Конструкция Вибропресса. Как самостоятельно изготовить виброблок.

Конструкция Вибропресса. Как самостоятельно изготовить виброблок.
Здравствуйте фуромчане!Не подскажете как самостоятельно изготовить виброблок взамен промышленного вибратора,например ИВ-98.
Была ли полезна информация?
Ответы
Василий Семёнович, тут стол толком расчитать не могут я уж про конструкцию молчу а то это для многих досих пор дело тёмное и расчёт идёт по интуиции и на глазок :? А в итоге ж..а. Да не осилит он на 3 блока, покрайне мере осилит живопыр, но станок на 3 блока это 5 500 штук в смену, этот бизнес при такой мощьности можно считать доходным. Я считаю в данном случае либо купить Вип 6 на плитку и несушку, второй вариант .. ну вы понили 8) Тогда с такого переходного этапа можно уже планировать на серьёзную линию, вы это пережили я думаю вам это знакомо.
Василий Семёнович и всё таки с вашего мнения что такое виброударный стол и гармонический :) .
Цитата
Ураган наверно мощнее,чем Буран
Эт точно там как прогноз погоды даже не знаеш что от этих синоптивок ожидать, реальность или неожидоность...
Была ли полезна информация?
Цитата
Пока в России станками можно назвать КРМ и Гевит
А вот тут я не согласен с вами, Поятос переплюнет Гевит, легко, по КРМу, по качеству изделия думаю нет а в остальном КРМ заметно отстаёт.
Была ли полезна информация?
Что Вы здесь обсуждаете не кто не будет делать Вибропресс это пустой разговор . Это не так то просто изготовит Вы взрослые люди ,
а вот про вибростол это интересно услышать от Василий Семёновича
А про виброблок всё есть в теме делайте на здоровье кому надо, считаем и изготовляем. вперёд
Была ли полезна информация?
Цитата
Расчет виброопор-чтобы не затянуось во времени
60 по Шору, 100х60мм, резба16, 8.8 прочности.
Где вот только их достанете это очень качественная вещь..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Пока в России станками можно назвать КРМ и Гевит
А вот тут я не согласен с вами, Поятос переплюнет Гевит, легко, по КРМу, по качеству изделия думаю нет а в остальном КРМ заметно отстаёт.

Виктор! Люди хотят попробовать-почему бы им не рассказать,что их ждет :D !!
А вот по поводу виброударного стола-он у меня не пошел,до сих пор не знаю, как его регулировать на каждое изделие.И когда запорол партию в 5000блоков-снова переделал на гармонический.Потом начал эксперементы с гармоническим синхр.-плотность резко упала с 2,35 до 2,2-2,25,и к тому-же на полнотелых блоках не уплотнялись углы.Откуда сделал вывод-нужен расх.виброблок или система виброблоков.Но и здесь есть проблемы-разная плотность плитки по полю-доходит до 0,1кг/л. а также уменьшение плотности(веса) между вибраторами. Пока только версия-волновой процесс двух когерентных(примерно) источников колебаний,который приводит к уменьшению амплитуды в этой зоне.Так что не все так просто,как кажется на первый взгляд.А проводить исследования на производстве-опасное это дело! Здесь надо давать продукцию-а исследования надо делать в НИИ! Пока работаю на усиленном столе и АИРС 8,3квт/3000х2шт.Хочу поставить расх. на 140кН/м.кв.и потихоньку выйти на 100кН/м.кв.-чтобы не рассыпался станок.Надо получать стабильно не менее 2,35 по плитке.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Не равномерное уплотнение углов больше ошибка в работе стола и узлов, так как гармонический стол смесь доводит до текстотропного сотояния, в вашем случе идёт концентрация мощьности стола и не понятно куда, скорее всего в середину Вообще она по всей площади должна как правело работать равномерно а не згущатся в одной середине. У вас ошибка Василий, конечно волна сносит эти не равномерные недоуплотнения но есть вероятность проскакивания скрытого брака о котором вы либо молчите или не знаете. Вот поэтому не понимая до конца вы увеличиваете потребление энергетики стола не понимая куда практически около 30 % уходит мощьности. Василий разберитесь с этим вопросом, всё таки надо быть умнее а не повышать мощьности на глазок. Вы будите долго таким путём идти а в итоге поймёте что это всё оказалость напрасно. Василий а у вас не наблюдается при работе стол как мелкий инертный в одну сторону а крупный в другую?
Стол вообще очень легко проверять, удобнее всего на плитах, кинули песка или отсева лапатку и смотрим как на синхронизированом столе инертный равномерно распределяется внутри матрицы, если рассинхронизированый стол то наблюдаем движение волны от одного края к другому, при этом практически не один край не должен быть пустым если смесь сносит в какую либо сторону или тянет в середину можно ждать серьёзных не приятностей.
Была ли полезна информация?
Вопрос виброблока и вибростола-это главное в конструкции станка,о чем задолго писал Болховитин Н. К сожалению,при испытаниях гарм.синх.виброблока на полнотелых камнях 390х190х188-3 начало непонятно как недосыпать углы,то в одном,то вдругом,то в противоположном.а на бордюре -с одного угла.Возник какой-то в.трас.эффект .К тому-же возникли очень мощные резонансы при вк.и вык.вибрации-и я побоялся разломать станок и прекратил исследования.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Вопрос виброблока и вибростола-это главное в конструкции станка,о чем задолго писал Болховитин Н. К сожалению,при испытаниях гарм.синх.виброблока на полнотелых камнях 390х190х188-3 начало непонятно как недосыпать углы,то в одном,то вдругом,то в противоположном.а на бордюре -с одного угла.Возник какой-то в.трас.эффект .К тому-же возникли очень мощные резонансы при вк.и вык.вибрации-и я побоялся разломать станок и прекратил исследования.
Семеныч.
Синхронизированый виброблок очень чувствителен к проблемам, развязка, не точность размера, жёскость и почее, поэтому раньше раму как правило растачивали, но тем не менее проблеммы с точностью слишком много. Вот и вылезли все ваши проблеммы. Я эти точности сам не люблю, геморно это.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)