Китайские линии и несколько попутных вопросов по производству

[ Закрыто ] Китайские линии и несколько попутных вопросов по производству, вопрос выбора оборудования (Китай) материалов и продукции для планируемого производства

Уважаемые дамы и господа!

Доброго времени суток!
За то недолгое время, что я повел на этом форуме мне удалось прояснить многие интересные моменты данной отрасли производства. Многие из героев здешних повестей очень сильно полюбились и внушают уважение за их знания и манеру изложения.
Выражаю свою благодарность создателям и модераторам данного форума.
Возможно я ниже повторю уже заданные ранее вопросы, в свое оправдание скажу лишь что поиском пользовался, некоторые ответы нашел, но хочу еще раз уточнить конкретно для своего случая некоторые моменты.
Коротко о том что планируем:
· полуавтоматическая линия на базе китайского вибропресса(до 200т.долл.США за линию порядка 60т. долл.США за пресс) ;
·
по производству: тротуарной плитки 4, 6, 8 см толщиной (55% продукции), шлакоблок (20%), газонная плитка (10%) поребрик 8см,6см. (7%), кирпич облицовочный двухслойный, однослойный (5%) (если пойдет то хотелось бы больше), декоративные элементы (вазоны, ступени, элементы ограждения) (3%);
·
из материалов:
О снова- гранотсев фр.0-5мм -85% , цемент ПЦ БШІІ 500 - 15%; фактура(толщина 5мм) - гранитная крошка 0,065-0,2см или мраморная крошка 0,065-0,2см, цемент ПЦ БШІІ 500 или Д0(белый) 25% пластификатор 0,02%
Кирпич, шлакоблок, декоративка - материал тот же, цемент марки 400 (двухслойный кирпич с фактурой как на плитке);
· планируем работать в две смены (12 рабочих часов)
· мечтаем о 250-300м.кв. тротуарки в смену (500-600м.кв. в день)
Вопросы Часть1 по оборудованию:
Какой пресс выбрать (до 200т.долл.США за линию порядка 60т. долл.США за пресс)
а) {мнение специалиста}
б) QGM (6-15) http://www.concretemachinery.ru/1c-QT6-15-block-machine.html
в) Qunfeng http://ru.qunfeng.com/pro_info_35.html
г)*Поднапрячься и взять 10-ку производства ...{мнение специалиста}...
д)не морочить голову не себе не людям http://www.youtube.com/watch?v=e7PL_E7qOSs&feature=related
*10-ку рассматриваем только если улучшает качество продукции или надежность (производительность во внимание не берем).
Какой взять процент эффективности при расчете производительности от заявленного.
Недосып в формы (неравномерное заполнение форм перед основной вибрацией) есть ли такая проблема.
Оборудование в составе производственной линии - на что обратить внимание можна коротко.
Как правильно рассчитать амортизацию и ремонт на пресс и другое оборудование (на какие сроки расчитывать полный износ, когда планировать капитальный ремонт).
На сколько циклов рассчитывать матрицы и полеты(бабуковые)
"Залипоны" прилипание к пуансонам проблема или нет для этого оборудования
Китайские штабелеры и кубаторы или лучше в ручную (соотношение польза/морока).
На что обратить внимание , какие иллюзии развеять {мнение специалиста}
Вопросы часть 2 продукция материал
1. Какую продукцию лучше производить на этих прессах (под что они заточены).
2. Все ли формы тротуарной плитки можно производить (кружки квадратики ромбики).
3. Минимальная толщина изделия которую возможно достичь разумными способами.
4. Процент брака. {мнение специалиста}
5. Подходят наши материалы или нет (гран отсев)
6. Ограничения по размеру максимальной фракции используемых материалов для данного оборудования
7. Что нужно учесть коротко. {мнение специалиста}.
Если нет сил, желания или времени отвечать на все вопросы прошу ответить на самый главный первый вопрос Части 1 и Части
.

Благодарен всем за внимание.
Желаю развития и успеха!
Изменено: Юра Харьков - 14.12.12 3:06
Была ли полезна информация?
Сначала посмотри КР-282 у Ивана в Харькове (до 300м.кв),потом у Димы с Днепра(до 3000бл)-по производительности тебе хватит.Потом обратись к Саше Бондарю.Все улучшения у него в чертежах-практически все проверены на станке в Димы.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
А лучше обратитесь к Айрату (sokot) Он вам всё раскажет и про китайское оборудование и про КР -282 . Кстати тоже его делает . КР 291 и бордюр метровый делает . А китайское лучше не брать.
Была ли полезна информация?
Если КR-282(291) лучше китайских братьев и лучшее из того что вы можете посоветовать для того производства что мы планируем тогда я откажусь от своих планов не раздумывая (я просто наивно надеялся что китайцы лучше).
PS: я так понимаю что если в китайских прессах QT6-15 цифра 6 это колличество блоков за цикл, а цифра 15 это время формирования то в прессах КR-282(291) цифра 282(291) - это колличество циклов за смену (3600 секунд х 7 часов / 282 = 90 секунд/цикл).
Благодарю за ваши ответы.
Изменено: Юра Харьков - 14.12.12 10:42
Была ли полезна информация?
Юра! Никто не говорил лучше или хуже! технические данные КР-282 многократно выложены на форуме.Поищи! Переговори с Димой,он не откажет ! КР-282-3 блока за прим.25-27сек.КР-290-9 блоков за 40сек.Более подробно см."Логику".Но это старые не модернизированные станки!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
За такие деньги есть варианты, к примеру: поятос, пресс ярослава,б/у с европы
Была ли полезна информация?
Цитата
Маська пишет:
За такие деньги есть варианты, к примеру: поятос, пресс ярослава,б/у с европы
Согласен , Про Поятос может почитать в теме "Испанская коррида" http://vibropress.info/talk3/viewtopic.php?f=16&t=534
Спросите у КСМ там . Он расскажет вам всю правду. Можно также поговорить с Kanstein про пресса .
Изменено: Александр Купреев - 14.12.12 11:51
Была ли полезна информация?
Цитата
Айрату (sokot) Он вам всё раскажет и про китайское оборудование и про КР -282 . Кстати тоже его делает .
Кстати, если Айрат выкладывал в ютубе KR-282, не значит, что он его делал.
KR-282 хорошо зарекомендовавший себя вибропресс, и если доработать некоторые узлы, то он стабильно будет выдавать 300-350 квадратов/смену. Правда, что потом с этими квадратами делать?
Вот тут требуется посмотреть видеоролик о распалубке. Ну и при таких объемах, бетоноприготовление должно быть механизированна по всей науке от Семеныча о "Логике автоматических линий".
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Цитата
Айрату (sokot) Он вам всё раскажет и про китайское оборудование и про КР -282 . Кстати тоже его делает .
Кстати, если Айрат выкладывал в ютубе KR-282 , не значит, что он его делал.
KR-282 хорошо зарекомендовавший себя вибропресс, и если доработать некоторые узлы, то он стабильно будет выдавать 300-350 квадратов/смену. Правда, что потом с этими квадратами делать?
Вот тут требуется посмотреть видеоролик о распалубке. Ну и при таких объемах, бетоноприготовление должно быть механизированна по всей науке от Семеныча о "Логике автоматических линий".
Если вы не знаете .тогда чего пишете? А язнаю , он нетолько делал и по сей момент делает . у Айрата - 400 м2в смену не напрягаясь . а также метровый бордюр делает . И причём тут ваша распалубка? Тему читали? На том видео показан пресс, который он восстанавливал .
Изменено: Александр Купреев - 14.12.12 12:14
Была ли полезна информация?
Если вы знаете то -на видео пресс в г. Шостка который я запускал. А Айрат восстанавливал что - то в электронике, после 2 -3 лет работы этого пресса. Про метровый бордюр и плитку 400м.кв , Вы наверное имеете ввиду ВК-700 в Харькове, который я проектировал и принимал участие в изготовлении. Айрат делал на него систему управления.
А распалубка здесь притом, что снять 600 м2 плитки или 6000 блоков за день руками - белый пушной зверек.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Купреев пишет:
Если вы не знаете .тогда чего пишете? А язнаю , он нетолько делал и по сей момент делает . у Айрата - 400 м2в смену не напрягаясь . а также метровый бордюр делает . И причём тут ваша распалубка? Тему читали?
Александр! Если речь идет о станке,установленном в Харькове у Ивана-то это старый КР-290,немного измененный по чертежам С.Бондаря.Делает 2 бордюры стоя.Делался в Черкассах в Александра.Устаревшая конструкция.А распалубка при том,что станки с таким полем надо делать с авт.БСУ и авт.распалубкой-бюджета в 200 т.долларов не хватит.Ни на Поятос,ни на китайский!На ручную распалубку хватит!Что такое ручная-уже все знают!!:D
Уже несколько раз писал-надо рассматривать все от доставки инертных до отгрузки потребителю -и опять наступаем на грабли!
Или ты и меня обвинишь в том,что не знаю,о чем пишу??Как о плотности плитки?:)
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Если вы знаете то -на видео пресс в г. Шостка который я запускал. А Айрат восстанавливал что - то в электронике, после 2 -3 лет работы этого пресса. Про метровый бордюр и плитку 400м.кв , Вы наверное имеете ввиду ВК-700 в Харькове, который я проектировал и принимал участие в изготовлении. Айрат делал на него систему управления.
А распалубка здесь притом, что снять 600 м2 плитки или 6000 блоков за день руками - белый пушной зверек.
Нет не имею ввиду ВК-700 . я имею ввиду пресс который делает Айрат с нуля. Если уж начали ссылку предоставлять то не поленитесь найдёте там есть видео работы пресса который он делает и электронику и гидравлику и механику.
Была ли полезна информация?
http://www.youtube.com/watch?v=e7PL_E7qOSs&feature=related
:D
Это где то на юге Индии или в Шри Ланке, видел я такие производства. Есть ещё и Культурное производство в Тайланде, ой так красиво работают как офицанты в ресторане:D
http://www.youtube.com/watch?v=_UrnfVcUp-c А вот филипинцы весьма не плохо справляются за один блок в 20 сек, с регулировкой частоты при минимальных потерях энергии, видали они наши с вами станки скорости и кН, :D
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=jOw4dy74HLs&feature=endscreen
Саша, как органозован труд и сколько за это платят, это палка о двух концах, азиаты вообще не парятся ствавят кучу таких вот живопыров, к примеру как у тайцев и блоки у них с безподонки очень не плохие, так что в плане автоматизации и организации труда там конечно с ними тяжело вести переговоры, у нас с ним уже опыт большой, они просто проще думаю чем мы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Юра Харьков пишет:
Если КR-282(291) лучше китайских братьев и лучшее из того что вы можете посоветовать для того производства что мы планируем тогда я откажусь от своих планов не раздумывая (я просто наивно надеялся что китайцы лучше).
PS: я так понимаю что если в китайских прессах QT6-15 цифра 6 это колличество блоков за цикл, а цифра 15 это время формирования то в прессах КR-282(291) цифра 282(291) - это колличество циклов за смену (3600 секунд х 7 часов / 282 = 90 секунд/цикл).
Благодарю за ваши ответы.
Китайца лучше не брать,если братьто Хонча,но он очень дорого стоит.QT 6-15 видел в реале,сейчас металалом.Моё мнение по прочитаному на форуме:пресс Ярослава,и пресс от Айрата.
Была ли полезна информация?
Сейчас в России примут еще более жесткие условия по трудоутройству мигрантов, и тогда, без узбеков, блоки с ваших линии окажутся с очень большой себестоимостью.
Цитата
они просто проще думаю чем мы.
придется подумать сложнее
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Сейчас в России примут еще более жесткие условия по трудоутройству мигрантов, и тогда, без узбеков, блоки с ваших линии окажутся с очень большой себестоимостью.
Цитата
они просто проще думаю чем мы.
придется подумать сложнее
Мне что нанять одного узбека что нанять двух русских и по производительности и по з/п одинаково выходит.Узбеки унас зарабаывает больше чем руссские в два раза , В Азии то понятно народу много силу то куда-то надо деввать вот и трудятся вручную . Много таких законов приняли, а толку-то .
Была ли полезна информация?
Цитата
Нет не имею ввиду ВК-700 . я имею ввиду пресс который делает Айрат с нуля. Если уж начали ссылку предоставлять то не поленитесь найдёте там есть видео работы пресса который он делает и электронику и гидравлику и механику.
Вот это интересно, действительно не знаю о чем Вы. Не поленитесь, найдите ссылку этого пресса.
Была ли полезна информация?
Наверное это Ну так найдите 5 отличий от ВК-700
Была ли полезна информация?
Очень интерессные предложения и запрос у Юрия
Цитата
из материалов:
О снова- гранотсев фр.0-5мм -85% , цемент ПЦ БШІІ 500 - 15%; фактура(толщина 5мм) - гранитная крошка 0,065-0,2см или мраморная крошка 0,065-0,2см, цемент ПЦ БШІІ 500 или Д0(белый) 25% пластификатор 0,02%
Кирпич, шлакоблок, декоративка - материал тот же, цемент марки 400 (двухслойный кирпич с фактурой как на плитке);
· планируем работать в две смены (12 рабочих часов)
· мечтаем о 250-300м.кв. тротуарки в смену (500-600м.кв. в день)
Двух слойный керпич тема очень актуальна, особенно с фактурой, но до 250-300 м2 расматривать автоматическую распалубку не имеет смысла, а вот 450 и 600 это да, я согласен.
Цитата
по производству: тротуарной плитки 4, 6, 8 см толщиной (55% продукции), шлакоблок (20%), газонная плитка (10%) поребрик 8см,6см. (7%), кирпич облицовочный двухслойный, однослойный (5%) (если пойдет то хотелось бы больше), декоративные элементы (вазоны, ступени, элементы ограждения) (3%);
Вообще о какой толщине идёт речь на двух слое, я про лицевой.. Но можно и 30 мм тротуарку делать, даже двух слойную. Вазоны и ступени это пресс с ходовыми не менее 300мм и 350 высотой, но это очень серьёзные машины, это однозначно прекрасные ходовые качества, мощность стола которая позволяет уплотнять такую высоту и такие массивы, к таму очень серьёзно надо отнестись к давлению системы, то есть высота 300 мм может орентеровочно требовать на распресовке продукции 150 бар. Так что уплотнять это не так то и сложно а вот что бы станок не развалился это серьёзный вопрос, в этом плане китайцы они правельно делают с точки зрения инженерной части, от туда такая масса по железу и гидросистема, они просто сделали пресс, в том то вся и проблемма.
Цитата
"Залипоны" прилипание к пуансонам проблема или нет для этого оборудования
Что такое залипоны, я наверно только догадываюсь, да есть такая проблема, восновном из за большого количества пыли, мелкой фракции и тд. и тп, бывает так что никакая мощность стола не спасёт, тут остаётся добавки или дозаказывать опцию для горячего вибро прессования.
Цитата
Китайские штабелеры и кубаторы или лучше в ручную (соотношение польза/морока).
кубер можно, Этажерку(гоблин:)) смотря у кого, они где то лучше где то хуже, смотреть надо. Штабелёр китайскогго производства не может укладывать продукцию на друг друга ниже 55мм, второй момент что штабелёр имеет направляющии которыми с рольганда меремещает и укладывает на друг друга и здесь есть минус, как он укладывает, укладывать надо очень точно, при это направляющие должны уходить а не бить по палетом, часто бывает брак продукции и особенно нижних рядом из за вот таких вот ударов направляющих по палетам с продукцией.
Цитата
б) QGM (6-15) http://www.concretemachinery.ru/1c-QT6-15-block-machine.html
Уважаемый, если вы хотите ответ, то ещё раз повторю, китайцы пишут максимальные параметры, а на самом деле вот берём 6 блоков делим на 3 и умножаем на 2, или 15 сек, умножаем на 3 делим на 2 вот тогда это правда. Это моё из мнения практики:)
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Наверное это Ну так найдите 5 отличий от ВК-700
все эти пресса срисованы с ВИП2ПБ все тот же порядок работы ничего нового
Была ли полезна информация?
Забыл добавить, если вы расматриваете высоту от 25мм до 300-350мм высотой, обратите внимание на как настраивается и переставивается пресс, на это может пол дня уйти, на нормальном оборудовании это занимает не более часа, почему, производитель оборудования по разному расматривает на то как пользователь будет справлятся с такими задачами, поэтому как обычно если перенастраивать с малой высоты на большую, то это перенастрой ка высоты стола, перенастройка подачи поддонов, перенастройка высоты рольганда, изминения позиции приёма штабелёра, ну мерный бункер шибер это понятно, вообщем чем меньше вы будите возится и гайки крутить то это в вашу пользу.
Была ли полезна информация?
То же самое можно сказать и про китайцев и про Хесс - все тот же порядок работы. как и у ВИП2ПБ. Так и моя девушка считает, "все самолеты одинаковые - потому что с крыльями"
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Цитата
Александр Купреев пишет:
Если вы не знаете .тогда чего пишете? А язнаю , он нетолько делал и по сей момент делает . у Айрата - 400 м2в смену не напрягаясь . а также метровый бордюр делает . И причём тут ваша распалубка? Тему читали?
Александр! Если речь идет о станке,установленном в Харькове у Ивана-то это старый КР-290,немного измененный по чертежам С.Бондаря.Делает 2 бордюры стоя.Делался в Черкассах в Александра.Устаревшая конструкция.А распалубка при том,что станки с таким полем надо делать с авт.БСУ и авт.распалубкой-бюджета в 200 т.долларов не хватит.Ни на Поятос,ни на китайский!На ручную распалубку хватит!Что такое ручная-уже все знают!!:D
Уже несколько раз писал-надо рассматривать все от доставки инертных до отгрузки потребителю -и опять наступаем на грабли!
Или ты и меня обвинишь в том,что не знаю,о чем пишу??Как о плотности плитки?:)
Семеныч.
А что вы здесь велосипед собрались изобретать ну и что что старый. А чем отличаются старые от новых ? И денег тех что указали 200 тыс $ хватит на всё . И на пресс и штабеллёр и на бсу . Может на Поятос и нехватит , китайский вообще бы не рассматривал . а вот На Айратовский и всё припрессовое хватает.
Была ли полезна информация?
Согласен, денег должно хватить, только зачем "Строммашевское" оборудование называть "Айратовским"?
Была ли полезна информация?
Александр но он его перебрал, переделал, на эту тему с ним беседовали и там есть разница. Вообщем то как и вы, но это он сделал давно уже, понятное дело что на месте он тоже не стоит.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)