Панель для монолитного домостроения

[ Закрыто ] Панель для монолитного домостроения, Экзотическое решение в монолитном домостроении.
Очередная претензия на изобретение
типичный монолитный каркас. Точнее даже не монолитный каркас а монолит, с элементами каркаса.


Открытое обращение к Президенту Российской Федерации В.В.Путину



И сразу обращение к Путину.
Видать никто больше оценить не сможет :D


Внимание, в связи с некорректным поведением пользователя ДАХИР связанным с троллингом темы, принято решение выделить дискуссию по его "изобретению" в отдельную тему.
Пользователю Дахир, было сделано предупреждение
Тема же монолитного строительства, равно как и строительства в монолитном каркасе, заслуживает отдельных разделов форума и по этой причине будет выделена из хаотически сложившейся дискуссии.
Существование же редактируемой темы будет определяться интересом участников форум к ее содержимому.
Редактор


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ответы
Уважаемому пользователю "Азачем Оно Надобно"
Нам очень приятно что эта тема привлекла на наш форум некоторое количество хамов и шутов, мнящих себя специалистами.
Надо иногда народ развлекать.
Беда только в том, что с вашим приходом, в среде профессиональных строителей этот топик стал быстро терять популярность. На мой взгляд это связано с тем что "Камеди Клаб", как ваш конкурент в оригинальном жанре, и профессиональнее и интереснее.
Все кто приходит на этот форум за знанием и уж тем паче хочет поделиться этими знаниями, к сожалению лишены возможности услышать от Вас конкретную информацию профессионального плана.
А Ваш "поток сознания" мало кому может пригодиться.

Что касается вашего хамского замечания по поводу физики, то вам его можно простить, так как современное профессиональное образование не способствует глубокому знанию методов контроля, применяемых в строительстве.
Постоянные участники форума намного лучше Вас знают методы измерения сопротивления теплопередачи применяемые в строительной физики.
Простите что я не учел уровень Вашего невежества, и не стал углубляться в тонкости этих методов, полагая что уровень наших коллег позволит им и так понять что я имел ввиду.

Специально для тех, кого я не смог учесть в этой публикации вынужден рассказать об этом аспекте отдельно.
Просьба других участников форума, которые это и так знают, потерпеть мое занудство.
Измерители тепловых потоков, на которые я ссылался, применяются для измерения сопротивления теплопередаче двумя гостированными способами.
Первый из них предполагает монтаж фрагмента стены в специальной морозильной камере, поддерживающий фиксированную температуру в своём нутре:D
Второй позволяет разместить датчики на реальной стене построенного дома в котором включено отопление. Суть метода от этого не меняется, но меняется алгоритм сбора и обработки полученных данных. Современные приборы измерения тепловых потоков используют и тот и другой метод.
Измерение же тепловых потоков на реальной стене гораздо эффективнее если разность температур между улицей и отапливаемым помещением большая. В этом случае погрешность измерения будет меньше.

По этой причине составление акта экспертизы по результатам измерения сопротивления теплопередачи на реальной стене лучше проводить зимой.
Я уверен что Вы, как человек без сомнения сообразительный, поймете написанный мною текст, ну хотя бы половину, пусть и не с первого раза.

Я очень надеюсь что сумел доходчево объяснить этот маленький аспект строительной физики.
Если же мне это не удалось, то я буду очень расстроен вашим непониманием.
Заведующий кфедры физики института в котором я ее изучал, всегда так говорил нам -студентам:
"если вы не можете простыми понятиями объяснить суть физического явления дилетанту, то вы сами не до конца понимаете этот вопрос"

Звали этого человека Сергей Петрович Капица.
Если Вы про него ничего не слышали , посмотрите википедию.:D

Очень надеюсь что Вы дадите нам документы, подтверждающие ваши цифры,
Буду благодарен вам, если Вы сообщите, удалось ли Вам продвинуться в изучении строительной физики, благодаря моему разъяснению.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
хороший вопрос поступал от Владимир Брыкалин

если уложить 100плит(то есть +-600квм) на одно-дву этажные здания, то выгоднее плитами.
если уложить 100тыс.плит(то есть +- 600тыс.квм) на многоэтажные здания в одном квартале, то выгоднее (и быстрее!) будет монолит.

надеюсь не надо объяснять почему так.
Надо.
Милейший, Вы не на каком-нибудь, прости господи, "ЯПлакалъ". Поэтому заявления, тем более настолько... хмм... спорные, нужно аргументировать, а не рассчитывать на то, что все собеседники - невежды, готовые согласиться с любым уверенно высказанным заявлением из боязни быть уличенными в невежестве.
Проблема использования крана, особенно в аспекте "смотрения на полвека вперед и строительства целых городов" - высосана из пальца. Это как раз ради ста плит арендовать/покупать кран, монтировать пути и т.д. слишком дорого, а для возведения целого микрорайона, тем более города - сам бог велел.
Сравнивать по затратам времени установку готовых плит на ригели с поочередной подготовкой оснастки и каркаса, заливкой, изоляцией и выдержкой монолитных перекрытий - в принципе несерьезно. В психиатрии даже есть термин "вовлечение в бред", характеризующий попытки рационально опровергать заведомо не соответствующие действительности заявления.
Ну и про себестоимость без учета времени (куп де грас, по большому счету).
Видите ли, сравнительный анализ сложных процессов, зависящих от большого количества факторов различной значимости (которую можно бесконечно оспаривать, особенно если делать это путем голословной демагогии), в конечном итоге сводится не к перечислению благоприятных для своей позиции факторов и замалчиванию/отрицанию неблагоприятных. А к объективной физике.
Если мы принимаем, что готовые плиты перекрытия и залитый по месту монолит весят одинаково (что при заявленной толщине перекрытия 300 мм выглядит неоправданным оптимизмом, но мы пока что закроем на это глаза), то затраты на то, чтобы они оказались на одной и той же высоте, у монолита окажутся выше: кроме непосредственно бетона, нужно поднять транспортировочную тару и оснастку.
Затраты на набор прочности у плит ниже: они компактно лежат в закрытом теплом цехе на подогреваемом полу, а не в продуваемой этажерке.
Армокаркас преднапряженных пустотных плит дешевле в разы. При этом нижняя сторона перекрытия находится в сжатом, а не растянутом состоянии. Прочность, говорите, не 2,5 тонны на кв. метр - простите великодушно, а кому и зачем нужны эти 2,5 в жилом здании: подпольные слоновьи бои проводить?
Изменено: Лев Зарецкий - 20.11.14 15:31
Была ли полезна информация?
Не могу не привести фото Дахира
image
image
помимо избыточной толщины перекрытия 300 мм для пролета 6 метров, там ещё присутствуют ригели-балки! Что говорит о слабом конструкторе КЖ.

Большая толщина перекрытия приводит к большому горизонтальному шву, который надо утеплять эффективным утеплителем. А тут ещё и консоли балконов
image
Теплозащита торца плиты будет весьма проблемной и дорогой.
Совершенно не проработан стык фасадных панелей
image
можно предположить, что сажают на пену или наноклей
Была ли полезна информация?
Не вижу смысла спорить с Дахиром о технических деталях его "новых панелей", так как они в принципе экономически несостоятельны.
Это перекрывает все остальные недостатки, которых можно назвать очень много.
Тем более, спорить с ним о преимуществах монолита или сборных плит, т.к. это не является предметом его "изобретений".
Пожалуй соглашусь с предыдущим постом - разговаривать с Дахиром (и его клонами) имеет смысл в терминах психиатрии, а не строительства или теплофизики.
Была ли полезна информация?
Кстати, что за странную голосовалку я вижу вверху?
Николай видимо, как инициатор темы, не доделал до конца. :)

Глюк с голосовалкой. разбираемся
S.R.
Была ли полезна информация?
К сожалению гениальных изобретателей в мире больше чем гениальных изобретений.
Попытка объединить в одном изделии сразу три функции:
- Несъемной опалубки
- Ограждающей конструкции
- Отделочной фактуры
ожидаемо провалилась.
Хотя, в чистом виде, попытка реализовать эту идею (вернее упорство в этом направлении) вполне заслуживает уважения.
Мне видится то из подобной конструкции можно сделать элемент сборно-монолитного фундамента под монолитный или сборно-монолитный каркас. Использовать ее в качестве шпунта подвала, через который проходит основание колонны. Хотя это тоже скорее зарисовка идеи, чем сама идея.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Кстати, что за странную голосовалку я вижу вверху?
Николай видимо, как инициатор темы, не доделал до конца.:)
Не это не я:o
Была ли полезна информация?
Цитата
помимо избыточной толщины перекрытия 300 мм для пролета 6 метров, там ещё присутствуют ригели-балки! Что говорит о слабом конструкторе КЖ.
Да я даже не обратил на это внимание. Так увлекся панелькой.
Действительно, а в чем тогда прелесть этого монолитного перекрытия?
Проще купить готовые плиты безопалубочного формования, и металла меньше уйдет, и толщина будет меньше, и перекрытие легче.
А ригеля проложить по торцам, используя плиты как несъемную опалубку.
Правда тогда "АРКОС" получится. Вот ведь беда с этими изобретателями, обязательно кто то их идеей уже воспользовался.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Дахир!

Не смотря на то, что в настоящий момент у Вас нет возможности ответить, я надеюсь, что просматривать все сообщения по данной теме Вы можете.

Итак. Вы обратились к сообществу, чтобы получить адекватную оценку для Вашей домостроительной системы. Не смотря на то, что большинство озвученных оценок, были достаточно конструктивны и полезны, у меня к Вам возникло предложение другого рода.

Если нашлись денежные средства для визуализации идеи домостроительной системы и на премию в один миллион рублей, которую Вы объявили для повышения рейтинга данной ветки обсуждения, то надеюсь найдутся ещё средства, чтобы просчитать финансово-экономические показатели Вашей домостроительной системы и сравнить с такими же показателями других домостроительных систем.

Думаю, что цифры - это самый убедительный аргумент, не только для участников форума, но и для других структур, которым было бы интересно строить дешевое и качественное во всех отношениях жильё.
Была ли полезна информация?
Николай, хочу тебя предупредить что я попросил скопировать все страницы где написано обо мне негативно и оскорбительно и подготовить судебный иск против твоего сайта allbeton, я считаю что ты лично с своим модератором нанёс урон моей деловой репутации и моему проекту. Ты лично, без моего разрешения опубликовал материалы о моей технологии ни чем не необоснованно их раскритиковал, а мои попытки ответить всегда заканчивались удалением моих блогов и лишением меня возможности писать возражения. Учитывая что моя строительная технология предполагает ведение больших строительных объёмов, сотен тысяч квадратных метров в месяц и пятнадцати миллионов в год, ты нанёс огромный ущерб моей деловой репутации. Но я не кровожадный, я собрался выставить против тебя и твоего сайта иск только на один миллион евро, я конечно понимаю что тебя это не разорит, но выплатив мне миллион евро ты перестанешь огульно оскорблять людей налево и на право, станешь тактичней и внимательней. А судится мы с тобой будем в нашем Республиканском суде в Карачаево - Черкессии, и я на 99,99 % уверен что добьюсь решения о закрытии твоего сайта, с денежной компенсацией за урон моей деловой репутации, ведь надлежащими ответчиками по искам о защите чести, достоинства и деловой репутации являются авторы не соответствующих действительности порочащих сведений, а также лица, распространившие эти сведения. Но в отличии от тебя я даю тебе ещё один шанс не доводить дело до суда, и до закрытия твоего сайта, и тебе это ничего не будет стоить. Мы с тобой просто разбираемся как раньше по мужски на кулаках, а чтоб у тебя был хотя бы один шанс, я обещаю драться с тобой одной рукой, вторая будет привязана к спине ремнём. А если ты испугаешься, я тебе даю второй шанс сохранить лицо и свои любимый форум. Ты мне даешь возможность ответить на все выпады против меня без каких либо ограничений, ни по времени ни по объему выкладываемого материала, и только я сам буду решать как мне оппонировать и на что ссылаться, и твой аргумент, что это самореклама не будет работать, ведь вы мне сделали антирекламу, и я теперь вынужден делать себе сомнительную рекламу. Жду твоего решения, готовя на всякий случаи иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Изменено: Дахир Семенов - 12.09.17 8:19
Была ли полезна информация?
Дахир Семенов забанен навсегда за угрозы Администрации и Модераторам.
Последнее сообщение Дахира Семенова скрыто.
Тема закрыта.
Была ли полезна информация?
Можно было бы и не скрывать угроз в мой адрес.
Они довольно забавные.
Там все есть и судиться и драться на кулаках. :D
Пирикольно.
Предлагаю разместить текст этой угрозы в разделе "Строительный юмор"

Жаль только, что там нет ответа на простые вопросы
А все таки, какая расчетная величина сопротивления теплопередачи? :D
Если такая величина известна автору, то как сделан расчет, и есть ли протокол испытаний.
Сколько помню, такие вопросы задавались всем, кто представлял на форуме свои конструкции

Это ведь самая обычная практика для любого материла, не только для того который претендует на "миллионы квадратных метров жилья"

Так ведь это не единственный вопрос, который был задан по этому "изделия"
А единственный ответ автора, это угрозы и оскорбления в адрес всего форума и в мой лично.

Прошу разрешения у администрации форума открыть последнее сообщение
Семенова Дахира
Для всеобщего обозрения
Прошу так же, не банить, а поставить пользователя Дахир Семенов на предмодерацию.
Вдруг, в чем я сильно сомневаюсь, он потратит таки деньги на подготовку нормативной документации на свое изделие по российскому законодательству, и тогда эти данные можно будет опубликовать.

А до тех пор, пока таких документов у него нет, то могу в любом суде заявить, что эта панелька.
1. не является строительной конструкцией
2. Не может быть использована, на территории России, при строительстве многоэтажных домов.
3. Не является ни разработкой, ни полезной моделью, ни даже идеей, в которой есть хоть какое то профессиональное содержание.
Строго говоря, о ней даже говорить бессмысленно потому, что ее просто не существует, как строительного материала.


С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)