Чем смогу - помогу...

Чем смогу - помогу...
Обращайтесь...
Была ли полезна информация?
Ответы
1. Заливать будут примерно месяц.
2. Интересно - посмотрите.
Была ли полезна информация?
Цитата
2Merfy. У меня получается вспенивать 1% раствор Фоамина (Ваш пока не смог попробовать), расход ПО - около 500г/м3. Но возникает водоотделение, даже при достаточно низком ВЦ (0,55 вместе с пеной). Какой эффект может дать введение белкового модификатора? Возможна ли передозировкпа белка в смеси?
Добавка белкового модификатора на тяжелых бетонах дает дополнительное водоудержание. А его передозровка приведет к увеличению времени схватывания. Так как белковая природа у пенообразователя и модификатора сходная, то на пенобетоне скорее всего хорошего водоудержания добиться не получится, поэтому либо дальше уменьшать в/ц за счет добавления более легкой пены, либо вводить водоудерживающие добавки совсем другой природы (например, эфиры целлюлозы, водорастворимые полимеры и проч.)
Изменено: Merfy - 03.09.15 10:10
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Имеются следующие исходные данные:
Оборудование классическое, пенообразователь белковый, цемент пц500 д0, песок мытый сеяный Мкр до 2,2 мм, но в основном менее 1 мм, температура в цехе 16-19 градусов, естественное твердение (без ТВО), пропорции цемент 310, песок 280, вода затворения 120 (песок свежепромытый влажный), вода в пене 55-60 литров.
Основной вопрос состоит в следующем: возможно ли гарантированно получить пеноблоки плотностью Д600 и прочностью М25 В2 при таких исходных данных? Второстепенный вопрос: распалубку произвожу через 12-14 часов, блоки хорошие, но нежные (если крепко брать, чтобы достать из формы можно слегка промять их бока). Стоит ли с этим бороться? Если да, то какой наиболее простой и эффективный способ слегка ускорить твердение?
P.S. Через 12 часов температура блоков по ощущениям не более 30 градусов, как впрочем и через пару часов после заливки. Это нормально? Формы накрываются полиэтиленовой пленкой сразу после заливки.
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Подберите для себя другой белковый п.о. Через 12 часов не должно быть нежности без всяких ускорителей.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]to николай

«…Если я возьму гидравлический домкрат…» - все верно. По такому принципу и работают лабораторные пресса. Единственный нюанс – манометр должен быть очень и очень точным – такие чрезвычайно дороги. Сейчас оказывается намного более дешевым вариант использования электронных датчиков (преобразователей) давления.
Манометр должен фиксировать максимум (подвижная стрелка «тянет» стрелку-индикатор) – после начала разрушения испытуемого образца давление мгновенно падает до 0.

я также делал
Была ли полезна информация?
Цитата
На следующей неделе начнется заливка дома ЛСТК + СЦП не далеко от Подольска. Можете подъехать, посмотреть. А супер экономичный вариант выложен у меня на ютубе. Причем по качеству он мне даже больше нравится.

Как найти Ваше видео на ютубе ?
Была ли полезна информация?
Добрый день уважаемые эксперты прошу высказать своё мнение касательно моей проблемы с изготовлением пеноблоков.

Первый опыт использования белкового пенообразователя из "пробника" 5л.
Имеем:
Смеситель горизонтальный 250л. со встроенным пеногенератором производитель МЕТЕМ (классическая технология)
Состав Д600 на 1м3 в соответствии с техническим регламентом производителя оборудования:
Песок - 275 кг
(речной просеянный через сито 3мм)
Цемент - 280 кг
(Осколцемент 500Д0)
Вода затворения 140 л
(водопроводная питьевая)
Вода в пене 34 л

Плотность пены 55г/л
(Пенообразователь белковый Green Froth - раствор 5%)

Последовательность действий:
Заливаем воду
Включаем смеситель
Засыпаем цемент, мешаем 2мин
Засыпаем песок, мешаем 3 мин
Выключаем смеситель
Подаём пену, включаем смеситель, мешаем 2 мин
Выключаем смеситель
Закрываем крышку, подаём давление 0.5 атм.
Выгружаем.

Пенобетонная смесь получается 695 г/л (как в техрегламенте), на вид не жидкая, хорошо текучая.
Форма металлическая стоит на основании из пеноблоков на улице, после заливки накрывается "колпаком" из пенопласта. Температура на улице 26-28 градусов.
Залито в 8 часов утра, в 20 часов вечера (через 12 часов) видим картину "провал" как на фото. При этом блок твёрдый, пальцем не продавливается. Нижняя часть блока гладкая, края ровные.


image

image

image



image

image

image
Была ли полезна информация?
Подскажите гаража 4*8 хватит для не торопливого производства на установке размером санни 014 ?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, подскажите какую фибру лучше использовать для пенобетона: 6мм, 12мм, 19мм, 25 мм, или 50 мм ?
Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Цитата
...прошу высказать своё мнение касательно моей проблемы с изготовлением пеноблоков...
По рецептуре вопросов нет, - все верно в сложившихся обстоятельствах. Разве что высоковатую концентрацию пенообразователя в воде вы делаете - 5% заменить на 3%, и при подаче пены смеситель не выключать (выкл. только перед пневмовыгрузкой). Указанные недочеты НЕ могут явиться причиной Вашей проблемы. Налицо конфликт пены с раствором. А уж тут факторов, влияющих на этот конфликт, масса. С одной стороны компоненты пенной части (плохой пенообразователь, плохая вода), а с другой - растворной части (коих еще больше - цемент, (Оскольский в последнее время кто только не материл), песок (использовать ТОЛЬКО речной мытый, а не желтый карьерный), опять же вода затворения (очень редко, но оказывает влияние), и.т.п.). Плюс влияние сторонних факторов - попадание нефтепродуктов в замес (с сырьем, с воздухом из компрессора), температурные воздействия (пресловутые сквозняки, прямые солнечные лучи). Со всем этим придется разобраться только Вам...
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите гаража 4*8 хватит для не торопливого производства на установке размером санни 014 ?
Объем установки 140 литров, объем одного блока 36 литров. Из одного замеса почти 4 блока (0,2х0,3х0,6). На замес уходит порядка 15 минут... не торопясь. 15 блоков в час. Дальше, надеюсь, справитесь сами :-)
Была ли полезна информация?
Полезно еще не забыть о запасе созревающих блоков.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день!
Имеются следующие исходные данные:
Оборудование классическое, пенообразователь белковый, цемент пц500 д0, песок мытый сеяный Мкр до 2,2 мм, но в основном менее 1 мм, температура в цехе 16-19 градусов, естественное твердение (без ТВО), пропорции цемент 310, песок 280, вода затворения 120 (песок свежепромытый влажный), вода в пене 55-60 литров.
Основной вопрос состоит в следующем: возможно ли гарантированно получить пеноблоки плотностью Д600 и прочностью М25 В2 при таких исходных данных? Второстепенный вопрос: распалубку произвожу через 12-14 часов, блоки хорошие, но нежные (если крепко брать, чтобы достать из формы можно слегка промять их бока). Стоит ли с этим бороться? Если да, то какой наиболее простой и эффективный способ слегка ускорить твердение?
P.S. Через 12 часов температура блоков по ощущениям не более 30 градусов, как впрочем и через пару часов после заливки. Это нормально? Формы накрываются полиэтиленовой пленкой сразу после заливки.
Заранее спасибо.
По основному вопросу. У Вас рецептура не на Д600, а на Д700 (хотя , возможно, у Вас учтена влажность песка). В2 , честно признаться, сделать проблематично, но возможно. Для этого нужно дополнить рецептуру различными добавками, применить механоактивацию раствора и , по возможности, использовать импортный цемент 600-й марки. Если будет интересно, свяжитесь со мной, - обсудим этот момент.
По второму вопросу. Без ТВО блоки могут быть "нежные" - причин масса, в том числе и пенообразователь, и лишняя вода, и некачественный цемент. Бороться стоит если такое состояние блоков при распалубке приводит к получению некондиции и брака. Часто для решения последней проблемы используют добавку фиброволокна. Но , как уже правильно заметил коллега shans, лучше исключить этот момент, а вот ограничится ли это только заменой пенообразователя не уверен. Дополнительно замечу, что ускорить схватывания можно практически любыми солями. наиболее эффективны соли соляной кислоты - хлориды (кальция, натрия), но все они в перспективе будут отрицательно влиять на конечную прочность блоков.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте, подскажите какую фибру лучше использовать для пенобетона: 6мм, 12мм, 19мм, 25 мм, или 50 мм ?
Заранее благодарен.
Я бы посоветовал использовать 12 мм. Замечу, что добавка фибры НЕ влияет на прочность пенобетона на сжатие, а только на изгиб (сдвиг). В большинстве же своем ее добавляют для снижения брака и некондиции при распалубке и транспортировке.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, какими факторами может быть вызвано расслоение смеси в рукаве при пневмовыгрузке и как его уменьшить?

При выгрузке из рукава сверху идет смесь гораздо более низкой плотности, которая в форме образует шапку рыхлого после твердения пенобетона.
В нижней части рукава при этом осаждается растворная часть смеси.

Технология классическая.

Пенообразователь Ренимент 31. Старый (года 3) размешанный, на вид - нормальный (не протухший).
Скажите, какова должна быть допустимая динамика водоотделения пены - хотел бы его проверить.
Была ли полезна информация?
Купил я все таки санни 014 с рук немного бу
Пока зимой не буду ничего делать но уж ооочень хочется попробовать
Подскажите где купить пенообразователя пару литров на попробовать а ?
хоть пару литров, или может кто продаст ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите где купить пенообразователя пару литров на попробовать а ?
хоть пару литров, или может кто продаст ?
Любой уважающий себя продавец пенообразователя предоставит Вам пробник в количестве от 5 литров БЕСПЛАТНО. Мог бы и я это сделать, но в этом сезоне мы свернули производство синтетики (Вам нужна именно она), если бы нужен был белковый, то милости просим... В следующем сезоне готов выслать любое разумное количество для испытаний.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какими факторами может быть вызвано расслоение смеси в рукаве при пневмовыгрузке и как его уменьшить?
Факторов несколько. Первое - перебор с водой, - высокое в/ц отношение может приводить к расслоению пенобетонной массы.
Второе - конфликт пены с сырьевыми компонентами, - самая обширная и наиболее вероятная причина Вашей проблемы. Инспектировать нужно все.
Цитата
Пенообразователь Ренимент 31. Старый (года 3) размешанный, на вид - нормальный (не протухший).
На 90% уверен, что проблема именно в этом. То, что он не протух, совсем не значит, что он сохранил свои свойства. В первую очередь пробуйте свежий белок.
Цитата
Скажите, какова должна быть допустимая динамика водоотделения пены - хотел бы его проверить.
По хорошему, отделение первой капли из пены должно происходить через 10-15 минут после ее приготовления (объемный вес пены порядка 60 г/л). НО! Даже если пена выдерживает это испытание, это не говорит о том, что в цементном тесте она будет себя вести хорошо. Равно как и если водоотделение происходит быстрее не говорит о том, что пенообразователь плохой и не будет работать. Пока же ориентируйтесь на 10-15 минут.
Была ли полезна информация?
Цитата
По хорошему, отделение первой капли из пены должно происходить через 10-15 минут после ее приготовления (объемный вес пены порядка 60 г/л)
А у меня при остановке пеногенератора пена начинает рушиться практически сразу. В прозрачном шланге очень хорошо видно. Но при этом расход пенообразователя в пенобетоне - от 0,5 до 1,5кг/м3 при Д300, и ничего не садится и прочность афигенская. Причем этот эффект я вижу на любой пене, в том числе и на Вашей. На белке сильнее, на синтетике менее выражено, но все равно есть.
Изменено: Михаил Орданович - 14.10.15 13:28
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в пеногенераторе.. ну и по установке в общем:
-Какая модель?
-Если старая модель, можно ли ее модернизировать?
-Каков ресурс?
-Какой лучше пенообразователь использовать?
-И есть ли у кого программа рецептуры для создания пенобетона с добавками?


image

image
Была ли полезна информация?
Работать такая хрень будет, если сальниковые узлы в порядке. Активации там ноль, поэтому рецептуры самые обычные - их здесь описано достаточно. Для получения первичного геморроя - в самый раз. Примерно как Москвич покупали для приобретения слесарных навыков.
Была ли полезна информация?
Есть 2 вопроса, буду очень благодарен, если поможете.
1. Какую смазку можно использовать для форм? я делал эмульсию из трансмиссионного масла(15%) ,воды(85%) и немного пенообразователя. и так же слышл что можно сделать смесь типо 50/50 вода с золой-уноса. насколько это эффективно? первый вариат я использовал, но блоки в верхней части прилпли, а в нижней хорошо отошли.
2. при использовании вместо песка, золы-уноса пропорции остаются те же? или нет?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)