ТЕХНОЛОГИЯ ЗОННОГО НАГНЕТАНИЯ - "КЛИН", ВЫШИБАЮЩИЙ

ТЕХНОЛОГИЯ ЗОННОГО НАГНЕТАНИЯ - "КЛИН", ВЫШИБАЮЩИЙ
Уважаемые Господа, позвольте без приамбул перенести часть сообщения из ближайшей темы и создать отдельную.
Кто знает, может быть эта тема позволит более широко "озвучить"
еще малоизвестную технологию и поможет найти самые оптимальные решения как для производителей строительного продукта, так и для
производителей оборудования.
...поехали:
...."Теперь мне хочется (раз уж затронулось это), опять же,
обратить Ваше внимание на технологию зонного нагнетания.
Эта технология прежде всего предназначена для формовки плотного
бетона. Поэтому, если имеется интерес к производству дорожных,
то качественные параметры тут заслуживают высокой оценки.
Действительно, в отличии от вибропрессовки, данная технология просто исключает наличие всяческих случайностей типа расположения валов, направленности вращения, выбора амплитуд и частот, пере - недо прессовки, защемления воздуха, предуплотнения смеси в питателе, перегрева масла в гидросистеме, искривление элементов матрицы или пуансона от ударов, наличие плавающего процента глины и илистых в песке, некоторое расслоение смеси, высота изделий иногда "выскакивает" ... ну и еще чего то :lol: .
В принципе получается отличное качество при несравненно более низких энергозатратах и стоимости оборудования ( нервы тоже экономятся) :lol:
Вооооот.
Особенностью этого метода является нижнее расположение фигурных,
и прочих пустотообразующих и рельефных элементов в зоне формования. Это создает некоторые трудности при изготовлении изделий. а так же при изготовлении самого оборудования.
К примеру, если Вы делаете что то по типу кирпича, то вааще с этими трудностями не сталкиваетесь, а если на Вашей брусчатке должна быть фаска, то она при формовке оказывается внизу формы.
вопрос - в какую сторону выходит брусчатка из формы и как её положить пропариться ( вопрос относится к промышленному масштабу производства)?.
конечно, если иметь профилированное хреново количество поддонов
высокого качества, то можно и вниз все это на тот же профилированный поддон и вытолкнуть. но стоит ли?
Есть попытки изготовить оборудование с переворотом матрицы на простой поддон. в этом случае пуансон играет роль выталкивателя и
"фигурообразователя". мысль трезвая, но что то без стакана не обходится. Это я в смысле - ждемс давно, и энтузазизм уже с горя выпить просит :lol: .
Тому есть общее оправдание.
Общался, знаком с "держателями" метода. Мужики замечательные и рады бы все сделать, но МЫ все еще не заимели должного интереса, что бы дать хоть часть "аванса" этой технологии.
В Японию, Иорданию, еще хрен те куда уже уходят РК250.
Там просекли сразу и нашли до визгу эффективное применение.
Но у нас посложнее обстановочка.
Во первых - сырье, прежде всего предназначенное для этой технологии, - не имеет практически никакого "статуса".
Покупать пригодный грунт - не реально в общем ( это в варианте для блоков) Использовать смешение глины с песком и прочими - существенное усложнение и удорожание производства.
Пока что остается простой, тяжелый бетон ( в основном пескоцемент) и расформовка с переворачиванием или сдвигом (если нет "рельефа")
но зато прекрасного и стабильного качества.
Дорожные изделия, элементы всякие и блоки.

По данной теме позвольте создать отдельную ячейку.

Всем привет из Рязани."...
Была ли полезна информация?
Ответы
А здесь тот-же файл, только с правильно расставленными страницами
Была ли полезна информация?
Клин -клином... Где нибудь, у кого нибудь РК или МН работает? Производит ли продукцию которую покупают?
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
Клин -клином... Где нибудь, у кого нибудь РК или МН работает? Производит ли продукцию которую покупают?
Сослаться на кого-то из потребителей по РК 250 и МН05, видимо, может лицензиат по этим машинам – ООО ««Интеллект – Капитал», телефон: +7 (495) 350 6363; электронный адрес: ruskachely@ruskachely.ru, intel-cap@yandex.ru.
По РК_мини_01- см. отзыв директора РСУ-5, г. Великий Новгород, В.А.Щенникова на http://innocentre.ru/stroydorm/. На этой же странице приведена информация как с ним связаться. РСУ-5 использует РК_мини_01 для производства камней мощения и успешно развивает это дело. Говорят, что благодаря высокому качеству камней мощения РСУ-5 недавно получило серьёзный городской заказ. Насколько известно, что хотя В.А.Щенников и чистый производственник, но он особо не возражает, когда ему звонят по поводу РК_мини_01.
Была ли полезна информация?
А в Украине??? Гдето используется РК_мини_01???? В России то понятно, а в Украине????
Была ли полезна информация?
Цитата
Mihalich пишет:
А в Украине??? Гдето используется РК_мини_01???? В России то понятно, а в Украине????
На http://www.innocentre.ru/kachely/products.html указан лицензиат в Украине:
ЧП (СПД-ФЛ) Фролов Юрий Васильевич, Днепропетровск.
+38056/372-96-33/785-36-33/374-01-33
моб. телефон: +380 (50) 592 4773
электронный адрес: penoplast_frolov@mail.ru
Добавим ещё почтовый адрес: 49018 Днепропетровск Набережная Заводская 96
К нему и обращайтесь.
Была ли полезна информация?
Люди, неужели ни у кого нет книги "Зонное нагнетание сыпучих сред" (в электронном формате)???
Статьи, фотографии и всё прочее - это хорошо! Но хочется прочесть саму книгу.
Может кто поделится ею?

С уважением.
Была ли полезна информация?
Всем привет. Читал Все . Да теории много , но практики считанное количество .Оччень заинтересован в данной технологии . Выбрал её в соответствии с планом ---построить свой дом , дешево и качественно .
А так же при этом заиметь станок , который несет золотые яйца .Прикинул вариант установки с кареткй двунаправленной , и автоматической распалубкой .Но смущает вопрос по выбору мощности нагнетателя .Очень фото понравилось с редуктором и коленвалом ---все просто ---все есть в свободном доступе ----автору большое спасибоо.
Была ли полезна информация?
[*] Добрый День Всем поклонникам технологии зонного нагнетания! :)

Покупал РК мини 01 в ноябре 2008 г, работать начали в апреле 2009.
В смену делали около 1т.шт. Проработали все лето,что-то в машине усовершенствовали,
что-то убрали за ненадобностью :) В принципе,надо было,конечно,съездить,в своё время,
в Великий Новгород, было бы поменьше ошибок в первое время :) Я,кстати,в Йошкар-Оле.
Короче,технологией доволен.
Была ли полезна информация?
Rbvsx, вышлите, пожалуйста, фотки на адрес shurickomarov*собачка*mail.ru. Заранее благодарю вас.
Была ли полезна информация?
Всем привет! Вопрос к Рязанцу и InnoCentre. Вы слышали о ферментном препарате Дорзин из свеклы? Вот ссылка: http://www.oksizin.ru/dorzin.php. Что если делать блоки или кирпичи методом зонного нагнетания и в качестве связующего его использовать? Ведь получится полная экология (грунт, свекла ...). Плюс ко всему влагостойкость, морозостойкость. И еще я посмотрел ролик бразильцев (вот ссылка: http://www.vimaqprensas.com.br/videos/f ... riturador/ ), они там кирпичи пресуют, и увидел, что они измельчают песок и потом еще бетон (молотый песок+ цемент+вода) смешанный с водой потом только пресуют. Правильно ли я понимают, что лучше пресовать мелко дисперсный порошок с влажностью не более 8-15%?
Была ли полезна информация?
Цитата
fujisu пишет:
Всем привет! Вопрос к Рязанцу и InnoCentre. Вы слышали о ферментном препарате Дорзин из свеклы? Вот ссылка: http://www.oksizin.ru/dorzin.php. Что если делать блоки или кирпичи методом зонного нагнетания и в качестве связующего его использовать? Ведь получится полная экология (грунт, свекла ...). Плюс ко всему влагостойкость, морозостойкость. И еще я посмотрел ролик бразильцев (вот ссылка: http://www.vimaqprensas.com.br/videos/f ... riturador/ ), они там кирпичи пресуют, и увидел, что они измельчают песок и потом еще бетон (молотый песок+ цемент+вода) смешанный с водой потом только пресуют. Правильно ли я понимают, что лучше пресовать мелко дисперсный порошок с влажностью не более 8-15%?
Во-первых, давайте определимся: прессуем или нагнетаем? Если речь идёт о прессовании, то технология зонного нагнетания здесь не при чём.
Что касается использования дорсина, то почему нет?
О проценте влажности. Для грунта, например, процент указан правильно. Не исключено, что для каких-то материалов процент м.б. и несколько иным. В любом случае речь о сыпучих порошкообразных материалах.
Была ли полезна информация?
Добавка белкового сырья в грунтобетон дает прибавку по водоустойчивости и прочности.
Средний процент добавки - 3%. лучше ориентироваться на растительный белок или на отходы животного происхождения.
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
Добавка белкового сырья в грунтобетон дает прибавку по водоустойчивости и прочности.
Средний процент добавки - 3%. лучше ориентироваться на растительный белок или на отходы животного происхождения.

я так понял что когда покупаешь ДОРЗИН , то нужно дать продавцу сам отсев, а он после експерементов скажет какой лучше подходит!!!!! НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Привет всем...

Делаю я РК_мини_01, точнее чтото похожее на него...

скажите какие размеры формы, и какой тип метала применяется для ее создания....

Есть у меня возможность сделать формы из А3 стали толщина 8мм и 16мм, но я так понял что луше из 30-35 стали, толщина 10мм. Но так как мне ее недостать, что можете посоветовать??? мож какогото уголка, швелера???? хоть чтото.... пока застрял на создании форм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Mihalich пишет:
Привет всем...

Делаю я РК_мини_01, точнее чтото похожее на него...

скажите какие размеры формы, и какой тип метала применяется для ее создания....

Есть у меня возможность сделать формы из А3 стали толщина 8мм и 16мм, но я так понял что луше из 30-35 стали, толщина 10мм. Но так как мне ее недостать, что можете посоветовать??? мож какогото уголка, швелера???? хоть чтото.... пока застрял на создании форм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Народ, посоветуйте, 3я сталь из метала 16мм толщина подойдет на формы на РК_мини_01???

какие есть другие варианты????

плизззз

среди размеров, вот такие думал!!!!

65х120х16мм - боковушка основной формы (та что движется)
282х136х16мм - низ формы (та что движется)
65х400х16мм - статическая часть формы, та что приваряна к станку!!!!

по средины формы - тама бутет тоже усиление!!!ну тоесть форма будет держатся не только на боковых лужах, но посредине тоже, незнаю как жестко - но будет!!!!
Была ли полезна информация?
Накатывая послойно , опуская нижнею плиту -возможно ли добиться размера 20\20\40 и качества прессования грунтоблока аналогично зонному нагнетанию? Обращаюсь к теоретикам и практикам .
image
.gif (18.88 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
АЛЬБЕРТ-2 пишет:
Накатывая послойно , опуская нижнею плиту -возможно ли добиться размера 20\20\40 и качества прессования грунтоблока аналогично зонному нагнетанию? Обращаюсь к теоретикам и практикам .

ПРОШу прощеня что влез перед спецов,но я пробовал таким способом,через время
пробовал разбивать,также послойно и разваливается.

П.С а как эта толкуша приводится в движение?
Была ли полезна информация?
topic8133-450.html
предыдущая страница тож тама есть иллюстрации по поводу того как приводится все в движение!!!

а вот на ресунке тотт что выше - ЭТО ВОПРОС????
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Цитата
АЛЬБЕРТ-2 пишет:
Накатывая послойно , опуская нижнею плиту -возможно ли добиться размера 20\20\40 и качества прессования грунтоблока аналогично зонному нагнетанию? Обращаюсь к теоретикам и практикам .

ПРОШу прощеня что влез перед спецов,но я пробовал таким способом,через время
пробовал разбивать,также послойно и разваливается.

П.С а как эта толкуша приводится в движение?

именно так и будет, если невозможно продавить всю высоту слоя сразу.
Была ли полезна информация?
6-на самом деле это конус
он крутится и я так понимаю не совсем закатывает а как бы гоне ит волну по кругу.
под краем происходит смещение (грунта.раствора) уплотнение смеси.
7-эксцентрик , поршней -4 шт.
Была ли полезна информация?
Цитата
АЛЬБЕРТ-2 пишет:
6-на самом деле это конус
он крутится и я так понимаю не совсем закатывает а как бы гоне ит волну по кругу.
под краем происходит смещение (грунта.раствора) уплотнение смеси.
7-эксцентрик , поршней -4 шт.

а зачем изобретать велосипед????

зачем те поршня??? что они дают??? как приводится в действие????

посмотри ранее - тама есть чертежи готовые по РК_мини_01....
Была ли полезна информация?
Не усложняйте. Практически - более 150мм продавить нереально для получения текучего клина. Я тоже когда-то придумывал "попасть" в размер 200х200х400. Но мыслью было формовать стенки изнутри пустот в горизонтальной направлении, поднимаясь постепенно вверх, а не давить сразу сверху на всю высоту....
Не проще ли ( используя простой метод с нагнетателем сверху) выбрать смесь с легким наполнителем и нацелиться на кирпич в 135мм высотой? Это вполне эффективное изделие и в производстве и в стройке.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ КРЕЩЕНИЯ!
Была ли полезна информация?
Уважемый Игорь Борисович! Поздравляю с днем варенья и с днём крещенья! Козацкого здоровья и творческих узбэков! :D

Олег.
Была ли полезна информация?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Была ли полезна информация?
Rязанец –с днем рождения. Всех форумчан с праздником.
Качаясь конус , создает перед собой волну соединяя слои.
Принцип тот же – волна.
Еще как бы мнется смесь – результат должен быть сносным.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)