Вибропресс Китайский ХОНЧА, больше плюсов или минусов

Вибропресс Китайский ХОНЧА, больше плюсов или минусов, обсуждение Хончи - информация и слухи
Всем добрый день.
Есть такой китайский производитель вибропрессов Хонча, о нем и пойдет речь. Эти вибропрессы весьма в ходу в России, а точнее очень рекламируются отдельными лицами.
Встает вопрос, так ли они хороши как их рекламируют ???

Вот скажем что пишет о них их большой поклоник:
Цитата
Николай Болховитин пишет: ХонЧа действительно обладает недоработанным столом, как и большинство китайских и европейских вибропрессов. Меньшинство перечисленных вибропрессов обладает вовсе непригодным столом.Так что понастоящему нужный для этого вибростол можно только сделать заново.
Цитата

Болховитин Николай пишет:
HonCha Самая крутая фирма, у нее хорошая гидравлика. Но оснастки свои -говно..... Fujian Quangong Machine отличная механика лучше чем на HonCha, хорошая электроника, но гидравлика пока недотягивает.
У меня есть еще много что про них сказать, но дабы эта тема не выглядела как анти реклама, а была освещена всесторонне, прошу высказываться.
Обещаю громогласно кричать если кто напишет не правду. При условии что не буду удален с форума за столь откровенную информацию :D
Изменено: NTB1 - 13.02.13 23:10
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Может чего не разглядел, но вот здесь видно хорошо
Я тоже смотрю... присматриваюсь и как бы ударный стол......
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Ярослав, так как вы довольно часто пишете свое мнение, но не подтверждаете это источниками ваших "знаний" то я счел возможным предупредить об этом наших читателей.
н. Болховитин
Николай, не так трудно пригласить электрека в студию, и посчитать стартовые нагрузки на кабель вибраторов, от туда вытикающие...
А восновном информация поступает от пользователей, к этому добавлю что пользователи получают от нас остнастки где учитываются особености пресса особенно перекосы врезультате чего они прося ремонто пригодность, тоесть разборные и к этому есть обслуживание я его с интерессом прочитал.
Ну к примеру, один из пользователей после полтора года эксплотации раскрыл гидроцилиндр на траверсе матрице и обнаружил как манжеты кольца из пластика были как это правельно сказать зацементированы, цементной пылью, если вам это интересно я могу продолжить дальше.
Поправку сделаю что пользователи восновном работают не на територии России.
Вообще пресса у китайцев они практически все одинаковы, если брать всё по детально то все детали у них с потоковых производств, к примеру виброблок делают в Китае на нескольких производствах.
По поводу МАЗЫ то тут мазу на которую раздали чертежи уже не так много кто и выпускает, Хонча это пресс уже китайской разработки и конструкции, вот к примеру пресс китайских коллег. Если внимательно смотреть то всё тоже самое. даже скушно.
image
2011414204638275.jpg (366.12 КБ)
Была ли полезна информация?
Да все китайские вибропрессы очень скучные, с точки зрения конструктора, но для тех кто хочет зарабатывать деньги на производстве изделий из бетона, они подходят как нельзя лучше.
Была ли полезна информация?
Ярослав! Спасибо за фото -простая конструкция(цилиндры матрицы внизу для простоты-не очень хорошо),синхронизация-через валы с шестернями-как и большинство китайских.Просто,надежно.Не видно синронизации пуансона-возможно и нет при одном цилиндре.Ничего сложного.М.Я на прямом цилиндре(??)-плохо видно.Китайцы упрощают все.что можно-до одного колеса впереди автомобиля:)!!Относительно стола-то ничего не видно!!
А относительно электрика:)-то я электрик 6р и говорю тебе-не пиши чепухи!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Семеныч, но это не ХонЧа это китайский вибропресс, но не ХонЧа.
А вот ХонЧа-
Картинка типа "найдите три отличия"
image
P1000301.JPG (2.33 МБ)
Была ли полезна информация?
Спасибо,Николай Валериевич!
Нашел!:) Рама у Хончи помощнее,Но дорога хуже-я от такой отказался.Из швелеров лучше.И краска по цвету другая:)!!Сказали 3 отличия:D!!

Очень сложно придумать что-либо,все придумано до нас. Рама-классический куб на 2 деления из толстостенной трубы 200х200,по две колонны,синхронизация матрицы или с валом и шестернями или рычаги.Один цилиндр пуанона или 2 с синхронизацией. И не менее 100кН/м.кв. М.Я. или с кузнечиком или проще на прямой цилиндр меньшего диаметра.Для среднего инженера с опытом пуско-наладки.Что мы и сделали.Все заключается в в.столе,как Вы и говорили-а это просто средней сложности Мяханика:)!!
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Ну это конечно не совсем так.
Но на 80% Вы правы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
А вот Ваш текст, который полностью меняет смысл сказанного мною.
Ели вы уж взялись писать "Правду" то старайтесь не нарушать этого правила ( а точнее сказать не врать) с первой статьи.

Цитата
Николай Болховитин пишет:
А вот Ваш текст, который полностью меняет смысл сказанного мною.
Ели вы уж взялись писать "Правду" то старайтесь не нарушать этого правила ( а точнее сказать не врать) с первой статьи.
Николай не понимаю суть ваших притензий, вы сами указали что формы хончи полное г.... Какая разница где вы рекомендуете их заказывать на предприятии за забором или за тысячу километров от этого забора. Сути это не меняет формы у них г.... это вы не оспариваете - точка.
А на счет лукавства, давайте не будем забывать что вы являетесь продавцом этих самых хонч в РФ и по этому ваше мнение о них на прямую связанно с вашим кошельком, так что к вашему мнению о этих прессах я бы относился весьма селективно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Нашел!:) Рама у Хончи помощнее,Но дорога хуже-я от такой отказался.Из швелеров лучше.И краска по цвету другая:)!!Сказали 3 отличия:D!!
Давайте проанализируем эту самую раму. Для сравнений возьмем модель 6-15.
Смотрим что нам пишет сам производитель http://en.honcha.com/probig46.html
Вес всей этой, выглядящей массивно конструкции всего 6.8 тонн. В чем же дело? Для сравнения мой пресс тоже модель 6-15 весит 10.5 тонн, хотя трубы немного более тонки. Куда же делись 4 тонны?
Я конечно лично раму хончи не пилил, но смею предположить что подобный вес можно сэкономить на прессе за счет более тонкостенных труб. Получается выглядит массивнее, а по факту ......
К сравнению на моей раме трубы идут 8 и 10мм, а какой толщины металл на раме хончи может нас Николай просветит.

Второй интересный момент по раме
Производить на модели 6-15 по 6 качественных блоков за удар фактически не возможно. Во первых не хватит мощности стола, но темы стола я коснусь отдельно и развернуто. А во вторых размещение блоков поперек по 3 шт. в два ряда это неправильно из-за как проблем с засыпкой так и перегруженностью рабочего паллета. Значит надо ставить блоки в длину в один ряд, НО рабочая ширина у этого пресса 800мм значит 4 блока не влечит, остается только ставить 3 блока, а это всего 50% заявленной производительности.

Вот такие пироги.
Была ли полезна информация?
Теперь про вибростол, давайте почитаем что нам пишит производитель хотя бы поверхностно.
Модель 6-15, мощность стола 50-90кН http://en.honcha.com/probig46.html
Модель 9-15, мощность стола опять 50-90кН вот ссылка http://en.honcha.com/probig48.html
Странно самая мощная и самая маленькая модель оборудованы одним и тем же столом ? Или производитель сам не знает что он пишет, а то цифра +- 30% это весьма сомнительна. Так какая же на самом деле мощность стола?


Счас попробую написать еще интересной информации с картинками и проанализировать ее пульт, если конечно мне позволит это сделать уважаемый Николай Валерьевич и не закроет мне баном рот снова :D
Изменено: NTB1 - 16.12.12 17:59
Была ли полезна информация?
ну да это вроде как минусы, скорее минусики, связанные с неумением китайцев продавать свою продукцию.
Во перевых, обратите внимание на то, что многие китайские фирмы стали публиковать мощности вибростола в кНт:D
Все таки я их ДОСТАЛ:D!!!!!Но это ведь скорее плюс чем минус.
Во вторых давайте отметим вот что вибростол на прессе в Россоши совсем другой, не такой как на сайте.
Значит работают над улучшением конструкции (и это тоже скорее плюс) Просто картинку на сайте забыли поменять.
И это скорее тоже плюс.
Да и на том вибропрессе что в Татарстане QT6-15 вибростол совсем другой, нежели на сайте конструкции.
Новый вибропресс разработали
Это плюс?
Программу по модернизации вибраторов приняли.
Это плюс?
Оснастки предлагают разные по соотношению Цена/качество.
Это плюс?
А где минусы я не пойму?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Теперь про вибростол, давайте почитаем что нам пишит производитель хотя бы поверхностно.
Модель 6-15, мощность стола 50-90кН http://en.honcha.com/probig46.html
Модель 9-15, мощность стола опять 50-90кН вот ссылка http://en.honcha.com/probig48.html
Странно самая мощная и самая маленькая модель оборудованы одним и тем же столом ? Или производитель сам не знает что он пишет, а то цифра +- 30% это весьма сомнительна. Так какая же на самом деле мощность стола?

Действительно,странно это-странно это ,господа! И в результате этих минусиков Николай Валериевич меняет стол на Хончу 9/15 с фактическим циклом в 30сек.И Дима говорил о 8000 блоков!!!
Ден! А в тебя есть результаты фактической работы Хончи??По производительности и уплотнению???А то Дима молчит как рыба:)!!!А то может быть,как в Тамбове-макс.2,32 на песке!!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Ден! А в тебя есть результаты фактической работы Хончи??По производительности и уплотнению???А то Дима молчит как рыба:)!!!А то может быть,как в Тамбове-макс.2,32 на песке!!!
Семеныч.
Нет таких подробных данных у меня нет. Но учитывая конструкцию и мощность стола хочу заметить что 30сек это не достижимо быстрый результат, я на своей машине когда делал по 6 за цикл, ниже 32-35 сек не выходил (а вот по 4 блока легко вышел на 20 сек - ролик я выкладывал). Если ставить блоки по 9 поперек то дай бог выйти на 35-40 сек цикл.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Нет таких подробных данных у меня нет. Но учитывая конструкцию и мощность стола хочу заметить что 30сек это не достижимо быстрый результат, я на своей машине когда делал по 6 за цикл, ниже 32-35 сек не выходил (а вот по 4 блока легко вышел на 20 сек - ролик я выкладывал). Если ставить блоки по 9 поперек то дай бог выйти на 35-40 сек цикл.
Николай Валериевич! О чем пишет Ден?? И у меня на блоках цикл не менее 43 сек!! Расчетный 45 сек!!! На отсеве,10% цемента М400,марка блоков в пределах 75-100.Но у меня рама трещит!! Не могу дать виброблок на всю катушку!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
И у меня на блоках цикл не менее 43 сек!! Расчетный 45 сек!!! На отсеве,10% цемента М400,марка блоков в пределах 75-100.Но у меня рама трещит!! Не могу дать виброблок на всю катушку!!
Так в том то и дело. Китайцы размещают блоки поперекhttp://www.youtube.com/watch?v=FP-5HNqUUI4, а размещать надо вдоль http://www.youtube.com/watch?v=KPY0WAuzDb0 .
Если делать по 6 блоков то даже при моей квалификации выжать с пресса более 35 сек цикл не возможно. Но если делать по 4 блока, то соответственно нагрузка на гидравлику меньше, все летает, вибростол имеет большой запас мощности и выпрессовывает смесь куда быстрее http://www.youtube.com/watch?v=3lo4exXkHto (со своего пресса я выжал цикл 19 сек). Но из за не удобного размера стола в хонче 6-15 4 блока не влазит влазит толко 3 (в 9-15 5 штук соответственно), от сюда и такие данные.
Кстати Семеныч, на своем прессе я работаю на 6% цемента, пустотелость блока 48%, и при этом получаю марку до М100.

* к сведению на видео не хонча.
Изменено: NTB1 - 16.12.12 20:28
Была ли полезна информация?
Ну да,6%-а меня то стол на макс.60кН-0.72м.кв.,а фактически -прим.45кН.Что будет прим.62,5кН/м.кв.-больше не могу-все трещит(по голове бы дать конструктору).А у тебя 160кН на меньшее поле!!!
Что-то я не вьезжаю о блоках вдоль и поперек стола,о количестве смеси-это понятно.
Ден! Объясни ,пожалуйста,что такое вдоль и что такое поперек:) более подробно!Связь с уплотнением.
А вот станок на 4 блока-это то.что надо для малого бизнеса!Но с манипулятором!
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Ден! Объясни ,пожалуйста,что такое вдоль и что такое поперек
Может это в связи со сложностями засыпки?
Была ли полезна информация?
Правильно на китайских вибропрессах расположение блоков по матрице сделано неверно.
Поперечные блоки будут засыпаться хуже чем продольные, что приведет к потере времени на засыпку.
К тому же плотность поперечных и продольных блоков может сильно разнится.
Так что если кто хочет брать "китайца" под высокопрочные блоки то лучше брать QT10-15/

С Уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Китайцы упрощают все.что можно-до одного колеса впереди автомобиля image !!Относительно стола-то ничего не видно!!
А относительно электрика image -то я электрик 6р и говорю тебе-не пиши чепухи!!
Василий в Китае стол вы можите выбрать какой хотите хотя половина это точно металолом, ну вот к примеру, не понимаю зачем Николаю на гевите его делать, можно готовый купить и поставить, даж с виброблоком, проблема больше из за того что китайцы многие проточить его нормально до сотых не могут, соответсвенно о высоких частотах не может быть и речи. А ставить стол на хончу, это ещё вопрос что в ней надо изменить. Боже упаси литые ставить, сварные ещё терпимые.
Проблема ещё в том что многие вещи к вибропрессам там в потоковых производствах, поэтому станки собирать могут все кому не лень. Так что не удевляйтесь если весс станка подозрительный, трубы из 4 ки тоже бывают:D


Шведы на динопаках провода всегда ставят на несколько квадратов больше, я тоже не понимал почему, а вот на старом вибраторе, когда его перемотали, мастер сказал это из за того что провода от стартовых сильно изнашиваются и горят.
image
moulding table.jpg (206.67 КБ)
image
IMG_0026.JPG (487.94 КБ)
Была ли полезна информация?
Ярослав, опять пишете глупость и свои домыслы.
Вы что за всех китайцев расписались, что у них руки из ....
и даже расточить они ничего не умеют.
За все 1,5 миллиарда?
Да в вашей Швеции половин расточных станков давно китайские.
Еще раз Вам сообщаю, в Китае делают 80% всех вибропрессов в мире.
Там есть всякие и хорошие и плохие. Но здесь, обратите внимание, не я начал эту тему, мы взялись обсуждать вибропрессы ХонЧа
зачем же вы опять флудите и гоните всякую постороннию чушь из непроверенных источников?
Свои эмоции выражаете?
они нам тут не нужны.
вам бан на один день
Была ли полезна информация?
Ярослав! Здесь я согласен с Н.Болховитиным-китайцы цепкие ребята,схватывают и воруют со всего света и чихать они хотели на патенты и т.д.Друг у друга воруют-сам видел.И квалификация достаточно высокая у инженеров-но немного зациклены дисциплиной-но порядок изготовления держат-как сказано или нарисовано.
Относительно проводов-бери ПВС 4х1.5мм-вполне достаточно для двигателей по 5.5квт.Ном.ток-прим.13А-пусковой -не более 70А.Бери провод на ток в 2 раза больше номинального-26А-и получим ПВС4х1.5 прим.Учитывая короткую длину-не более 5-10 до шкафа-провод греться не будет.Вот такой прим.расчет.Провода в самих двигателях или вибраторах надо соединять с помощью винтов и изолировать.Клемные колодки расскручиваются и получаем К.З.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий я с вами согласен мы тоже китайские вещи применяем , но они все имеют сертифекат есть так себе и нормальное, за это отвечают постовщики. В Китае есть компании которые эту сертефекацию проводят и они не китайские, а вот покупать самому все подрят это очень рисковоно, тем более через интернет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ден! Объясни ,пожалуйста,что такое вдоль и что такое поперек:) более подробно!Связь с уплотнением.
А вот станок на 4 блока-это то.что надо для малого бизнеса!Но с манипулятором!
С уважением,Семеныч.
Дело в том что не про расположении блоков поперек хода МЯ получается что смесь плохо успевает засыпаться в поперечные проемы, а само страшное что это происходит очень не равномерно. Еще один момент, это то что при расположении блоков поперек и держатели пустоток также стоят поперек и под них вообще смесь попадает весьма плохо. Вот и получается два основных недостатка это сильное недоуплотнение под пустотодержателями и очень не однородное уплотнение стенок блока в начале и конце матрицы если смотреть по ходу мерного ящика.
Можете провести эксперимент взять пластинку и сделать в ней продольные прорези. Далее взять горсть песка и провести сначало поперек прорезам, а потом вдоль и посмотрите в каком положении больше песка просыпится в сквозь эти прорези.

Если данный аспект не вызывает сомнения, а это же подтверждает и Николай
Цитата
Правильно на китайских вибропрессах расположение блоков по матрице сделано неверно.
Поперечные блоки будут засыпаться хуже чем продольные, что приведет к потере времени на засыпку.
К тому же плотность поперечных и продольных блоков может сильно разнится.
то выходит что производительность написанная на сайте хончи не имеет ни чего общего с действительностью. Реальную производительность надо рассчитывать следующим образом. Возьмите размеры стола (а точнее зоны формования) и прикиньте сколько блоков влазит в длину, не забудьте откинуть толщину перегородок между блоками (не менее 15мм). Далее посмотрите какова мощность стола: если у вас выходит более 20кН на один блок есть вероятность выйти на 3 удара в минуту. Если выходит между 15кН -20кН то где-то 25 сек цекл. Если 10-15кН то не более двух ударов в минуту. А если ниже 10кН то у вас есть все шансы что ваш пресс не вытянет цикл и за 45 сек.




Поэтому согласно такой прикидке, наиболее актуален хонча 6-15, остается только выяснить сколько у него мощность стола.

* Указанные мной цифры это лишь весьма приблизительные данные. И на основании их можно лишь сделать первичную прикидку, которая может быть весьма не точной. Далее надо рассматривать более детально. Но для т.с.первичной сортировки это позволяет не плохо оценить на сколько заявленная производителем производительность пресса завышена.



Как пример рассмотрим хончу 9-15.
В длину влазит 5 блоков, заявленная мощность 50-90кН, значит от 10кН до 18кН на блок. Т.е. длине цикла от 45 до 25сек.
Вывод: не возможно ничего сказать по этому прессу без уточнения мощности стола, т.к. цифры пляшут +- 30%.
Была ли полезна информация?
Все правильно, но это касается только высокоуплотненных блоков, для иных такое расположения сгодится, я не говорю что это хорошо. Говорю Сгодится.
К тому же у меня давно валяется изобретение по доработки мерного ящика.

Внедрю на Хонче, тогда посмотрим.
Была ли полезна информация?
Здесь,в принципе согласен и с Деном,и с Н.Болховитиным. Засыпка действительно плохая-зависит и от расположения пластин ворошителя,от длины хода кары,от влажности.Поэтому мы засыпаем 2 раза с дополнительным ходом кары лицевого слоя.И в результате цикл не менее 41сек.Основная проблема-засыпать передние щели.
Если для очень уплотненных блоков-тогда да.Но все это влияет на кол.цемента.Но для такого расположения все равно будет и поперечное расположение щелей.И будет проблема засыпки передней щели.Но разница в во времени цикла для КР-282 на 3 блока вдоль и КР-290 на 9 блоков поперек очень существенна-ок.8-10сек.Откуда и принято решение об оптимальности в.станка на 4 блока.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)