Где взять технологию вибролитья?

Где взять технологию вибролитья?
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где взять технологию для произвоства тротуарной плитки методом вибролитья. Есть большое желание заняться этим делом.
Спасибо.

ПС Читал так сказать "технологию" производства на сайтах производителей форм, но что-то уних все гладко и в целом общие слова. Хотелось бы конкретики и как можно подробнее.
Была ли полезна информация?
Ответы
Не-а не бум отвечать за брехню.
У них, у ЛОБАСтиков даже адреса нет.
В Разделе "Контакты" на сайте дырка.
Впрочем как и в разделе - "Технология"
Но там дырка в элементарных знаниях.

На подобные рекламы, вообще отвечать не стоит,
разве что:
ВНИМАНИЕ ЭТО СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ, ТО ЧИТАЙТЕ ВСЮ ЭТУ ЧУШЬ ЭТО ВНИМАТЕЛЬНО


На мой взгляд, публикация такого рода информации есть акт неуважения к нашему форуму.
Ребятки, Вы за кого нас держите?
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Эти тоже с Нижнего Новгорода.
Весеннее обострение у них.
Тексты на сайте совпадают с сайтом Паребрика, опозорившимся тут на форуме своим "профессионализмом".
Была ли полезна информация?
Вот и еще один сын лейтенанта.....
На сколько я знаю бывший сотрудник Паребрика (подчерк очевиден).
А тексты на сайте кроме супер пупер, уварованы вместе с фото с нашего сайта. Я никак не могу понять, что совсем тупые, не могут ничего ни создать ни придумать. Да и для чего размещать информацию которая неподвластна к воспроизведению. И если так, то это ни что иное как введение в заблуждение или проще сказать мошенничество.
Господа Лобасы, Камелоты и т.д., призываю Вас убрать с сайтов уварованную информацию, в противном случае мы будем призывать Вас к ответу за нарушение закона об интелектуальной собственности.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Уважаемый Владимир Константинович, призывать их к ответу, это все равно, что кидаться комарами. Сил уходит много, а комары, все равно, летят сами по себе.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да Николай, я согласен что призывать к ответу в нашей стране не так то просто. Хотя очевидность нарушения на лицо. Эти бездари и сертификат соответствия демонстрируют, что их формы соответствуют ГОСТ 26433.0-85. Из одного названия этого ГОСТа "Система обеспечения точности геометрических параметров в строительстве", все становится ясно. И ведь таким сертификатом бравируют перед потребителем, которому важно не то как Комелотобаз измеряет эти формы, а эксплуатационные характеристики этих форм.
С Уважением!
Владлимир Константинович
Была ли полезна информация?
А может это признак выздоровления?

Ну начали вот сами ж давить своих - прохиндеев и лохотронщиков.

Те же самые процессы сейчас и в пенобетонном бизнессе весьма четко обозначаются.

Ответственный производитель, дорожащий маркой и репутацией, предпочитает искоренять кустарщину и диллетантизм, соседствующие с ним на одном маркетинговом поле.

Как на меня, так это здоровые тенденции.
Может просто идет мучительное, но выздоровления индустрии строительных материаллов? - А че помечтать даже нельзя?
Была ли полезна информация?
Хе., есть одна фирма в Питере давольнотаки извесная и продаёт формы из полипропилена, польского производства и собственого 8) , ну польские там ещё нечё, а вот формы собственного производства :? внешне так нечё а по качеству разлетелись после 5-го кирпича и продают они их уже лет 5. Мдааа какая же большая Матушка Россия :roll:
Была ли полезна информация?
Да уж, скоро наверное Нижний будут переименовывать в Кевларобетонск. Если бы они еще сами производили эти формы, а не заказывали в одной большой фирме, которая себя не рекламирует, - цены бы не было такой предприимчивости. Я когда узнал - обалдел немного. Был я неделю назад в Нижнем, столько всего узнал!
Betoner, мы не подделываем систромоские формы - делать нам больше нечего. Фотки да - ихние, а модели камня мы сами у себя в цехе на камнеобрабатывающем станке делали, а потом слепок и в итоге матрица. Могу фотки выложить моделей - только скажите - вы же знаете как я вас уважаю!
Была ли полезна информация?
Ничего ребята, наш девиз:

Не литьем так каканьем.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:
Betoner, мы не подделываем систромоские формы - делать нам больше нечего. Фотки да - ихние, а модели камня мы сами у себя в цехе на камнеобрабатывающем станке делали, а потом слепок и в итоге матрица. Могу фотки выложить моделей - только скажите
Так вы себе на сайт и выложите вместо чужих.
И вообще, перед Систромом оправдывайтесь, а не передо мной.
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:
вы же знаете как я вас уважаю!
Глубоко взаимно.
Была ли полезна информация?
Алексей Мишинев = WC, если кто вдруг не понял.
Вот тут косяк вышел - http://allbeton.ru/forum/topic10405.html

Алексей, как впечатления от поездки к самому себе? Понравилось, да? :lol:
А я думал вы умеете учиться на чужих ошибках.
Вот ведь, братья по разуму. :D
Была ли полезна информация?
po4emu ja ne vizu ni slova o takoj firme,kak ECOLIT..?
iz vseh videnih mnoju kamnej eto samie horowie,ku4a otricatelnih uglov,izlomov peredana struktura kamnja na vse 100 Very Happy
i eto ne reklama....moi druzja prodajut ego v evropu....idet na ura,no kone4no ze tolko slanec....
tak vot kak oni delajut?gde oni berut formi?
mne skazali,4to po amerikanskoj tehnologii....
kto 4to ob etom dumaet?
firma kstati v Moskve i naskolko ja znaju rabotaet bez tormozov,spros previwaet ih vozmoznosti....
4to eto za tehnologija???
Была ли полезна информация?
ALEKSEI MIWENEV pisal

Да уж, скоро наверное Нижний будут переименовывать в Кевларобетонск. Если бы они еще сами производили эти формы, а не заказывали в одной большой фирме, которая себя не рекламирует, - цены бы не было такой предприимчивости. Я когда узнал - обалдел немного. Был я неделю назад в Нижнем, столько всего узнал!
a po4emu ona sebja ne reklamiruet?


a 4to za firma?drug podskazi...aaa...!?! :)
prosto bil i ja tam....i toze priwel k mneniju,4to vse oni berut v odnom meste eti formi,a ne delajut ih sami,kak govorjat,no ne hvatilo vremeni najti tu firmu ili zavod.....eto v kakomto mal.gorodiwke v oblasti,na plastmasovom zavode??
ALEKSEJ....HELP! :D
MI ZE ODNOJ KROVI)))
Была ли полезна информация?
Какой там завод...
Станок для производства этих форм размером с письменный стол и стоит как дешевая иномарка.
Вроде сам батя всех кевларобетонщиков Сарториус сейчас начал ими торговать.
Была ли полезна информация?
И если мне не изменяет память, Эколит работает по лицензии и на формах американской Eldorado Stone - http://www.eldoradostone.com
Хотя могу и путать. Но то, что какой то наш крупный производитель от них, это точно.
Была ли полезна информация?
betoner, не путаете....это старейшая (1998г.) и одна из наиболее крупных российских фирм-производителей дикого камня. Формы у них отличного качества воспроизведения фактуры, но не очень высокой долговечности...от чего и страдают ;)
Была ли полезна информация?
Помню в бытность мою работы на «Красной Пресне» по дороге из метро на завод, был кабачок «16 тонн» назывался, прямо на улице 1905-го года.
Так вот тогда, а это было очень давно, там прошла рекламная акция.
Там, перед входом уложили бетон, под дикий камень, по супер пупер английской технологии. Англикосы сами приезжали проверять, как эти русские папуасы работают, что бы чего не напортили.
Как то, ступая по этому тротуару, технолог завода С.Л. Оганесянц сказал брезгливо:
До весны не достоит. Мне очень хотелось с ним поспорить, ведь камень выглядел очень красиво, и главное натурально.
Хорошо, что не поспорил.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ага, знаю эту фишку...видать, англикосские папуасы вместо химического травления для окраски использовали наформную пигментацию?
С папуасами из GB я уже сталкивался, правда немного в другой плоскости. Опаснее них в плане халтуры только, наверное, американцы :)
Была ли полезна информация?
Уплотнить видимо должным образом забыли. Или с цементиком поэклномили.
Была ли полезна информация?
Vladimir Konstantinovi4.......
mozno adres v nete artkama :D
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Какой там завод...
Станок для производства этих форм размером с письменный стол и стоит как дешевая иномарка.
Вроде сам батя всех кевларобетонщиков Сарториус сейчас начал ими торговать.

http://www.termoform.com.ua/vakuum.htm - вот такой станочек
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Какой там завод...
Станок для производства этих форм размером с письменный стол и стоит как дешевая иномарка.
Вроде сам батя всех кевларобетонщиков Сарториус сейчас начал ими торговать.

Если бы вопрос был только в станке. Эх!
А матрица? А на стол их надо 10. А видов плитки 35, а камня 40. А матрица на забор или памятник стоит столько, что можно забыть обо всем на свете.
Если бы все было так просто...
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:
Если бы вопрос был только в станке. Эх!
А матрица? А на стол их надо 10. А видов плитки 35, а камня 40. А матрица на забор или памятник стоит столько, что можно забыть обо всем на свете. Если бы все было так просто...

Матрицы купить можно, или самим сделать из дерева и полимербетона на эпоксидной или полиэфирной смоле.
Для скульпторов это не проблема...сделают модель из гипса...кожух...
А на забор или памятник это посложнее, там стеклопластик используют.
Была ли полезна информация?
Может кто встречал технологию производсва лепнины для фасадов зданий...???
Была ли полезна информация?
В Москве есть фирма "Архистиль".
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)