Где взять технологию вибролитья?

Где взять технологию вибролитья?
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где взять технологию для произвоства тротуарной плитки методом вибролитья. Есть большое желание заняться этим делом.
Спасибо.

ПС Читал так сказать "технологию" производства на сайтах производителей форм, но что-то уних все гладко и в целом общие слова. Хотелось бы конкретики и как можно подробнее.
Была ли полезна информация?
Ответы
[quote="Татьяна Т."
Матрицы купить можно, или самим сделать из дерева и полимербетона на эпоксидной или полиэфирной смоле.
[/QUOTE]

Дерево только на штучные изделия под заказ. Выдерживает 10-15 формовок (дуб, бук). Температура 200 градусов все-таки. Эпоксидка по той же причине не подходит. Полиэфирка - оптимальный вариант, но тоже после 50-ти формовок плывет.

Мы сейчас покупаем гравировально-фрезерный станок. вот это будут матрицы! Из магния и латуни.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:
Если бы вопрос был только в станке. Эх!
А матрица? А на стол их надо 10. А видов плитки 35, а камня 40. А матрица на забор или памятник стоит столько, что можно забыть обо всем на свете. Если бы все было так просто...
Для тех, кого совесть не мучает, это очень просто - достаточно купить чужие изделия и скопировать их отливкой.
Для тех же, у кого с совестью и фантазией все в порядке, это чуть дороже - нужно заказать изготовление пластикового прототипа плитки на 3D-фрезерном станке в любой рекламной фирме или заводе. Или, в случае имитации камня, у скульптора.


Люди, а почем нынче 1м2 листового пластика? Просто любопытно :)
Была ли полезна информация?
89700р. за тонну. :D
Была ли полезна информация?
Не, а за 1м2 ?
Сколько там в тонне его ?
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Не, а за 1м2 ?
Сколько там в тонне его ?

Ну допустим АБС - 2000х1000х2 мм - 245 листов.
А винипласт, который один товарищ тут выдает за что-то космическое - 0,6мм - там листов 1000 точно наберется в тонне, а стоит тонна 66000 руб. Круто да?
Была ли полезна информация?
Владимир Константинович, вот вопрос для вашего извращенного ума. Ну очень интересно как вы ТУТ выкрутитесь.
А сообщество пусть сделает выводы.

Вопрос:

Почему фирма А, делает формы из пластика, которого в тонне 245 листов, а не из пластика, которого в тонне (или в рулоне? :D ) 1000 листов, если она не заботится о качестве?

Дополнение: Почему за первым пластиком фирма А ездит за 1600 км, если второй пластик она может купить у себя в городе?
Была ли полезна информация?
Это что значит получается:
1) Покупаем лист абс 1х2 за 366 рублей.
2) Ложим на станок, нажимаем кнопку.
3) Через несколько минут снимаем уже форму за ~2600 рублей (1300 р/м2).

Не че так, бизнес...
Была ли полезна информация?
betoner, есть бизнес и понаваристей...покупаете мешок ГВВСа за 380руб. и отливаете, например, настенные панели и декор а-ля Atelier Sedap...точных цен не помню, но примерно тысяч 5 процентов прибыли получится. Эт я к чему?...сделать что-либо и продать это что-либо - не совсем одно и тоже ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Это что значит получается:
1) Покупаем лист абс 1х2 за 366 рублей.
2) Ложим на станок, нажимаем кнопку.
3) Через несколько минут снимаем уже форму за ~2600 рублей (1300 р/м2).

Не че так, бизнес...

Не совсем так правда. С листа 1х2 получается от 0,6 до 1 м2 форм (расстояние между формами и т.п.)
Была ли полезна информация?
Мишневу.
Я не доктор, и диагноз тебе ставить не буду. Но твои выступления на форуме, и особенно последние, явно выявляют весеннее обострение. Производством АБС пластика занимается мой хороший товарищ Александр Л.. Он же производит формы для Паребрика и других. Рядом, в 100 км от нас находится еще один завод, который тоже производит АБС пластик. Производить формы из АБС, для нас не составляет труда, и продавать их за 1600, а не за 500 – 700 (цены на наши формы). Не использование АБС и других пластиков, объясняется их недостаточной химстойкостью. Рентабельность производства форм не меняется. Рассуждения о разности толщин материала и как бы суперприбылях, связаны с незнанием элементарной математики. Теперь о Ваших рассуждениях о себестоимости форм. Оно очень даже интересно. Но почему никто не соотносит цену Итальянской мебели с ценами на МДФ и гвоздей. Почему не пересчитываете цены изделий из бетона, с ценами за куб бетона, или ценой на молоко и ценой сена, которое корова съела. Дело каждого выбирать, что производить. И если покупают, при условии что не плюют тебе в след. Значит это успех.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:


Не совсем так правда. С листа 1х2 получается от 0,6 до 1 м2 форм (расстояние между формами и т.п.)
Обрезки в переработку и опять в дело. Вроде производства изделий из пластмасс безотходные. Хотя не знаю, как там конкретно у вас принято.

Но согласитесь, в чистом виде рентабельность производства таких форм заметно выше (в разы) чем производство самой плитки с помощью этих форм.
А стартовые вложнения вполне сравнимы.
Была ли полезна информация?
Не соглашусь я с Вами Betoner. И объяснением моего несогласия является то, что для нас тема производства декоративного камня и тротуарно-брусчатых материалов интересна не менее чем производство форм. Что касается рентабельностей, то в производстве форм они ниже чем в производстве камня, если он конечно же ликвиден.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Константинович пишет:
Не соглашусь я с Вами Betoner. И объяснением моего несогласия является то, что для нас тема производства декоративного камня и тротуарно-брусчатых материалов интересна не менее чем производство форм.
У вас один бизнес органично дополняет другой.
Производство форм только для своих нужд не выгодно, а торговать ими в маштабах страны очень даже выгодно.
Производя формы также и для себя по копеечной себестоимости, вы тем самым повышаете рентабельность плиточного производства.

Цитата
Владимир Константинович пишет:

Что касается рентабельностей, то в производстве форм они ниже чем в производстве камня, если он конечно же ликвиден.
Не верю.
Я уверен, что произвести 1 м2 тротуарной плитки (например 40х40х4см) из хорошего бетона значительно менее выгодно, чем сделать 1м2 форм из листового пластика 2мм (а тем более 1..0,5мм).

И что приятно - ни каких цехов, бетономешалок, погрузчиков, камазов, кислоты, грязи, пыли, шума и межсезонья.
Это я так, о наболевшем... :)
Была ли полезна информация?
betoner, тут кстати я соглашусь с Владимиром Контантиновичем.
О тротуарной плитке говорить я не буду, но вот производить камень выгоднее чем формы для камня (имею ввиду пластиковые формы).
При продаже камня накрутка идет примерно в 9 раз, а у форм только в 5. И не забывайте, что вакуумно-формовочный станок жрет 35 Квт. Плюс к формам нужны матрицы, как мы уже обсуждали, а это дополнительные проблемы.
Хотя выгодно заниматься и тем и другим, тут спорить не о чем, - производить камень все же попроще и порентабельнее.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:
При продаже камня накрутка идет примерно в 9 раз,
Бред. Расчет в студию.

Цитата
Алексей Мишинёв пишет:
а у форм только в 5.
И всего только в пять раз накрутка?! Действительно, какая мелочь... :shock:
Была ли полезна информация?
Камень "Скалистая гора"

image

Цемент - 8 кг - 32 руб.
Гранитный отсев - 28 кг. - 11 руб
Пластификатор - 130 гр - 5 руб.
Пигменты - 200 гр - 12 руб
Фонд з/п - 20 руб
Электричество, транспрортные и пр.- 10 руб.
Налоги - 30% - 30 руб
__________________________

Итого: 120 руб.

Продаем по 600 руб накрутка ровно в 5 раз, по 1080 - в 9 раз

Кто скажет, что смотрится хуже камрока?

image
Была ли полезна информация?
Вот наш объект, если смущает фотка Паребрика. Ростов на Дону, супермаркет рядом с Лендворцом. Камень простоял ровно год.

Заказов сейчас полно после выставок.

Пример:

Фирма "Виттан" г.Новочеркасск.
ИНН 6150043244/ОГРН 1056150000356 ООО “ВИТТАН”
г. Новочеркасск, ул. Дубовского 3 ; т. (86352) 7-68-99, факс: 6-02-63, 8 928 163 37 68
В декабре прошлого года купила у нас технологию и формы. В-общем вложили около 150 000 руб.
За последние 2 недели мы скинули им следующие заказы на 600 000 руб, с которыми сами не справимся:

Заборная секция Готика - 900 шт.
Столб - 225 штук
Заказчик - коттеджный поселок под Таганрогом.

Тротуарная плитка Форель - 500м2
Заказчик - Ростовский Яхт-Клуб г.Ростов на Дону, ул.2-я Поселковая

Ступень 1350х350х30мм с подступенником 1350х150х30мм - 327 комплектов.
Заказчик строительная компания "Промстройсервис"

Ребята льют день и ночь. Звоните, езжайте, спрашивайте качество форм, смотрите объекты.
Какие вам еще доказательства предоставить, что это действительно выгодно и востребованно?
image
DSC00119.jpg (141.34 КБ)
Была ли полезна информация?
Алексей, верхняя фото видится мне, не Ваша. А то, что представлено на фасаде и лестнице, до Камрока еще далеко.
Была ли полезна информация?
P.S. Камрок катышки не катает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:
Камень "Скалистая гора"
Итого: 120 руб.
Продаем по 600 руб накрутка ровно в 5 раз, по 1080 - в 9 раз
А давайте продавать по 2400р, тогда накрутка будет в 20 раз!

Цитата
Алексей Мишинёв пишет:

Кто скажет, что смотрится хуже камрока?
Я скажу.
Значительно хуже.
Даже с большого расстояния видна грубая зализанная поверхность бетона, ненатуральность окраса и толстые швы между плитками.
Крыльцо вообще ужасно. Бедный заказчик, купил подделку под Камрок. Пацаны засмеют теперь. :)

Теперь давайте попробуем определиться с реальной ценой вашего камня.
Начнем с высоты.
1) Камрок, Эколит, Вайтхилс и другие известные марки. Это элитные брэнды с высококачественной продукцией и соответствующей ценой от 1000 р/м2.
2) Малоизвестные мелкие и региональные производители работающие по сходной технологии на полиуретановых формах. Качество иногда вполне сравнимо с мэтрами эстрады, но из-за отсутствия брэнда конкурируют более низкими ценами от 600р/м2.
3) Шабашники, которые хотят стать как номер 2, но им жалко денег на качественные гибкие формы. Живут на формопласте (зачастую самопальном) или дешевых формах из листового пластика. Но при этом пытаются максимально соблюдать достоинства "искусственного камня" - используют легкий бетон, многостадийный хитрый окрас логичный рельефу камня. Цены могут быть от 400р.
4) Тоже шабашники, только которые ничего не хотят кроме денег. Они с тупым упрямством льют тяжелый бетон в дешевые формы из пластика. Ляпистый окрас абсолютно несоответствующий рельефу поверхности и сама поверхность подобно покрытая несколькими слоями глянцевого лака. При всем этом искренне верят, что они производят супер-бетон по ноу-хау технологии и пытаются убедить в этом покупателей. Зачастую не понимают, что пытаются влезть в рынок "для богатых", с продукцией, качество которой как "для бедных". Эта самая низшая ниша искусственного камня только начинает появляться на рынке в огромных объемах благодаря кевларобетонщикам и красная цена ей - 200-300 р/м2. Если выше - богатые не захотят (ведь рядом настоящий Камрок), а бедные не смогут.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Константинович пишет:
P.S. Камрок катышки не катает.

С чем его и поздравляю. А так же всех, кто не "катает катышки".
А всех, кого до сих пор не убедили доводы, что на "катании катышков" можно неплохо заработать мне просто жаль за их предвзятость.
Была ли полезна информация?
2betoner, в мне право слово напоминаете человека, которому говоришь, что заработал и купил себе Лексус, а он говорит :"Нет, ничего ты не купил, тебе все снится".
И доводы привел и адреса дал и заказы, что еще копии договоров отсканировать и выложить?
Вы говорите, что не будут брать, НО БЕРУТ ЖЕ!

Швы между плитками это к строителям, а не ко мне.
А насчет того, что стыдно будет заказчику, знаете сколько приехало за камнем клиентов увидев этот фасад и спросив у заказчика наш адрес?
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:
2betoner, в мне право слово напоминаете человека, которому говоришь, что заработал и купил себе Лексус, а он говорит :"Нет, ничего ты не купил, тебе все снится".
И доводы привел и адреса дал и заказы, что еще копии договоров отсканировать и выложить?
Вы говорите, что не будут брать, НО БЕРУТ ЖЕ!
Вы заинтересованное лицо в продаже своих чудо-форм.
Вы все что угодно можете сказать и показать, лишь бы продать.

Цитата
Алексей Мишинёв пишет:

Швы между плитками это к строителям, а не ко мне.
Э нет, это как раз к вам.
Потому как у ваших форм есть такая неприятная особенность - непараллельность боковых сторон. Они чуть-чуть как бы расклинены, а также получается заусенция по периметру формы при заливке бетона.
От заусенции можно избавиться недоливая форму до верха, а вот с клиновидностью ничего не поделать. Щели будут при монтаже однозначно.
Если внимательно посмотреть на фотографии готовой продукции на различных сайтах кевларобетонщиков, то можно заметить неплотное прилегание плиток друг к другу. Как тротуарных так и настенных плит.
Была ли полезна информация?
to Betoner
Я с Вами полностью согласен относительно выше изложенного по срезу производителей декоративного камня. Но не согласен о срезе потребления его. Российская безграмотность и ментальность в вопросах этики (смотри форум) и как следствие эстетики, позволяет таким же от сохи, не плохо чувствовать себя и в этой сфере деятельности. Скажу так. Пластик в бетоне мне лично не нравится. Нравиться Камрок, Челсия и т.д. Но нравиться не нравиться, это вопрос интересный. Можете себе представить, что кому то нравится автомобиль Волга ценой 1 млн.рублей с двигателем Тойота, кожа, кондиционер и т.д. Вот что поражает, так это извращенность вкуса. Дом 2 по телевизору, тоже кому то нравиться. И не малому количеству людей. Часть ширпотреба под хорошим соусом(супер, пупер), неминуемо будет востребовано денежной категорией людей. Людей необразованных, случайно а скорее в нашей стране закономерно, ставших богатыми. Пролетарское происхождение понимаете ли.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Полностью согласен с betoner - приведенный Алексеем Мишинёвым расчет является рекламным и отношения к реальности не имеет.

Мы производим вибростолы уже почти 10 лет (плиткой и формами не занимаемся, только железо) и среди наших клиентов есть такая фирма как Крафстоун. http://www.craftstone.ru
Не скажу что это не прибыльный бизнес, но это трудоемкий производственный процесс, причем постановка и улучшение технологии занимают много времени.
Продажа так же не идет сама по себе – нужно и рекламу давать и выставках участовать. Причем это в Питере, где строительство идет полным ходом.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)