического эффекта, таких как гипербола или метафора, но если с ними переусердствовать, эффект будет точно противоположным. Вот вы надули пузырь и сами не знаете, что с ним делать, вам нужно теперь поддерживать его надутость потому, что если дать этому пузырю сдуться получится как то не красиво - кричали, кричали, а в ответ - выеденное яйцо. Но вы продолжаете твердить про идолов и поклонение им, может сами хотите на их место? Ну, признайтесь, ведь хотите примерить шапку Мономаха? Если нет, то какое вам тогда дело до благоговейного трепа? Самоутведиться нужно?
__________________________
p.s. А про условия А и Б он говорил чистую правду
Была ли полезна информация?
Люди, посещающие этот форум делятся на три части: такие, как Ружинский (или Мэрфи, к примеру) - они приносят сюда полезную информацию, благодаря им сюда ходит другая часть ("читатели", такие, как я - нам интересно, полезно, но ничем особенным поделиться не получается - опыт неуникальный), и третья часть - колерованые "специалисты" - которым важна "истина", что означает - беспрекословное признание собственной важности аудиторией форума. У них - "результаты исследований", "революционные разработки", "многолетний опыт работы", их шинель уже висела на гвозде, когда СР ещё делал багги. Вот только делиться они этим всем с форумом не хотят, но место при этом занимают и внимания к себе требуют.

Когда-то здесь замодерировали рекламу, теперь "поиск рулит"...

Я предлагаю модератору проявить жесткость по отношению к "специалистам" - удалить эту ветку форума и впредь банить их. Они создают здесь неконструктивную атмосферу. Если кому-то из задир хочется получить сатисфакцию от Ружинского - пусть не засоряют эфир, есть другие способы коммуникаций.
Была ли полезна информация?
Я совсем не знаю, на какие средства живет Ружинский, а у меня вообще то семья есть, которая есть пить просит и если я Вам начну тут все даром выкладывать, ради мифического авторитета, моя жена меня вместе с говном съест. Конечно Вас можно понять, "у - халява, налетай". Вон какой молодец Ружинский, обо всем рассказывает. Но эта информация гроша ломанного не стоит. За хорошую технологию надо бабки платить. А вы халявщики почему то считаете что я Вам ее должен бесплатно отдавать. Вот в том то и особенность нашей страны, никто не хочет платить специалистам, а все думают где бы слямздить. Именно поэтому я ничего не рассказываю и в последнее время не патентую. Установку можно передрать ( и это уже делают) а вот особенности технологии украсть сложно. Я уже неоднократно говорил, и не скрываю этого: "I'm Dancing For Maney". Как говорила героиня фильма "Брат" "ДЕНЬГИ БУДУТ - ПРИХОДИ, ОТТОПЫРИМСЯ."
Была ли полезна информация?
В Америке в свое время прошла шумная акция.
- Молодой, очень красивый и очень богатый бизнесмен, ну прям принц на белом коне (фотографии принца и коня – прилагались) внезапно овдовел.
Он несколько лет тяжело переживал разлуку с любимой, а боль страданий глушил чтением любовных романов.
И вот когда душевные муки утихли он (молодой, красивый, богатый и с конем) занялся поисками новой возлюбленной. Но любовные романы сформировали уже у него некий образ, которому должна теперь соответствовать его новая возлюбленная – ну, как например, такая, как Маргарита из романа «NNN».

Поэтому молодой-богатый-красивый решил организовать бал (бесплатно) на чудном райском острове, где бы и хотел познакомиться сразу со всеми претендентками на его сердце.
Разумеется банкет, авиабилеты, суточные и командировочные - за счет заведения. Молодой и богатый за все платит – не жадный.
Мало того, осчастливив одну избранницу молодой и богатый не забудет и про всех остальных претенденток – каждая уедет с острова с бриллиантовым кольцом – на память.


Следует ли уточнять, что после такого вирусного маркетинга роман «NNN» смели с полок?

============================

Вот таким мастерством «Вирусного маркетинга» я восхищаюсь.

То, что делает Silast, в этом плане – вызывает улыбку сострадания.

То, что делает Геннадий Емельянов – вызывает недоумение. Видно, что читал. Знает КАК. Но не умеет еще пока. – Нужно еще читать Геннадий. И думать над прочитанным.


============================

В любом случае господин Модератор – слезно прошу НЕ УДАЛЯТЬ данную тему.
Ведь я же обещал написать вторую часть «Сарафанного радио» для журнала «Популярное бетоноведение» - а тут такой колоритный фактаж, да еще с моим самым непосредственным участием. Один перл от Silast про «быдлячие знания» чего стоит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
[I]
То, что делает Silast, в этом плане – вызывает улыбку сострадания.
Я в Вашем сострадании не нуждаюсь, тем более что как раз Ваша позиция вызывает сострадание. Моя то жизнь богаче и интересней Вашей в тысячу раз. Вам пигмеям этого не понять.
Была ли полезна информация?
Подмечено, что собака похожа на хозяина.
Оказывается, аватара тоже...
Была ли полезна информация?
Что я еще могу сказать. Вот она халявная психология. Как газ у нас тыбздите, так и технологии хотите. Говорят у машин на Украине сейчас только две педали - сцепление и тормоз.
Была ли полезна информация?
Да улыбнись, ты, ради Бога.
Нельзя быть таким желчным. И синюшным.
А о газе и машинах - врут.
Была ли полезна информация?
Цитата
Silast пишет:

Я в Вашем сострадании не нуждаюсь, тем более что как раз Ваша позиция вызывает сострадание.

Уважаемый, может быть, давайте перестанем посредственностям, коих тут почти вся тема (удивлён что некий ВЛАД ещё и проектировщик, я просто в шоке, с такими лабухами я даже общаться по работе не стану) советовать что-то предпринять для повышения грамотности - они в силу отсутствия таковой даже не понимают о чём речь.
Я думаю пора прекратить метать бисер перед свиньями. Вот и всё.
Такие вот они - украинские гастарбайтеры, годные только в подсобные рабочие, теперь осваивают иеперь и Интернет.

Насчёт халявы полностью согласен:) Профессионализм и работа человека должны быть оплачены достойно...

А Ружинский опять что-то астральное анализирует.
Или позиция страуса очень к лицу? А как же ваши стенания насчёт поиска истины? ВСЁ ВРАНЬЁ?


Сергей, условия А,Б, гипс, цемент, ау? Мы вас слушаем?!
Была ли полезна информация?
Геннадий, вы не последовательны, не логичны и предсказуемы как ребенок.

Я, конечно же, ожидал плевков в мою сторону и вот они, пожалуйста - все было предсказуемо. Мало того, вы не будете со мной общаться? – я искренне вам признателен за это одолжение! А про недоброжелательный тон высказываний могу ответить народной пословицей – «Мели, Емеля…».

Вы не логичны. Вы еще помните суть претензий к Ружинскому? Про А и Б? А ведь он по суди дела сказал, что они есть, и не стоит про них забывать. Я, свою очередь, упомянул про СНиП, как истину вне зависимости от того, что будет написано здесь. Вы объявили за это меня «лабухом» - вы не логичны. Ниже пришейте «Я думаю пора прекратить…», а еще ниже «…Мы вас слушаем?!»... зачем же слушать, если решили прекратить? Вы не логичны. Или нужно как то поддерживать мыльный пузырь? Нужно как то самоутверждаться? Путь только вот не верный выбрали - оскорбляя и унижая вы не возвеличетесь и не утвердитесь, а вы как раз пытаетесь оскорбить и унизить.

Вы не последовательны. В свое время в я привел цитату из Екклизиаста, на что от вас была бурная реакция, из которой явно следовало, что Святое писание для вас не авторитет. А вот нынче пишете про «бисер перед свиньями» - а ведь это от туда же. Вы не последовательны или, что еще хуже, глубоко невежественны.
Была ли полезна информация?
Цитата
Что я еще могу сказать. Вот она халявная психология. Как газ у нас тыбздите, так и технологии хотите. Говорят у машин на Украине сейчас только две педали - сцепление и тормоз.
Была ли полезна информация?
Гы-гы! Ружинскому предъява, газ "тыбздит" и технологии. Профессор, давай Ружинскому Крым предъявим.
С уважением Владимир К
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)