Чем смогу - помогу...

Чем смогу - помогу...
Обращайтесь...
Была ли полезна информация?
Ответы
На Форуме достаточно активно присутствует предствитель фирмы изготавливающей (изготавливавшей ???) Универсал П-2.

Ему и карты в руки - пусть прокомментирует :)
Была ли полезна информация?
Помогите, если можете. Какая аптимальнач форма лапастей растворомешалки и частота вращения лопастей (технология с пеногенератором). Если можно чертежи или хотябы схему (эскиз) скиньте на мыло.

Заранее благодарен Nikola
Была ли полезна информация?
Сергей, а С-3 между прочим тоже обычный пластификатор. А Уп-2 - герой нескольких постов на форуме, из которых можно сделать массу неблагоприятных для этой добавки выводов.
Была ли полезна информация?
Попробуйте поликарбоксилат фирмы degussa.
Отличный пластификатор. О цене не говорю. Но стоящяя вещь.
И даже для ПБ хорошо работает в разумных пределах.
С уважением
Виктор.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Merfy, буду Вам презнателен за помощь. В разделе о пеногенераторах Вы писали про некоторые три болта, в тройнике, которые держат какоето чудо.... Так все же что ето??? Заранее благодарен. Mitrofanov2001@mail.ru
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей пишет:
Сергею Ружинскому...
Сергей "лупите" по всем посетителям форума, как Шварцнегер по полицейским во второй части трилогии "Терминаттор".
Очень тоноко подмечено. Он присвоил себе любимому, начитавшись "умных книжек", единолично поучать всех на форуме, даже людей, котороые на две головы его выше. А коронка - это восклицательные знаки и вопросики. Дескать какой же ты тупой, а я умный. Нам даже не о чем с тобой разговаривать.
Была ли полезна информация?
Здраствуйте!
Не встрявая в дискусию....прошу ВАШЕЙ помощи..
Строю особняк..перекрил панелями 2 етажа....дошло дело до стяжки...читая форум не могу определитса , чем утеплить пол под стяжкой ? .... пишут что пенопласт ето плохо...... а жить то в доме мне. и етак лет 40-60 как бог даст..... посоветуйте что-то .......очень нужно. как грят позарез... а потом утеплить надо снаружи по кирпичу............так пенопласт или что-то другое???

очень жду совета..посибо.
Была ли полезна информация?
Прошу специалистов ответить на вопросы:
- какие оптимальные размеры пузырьков пены на выходе пеногенератора?
- есть ли необходимость добиваться минимальных размеров?
- если необходимость есть, каковы рекордные минимальные размеры?
Была ли полезна информация?
Добиваться минимальных размеров пузырьков не нужно. Однако пена должна быть достаточно мелкоячеистой с размером пузырьков от 0,5 мм и менее.
Была ли полезна информация?
Доброе время суток Все!
Кто может помочь:
Где на Украине (желательно в заподном ее регионе) можно купить: ХОРОШИЙ пеноагетн, фибру?
Нужно уменьшить время разпалубки (сейчас гдето порядка 40-48 часов, не применяем никакой химии). Хотелось бы гдето в районе 20 часов.
Была ли полезна информация?
4 Illya напишите мне на мыло. Тут слишком много получится.
penobeton.kirov@mail.ru
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
У мня вопрос есть . Даже не вопрос а просьба.
Я сейчас пишу диплом по теме "Организация производства по утилизации золошлаковых отходов на примере строительного газобетона"
Просто в том году я работал на предприятии которое начинало заниматься этим, и я знаю технологию в общих чертах. И я решил делать диплом по этой теме. Но жизнь так сложилась, что там больше не работаю, а тему диплома менять поздно :(( Да и там никакой документации и вообще материала какова либо по газобетону нет. Все на пальцах ))) Столько то воды ... столько то золы ... столько то цемента ... столько то порообразователя .... ВСЕ!!!!
И нигде не магу найти материала. Просто засада какая то. :((
Уже почти в отчаянии :(((
А мне нужна технология его производства, было бы замечательно еслиб и чертежи какие-нибудь.
Если есть у Вас технология его производства, или если Вам не резон ею делиться, место где можно найти полезную для меня информацию, не могли бы Вы помочь мне и подсказать (или дать её, если есть и не жалко).
Это только диплом !!! И вся информация останется ток на кафедре университета ))) а не будет использоваться какой нить фирмой ))
Буду глубоко благодарен любой полезной информации!!!

Заранее спасибо.
Антон
Была ли полезна информация?
Хотелось бы узнать у практиков:

Закладку компонентов для ПБ плотностью 600 и какая прочность при этом выходит.
Желательно на установке кавитационного типа.
Была ли полезна информация?
Цемент-350
Вода- 220-250
Песок-200
П/О- 0,8
прочность- 22 кг/см2
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
Пытаемся делать пенобетом различной плотности 600, 700, 800. Всё нормально (усадки практически нет , установка Санни 16ПГ , технология по прилагаемой книжке), но почему-то после недельной выдержке при 25-28градусах (завёрнуты поддоны в плёнку) пенобетон любой плотности сильно осыпается с наружних сторон если провести по нему рукой.( очень похоже на осыпание раствора низкой (не качественной) марки, если провести по нему рукой)
Да, ещё вопрос- трещины в блоках появляются, что или кто виноват?
Была ли полезна информация?
Спасибо за совет.

А существует ли какой нибудь способ измерить прочность на сжатие так скажем в гаражных условиях???
Была ли полезна информация?
Цитата
Merfy пишет:
Цемент-350
Вода- 220-250
Песок-200
П/О- 0,8
прочность- 22 кг/см2

А вес песка Вы даете исходя из какой его влажности?
Была ли полезна информация?
Работаем с суперпластификатором С-3 (0,1-0,3% от веса цемента), с синтетическим ПО - отлично, с клееканифольным - категорически не совместим, с органическим (ЭСТ) - чуть подсаживается. Вот такие наблюдения. Может быть кто подсажет другие средства водопонижения, буду благодарен.
Была ли полезна информация?
Частично проблему конфликта кислых пластификаторов с абиетататами (клееканифольный пенообразователь) уже рассматривали:

http://www.allbeton.ru/forum/topic4545-75.html

там же и рецепт решения.
Была ли полезна информация?
Однозначно скажу! 8)
Некоторые смолы в кой-каких пропорциях, являются таким "замедлителем" схватывания цемента, что смесь в течение нескольких суток как пластилин!!!! :roll:
В конце-концов схватывается! И прочность набирает В ДНИ... :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Merfy пишет:
Добиваться минимальных размеров пузырьков не нужно. Однако пена должна быть достаточно мелкоячеистой с размером пузырьков от 0,5 мм и менее.

Это относится к синтетике и к белку?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Прошу подсказать спецов.
Сделал первый замес пенобетона, установка барного типа. Последовательность и рецептура такая (на 0,45 м3): сначала 60 л. воды, смягчил каустиком добавил пенообразователь ( в фирме предложили новый с улучшенной формулой ПБ 2012) 0,4 л. взболтал приличную пену; затем последовательно засыпал цемент (500) 150 кг, песок (речной белый) 100 кг и долил еще воды 30 л.
Масса получилась достаточно однородная, густая, выгрузил в форму (монолит), через двое суток произвел распалубку - от бортов отошло идеально, распилил - тоже отлично - не осыпалось и не трескалось, поры меленькие равномерные.
Но один момент смущает - блок даже через 2-е суток очень мягкий, комки которые попали при выгрузке на пол и уже высохли получились хорошего белого цвета, но рассыпаются в песок при малейшем надавливании.
Такая прочность-твердость нормально через 2 дня и догонит свое спустя время или что-то не так???
Может с пенообразователем перебор (изготовитель рекомендует меньше почти в 2 раза)?
Или цемент при загрузке непосредственно в пену воды не набирает и не дает достаточного связующего эффекта?
Была ли полезна информация?
Все наоборот. Вода в полном объеме ,каустик не нужен. цемент ,песок , ПО в последнюю очередь. Так как желательно разделить как можно дольше контакт цемента с синтетикой. При загрузке По в начале в некоторых случаях образуется крупная пена и трудно разбивается. При выгрузке в конце пенобетон идет с крупными пузырями.
Была ли полезна информация?
Т.е. пенообразователь все-таки ухудшает смачивание цемента? А ПО в чистом виде добавлять, не разводить его водой?
Была ли полезна информация?
Синтетика сильно влияет на твердение цемента. давно была рассылка анализа влияния пенообразователей. На сколько помню окончательно прочность ПБ с синтетикой набирает почти за год выдержки. Но не все одинаково. Концентрат разбавлять не надо , его разводят для пеногенератора.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)