Вибропресс Китайский ХОНЧА, больше плюсов или минусов

Вибропресс Китайский ХОНЧА, больше плюсов или минусов, обсуждение Хончи - информация и слухи
Всем добрый день.
Есть такой китайский производитель вибропрессов Хонча, о нем и пойдет речь. Эти вибропрессы весьма в ходу в России, а точнее очень рекламируются отдельными лицами.
Встает вопрос, так ли они хороши как их рекламируют ???

Вот скажем что пишет о них их большой поклоник:
Цитата
Николай Болховитин пишет: ХонЧа действительно обладает недоработанным столом, как и большинство китайских и европейских вибропрессов. Меньшинство перечисленных вибропрессов обладает вовсе непригодным столом.Так что понастоящему нужный для этого вибростол можно только сделать заново.
Цитата

Болховитин Николай пишет:
HonCha Самая крутая фирма, у нее хорошая гидравлика. Но оснастки свои -говно..... Fujian Quangong Machine отличная механика лучше чем на HonCha, хорошая электроника, но гидравлика пока недотягивает.
У меня есть еще много что про них сказать, но дабы эта тема не выглядела как анти реклама, а была освещена всесторонне, прошу высказываться.
Обещаю громогласно кричать если кто напишет не правду. При условии что не буду удален с форума за столь откровенную информацию :D
Изменено: NTB1 - 13.02.13 23:10
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Все правильно, но это касается только высокоуплотненных блоков, для иных такое расположения сгодится, я не говорю что это хорошо. Говорю Сгодится.
К тому же у меня давно валяется изобретение по доработки мерного ящика.

Внедрю на Хонче, тогда посмотрим.
Мне кажется что вы опять лукавите ;)
Что значит высокоуплотненные и что значит иные блоки, давайте разберемся.
Какова вообще конечная цель, конечная цель это заработать как можно больше, для этого есть 2 основных условия делать больше и по меньшей себестоимости.

1- На счет делать больше, можно конечно раздувать размер стола, а можно сокращать время формовки. С час чуть отвлекусь, давайте посчитаем как быстрее и больше, берем для примера не хончу 6-15, а китайца но по преличней тоже 6-15. Стол хотя бы 80кН рабочая ширина 860мм. Выходит что по 4 блока цикл 20сек - выходит 12блоков в минуту. А по 6 блоков цикл около 35сек (дадим чуть форы 2 удара в минуту) ВЫХОДИТ те же 12 блоков в минуту или меньше.
Вывод делать качественные блоки (на правильно спроектированном китайце) не медленнее чем абы как

2- теперь давайте посмотрим по себестоимости. Чем уплотнение выше тем меньше надо класть цемента для той же марки блока - надеюсь это никто не оспаривает. Значит чем меньше в блоке будет цемента, тем дешевле будет сам блок - это тоже не оспоримо.

Вывод высокоуплотненные блоки дешевле по себестоимости чем блоки сделанные абы как.

И так выходит что если цель зарабатывать деньги то дешевле делать высокоуплотненные блоки.

Извините уточнюсь, зарабатывать деньги на производстве блоков, а не на продаже оборудования для их производства.


Цитата
К тому же у меня давно валяется изобретение по доработки мерного ящика.

Внедрю на Хонче, тогда посмотрим.
Давайте договоримся так, вот когда это будет внедрено тогда и поговорим. А пока что если кто то покупает хончу то он сталкивается со всеми теми вещами о которых написано выше.
Изменено: NTB1 - 19.12.12 10:52
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Все правильно, но это касается только высокоуплотненных блоков, для иных такое расположения сгодится, я не говорю что это хорошо. Говорю Сгодится.
К тому же у меня давно валяется изобретение по доработки мерного ящика.

Внедрю на Хонче, тогда посмотрим.
Мне кажется что вы опять лукавите ;)
Что значит высокоуплотненные и что значит иные блоки, давайте разберемся.
Какова вообще конечная цель, конечная цель это заработать как можно больше, для этого есть 2 основных условия делать больше и по меньшей себестоимости.

1- На счет делать больше, можно конечно раздувать размер стола, а можно сокращать время формовки. С час чуть отвлекусь, давайте посчитаем как быстрее и больше, берем для примера не хончу 6-15, а китайца но по преличней тоже 6-15. Стол хотя бы 80кН рабочая ширина 860мм. Выходит что по 4 блока цикл 20сек - выходит 12блоков в минуту. А по 6 блоков цикл около 35сек (дадим чуть форы 2 удара в минуту) ВЫХОДИТ те же 12 блоков в минуту или меньше.
Вывод делать качественные блоки (на правильно спроектированном китайце) не медленнее чем абы как

2- теперь давайте посмотрим по себестоимости. Чем уплотнение выше тем меньше надо класть цемента для той же марки блока - надеюсь это никто не оспаривает. Значит чем меньше в блоке будет цемента, тем дешевле будет сам блок - это тоже не оспоримо.

Вывод высокоуплотненные блоки дешевле по себестоимости чем блоки сделанные абы как.

И так выходит что если цель зарабатывать деньги то дешевле делать высокоуплотненные блоки.

Извините уточнюсь, зарабатывать деньги на производстве блоков, а не на продаже оборудования для их производства.


Цитата
К тому же у меня давно валяется изобретение по доработки мерного ящика.

Внедрю на Хонче, тогда посмотрим.
Давайте договоримся так, вот когда это будет внедрено тогда и поговорим. А пока что если кто то покупает хончу то он сталкивается со всеми теми вещами о которых написано выше.
Вы знаете Ден, в России большая часть блоков выпускается либо на легких заполнителях, либо с очень низкой пустотностью.
А на проблемы, которые волнуют прибалтов, нашим людям как то наплевать.
А для таких блоков какие используют в России прессы даже с поперечным расположением блоков совершенно подходят
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет
А на проблемы, которые волнуют прибалтов, нашим людям как то наплевать.
А для таких блоков какие используют в России прессы даже с поперечным расположением блоков совершенно подходят
С уважением Николай Болховитин.
К любому позитивному опыту надо относится с уважением,а не наплевательски.
Я тоже работаю с поперечным расположением блоков-но сообщения Дена достойно уважения даже из-за того,что человек делится своим выстраданным опытом.И тем более я рад,что его сообщения подтвердило наше решение о станке на 4 блока,как наиболее оптимального для малого бизнеса.
И разделение специалистов по национальностям считаю неприемлемым в профессиональных спорах.Специалист должен оперировать цифрой и логикой,а не оскорблением оппонента.
С огорчением,Василий Семенович.
П.С. Кому много дано-с того и много спрашивается!Не надо забывать об этом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Вы знаете Ден, в России большая часть блоков выпускается либо на легких заполнителях, либо с очень низкой пустотностью.
Да Николай я это знаю, но я знаю и другое, что еще лет десять пятнадцать назад большая часть блоков в России выпускалась на несушках, однако все идет вперед а не назад, и как видите сегодня народ массово переходит на пресса.
На счет легких заполнителей комментировать не буду, я это подробно расписывал в других темах, лишь замечу что легкие заполнители это не более чем дань моде, которую опять таки диктуют не цифры а рекламные проспекты внушая безграмотному потребителю что это теплоэффективно и хорошо.
А вот на том что много блоков выпускаются с низкой пустотелостьью хотел бы заострить внимание. Почему это так, а по тому что просто существующий на сегодня в России парк вибропрессов попросту не способен делать блоки той же марки с высокой пустотелостью, и те кто первый "оседлает эту курицу несущую золотые яйца" то и будет в шоколаде. И как видите мы опять вернулись к вопросу как заставить курицу нести золотые яйца, а если оставить аллегории, то вопрос состоит в том, как сделать блок теми же параметрами дешевле, ну в прочем об этом я уже писал.

Цитата
А на проблемы, которые волнуют прибалтов, нашим людям как то наплевать.
А для таких блоков какие используют в России прессы даже с поперечным расположением блоков совершенно подходят
С уважением Николай Болховитин.
Честно говоря не понял ваш сарказм или это вы так хотели меня оскорбить, ну да бог с вами. Но рас уж пошла такая пьянка, давайте сформулируем эти самые проблемы: суть ее в том как на не дорогом китайском оборудовании зарабатывать больше, и при этом поднять качество выпускаемой продукции.

Если вы считаете что данный вопрос не актуален в России или любой другой стране мира, то мне кажется что фраза наши люди требует от вас тщательного пояснения кто это такие ваши люди что их не интересует ни качество ни прибыль, и где именно они проживают.

Цитата
А для таких блоков какие используют в России прессы даже с поперечным расположением блоков совершенно подходят

Николай, опять вы путаетесь в определениях. Речь ведь не идет о каких то супер блоках, речь идет как те же блоки что пользуются спросом сегодня выпускать дешевле и с лучшей геометрией. Тем более что это не влияет на производительность или даже может ее увеличить.


Так что если под мою точку зрения не дотягивают прессы конкретной фирмы это еще не значит что концепция не правильна. Или если быть совсем точным, не сами прессы а их позиционирование маркетологами которые их продают.
Изменено: NTB1 - 19.12.12 23:21
Была ли полезна информация?
Цитата
Да Николай я это знаю, но я знаю и другое, что еще лет десять пятнадцать назад большая часть блоков в России выпускалась на несушках, однако все идет вперед а не назад, и как видите сегодня народ массово переходит на пресса.
Кто Вам это сказал?
Была ли полезна информация?
Ден Вы странный человек.
Я уже много раз вам рассказывал, что в России нет и не будет домостроительных систем, которые используют несущие стены их тонкостенных блоков высокопрочного бетона.
А раз нет таких систем, то и не нужны такие блоки.
Бессоровские блоки были запроектированы в Советских вибропрессах еще в 80-е годы.И с тех пор ими никто никогда не пользовался.
Вибропресс ВИП-2ПБ легко изготавливает точно такие же блоки как бессер, с тем же расходом цемента и той же прочностью. На моей память за 10 лет работы никто ни разу не заказывал для него бессеровсекой оснастки.
Что касается Вашего прогноза относительно блоков на легких заполнителях, то и здесь вы ошибаетесь, как раз именно они и будут востребованы в строительстве в ближайшее время. Это связано стем, что в России начнут конкурировать разные домостроительные системы, и самыми дешевыми окажутся СМК-УДС "Стройтеха" В системах СМК вообще, и УДС в частности, несущая функция лежит на каркасе, а требования к мелкоштучному заполнению ограждающей конструкции по прочности почти нулевые. Реально мы делали на вибропрессе керамзиробетонные блоки из крупнопористого керамзитобетона марки 600, с 38% пустотности. То есть блок имел объемную массу 400. Если сложить из таких блоков стену толщиной 400 мм, и даже не заполнять пустоты, то КТС=2,9А 600 мм, легко перекрывает нормативы по теплозащите зданий даже для крайнего севера.
Эти блоки легко можно использовать в любом СМК, как в многоэтажном, так и в малоэтажном.
Сейчас в СМК чаще всего используют газосиликат, но это не всегда удобно.
Так возвращаясь к теме. Такие блоки я легко могу изготовить не только на ХонЧа но даже на Хессе, или на компакте 600, я уж не говорю про рифей. Просто пока уровень строительства и квалификация строителе не мешает СМК выпереть с рынка дома с несущими стенами, но рано или поздно это произойдет.
Мы сейчас все больше и больше продаем оборудования для СМК-УДС, у нас уже стали воровать патенты:D, что тоже хороший признак. Правда мы их никогда не защищаем от копирования, чем больше людей их украдет, тем лучше.
Вот почему я всех просил посмотреть на проект в Россоши. Там как раз стоит полный комплект оборудования для СМК-УДС -"Малотажного строительства" и им очень нужны легкие самонесущие блоки, а вовсе не несущие высокопрочные и тонкостенные.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
И что можете сказать,Николай Валерьевич,о производительности Хончи в Россоши на керамзитобетонных блоках,плитке,бордюре??О плотности плитки и о всех достигнутых успехах-Дмитрий молчит почему-то??
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Ден Вы странный человек.
Я уже много раз вам рассказывал, что в России нет и не будет домостроительных систем, которые используют несущие стены их тонкостенных блоков высокопрочного бетона.
А раз нет таких систем, то и не нужны такие блоки.
Хорошо хоть убогим чуконцем не обозвали, хотя я такой же прибалт как вы китаец. Ну да бог с вами.
Вы пишите в России нет и не будет домостроительных систем, которые используют несущие стены их тонкостенных блоков высокопрочного бетона. Ну во первых есть "термоблоки" Львовича, а они не что иное как тонкостенная высокоуплотненная бетонная скарлупа залитая пенобетонам, и вы сами это не рас писали так что уже ваше утверждение ложно. (это -1) А на счет того что не востребованы это вы расскажите Александру Черниговскому (с которым вы знакомы) который как то не жалуется на отсутствие сбыта работая на бессере. Так что вам уже -2.
А вот утверждение и не будет домостроительных систем, которые используют несущие стены их тонкостенных блоков высокопрочного бетона меня вообще шокировало, тут 2 варианта либо вы новоявленный пророк видящий будущее, либо у вас комплекс новоявленного пророка. Это -3.


Теперь давайте еще рас поговорит о том нужны или не нужны. У высокоуплотненных блоков себестоимость ниже чем у плохоуплотненных блоков хотя бы за счет того что цемента в них меньше, да собственно и вообще материала меньше, не говоря о том что качество выше, значит ваше утверждение звучит так в России не нужны качественные и дешовые блоки. Думаю это уже -4.


Теперь давайте немного обратимся к так любимому вами старому ГОСТу 6133-84, по скольку продвигаемая вами технология каркасного строительства использует несущий каркас и лицевые блоки для его зашивки посмотрим что написсано про лицевые блоки :
1.6. Камни подразделяют на рядовые (Р) и лицевые (Л). Лицевые камни изготовляют с неокрашенными или окрашенными лицевыми поверхностями с маркой по прочности на сжатие не менее 75.....
А так как лицевой блок по толщине в основном делается 90мм, и на основании этого же госта, толщина стенок у него 20-30мм, а это опять тот же тонкостенный блок, а вот чтоб добиться марки 75 надо либо класть лошадиный процент цемента, либо делать высокоуплотненный бетон.
ак что даже для муссируемой вами технологии нужды такие блоки (вам уже -5)


Смотрим ГОСТ дальше, берем действующий 6133-99, пункт 5.4.3
Цитата
5.4.3 Нормируемая отпускная прочность камня в процентах от проектной марки по прочности должна быть не менее:
в теплый период года:
80 - для камня из легкого бетона марок 100 и ниже;
70 - » » из тяжелого и мелкозернистого бетона марок 125 и ниже;
50 - » » из бетона марок 150 и выше;
в холодный период года:
90 - для камня из легкого бетона марок 100 и ниже;
85 - » » из тяжелого и мелкозернистого бетона всех марок;
70 - » » из бетона марок 150 и выше.
То есть выходит что если блок высокой марки, то он может находится на складе куда меньше чем при низкой марке. А это уже большие деньги. Если низкомарочный блок должен храниться на складе по месяцу до набора транспортной прочности по ГОСТу, то высокомарочный блок можно транспортировать практически через неделю. Если производительность линии хотя бы 3000 блоков в день, но мы говорим о складировании лишних 51000 блоков, а это не только огромное место под склад, но и замороженные в обороте деньги, порядка миллиона рублей. Так что за непонимание основ производства вот вам еще -1, и того -6.
Теперь вы как порядочный человек должны сами себе снять эти 6 балов :D
Была ли полезна информация?
Знаете Ден почему у вас левая нога цепляется за правую,и вы никак в лады с собой не войдете?
Потому что вы продаете блоки, ну максимум троите из них дома то американской технологии, как вы сами сказали, 70-ти летней давности.
А ничего другого ни понимать ни слышать не хотите.
В ГОСТ прописаны всякие блоки, для разных систем. А вот какие из них будут продаваться в России это никак от ГОСТА не зависит
Вот Евгений написал:
Цитата
Были на выставке в Шанхае, посмотрели Хончу, другие пресса, камни так то ничего, но я их у себя не продам Хотелось бы увидеть достойную продукцию, себестоимость и работать на том что имеем.
С Уважением Евгений.
Не продаст он такие блоки, как видел в Шанхае, потому что в Шанхае строят подругому, и структура спроса у них другая.
Термоблоки Львовича были и остаются пока НИОКРом:D, реально их никто не производит. так что про них говорить не стоит.


Цитата
А вот утверждение и не будет домостроительных систем, которые используют несущие стены их тонкостенных блоков высокопрочного бетона меня вообще шокировало, тут 2 варианта либо вы новоявленный пророк видящий будущее, либо у вас комплекс новоявленного пророка. Это -3.

А вот тут совсем смешно. Вы мне сразу напомнили анекдот про чукчу и большого белого шамана.
Я ничего не пророчествую, просто есть вещи, которые я знаю, в вы нет.
И не беда, что не знаете, беда в том что знать не хотите,
это называется вторичная неграмотность.
Только сегодня сделал короткий доклад по новым технологиям бетона в МГСУ.
Так вот интересное наблюдение. У студентов неграмотность первичная, и это нормально, иначе зачем бы им учиться, но их можно научить, они воспреимчевы. А вот с людьми, носителями вторичной неграмотности- тут беда.
Так вот без всякого высокомерия.
Строительна отрасль, это система, в котрой существует насколько слоев, переделов.
От добычи и переработки сырья, до эксплуатации зданий и сооружений.
Хорош бы я был если бы знал только одну домостроительную систему, бессеровский блок.Как бы я разрабатывал тогда новое оборудование и строительные материалы?
Я очень хорошо знаю как развиваются строительные идеи в России, стараюсь действовать на опережение.
Знаю во что вкладываются деньги, и где и как реконструируются комбинаты. Что планируют строить, и из чего.
Так что пророчества это не мое амплуа, это про конец света, который будет завтра.
С Уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Так какие результаты в Димы с Вашей Хончей при Вашем посещении Россоши??Или Вам уже не интересен результат работы линии??Или это проблема уже заказчика??
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Так какие результаты в Димы с Вашей Хончей при Вашем посещении Россоши??Или Вам уже не интересен результат работы линии??Или это проблема уже заказчика??
Cеменыч.
Да в том то и дело что не очень интересно.
Мне гораздо интересней когда Дима начнет строить дома по технологи УДС-Стройтех.
Потом мне будет интересно, как работает у него Линия Безопалубочного форомования,
И только потом как работает ХонЧа.
Место вибропресса в этой истории намного меньше чем вам кажется.
И вибропресс в Россоши должен делать то, что он должен делать
Он и будет это делать кода до него дойдет очередь.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич! Так-что??Ни одной,так любимой Вами цифры,по Хонче в Россоши нет?Cтранно,странно это господа!!:)
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Николай Валерьевич! Так-что??Ни одной,так любимой Вами цифры,по Хонче в Россоши нет?Cтранно,странно это господа!!:)
Семеныч.
А какая Вас интерересует цифра и какая ХонЧа?
Была ли полезна информация?
Меня интересуют практические данные,полученные на Хонче в Россоши.
Производительность по всем видам изделий и уплотнение на плитке-результаты наладки и сдачи должны быть !
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Меня интересуют практические данные,полученные на Хонче в Россоши.
Производительность по всем видам изделий и уплотнение на плитке-результаты наладки и сдачи должны быть !
Семеныч.
Василий Семенович, ну окажите мне уважение, какого требуете к себе.
Я же про цифры спрашивал.
А у вас ни одной.
С уважением, Николай Болховитин
P.S. Комбинат в Россоши еще не запущен, а следовательно вибропресс там сейчас работает в наладочном режиме.

Вот когда Россошь будет строить 20 тысяч квадратных метров жилья в год, и когда пойдет конструктив каркаса, а к нему нужна будет ограждающая конструкция.....
Мне кажется что Вы не совсем понимаете разницу между комбинатом, в состав которого входит вибропресс, и малым предприятием, которое выпускает мелкоштучку для свободной продажи.
Была ли полезна информация?
Я прекрасно понимаю разницу между комбинатом и в.станком Хонча!Я ж ведь не спрашиваю о загрузке линии Хонча-а спрашиваю о результатах пуско -наладочных работ согласно подписанного акта.Или наладка линии до сих пор не закончена? "вибропресс там сейчас работает в наладочном режиме."-????
Или мои вопросы Вам непонятны??
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Я прекрасно понимаю разницу между комбинатом и в.станком Хонча!Я ж ведь не спрашиваю о загрузке линии Хонча-а спрашиваю о результатах пуско -наладочных работ согласно подписанного акта.Или наладка линии до сих пор не закончена? "вибропресс там сейчас работает в наладочном режиме."-????
Или мои вопросы Вам непонятны??
С уважением,Семеныч.
Конечно непонятны, цифры Вы какие хотите узнать, сколько чего?
Или вы хотите лирики в стиле рекламной лабуды.
Типа "Нет пределов нашим интегралам"
Какую цифру вы хотите знать?
За сколько наладили вибропресс?
Так и то надо уточнить (рублей, дней, долларов?)
Или сколько он весит, или сколько лет оператору?
я лично вопроса не понимаю.
Если вам нужна производительность, то пока не будет запущен комбинат, вы ее получить не сможете.

Так как потребителем продукции этого вибропресса является сам комбинат.
А он сейчас не работает, так как не запущена линия БОФ. А та не запущена пока не запущен БСУ, а та не запущена потому что пока нет ясности по объемам строительства а те.....
Вибропресс это только очень маленький передел во всей цепочке этого комбината, и он не нужен пока не заработает вся система УДС-стройтех.
А стороннего сбыта зимой ни кого особенно и нет.
А у Димы сейчас забот полон рот. Ему вообще не до вибропресса.
Ему комбинат к весне открыть надо, а там оборудования столько, что вибропресс это 10% от всего остального.
Ему срочно надо открывать проектирование домов. Нужны рабочие чертежи под новый для него конструктив. Ему специалистов на БОФ надо срочно обучать, Строителей учить стоить каркас, проектировщиков переучивать.
А вибропресс наладили, и пусть ждет своей очереди, дойдет до него тогда он и заработает.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет
А вибропресс наладили,

С уважением Николай Болховитин
И какие же результаты наладки?Какой цикл станка на блоке,бордюре и плитке без лицевого и с лицевым слоем???Какая плотность плитки?Какие размеры блока с пустотностью и его вес??Какой вес бордюры БР.100.30.15.?? Вы,как руководитель проекта,должны быть ознакомлены с этими цифрами!!! А может этот станок вовсе негодный:)!!!
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет
А вибропресс наладили,

С уважением Николай Болховитин
И какие же результаты наладки?Какой цикл станка на блоке,бордюре и плитке без лицевого и с лицевым слоем???Какая плотность плитки?Какие размеры блока с пустотностью и его вес??Какой вес бордюры БР.100.30.15.?? Вы,как руководитель проекта,должны быть ознакомлены с этими цифрами!!! А может этот станок вовсе негодный:)!!!
Cеменыч.
Изделия которые выпускает этот вибропресс соответствуют ГОСТ
Была ли полезна информация?
И по плотности плитки тоже-есть 2,40кг/л? Раз не даете время цикла по изделиям-то действительно положение на этой линии не из лучших-и зачем было ее рекомендовать к покупке???:cry:
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
И по плотности плитки тоже-есть 2,40кг/л? Раз не даете время цикла по изделиям-то действительно положение на этой линии не из лучших-и зачем было ее рекомендовать к покупке???:cry:
Cеменыч.
Именно из лучших.
Вибропрессы ХонЧа на сегодня одни из лучших на рынке России.
Лучше них только Ентар с вибростолом СТРОЙТЕХА.
Именно по этой причине я рекомендовал этот вибропресс для комбината в Россоши
Вибростол той ХонЧа которая установлена в Россоши 160 кНт то мощенее чем у Паятоса и тем более у Хесса.
Он даже мощнее чем у Ентара, но у него 50 герц, что ухудшает по сравнению с Ентаром его характеристики.
ХонЧа это совершенно профессиональное оборудование, с мощной рамой, правильно сделанным фундаментом, современной гидравликой и электроникой.
По своим возможностям этот вибропресс намного превосходит те задачи, которые для него поставлены в рамках комбината в Россоши, и имеет возможность выходить за их рамки.
Кроме того этот вибропресс имеет модернизационный потенциал, который пока не востребован, но если это станет необходимым,то его можно реализовать.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Знаете Ден почему у вас левая нога цепляется за правую,и вы никак в лады с собой не войдете?
Потому что вы продаете блоки, ну максимум троите из них дома то американской технологии, как вы сами сказали, 70-ти летней давности.
Не знаю Николай что вам даже на это ответить - за оскорбление собеседника забаньте себя сами !


С ногами у меня все в порядке, и с руками тоже, да и на голову я нет жалуюсь. Что по видимому большая редкость в наше время.

Я, дорогой вы мой, уже пять лет руковожу домостроительным комбинатом о котором вы только грезите. Хотя по видимому вы сами не понимаете что такое ДСК.
Цитата
Потому что вы продаете блоки, ну максимум троите из них дома то американской технологии, ....
ДСК это именно и есть производство строй материалов и строительство из них домов. Линия БОФ мне даром не нужна т.к. я изготавливаю мелоштучные сборные перекрытия. И по цене они куда дешевле панелей перекрытия. Остальные ваши грезы на счет сборно-каркасного строительства, мне попросту смешны, и мне искренне жаль того кто на этот крючок попадется. В Литве уже похожую технологию пытались пропихнуть шведы, однако спрос на такие дома был нулевой, так что они в итоге переориентировались на панели и на том и стоят.



Однако как организатор этой темы хочу заметить что тема сильно ушла в офтоп, в основном благодаря вам Николай, поэтому жаловаться некому, так что прошу вас Николай, в преть обсуждать мою личность в беседке, а тему ДСК в теме сельский ДСК.
А в этой теме прошу высказываться по теме старт топика.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Изделия которые выпускает этот вибропресс соответствуют ГОСТ
Узнать соответствует изделие ГОСТу или нет можно только на основании лабораторных проверок. Рас вы утверждаете что соответствуют значит испытания проводились, тогда покажите акты и все станет ясно.

Если как вы говорите линию на базе пресса Хонча настроили, значит по протоколу проводились пробные пуски, а если быть совсем точным пресс должен был отработать хотя бы пару дней в штатном режиме. Вот результаты этой самой работы от вам и просят. А если и этого не проводилось так откуда вообще знать что линия способна нормально функционировать.

На счет веса, нам всем ДА интересен вес этого пресса, а также мощность вибростола, пустотность выпускаемых блоков, % цемента в смеси, длительность цикла на разной продукции, удельная масса дорожной группы изделий и многое другое что должно быть т.к. вы утверждаете что линия запущена и продукция соответствует ГОСТу.
Была ли полезна информация?
Мне кажется что уже все высказались в этой теме.
И вот какой итог.
Плюсы были названы, а минусов не нашлось.
Никто про них так и не написал.
Жду два дня если никто не напишет ничего путного, то тему закрою.
Так как ее автор жалуется что она ушла в ОФФТОП.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Он даже мощнее чем у Ентара, но у него 50 герц, что ухудшает по сравнению с Ентаром его характеристики.
...и ударный стол.
50 Гц - не факт, что это минус, хотя для российских песков может быть, но ударный стол явный минус.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)