Конструкция Вибропресса. Как самостоятельно изготовить виброблок.

Конструкция Вибропресса. Как самостоятельно изготовить виброблок.
Здравствуйте фуромчане!Не подскажете как самостоятельно изготовить виброблок взамен промышленного вибратора,например ИВ-98.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Nikola пишет:

Зачем так много специалистов, возможно лутьше найти готовую деталь...
А где взять такую деталь :?:
Была ли полезна информация?
Вот откопал на просторах интернета вал для виброблока во вложении.Кто что думает какую вынуждающую силу он создает?
Была ли полезна информация?
Главный критерий к виброблоку и к вибратору . Амплитуда должна быт такой, чтобы смесь не выпрыгивала и не кипела, а равномерно растекался по матрице и уплотнялось На определенной амплитуде смесь подбрасывается и под действием гравитации падает и уплотняется. Это основной принцип работы ..
Была ли полезна информация?
Шмел! А что здесь думать !!! Ручку и калькулятор-и вперед с песней :D ! Считайте массу заменяет относительно геометрического объема,потом радиус центра масс!!Берем частоту 80гц. и 95гц. и считаем ВСВ. Указываем подшипники на вал 35,установку этих подшипников и смазку, и т.д. Ну, а потом не забудьте об амплитуде и ускорении! И не надо инженерного образования-достаточно сред.школы :D !!!
Дело в том,что этот вал рассчитывался под определенную конструкцию с определенной ВСВ!НЕРЕГУЛИРУЕМОЙ!! А может и регулируемой с помощью частотника!!!Поэтому этот вал может подойти только к данному станку!!!
За базу своих расчетов необходимо взять формовочное поле станка и применяемые инертные,а не какой-то вал :D ! Считаю такой подход(с валом) к конструированию станка не совсем логичным :D !!Каким-то детским!! Не солидно,господа инженера!!!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
А чо вал не нравися, китайцы их частенько ставят, вообще для себя сделал вывод осевой дезбаланс не особо то и идёт к уплотнению песчанных бетонов, больше эксентриковые. А что на частотнике можно регулировать кн и аплитуду.. Так как же так , если уплотнение Василий Семёнович происходит после 80 гц, чего вы там отрегулируете.. Я ещё могу понять если на столе при высокой частоте аплитуды ловятв десятках мм, особенно при изминению состава на одной частоте и тех же кН. Изминения оборотов на виброблоке это больше вариант когда нет вариантов и решений что делать дальше.
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич! Я регулирую ВСВ сдвигом заменяет ,а частота у меня задана.Прим.80гц. Но не я же откопал вал на просторах инета :D ! И теперь не знают,что с ним делать :D !А к валу нужны еще какие-то подшипники :D ,корпус и многое другое :D ! И куда его ставить,на поле 400х400 :D .??
Что-то вообще перестал понимать сообщения форума!!Ну нашли этот вал,как собака кость-и что дальше :D ??Есть желание склепать вибростанок подешевле,?? А ничего не выйдет!! А если и выйдет -то консервная банка!! А если в.станок-то каждому понятно,что он будет стоить дороже серийного токарного или фрезерного!Сколько стоит новый 16К20- можно узнать всем.Если инженер занимается такой ерундой,а не доводкой или переделкой лучшего образца-то это не инженер. А может мой "комп" постарел! Но все-таки помнит-"в наше время,когда космические корабли бороздят просторы вселенной"-(1961г, к-ф Карнавальная ночь)-делать тумбочки или "жывопыру",от которой давно отказались в Китае-это позор!!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий я за вас только рад, но сдвиг дезбаланса это у кого как, если так осведомлены, то вы наверное понимаете что регулировка ВСВ идёт не только в кН но и в амплитуде, а как вы это регулируете? Если к примеру то Ивы Александра на ПТ11 высокую аплетуду дает на минимальных позициях, я даже это сравнительной картинкой доказать могу, что очень вредно особенно на прессах малой группы. Вот и проскакивает мысли что проблемма то у него в этом :? И чо терь ему секционку ставить что ли...
Правельно Николай тогда сказал ставить ивы на вибропресс это больше условно пригодное решение.
Василий Семёныч изготовить станок то можно но только как это сделать, если досих пор его понять не могут, не так много людей которые эту концепцию понимают.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Ярослав Сергеевич! Я регулирую ВСВ сдвигом заменяет ,а частота у меня задана.Прим.80гц. Но не я же откопал вал на просторах инета :D ! И теперь не знают,что с ним делать :D !А к валу нужны еще какие-то подшипники :D ,корпус и многое другое :D ! И куда его ставить,на поле 400х400 :D .??

Семеныч.


Ну вал вообщето не с просторов интернета, а с этого сайта... Я раньше вікладівал, точно не помню в какой теме. Не регулируемій изначально я его делал как пробный вариант.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
А чо вал не нравися, китайцы их частенько ставят, вообще для себя сделал вывод осевой дезбаланс не особо то и идёт к уплотнению песчанных бетонов, больше эксентриковые. А что на частотнике можно регулировать кн и аплитуду..
Ярослав, не соглашусь. При изменении частоты вращения амплитуда (если настройки заменяет не менять) не меняется.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
А чо вал не нравися, китайцы их частенько ставят, вообще для себя сделал вывод осевой дезбаланс не особо то и идёт к уплотнению песчанных бетонов, больше эксентриковые. А что на частотнике можно регулировать кн и аплитуду..
Ярослав, не соглашусь. При изменении частоты вращения амплитуда (если настройки заменяет не менять) не меняется.

Господин инженер Игорь! А можно как -то подоходчивей :D!! С формулами-чтоб любому стало понятно то ,что Вы написали !! А так просто слова.Повторение-мать учения!.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Ну, давайте вспомним. Центробежная сила (она же ВСВ) равна F=mR умножить на омега в квадрате, где m- масса заменяет , кг, R- радиус цт заменяет относительно оси вибратора в метрах. Дальше. Ускорение a=A умножить на омега в квадрате, где А - амплитуда в метрах. Из законов Ньютона F=Ma, где М- масса подвижной части вибросистемы. Тогда Ма=mR умножить на омега в квадрате. Тогда а= mR умножить на омега в квадрате/М=A умножить на омега в квадрате.
Омега в квадрате сокращается. Остается А=mR/М. Все! Нету там оборотов в формуле!
Была ли полезна информация?
Вот достаточно удобное и наглядное пособие по этому поводу
Была ли полезна информация?
КулиБлины :D

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
КулиБлины :D

С уважением, Николай Болховитин
Нее... отечественый производитель 8) .
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Василий Семенович пишет:
Ярослав Сергеевич! Я регулирую ВСВ сдвигом заменяет ,а частота у меня задана.Прим.80гц. Но не я же откопал вал на просторах инета :D ! И теперь не знают,что с ним делать :D !А к валу нужны еще какие-то подшипники :D ,корпус и многое другое :D ! И куда его ставить,на поле 400х400 :D .??

Семеныч.


Ну вал вообщето не с просторов интернета, а с этого сайта... Я раньше вікладівал, точно не помню в какой теме. Не регулируемій изначально я его делал как пробный вариант.

Николай! Хоть подскажи Шмелу величину ВСВ этого вала и какие подшипники,а то что-то долго считает :D !А впереди еще весь виброблок и весь станок-автомат-гидравлика,электрика,программирование,расчет виброопор-чтобы не затянуось во времени :D .
Шмел! Если хотите сделать что-то стоящее-возьмите за базу (раму) Рифей-Буран,переделайте гидравлику для цикла в 25сек. Возьмите двухвалку 750/500 и делайте полуавт. или авт.линию-вот достойное занятие для инженера :D !
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
,а то что-то долго считает :D !А впереди еще весь виброблок и весь станок-автомат-гидравлика,электрика,программирование,расчет виброопор-чтобы не затянуось во времени :D .
Шмел! Если хотите сделать что-то стоящее-возьмите за базу (раму) Рифей-Буран,переделайте гидравлику для цикла в 25сек. Возьмите двухвалку 750/500 и делайте полуавт. или авт.линию-вот достойное занятие для инженера :D !
С уважением,Семеныч.
А зачем мне считать-я жду что-то кто ответить на мой вопрос.Ну видно здесь все вумные как Вы и закончили ЦПШ :D :D :D
Изменено: Шмел - 17.07.12 13:02
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Если хотите сделать что-то стоящее-возьмите за базу (раму) Рифей-Буран,переделайте гидравлику для цикла в 25сек. Возьмите двухвалку 750/500 и делайте полуавт. или авт.линию-вот достойное занятие для инженера :D !
С уважением,Семеныч.
А я хотел взять за базу Рифей-Ураган и трехвалку 750/500/250 :D .Ураган наверно мощнее,чем Буран :D
Была ли полезна информация?
Шмел! Если не умеете считать-то ждите :D ! А относительно ЦПШ-не всем же посчастливилось заканчивать инженерно -механический,чтобы задавать такие "вумные" вопросы:Как сделать то,как сделать это??? :D. Диплом забрали,а знания оставили!! :D .Лучше бы наоборот!!
Прав Николай Валериевич-" КулиБлины!"
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:

Прав Николай Валериевич-" КулиБлины!"
Семеныч.
Я думаю это относится не ко мне.А скорее к ....
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:

Николай! Хоть подскажи Шмелу величину ВСВ этого вала и какие подшипники,а то что-то долго считает :D !А впереди еще весь виброблок и весь станок-автомат-гидравлика,электрика,программирование,рас
С уважением,Семеныч.
А самому посказать-СЛАБО :?: Только другим команды отдаёте :arrow:
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
чтобы задавать такие вопросы:Как сделать то,как сделать это???
Семеныч.
На то и существуют форумы-чтобы задавать вопросы и получать конкретные ответы.Разве я не прав?Пользователи должны уважать друг,а не быть заносчивыми и любить и уважать только себя-умного :mrgreen:Гдядя по Вашим ответам-Вы тут хозяин.Вы спали и спали и тут вдруг откуда появился какой-то Шмел и вопросы задает-спать не дает. :D
Была ли полезна информация?
Владимир Анатолиевич! Надо просто понимать элементарные вещи-за проектирование вибростанков можно браться,если у Вас значительный опыт эксплуатации и значительные знания по конструкциям других станков.Но,как писалН.Болховитин,самому здесь делать нечего-нужна группа специалистов и группа станочников-а это большие деньги. И то лучше брать прошедший эксплуатацию станок и его доводить до ума-но сначала надо все-таки ознакомиться с темой"Вибропресс-нужна информация" очень тщательно! Если у Вас нет такого опыта(сужу по Вашим вопросам),то лучше за эту работу вообще не браться!
Я участвовал в доработке КР-282(3000блоков и 250м.кв.плитки плотностью 2,3кг/л) и в переработке другого в.станка-в результате появился совершенно другой станок на 9блоков/8000блоков и 600-650м.кв плитки.Но это дорогие станки-автоматы!А сам станок никому не нужен-нужна линия,точнее готовый упакованный продукт.А это еще дороже! А все хотят подешевле-но дешево ничего не бывает,кроме сыра в мышеловке!
Поэтому Ваши вопросы должны быть более профессиональными-но не всегда можно на них получить ответы.Ведь это труд значительных коллективов и он стоит денег.
А совет по Рифею-Бурану за базу-неплохо сделана рама с синхронизацией матрицы и пуансона-даже немного "позолотили"-"Златич" называется :D.К сожалению-станка в России для малого бизнеса нет-вот Вам и карты в руки-делайте! Получите цикл не более 25сек и плитку плотностью 2,4 даже на граните-поздравлю!Но заниматься какими-то "жывопырами" инженеру-считаю позором! Лучше не стоит называть себя инженером!
А все расчеты по механике и гидравлике есть на форуме,електрика обыкновенная,ну а программу надо делать. И виброблок считать и делать :D .Ничего сложного! Нужны знания,опыт и деньги :D ! Как то вот так!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Владимир Анатолиевич! Надо просто понимать элементарные вещи-за проектирование вибростанков можно браться,если у Вас значительный опыт эксплуатации и значительные знания по конструкциям других станков.Но,как писалН.Болховитин,самому здесь делать нечего-нужна группа специалистов и группа станочников-а это большие деньги. И то лучше брать прошедший эксплуатацию станок и его доводить до ума-но сначала надо все-таки ознакомиться с темой"Вибропресс-нужна информация" очень тщательно! Если у Вас нет такого опыта(сужу по Вашим вопросам),то лучше за эту работу вообще не браться!
Я участвовал в доработке КР-282(3000блоков и 250м.кв.плитки плотностью 2,3кг/л) и в переработке другого в.станка-в результате появился совершенно другой станок на 9блоков/8000блоков и 600-650м.кв плитки.Но это дорогие станки-автоматы!А сам станок никому не нужен-нужна линия,точнее готовый упакованный продукт.А это еще дороже! А все хотят подешевле-но дешево ничего не бывает,кроме сыра в мышеловке!
Поэтому Ваши вопросы должны быть более профессиональными-но не всегда можно на них получить ответы.Ведь это труд значительных коллективов и он стоит денег.
А совет по Рифею-Бурану за базу-неплохо сделана рама с синхронизацией матрицы и пуансона-даже немного "позолотили"-"Златич" называется :D.К сожалению-станка в России для малого бизнеса нет-вот Вам и карты в руки-делайте! Получите цикл не более 25сек и плитку плотностью 2,4 даже на граните-поздравлю!Но заниматься какими-то "жывопырами" инженеру-считаю позором! Лучше не стоит называть себя инженером!
А все расчеты по механике и гидравлике есть на форуме,електрика обыкновенная,ну а программу надо делать. И виброблок считать и делать :D .Ничего сложного! Нужны знания,опыт и деньги :D ! Как то вот так!
Семеныч.
Спасибо!Вот наконец услышал нужный мне ответ.
Была ли полезна информация?
Василий Семёныч вы конечно извените но вы порой от не знания несёте чуш, Во первых станок который изночально разрабатывали а потом переделывали после из за замены стола, уже является не удачной машиной, второе брать за базу Рифей Буран это утопия для хорошего стола, не секрет что ударный стол отсаёт от гармонического и создать критической нагрузки на конструкцию данной рамы не может, решение брать за базу не Хесс и не Мазу а китайский пресс, у того рама нормальная особенно подойдёт исходя из дермоватого отечественого матерьяла. Простите но это тоже правда. И наконец третье приблуды станка нужны уже после того когда есть нормальный пресс, а так это стоячии фантазии без нормальной работы станка.
Шмел то о чём пишет Василий, но он конечно в чём то прав, но если вам очень хочется собрать самому пресс то прежде чем начинать наскидку посчитайте во сколько нормальный пресс вам вылезит, я даже сразу могу сказать в среднем в тыш 600 000 рублей. Оно вам надо? Лучше купите ВИП6, в Беседке продают.
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич! Я четко написал,что за базу можно взять только раму станка Рифей-Буран! За базу-означает примерную форму конструкции!! Но рама станка подгоняется под стол с виброблоком! Согласно расчету!!! Все остальное надо полностью переделать! Но это станок для среднего бизнеса . А для малого бизнеса надо линию эконом-класса со станком -автоматом на 3 блока! Если Шмел осилит станок на 3блока-то будет знать,как сделать и на 5! Пока в России станками можно назвать КРМ и Гевит,а все остальное -металлом(старые ВИП и ПТ не в счет).Если станок не автомат и на линии нет манипулятора-это все на данное время крашеный металлолом!!!Вот пускай молодое поколение и пробует свои силы :D .Сначала рассчитает виброблок-а не ждет с моря погоды :D !Потом весь станок! Ведь учили ТММ и сопромат-для чего спрашивается??
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)