Вибропресс Китайский ХОНЧА, больше плюсов или минусов

Вибропресс Китайский ХОНЧА, больше плюсов или минусов, обсуждение Хончи - информация и слухи
Всем добрый день.
Есть такой китайский производитель вибропрессов Хонча, о нем и пойдет речь. Эти вибропрессы весьма в ходу в России, а точнее очень рекламируются отдельными лицами.
Встает вопрос, так ли они хороши как их рекламируют ???

Вот скажем что пишет о них их большой поклоник:
Цитата
Николай Болховитин пишет: ХонЧа действительно обладает недоработанным столом, как и большинство китайских и европейских вибропрессов. Меньшинство перечисленных вибропрессов обладает вовсе непригодным столом.Так что понастоящему нужный для этого вибростол можно только сделать заново.
Цитата

Болховитин Николай пишет:
HonCha Самая крутая фирма, у нее хорошая гидравлика. Но оснастки свои -говно..... Fujian Quangong Machine отличная механика лучше чем на HonCha, хорошая электроника, но гидравлика пока недотягивает.
У меня есть еще много что про них сказать, но дабы эта тема не выглядела как анти реклама, а была освещена всесторонне, прошу высказываться.
Обещаю громогласно кричать если кто напишет не правду. При условии что не буду удален с форума за столь откровенную информацию :D
Изменено: NTB1 - 13.02.13 23:10
Была ли полезна информация?
О "стоячей " Хонче я писал-не впечатлило:металлоемкая и энергоемкая!Сам станок-классическая рамная конструкция -труба 200х150 кубической формы на 2 отделения-бункер основного слоя и матрица пуансон.Синхронизация через валы с шестернями.Кузнечики.Сама рама выглядит вполне нормально-а вот как в работе-это вопрос.Вибростол не рассмотрели-но стояли 4 вибратора.Какие-не знаю.Чтобы сделать мало-мальское заключение по самому станку-надо видеть его в работе.Если стол не удовлетворял-так зачем было его вообще брать??
C уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Несколько раз попадапась Хонча, такое ощющение что пульт в Китае делают стандартный на каком то предприятии, его там купили и поставили, по системе управления как то все не притёрто, опций для работы не хватает. Интересный момент что если вибропресс у китайцев идёт на 6 блоков, прошу обратить внимание, 6 блоков он нормально делать не будет по ряд причин. 4 блока вполне реально. Часто замечал за китайцами если что то покупаете берём число делим на 3 а потом умножаем на 2, вот это уже правда:)
Была ли полезна информация?
Ден, и опять Вам штраф
В этот раз за выдергивание моей цитаты, искажающий смысл того что я хотел сказать.

Вот мой текст полностью:
Цитата
HonCha Самая крутая фирма, у нее хорошая гидравлика. Но оснастки свои -говно. На ее территории работает фирма РУМПФ (тоже известная китайская марка :wink: ), если брать оснастки, то только от Раумпфа.
Цитата
HonCha Самая крутая фирма, у нее хорошая гидравлика. Но оснастки свои -говно.....
А вот Ваш текст, который полностью меняет смысл сказанного мною.
Ели вы уж взялись писать "Правду" то старайтесь не нарушать этого правила ( а точнее сказать не врать) с первой статьи.
Для тех кто не в теме разъясню смысл Вашего лукавства.
На заводе ХонЧа действует два производства оснасток: Одно родное, китайское, на котором качество достаточно невысокое. Впрочем оно столь же невысокое как и на других заводах Китая. А вот второе производство, это производство фирмы РАУМФ. Там качество приличное. Я всего лишь хотел сказать, что не стоит покупать китайские оснастки, сделанные для внутреннего рынка Китая, а следует их заказывать либо на Хонче, либо в Гевите в Туле.
Ден, делаю вам предупреждение.
И разъясняю смысл этого предупреждения.

Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
На выставке China Bauma были выставлено много фирм, производящих вибропрессы в Китае.
Но, на мой взгляд все вибропрессы были сделаны более или менее одинаково. Все примерно одной конструкции.
Мне было довольно скучно на них смотреть.
И только ХонЧа выставила вибропресс, который принципиально отличался от всех остальных.
Это вибропресс с послойной укладкой продукции.
Само по себе это точно Правда:D

С уважением Николай Болховитин
image
IMG_1800.JPG (1.21 МБ)
Была ли полезна информация?
С послойной укладкой... если не ошибаюсь такого типа пресс был у Красной Пресни ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
С послойной укладкой... если не ошибаюсь такого типа пресс был у Красной Пресни ?
Да это вибропресс аналог пресненского- СДК98 года. причем схема тажа, не такая как у немцев, которые "делают под себя" :D
Этот со сдвижной формующей кареткой.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
"делают под себя"
Извините за офф-топ - это как?;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Одно родное, китайское, на котором качество достаточно невысокое.
Упаси Господи!
Цитата
Впрочем оно столь же невысокое как и на других заводах Китая.
Согласен.
Цитата
А вот второе производство, это производство фирмы РАУМФ. Там качество приличное. Я всего лишь хотел сказать, что не стоит покупать китайские оснастки, сделанные для внутреннего рынка Китая, а следует их заказывать либо на Хонче, либо в Гевите в Туле.
Гевит так себе, но очень дорого, а Хончи, остнаска Николай, я даже могу выложить данные по касякам, с картинками, такое ощющение что со зборкой там очень большие проблемы, скорее со специалистами, такие люди должны иметь не менее 10 летнего стажа работы в очень серьезной организации машино строительного предприятия. Они не умеют собирать до 0,3 мм и обваривать.
Цитата
И только ХонЧа выставила вибропресс, который принципиально отличался от всех остальных.
Это вибропресс с послойной укладкой продукции.
Пресс конечно экзотический но сыроват, с таким методом, тем не менее только под плитку, не так много мест где он будет востребован. Насколько я слышал его появление проявление ваше идеи:)
Николай всё таки хотелось бы перейти на более продуктивную дискусию а не рекламные представления и ознакомится с этой популярной фирмой и её продукцией среди азиатских стран и теперь на територии РФ.
Изменено: Kanstein - 13.12.12 22:30
Была ли полезна информация?
на пресне кажется он назывался лп-500? с послойной укладкой мне очень понравился хороший был пресс да только почему то не пошел в массы
Была ли полезна информация?
Цитата
Пресс конечно экзотический но сыроват, с таким методом, тем не менее только под плитку, не так много мест где он будет востребован. Насколько я слышал его появление проявление ваше идеи
Ярослав, я не стану спорить с утверждением, что пресс сыроват, только тогда прошу вас указать источник вашей информации относительно этого.

Что касается "моей идеи" это не совсем так. Точнее совсем не так.
Как то несколько лет назад я показал на ХонЧа фотографии СДК-98. И сказал, что эта идея довольно сырая, и я бы не стал ее реализовывать. :D
Они спросили почему? Я ответил, что на СДК-98 не удалось получить стабильной плотности изделий на "плохом" сырье, в то время как на других вибропрессах этого завода это вполне удавалось. Китайцы спросили какая плотность нужна и на каком сырье, Я сказал 2400 на песчаном бетоне при расходе цемента 480. Они это записали. В прошлом году я к ним приезжал в Чуанджоу и они сразу повели меня в лабораторию. Там показали плитку 2400-480-2,7. и сказали что сейчас покажут вибропресс. Ну и показали свой послойник. Ну что мне было делать я их поздравил с успехом.

Что касается СДК-500 то он был серийным, а СДК-98 был первый в линейке послойников. Их сделали всего две штуки. Оба ушли в город Серов для брекетирования руды.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Всем добрый день.
Есть такой китайский производитель вибропрессов Хонча, о нем и пойдет речь. Эти вибропрессы весьма в ходу в России, а точнее очень рекламируются отдельными лицами.
Встает вопрос, так ли они хороши как их рекламируют ???

Вот скажем что пишет о них их большой поклонник:
Цитата
Николай Болховитин пишет: ХонЧа действительно обладает недоработанным столом, как и большинство китайских и европейских вибропрессов. Меньшинство перечисленных вибропрессов обладает вовсе непригодным столом.Так что понастоящему нужный для этого вибростол можно только сделать заново.
В сентябре месяце этого года, при посещении Россоши, видел ХонЧу в живую. На то время проводились монтажные работы самой линии. В работе, конечно мы линию не увидели, хотя очень хотелось. Сам вибростол, с четырьма вибраторами, конечно китайский.
Перед этим, в Тамбове, смотрели в работе КРМ-1025 и видел сам виброблок с вибростолом, который всегда хвалит Николай Валерьевич.
На сколько я помню, то Николай Валерьевич курирует и имеет непосредственное отношение ко всему, что связанно с Россошью.
У меня вопрос к Николаю Валерьевичу:
Если Вы считаете, что ХонЧа действительно обладает недоработанным столом, почему тогда в Россоши на ХонЧу небыл установлен по-настоящему нужный для этого вибростол:?:
Сделать заново нужный для этого вибростол я думаю для Стройтеха не составило бы труда:!:
Была ли полезна информация?
Потому что Россошь покупала вибропресс до того как мы подписали с ХонЧа соглашение о модернизации вибростола.
Была ли полезна информация?
После подписания соглашения, в реалиях сегодняшнего дня, Вы в лице Стройтеха не планируете произвести замену вибростола:?:
Ваши советы.
Была ли полезна информация?
Диитрий но стоимость замены стола тянет замену и другого я так думаю что сумма со стороны Строй Теха будет весьма радостной.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Диитрий но стоимость замены стола тянет замену и другого я так думаю что сумма со стороны Строй Теха будет весьма радостной.
во первых Ярослав если стол и будут менять, то делать это будет не Стройтех.
А стойтех покупал у нас столы для ёнтара, а сейчас делает сам по нашим чертежам.
Стол, скорее всего будем делать мы, а изготавливать на Гевите.
Во вторых стол нужно менять, если его действительно нужно менять.
Пока все изделия, которые выпускает Россошь можно делать и на этом столе.
Но вот если они перейдут на УДС для малоэтажного строительства, вот тогда может быть, и нужно менять стол.
image
P1000306.JPG (2.12 МБ)
image
P1000310.JPG (2.3 МБ)
image
P1000301.JPG (2.33 МБ)
Была ли полезна информация?
Вот фотографии вибростола ХонЧа-Россошь. У ХонЧа есть и другие вибростолы.
Этот сделан на основе 4-х вибраторов по 40 кНт.
Вполне может хватить. даже на 50-ти герцах.
Вибраторы китайского производства.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Вот фотографии вибростола ХонЧа-Россошь. У ХонЧа есть и другие вибростолы.
Этот сделан на основе 4-х вибраторов по 40 кНт.
Вполне может хватить. даже на 50-ти герцах.
Вибраторы китайского производства.

С уважением Николай Болховитин
Судя по фото, то стол ударный, значит не совсем 50 Гц. Грохот стоит, наверное, убойный. И доступ к регулировке кулачков вибраторов очень затруднен. Я так понимаю, стол оснащен и пневматическими, и резиновыми виброопорами ?
Была ли полезна информация?
нет стол обычный гармонический.
Была ли полезна информация?
Может чего не разглядел, но вот здесь видно хорошо
image
P1000310.JPG (303.1 КБ)
Была ли полезна информация?
это болты в транспортном положении.
Была ли полезна информация?
А по этому поводу что скажете ? Да и какая-то слишком массивная и точная транспортная конструкция у стола. И еще, если виброопоры стола будет работать на 160 кН, то нужно ли для транспортировки его (стол) закреплять чтоб не оторвался ?
image
P1000306.JPG (287.39 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
А по этому поводу что скажете ? Да и какая-то слишком массивная и точная транспортная конструкция у стола. И еще, если виброопоры стола будет работать на 160 кН, то нужно ли для транспортировки его (стол) закреплять чтоб не оторвался ?
Виктор, лучше спросите у Дмитрия, я сам такой стол на ХонЧа впервые вижу.
В работе его и вовсе не видел.
Хотя эти фото я делал сам, своим апаратом
сейчас собираюсь ехать в Россошь, тогда посмотрю
Была ли полезна информация?
С таким расположением вибраторов обычно либо ударный либо с дажимом, вибраторы весьма странные, 40 кН это еще проверить надо, провода какие то жидкие, по стартам и тормозам износятся быстро...
(Мнение автора не подтверждено иной информацией)
Была ли полезна информация?
Ярослав, так как вы довольно часто пишете свое мнение, но не подтверждаете это источниками ваших "знаний" то я счел возможным предупредить об этом наших читателей.
н. Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)