могу посоветовать кое-что

могу посоветовать кое-что
Уважаемые предприниматели! Расскажите о ваших проблемах с оборудованием и производством пенобетона, я могу поделиться собственным опытом. Пришлите письмо на мой адрес со своим e-mail.
Была ли полезна информация?
Ответы
Начитался предостережений и всяких умных советов чего делать ,
не надо не в коем случае.Есть желание всё же изготавливать
пенобетон.Буду рад всем кто откликнется и подскажет как они
начинали и т.д.
Была ли полезна информация?
цемент-450кг,песок фракции 2,пеностром1л на 1мкуб пена 80гр/литр
Была ли полезна информация?
А в чем, собственно, вопрос :?:
Была ли полезна информация?
интересует соотношение ВОДА+цемент+песок.Пену плотностью 80гр/литр добовляю до необходимого объема в бетоносмеситель.Блоки приходится распалубить только на вторые сутки. Пропарки нет.Как уменьшить кол-во воды?
Была ли полезна информация?
Для Garry.
Для всех кто начинает заниматься ПБ - основная проблема -это В/Ц.
По теории - 30-45%.
Не согласятся со мной многие бетоноведы и практики по бетонам.
Однако - ПБ - это не бетон в их понимании, где всё в кг или в литрах. Где удельная поверхность наполнителей известна и она не значительна по сравнению с пеной. (жду пелюль)

Для ПБ вода и плотность пены (где заложена вода) - не маловажный фактор.
Не стремитесь, для начала, работать с минимумом воды (0.6 с водой в пене).
Потом, со временем, всё встанет на свои места. Потихоньку приблизитесь к оптимуму.
pbeton - пишет - "В/Ц до 0.8 - лучше меньше, но реально к этому приближается." (не дословно, но в этом духе) Это практики.

Думаю, что лукавят многие про В/Ц. Т.к. это теория и отступать от теории- как бы не принято.
Если мы возьмём любую летературу о бетонах -там сказано, что В/Ц считается за нинусом воды потребления наполнителей.
Это тоже не дословно, но понимается именно так.
Так, что удельная поверхность пены - не малая и воды там потребуется значительно больше, чем простой бетон с песком и гравием.
Сергей!!! - Бить будете?
Только не больно.
Практика основана на теории, но всёже дистанция пока существует.
А пластификаторы - увы, не со всеми ПО дружат.
Была ли полезна информация?
Я, конечно, ошибся, не привык ещё к новой системе.
Ответил на вопрос 1й страницы, но для начинающих, думаю, будет полезно.
Была ли полезна информация?
Чем можете помогите, подскажите как можно проверить кочество цемента ипенообразователя в условиях производства без (спецыального оборудования), ведь не всегда то что написано на упаковке соответствует действителиности :!: :!:

заранее благодарен Nikola
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)