Вопросы по новой платформе сайта

Вопросы по новой платформе сайта
Тема для ваших вопросов и пожеланий.
Была ли полезна информация?
Ответы
Запущен новый проект, принципиально новый, - поставлена задача базу данных трансформировать в базу знаний.
В Рунете аналогов нет, да и в Интернете немного наберется.
Способ реализации проекта специфический, много нового и неизведанного. Осмысление концепции началось лет 10 назад. Программная статья «Потлач над кучей злата…» - стала концептуальной основой библиотеки версии 1 и затем 2.
Параллельно шло нащупывание идеи перехода от базы данных к базе знаний, отдельные положения обкатывались в дискуссиях на различных специализированных Форумах.
И ждали когда программно-аппаратные средства дорастут до наших нужд и позволят эту идею реализовать практически.
В прошлом году час настал. Как только вышел одиннадцатый Файн Ридер, который позволял начать практическую реализацию, так всего через месяц был закуплен специальный очень мощный компьютер, ему в помощь подключалось еще до 5 других компов послабее, я даже у малого ноут экспраприировал. Короче всего через полгода круглосуточной работы компьютеров библиотека была выгнана в третью версию и началась её заливка на сайт.
Параллельно Алексей прорабатывал общую концепцию сайта под которую хорошо ложился только сложный и капризный Битрикс.
Сейчас вы наблюдаете уже косметическую работу по тонкой отстройке движка. Личка у Админов часто работает в режиме чата. :)
Оглядываясь назад, если бы знали сколько работы нужно будет сделать, не знаю взялись ли бы.
Больше всего, что нам нужно сейчас – это моральная поддержка.
Была ли полезна информация?
Аморально поддерживаю:D
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Какие -то все стали безликие-только ники! И рейтинги и авторитеты! Мне не надо этих рейтингов,я не депутат,а вот мое имя верните!Чтоб всем было известно,что работаю в Луцке,на ООО Имидж,а не торгую заморским товаром. Я производственник старый и мне тяжело привыкать ко всяким нововведениям,и всякий раз задаю вопрос-а что стало лучше??К сожалению,мне стало тяжелее работать на форуме-видно старость-не радость:).
Мне очень нравится, что можно общаться в чате - решить быстро какие-то вопросы и не ждать когда письмо прочтут и ответят на него.
Поиск книг уже оценила!
Осваиваюсь тоже понемногу, т.к. есть у меня есть ещё и дополнительные функции модератора: перенести сообщения из темы в тему, удалить, изменить, объединить темы и т.д....
Вот вижу уже появились кнопочки: забанить и предупреждения - очень хорошо! :)

Осваивайтесь Василий Семенович, задавайте вопросы и тут, и в чате - не стесняйтесь, все мы постоянно учимся чему-нибудь, догоняем прогресс, а иначе нельзя - отстанем безнадежно.
Для того, чтобы появились Ваши данные, попробуйте заполнить свой профиль.
Алексей очень подробно писал об этом, см. сообщения выше в этой же теме.
Удачи!
Была ли полезна информация?
Кстати о кнопочеке (новые). Почти постоянно висит на "вибропрессование и вибролитье", хотя внутри вижу, что все сообщения уже просмотрел.
Была ли полезна информация?
Почему слово "дебалансы" превращается за ночь в 55555555 ?:o
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Почему слово "дебалансы" превращается за ночь в 55555555 ?:o
а это где? очень интересно..
Была ли полезна информация?
наш программист нашел глюк и теперь при размещении своих сообщений в форуме на почту уведомления не будут приходить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Почему слово "дебалансы" превращается за ночь в 55555555 ?:o
а это где? очень интересно..
Вот здесь - http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum3/topic20200/message121249/#message121249
здесь - http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum3/topic20064/message121220/#message121220
здесь - http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum3/topic20064/message120913/#message120913
Была ли полезна информация?
Уважаемый Администратор! Автоматически рейтинг выставить невозможно-ведь машина не вникает в смысл написанного! Рейтинг каждого из нас могут определить примерно пользователи форума,а именно выставляя каждому какое то количество баллов при наприм.10 бальной или 12-и бальной шкале.И средний балл от 100 пользователей уже дает какое-то приближение к истинности.Считаю школьную бальную систему наиболее понятной всем.Безусловно,что рейтинг присваивается только реальным лицам-т.е. с ФИО,адресом,телефоном,фирмой-это мин.как и было раньше. Да,и в оценке берут тоже только реальные лица.
Спасибо,Татьяна Васильевна,возьму помощь и доделаю свои данные в профиле.
С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Почему слово "дебалансы" превращается за ночь в 55555555 ?:o
Сработал фильтр нецензурных слов.
В связи с его ненастроенностью фильтр отключил.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Уважаемый Администратор! Автоматически рейтинг выставить невозможно-ведь машина не вникает в смысл написанного!
Рейтинги не выставляются автоматически. Рейтинг – это специальным образом обработанная обратная связь по оценке контента. Голосуя за то или иное сообщение (нравится/не нравится) каждый пользователь выражает свое отношение к сообщению. Через достаточно сложный механизм, учитывающий реноме голосующего и вычисляется, собственно авторитет автора сообщения.
Ели интересно, матмодель, заложенная в расчет Авторитета и идея описаны здесь:
Саморегулируемое сообщество построенное на двухфакторном рейтинге

Способ практической реализации здесь:
Рейтинги
Система новая, очень интересная и многообещающая. Её главные недостатки – она непонятна пользователям, ненаглядна, неочевидна, сложная.
Была ли полезна информация?
Немного почитал.Да,сложновато!!!Вот поэтому и авторитет у Ярослава больше,чем у Болховитина и Дена:)!!!И что будет,если я "сермяжный колхозник" нечаянно "толкону авторитет с пьедестала"???У меня сразу рейтинг упадет в ноль!!!:)
Самое сложное-это простота!!Но добиться простоты решения при качестве довольно сложно-надо усложнять,но падает надежность! И чем-то надо жертвовать!
Пока система рейтингов(см.выше) необъективна даже в первом приближении!Нравится-не нравится-это слабая оценка технической информации!Это чисто эмоции!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Система с одной стороны сложная – в плане матмодели. Но с другой – удивительно проста – нужно только голосовать нравится/ненравится. И все.
Проблема в том, чтобы стимулировать голосование. Пока голосования как такового фактически нет. Поэтому система и не может правильно настроиться.
Была ли полезна информация?
А может один человек зайти 100раз на форум и нащелкать мне и С.Ружинскому:),или только Ружинскому(я не жадный:)) 100 раз "нравится"??? И тогда мой рейтинг или Ружинского взлетает до небес??
Еще раз-если решение не логично-я его не понимаю. Рейтинг-это всегда опрос мнения.Просто и надежно.
И еще-написал в профиле данные-поменялся логин почему-то.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
И еще-написал в профиле данные-поменялся логин почему-то.
Так ведь уже давно просим сменить настройки отображения, чтобы вернуться к отображению логина, а не имени-отчества
Была ли полезна информация?
Какой то глюк бродит по форуму, смотриш на ветке поступили новые сообщения, открываеш ничего нету, на главной видна последовательность кто что писал.. Самое интерессное что он то есть то его нету..
Была ли полезна информация?
Цитата
А может один человек зайти 100раз на форум и нащелкать
Система сложная, но не глупая. Давайте примем это как данность. Теоретическое обоснование её работы я давал выше.

Цитата
Рейтинг-это всегда опрос мнения.Просто и надежно.
Именно так оно и есть. Но затем включаются специальные защитные математические механизмы не допускающие ситуаций, когда «1 человек 100 раз нащелкал» и т.д.

Цитата
давно просим сменить настройки отображения, чтобы вернуться к отображению логина, а не имени-отчества
Нынешний функционал априори ориентирован на ранжирование Пользователей, в т.ч. и по степени заполненности профайла.
Была ли полезна информация?
А как быть,если я выскажу критические замечания самим рейтинговым лицам???Ведь это им не понравиться и я получу 13 с минусом:).А ответов по сути заданных замечаний могу не получить! Что неоднократно и было.Считаю,что все-таки практика-критерий истины.А практика-это или жюри,или судейская коллегия ,или опрос общественного мнения.
Так как я заполнил все графы в профиле и добился рейтинга в 13 баллов:),прошу Вас перевести меня в реальные лица.
С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Я вообще на рейтинг внимание не обращаю, и вам не советую, это очень серьёзный инструмент на мнение народа, поэтому слово каждого надо уважать, и минусы плюсы ставить тут очень сложно, прежде чем это делать лучше сто раз подумать. А это вот кстати тоже занимает время. Если у вас рейтинг весомый то будте здерженым и разумным.
Была ли полезна информация?
По поводу рейтинга-пока вижу два варианта:оценки модераторов или оценки своим коллегам.Учитывая,что в любом обществе наиболее активных членов около 10%,то и нашем случае их будет не более 10чел.(91 реальное лицо-я только подал заявку:)).Выставить оценки 10 лицам-проще простого.А если оценки выставляются реальными лицами-это более охват аудитории,побольше мнений-но качество оценки понижается.
А если "нравится-не нравится",то можно дополнить еще оценками "мало нравится","сильно нравится","очарован","влюблен","влюблен по уши","влюблен без памяти" и т.д.:).
Можете попрактиковаться на этом моем сообщении:D..
С улыбкой:),Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Цитата
Учитывая,что в любом обществе наиболее активных членов около 10%,то и нашем случае их будет не более 10чел.
В существующей модели этот механизм заложен по умолчанию через «возможность голосовать». Если на пальцах, то можно выставить право возможности голосовать для определенных групп Пользователей, например после преодоления некого количества сообщений.

Но в любом случае прошу этим вопросом пока не заморачиваться – просто у нас сейчас более другие первоочередные задачи. Опять-же Вики направление нужно поднимать. Много другой технической работы. Поэтому всеми этима мерилами авторитета никто особо не занимается и не настраивает. Хотя направление отслеживаем и обратную связь с Пользователями тоже. Поэтому все Ваши соображения по данному вопросу очень важны для нас.
По поводу ранга «Реальный пользователь» («зеленый», «проверенный» в старом Форуме) – скоро выработаем критерии вхождения в эту группу и будем её формировать.
Ребята просто некогда – я вот пол тыщи сбойных правок в Библиотеке выправил – сейчас даже телевизор не могу смотреть – глаза болят и слезятся. Алексей и редакторы переболели. Но мы все сделаем. По этому поводу анекдот:

Старый Бык и молодой Бычек стоят на холме, внизу пасется стадо.
- Бычок: - Пап, пап – а давай быстренько-быстренько сбежим с горы и быстренько-быстренько покроем вон ту крайнюю телочку…
- Бык : - Сыыыыноооок! - Мы медленно-медленно спустимся с горы и с чувством-расстановкой до вечера пере…. все стадо.
Была ли полезна информация?
За сообщение-спасибо,за анекдот-большое спасибо,только вот я почему-то за анекдот получил бан:D:D:D??
C уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Не знаю, может это временный глюк форума, но куда-то исчезла вся личная переписка.
При попытке выйти на нее через личный кабинет - вышибает на главную страницу сайта

Если нажать на "Сообщение" - вылет на главную страницу

http://SSMaker.ru/089e9930/
Изменено: Игорь Сухинин - 05.11.12 17:50
Была ли полезна информация?
Игорь добрый день, да, пока эта ссылка не работает, из-за глюков в самом Битриксе, мы ждем обновления, где обещают исправить.

Савми сообщения не пропали, они могут быть просмотрены при нажатии на ссылку "Написать пользователю" http://clip2net.com/s/2tleT

страница http://www.allbeton.ru/club/messages/
Была ли полезна информация?
Когда захожу на сайт- звучит какой то сигнал звуковой. Что это значит?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить