могу посоветовать кое-что

могу посоветовать кое-что
Уважаемые предприниматели! Расскажите о ваших проблемах с оборудованием и производством пенобетона, я могу поделиться собственным опытом. Пришлите письмо на мой адрес со своим e-mail.
Была ли полезна информация?
Интересуют абсолютно все советы по организации производства пенобетона на собственной производственной площадке. Этим на сегодня стоит заниматься? Имеется ввиду в Московской области.

С Уважением,

Павел.
Была ли полезна информация?
Есть установка по производству пенобетона !!!
Но есть проблема с получением его плотностью 400 !!!
Плотность 800-600 уже достигли !

Кто нибудь может подсказать необходимое изменение в рецептуре пенобетона. Необходимое для получения плотности 400 изменение соотношения компонентов !!!

Заранее благодарен за ответы !!!
Была ли полезна информация?
Если напишеш какая установка (тип), какой пенообразователь используеш.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!!!

Я интиресуюсь производством пенобетона - очень заманчиво, но нет никакого опыта в стройматериалах.
Если Вы уже начали производство или скоро собираетесь - поделитесь пожалуйста Вашими мыслями по поводу этого дела.

Заранее благодарен, Игорь. Москва

VIV27@MAIL.RU
Была ли полезна информация?
Уважаемый Константин!
Мы с подругой хотим организовать производство пеноблоков.
Ищем бизнес-план организации производства. Могли бы Вы нам как-то в этом помочь?
Маша, Ирина
Была ли полезна информация?
помогите пожалуста с песком. Какои песок можна изпользовть для пенобетона. и можна ли обоитис без омола
Была ли полезна информация?
Песок можно использовать карьерный или речной, условия:
1. фракция до 2мм
2. не глинистый (максимально 1,5% содержания глины)
Была ли полезна информация?
При производстве пенобнтона количество воды составлят 0,5 объема цемента, но тогда получается очень густая смесь. Фактически расход воды составлят в 2 раза больше нормы. А как у Вас? Какой фракции Вы используете песок: 0,1; мелкий; средний. Заранее спасибо за ответы.
С уважением Андрей.
Была ли полезна информация?
В газете объявлений появилась статья о продаже оборудования для производства пенобетона (б/у). Говорят продавцы очень красивые речи о выгоде и большом доходе. Опыта в производстве стройматериалов у меня конечно же нет. Но с чего то начинать нужно.
Если Вы имеете достаточно опыта в этом деле - помогите пожалуйста определиться в этом вопросе.
Интересуют абсолютно все советы по организации производства пенобетона. Какой начальный капитал необходим.
Стоит ли заниматься этим делом? Есть ли перспективы. Живу в г. Иркутске. Зараннее благодарна за ответ.Катерина
Была ли полезна информация?
В газете объявлений появилась статья о продаже оборудования для производства пенобетона (б/у). Говорят продавцы очень красивые речи о выгоде и большом доходе. Опыта в производстве стройматериалов у меня конечно же нет. Но с чего то начинать нужно.
Если Вы имеете достаточно опыта в этом деле - помогите пожалуйста определиться в этом вопросе.
Интересуют абсолютно все советы по организации производства пенобетона. Какой начальный капитал необходим.
Стоит ли заниматься этим делом? Есть ли перспективы. Живу в г. Иркутске. Зараннее благодарна за ответ.Катерина
Была ли полезна информация?
Уважаемая Катерина, на самом деле всё не так просто как "красиво говорят" по поводу организации и производства пенобетона... Нюансов предостаточно (можно судить по вопросам форума)... и в Иркутске тоже. Если у Вас есть хороший рынок сбыта пенобетона могу сделать выгодное предложение... Пишите...
Алексей.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Константин!
Интересует практически всё
с чего начать
какое оборудование купить, нужен ли пеногенератор
какие документы нужны, как по сертификации.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!!!

Я интиресуюсь производством пенобетона - очень заманчиво, но нет никакого опыта в стройматериалах.
Если есть возможность поделитесь, пожалуйста, Вашими мыслями по поводу этого дела. Стоит ли этим вообще заниматьс?
Я живу в Рспублике Коми.

Заранее благодарен. Павел.
Была ли полезна информация?
Имею аппарат типа Санни .Сейчас собираю компрессор.Буду рад любой информации о технологии.В нашем регионе(южный урал) цемент марки 400 ,выше нет.Есть пенообразователь, у пажарных применяется ПБ-6 говорят пригоден для изготовления пенобетона.Установку купил б.у. нерабочую но удалось востановить.Рецептов не имею.Как все это лучше организовать.Зарание благодарен за любую информацию
Была ли полезна информация?
Приобрел установку б.у. САННИ востановил ее,а рецепов и технологии не имею.Пока собираю компрессор.В регионе цемент марки400 выше нет и пенообразователь ПО-6 у пожарных. Хотелось бы работать на этих компонентах.Буду благодарен за любую информацию.Посоветуйте как лучше все организовать.Какие рецепуры лучше.
Была ли полезна информация?
Хочу заняться производством пенобетона,с какими проблемами я могу столкнуться и выгодно ли его производить?
Была ли полезна информация?
Валера, выслал Вам на почту рецептуру.
Была ли полезна информация?
Купил баросмеситель на 120л. Цемент марки 500 Д0, вода артезианская, пенообразователь ПБ 2000 из Иваново. Пытаюсь сделать плотность 600, 800 по рецептуре производителя оборудования ("Стоминцентр"), получаю прочность около 10 -12кг/см.кв. после месяца выдержки. Вариации по соотношениям компонентов не дают результатов.
Была ли полезна информация?
Хочу начать производство пеноблоков, а также строительство монолитных коттеджей подскажите какую лучше опалубку , как применять напишите мне если у кого есть информация.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Alexander, не можете ли Вы помочь с моей проблемой.
Приобрёл аппарат типа Санни, закупил пенообразователя ПБ-2000, но никак не могу прийти к правильной рецептуре производства.
Получаются два вида результата, или блоки марки 1200 с более менее приличными показателями прочности, или плотностью 600-700 которые не имеют никакой прочности...
При этом расход пенообразователя доходит до 3 литров на куб. и уменьшить его не получается (при даже незначительном уменьшении плотность быстро дорастает до 1000-1200)...
Начал копать вглубь, нашёл песок более мелкого помола и практически без глины (сертификата нет, но взял его у производителя брусчатки, и судя по всему, это мытый песок), привлёк лабораторию к определению параметров цемента и пр...
Но пока ничего не получается.

Сразу скажу: Установка имеет на валу 700 оборотов. Смешиваю не менее 3 минут, соотношение песка/цемента - 1:1, воды 0.4 от цемента (и всё равно, не схватывается за сутки как надо), цемент оскольский М500Д0, пенообразователь разведённый до 4% расствора... Температура в помещении не опускается ниже 15...
Пробовал уже всё, но результат пока неутешительный...
Была ли полезна информация?
Хотел заняться изготовлением изделий из пенобетона,но побывав на
этом форуме,задумался,стоит ли этим заниматься.Оказывается столько проблем.Или не так страшен черт,как его "молютка". может надо нанять опытного технолога?
Была ли полезна информация?
Ув.Aleksander и Garry!
У меня баросмеситель "СтроминноцентрХХI" на 120л.,плотность поддается управлению, но прочность не соответствует заявленной , меньше в 3 раза.Использую давление 1.6 атм., мешаю 1.5-2мин.воду подогреваю до 50-60 (через теплообменник центрального отопления).Пенообразователь развожу 2мл/л, на один замес кладу 46 кг цемента Старый Оскол 500Д0,20 кг речного песка,раствора пенообразователя-12-15 литров.Получаю плотность 600-850, а прочность через неделю-3.1-6.3 кг/см.кв. соответственно.Пробовап на разных цементах, этот требует меньше всего пенообразователя и воды, а прочности при всех экспериментах были много ниже обещанных разработчиком.Третий месяц вожусь, результат нулевой.
Была ли полезна информация?
Для Garry - суть в том, чтобы подобрать технологию так, чтобы на 1 куб.м. пенобетона тратилось как можно меньше пенообразователя, соответственно он будет меньше влиять на прочность. Для этого используют подогретую воду, ускоритель, сначала замешивают пенообразователь с водой, и потом туда засыпают компоненты.
Максимальное кол-во на куб пенообразователя около 1,2литра. Больше уже плохо.
Кавитационная технология довольно капризна и требует выдерживания процесса поминутно и посекундно.
Попробуйте греть воду и замешивать сначала 100 % воды для замеса с пенообразователем, а потом туда засыпать песок и цемент.
Попробуйте увеличить цемент до 60%.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Alexander, большое спасибо за советы, но может вы ещё порекомендуете с какого соотношения компонентов начинать пробовать??
Т.е. подогретой воды 0,5 от цемента + пенообразователя 0,2л. замешать сначала минуты 2 (??), без давления (??), потом открыть и всыпать 50+50 песок+цемент (??), и дать давления 0,65 (??), повторно замешать минуты на 2 (??) и можно выливать...

Я всё правильно описал?? Или пропорции другие?? Пока пробую без ускорителя твердения, но уже добрые люди посоветовали простейший, возможно попробую...

(объём установки у меня 210 литров)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)