Конструкция Вибропресса. Как самостоятельно изготовить виброблок.

Конструкция Вибропресса. Как самостоятельно изготовить виброблок.
Здравствуйте фуромчане!Не подскажете как самостоятельно изготовить виброблок взамен промышленного вибратора,например ИВ-98.
Была ли полезна информация?
Для начала, я так думаю, Вам следует выложить название станка, тех. данные, фото. Также сообщить, есть ли у Вас к Вашему станку формуляр (паспорт). Т.е. знать что есть и из чего исходить, чтобы понять, какой мощности нужен виброблок (расчет) и что Вам же будет приемлемо и не навредит в будущем. Потому что любая доработка станка и его усовершенствование хорошо до определенного момента, а дальше главное не навредить....
Относительно самого виброрблока, либо найти чертежи существующих виброблоков, либо по аналогии изготовить чертежи блока под свой станок.
Немаловажно знать, каких результатов Вы достигли на ИВах.
Была ли полезна информация?
Шмел! А чего то Вы здороваетесь!! Мы Вас давно знаем как дипломированного инженера,который все задает вопросы как сделать вибропресс,как почистить бетоносмеситель!! Видно практики было маловато :D .! И как успехи в изготовлении станка??
Подскажем-почему бы и нет! Только вот самостоятельно не получится-самостоятельно может получится только с дамой :D !! А здесь нужен толковый токарь,сварщик и координатчик,да и печка большая закалочная для отпуска этой штуковины! А так все просто- расчет,чертеж и в работу!!! Как то так! :D
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
А здесь нужен толковый токарь,сварщик и координатчик,да и печка большая закалочная для отпуска этой штуковины! А так все просто- расчет,чертеж и в работу!!! Как то так! :D
Семеныч.


Зачем так много специалистов, возможно лутьше найти готовую деталь...
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Шмел! А чего то Вы здороваетесь!! Мы Вас давно знаем как дипломированного инженера,который все задает вопросы как сделать вибропресс,как почистить бетоносмеситель!!
Благодаря Вашим советам я эти вопросы решил.Но пока не решил,что уставить на вибростол на изготовленный мною стационарный вибропресс на 2 блока типа СКАТ-07 вибратор ИВ-98 или виброблок.Как я понял читая этот форум виброблок по цене получается дешевле,а по качеству уплотнения смеси лучше чем ИВ-98.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Шмел! А чего то Вы здороваетесь!!.
Просто на другом форуме мне очень грамотный пользователь при каждом обращении к нему и другим фуромчанам предложил писать: "Здравствуйте".
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Только вот самостоятельно не получится-самостоятельно может получится только с дамой :D !!
Семеныч.
Не понял Вашего юмора :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Василий Семенович пишет:
А здесь нужен толковый токарь,сварщик и координатчик,да и печка большая закалочная для отпуска этой штуковины! А так все просто- расчет,чертеж и в работу!!! Как то так! :D
Семеныч.


Зачем так много специалистов, возможно лутьше найти готовую деталь...

Николай!!
А какую деталь лучше искать-подшипник :D или вал :D или заменяет или корпус :D???? А какие размеры этих деталей?? :D
А если серьезно-то сложная это штука! И без образца,прошедшего испытания,за это дело лучше не браться!!! Я уже погорел и на синх. и на расх..Думал-раз синх не пошел-переделаю его на рас.-ведь работы почти нечего и влип!!! А он не вибрирует!! Начал разбираться-немного не такое соотношение шкивов!!! Как на старом!!! Так что прав Н.Болховитин-станок надо начинать с виброблока!!! А это соотношение шкивов,расчет нагрузки на подшипники для их выбора,расчет заменяет ,потом расчет амплитуды и ускорения-все как писал Николай Валериевич!! Как видите-все просто :D ! Надо только знать!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Начал разбираться-немного не такое соотношение шкивов!!!
Семеныч.[/QUOTE]
Ну по соотношению шкивов наверное можно ориентироваться на число оборотов стандартного вибратора.
Была ли полезна информация?
А вы что трести будите, стол сделать помоему это самое главное а в остальном пошли нагрузки, а подшибники тут должны быть серьёзные и не отечественные и не китайские :twisted: , у нас стоят до 6400 на вязкой смазке, а вот до 9000 требуют уже масленную смазку, есть конечно и на вязкой смазки подшибники на 9000 и смазка там специальная но они очень дорогие, такие подшибники Беви на моторы ставит которые через частотник запускают но 9000, сам видел на дерево обработке. Если разрабатывать виброблок, то лучше хотя бы иметь представление о столе и места посадки виброблока, стол должен быть отфрезерован, а вот виброблок это надо с фрезировщиком разговаривать и с токорем тоже, варить на виброблоке там ничего не надо том всё под расточку идёт. Дезбаланс смотря какой, у Василия Семёновича осивой что сразу предупреждаю с отсутсвием позиционности можно пролитеть, а это важно, вообще для таких дел вам надо параметры стола знать.
Василий если бы так было бы просто Николай бы их сварными не делал бы. Такие вещи на 100 гц, должны быть безупречными, но вам наверное это не понять вы на 100 гц с рассинхранизацией не работали.
Была ли полезна информация?
Я так понимаю, что Вы и сами до конца не понимаете то, что Вы хотите получить :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Начал разбираться-немного не такое соотношение шкивов!!!
Семеныч.
Ну по соотношению шкивов наверное можно ориентироваться на число оборотов стандартного вибратора.[/QUOTE]
Цитата
Шмел пишет:

Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Василий Семенович пишет:
Только вот самостоятельно не получится-самостоятельно может получится только с дамой :D !!
Семеныч.
Не понял Вашего юмора :?: :?: :?:
Цитата
Василий Семенович пишет:
Шмел! А чего то Вы здороваетесь!! Мы Вас давно знаем как дипломированного инженера,который все задает вопросы как сделать вибропресс,как почистить бетоносмеситель!!
Благодаря Вашим советам я эти вопросы решил.Но пока не решил,что уставить на вибростол на изготовленный мною стационарный вибропресс на 2 блока типа СКАТ-07 вибратор ИВ-98 или виброблок.Как я понял читая этот форум виброблок по цене получается дешевле,а по качеству уплотнения смеси лучше чем ИВ-98.

У Вас, как у дипломированного инженера по специальности технология машиностроения,мет.станки и инструменты, пока еще полная каша в голове! :D
1.Стоимоть единичного изготовления всегда в разы будет больше серийного-закон производства.Cтоимость виброблока с двигателями будет прим.в 5 раз больше стоимости ИВ-98.
2.Частота виброблока прим.равна 80-100гц (подбирается к смеси),а частота ИВ-98-прим.48гц.
3.Сотношение шкивов-это соотношение шкивов рассинхронизированного виброблока!!!
4.Для изготовления нужен как мин.инструментальный участок,самостоятельно не получится :D .
5.Нужно определиться с блоком-расс. или синхронизированный-синх. уплотняет ровно,но слабо(особенно по углам изделий).При рас.- разная плотность по полю!!!
Особенно по большому!!
6.Виброблок может разорвать Вашу " тумбочку,как тузик грелку".2 блока-это как мин. 400х400=0,16 м.кв. Или 16кН-2 двигателя не менее1,5квт,а лучше 2,5квт с пов.скольжением! Если станок автомат-тогда необходимо ставить виброблок,а на ручную "тумбочку"-какой смысл????
Как видите-все просто,надо только знать!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:

У Вас, как у дипломированного инженера по специальности технология машиностроения,мет.станки и инструменты, пока еще полная каша в голове! :D
1.Стоимоть единичного изготовления всегда в разы будет больше серийного-закон производства.Cтоимость виброблока с двигателями будет прим.в 5 раз больше стоимости ИВ-98.
2.Частота виброблока прим.равна 80-100гц (подбирается к смеси),а частота ИВ-98-прим.48гц.
3.Сотношение шкивов-это соотношение шкивов рассинхронизированного виброблока!!!
4.Для изготовления нужен как мин.инструментальный участок,самостоятельно не получится :D .
5.Нужно определиться с блоком-расс. или синхронизированный-синх. уплотняет ровно,но слабо(особенно по углам изделий).При рас.- разная плотность по полю!!!
Особенно по большому!!
6.Виброблок может разорвать Вашу " тумбочку,как тузик грелку".2 блока-это как мин. 400х400=0,16 м.кв. Или 16кН-2 двигателя не менее1,5квт,а лучше 2,5квт с пов.скольжением! Если станок автомат-тогда необходимо ставить виброблок,а на ручную "тумбочку"-какой смысл????
Как видите-все просто,надо только знать!
Семеныч.
Спасибо просветили! :D :D :D Просто видел некоторые ставят на вибропресс на 1 блок и на вибростол для изготовления тротуарной плитки и брусчатки - виброблок и при этом пишут,что он лучше чем обычный промышленный вибратор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:

У Вас, как у дипломированного инженера по специальности технология машиностроения,мет.станки и инструменты, пока еще полная каша в голове! :D
Семеныч.
Я окончил в 1990 году и в последующие годы занимался по не свойственной мне специальности,возможно что-то подзабылось,но знания по технологии машиностроения,мет.станкам и инструментам остались.Забылись знания только по марксистко-ленининской философии и научному коммунизму.Я не спорю возможно у меня и каша в голове.Но если бы здесь на форуме была бы тема как изготовить виброблок и ответы компетентных пользователей,что виброблок можно ставить только на вибропресс-автомат у меня бы как у дипломированного инженера такой вопрос бы не возник :?
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Василий Семенович пишет:

У Вас, как у дипломированного инженера по специальности технология машиностроения,мет.станки и инструменты, пока еще полная каша в голове! :D
Семеныч.
Я окончил в 1990 году и в последующие годы занимался по не свойственной мне специальности,возможно что-то подзабылось,но знания по технлогии машиностроения,мет.станкам и инструментам остались.Забылись знагия только по марксистко-ленининской философии и научному коммунизму.Я не спорю возможно у меня и каша в голове.Но если бы здесь на форуме была бы тема как изготовить виброблок и ответы компетентных пользователей,что виброблок можно ставить только на вибропресс-автомат у меня бы как у дипломированного инженера такой вопрос бы не возник :?

Виброблок можно ставить на любой станок,не объязательно на автомат-просто он значительно дороже в изготовлении,поэтому все шараги и суют 2шт ИВ-99 или ИВ-98 вместо виброблока,а лучшее уплотнение начинается то с 80гц-а с помощью вибраторов ИВ этого не достичь!!! А тема такая есть-"Вибропресс-нужна информация"-Николай Валериевич многое там разжевал и в рот положил :D ,осталось только проглотить-так лень прочитать и проглотить :D !!! Многое написал уважаемый мною Ден,даже в сообщениях Ярослава Сергеевича очень много ценной информации между многих его слов :D "Лучшие импортные в.пресса". На форуме столько информации,что грамотному инженеру можно спокойно начертить в.станок на 3 блока с циклом в 25 сек!!!!А вот чтобы сделать -самостоятельно не получится :D .(см.выше :D )
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:

Виброблок можно ставить на любой станок,не объязательно на автомат-просто он значительно дороже в изготовлении,поэтому все шараги и суют 2шт ИВ-99 или ИВ-98 вместо виброблока,а лучшее уплотнение начинается то с 80гц-а с помощью вибраторов ИВ этого не достичь!!! А тема такая есть-"Вибропресс-нужна информация"-Николай Валериевич многое там разжевал и в рот положил :D ,осталось только проглотить-так лень прочитать и проглотить :D !!! Многое написал уважаемый мною Ден,даже в сообщениях Ярослава Сергеевича очень много ценной информации между многих его слов :D "Лучшие импортные в.пресса". На форуме столько информации,что грамотному инженеру можно спокойно начертить в.станок на 3 блока с циклом в 25 сек!!!!А вот чтобы сделать -самостоятельно не получится :D .(см.выше :D )
С уважением,Семеныч.
Спасибо за правильное направление :!: :!: :!: Теперь если возникнут вопросы,то только буду их задавать в теме "Вибропресс-нужна информация" или вообще не задавать,а отдельных тем создавать не буду.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
А вот чтобы сделать -самостоятельно не получится :D .(см.выше :D )
С уважением,Семеныч.
А почему не получится :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Василий Семёныч, человек хочет изготовить виброблок.. А зачем?
ИВ как впрочем и любой вибратор это готовая деталь, если расматрива зону формования 0,2 м2 то впринцепи и на 50 гц можно уплотнять, так как на м2 мощьность стола может составить 160кН, но более 0,3 м2 ставить пару 107 уже не имеет смысла..
Цитата
А почему не получится :?: :?: :?:
Ну хотя бы у вас есть возможность отфрезеровать на программе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Василий Семёныч, человек хочет изготовить виброблок.. А зачем?
ИВ как впрочем и любой вибратор это готовая деталь, если расматрива зону формования 0,2 м2 то впринцепи и на 50 гц можно уплотнять, так как на м2 мощьность стола может составить 160кН, но более 0,3 м2 ставить пару 107 уже не имеет смысла..
Цитата
А почему не получится :?: :?: :?:
Ну хотя бы у вас возможность отфрезеровать на программе.

Ярослав Сергеевич! Ч тобы вибраторы ИВ-99 или ИВ-98 нормально уплотняли смесь при своей частоте 48гц-нужно очень значительное превышение ВСВ относительно 100кН!!! А этого можно добиться только на маленьких полях-см.ВИПы!!! А на маленькое поле 400х400 можно всунуть только один ИВ-98!!! И то еще под вопросом мощность конструкции рамы!!
А с одного ИВ-98 больше ,чем 8кН не взять!! А если ставить 107,то надо делать раму ВИПа!!! Поэтому эти тумбочки я не понимаю-если делать станок-то надо делать станок -автомат не менее ,чем на 4 блока с авт.распалубкой с циклом прим.20-25сек!!! Как у Вас-для этого надо виброблок с двигателями не менее 4,8квт!!!
А самому не то,что вибростанок,даже виброблок не сделать-нужно инструментальное производство!!!!
Поэтому-рассматривая виброблок,мы рассматриваем авт.или полуавт.линию с авт.манипулятором-иначе это не инженерный подход!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий Семёновичь, но я и про это писал до 0,3 м2 на зону формования не менее 160 кНт тоесть на зону формовки в среднем 0,2 м2 составит около 25-32 кН. Но я согласен если 98 ещё как то можно запихать через переходную конструкцию, а 107 эти 2 торпеду уже нет смысла :) , на счёт конструкции випа но если кН более 200 то как на ролике малый пресс мы делали на основании их твух тавровых балок.
А причём тут пресоваое, это отдельный разговор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Василий Семёновичь,
А причём тут пресоваое, это отдельный разговор.

Как раз общий разговор!!! А вот о виброблоке-это отдельный разговор из общего!!!! Производственнику нужны плитка и блоки по мин.себестоимости с норм.качеством-чтобы побольше заработать!!! А это возможно при больших объемах и норм.уплотнении!! Большие объемы можно сделать только на авт.линии с в.станком- автомате с мощным в.блоком и с авт.распалубкой!!!

По поводу верхних вибраторов-это как опция,может применяться по отдельной программе(например при выпуске плитки без лица-вкл.на короткое время для заглаживания).
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:

1.Стоимоть единичного изготовления всегда в разы будет больше серийного-закон производства.Cтоимость виброблока с двигателями будет прим.в 5 раз больше стоимости ИВ-98.
4.Для изготовления нужен как мин.инструментальный участок,самостоятельно не получится :D .

Семеныч.
Не из вредности :mrgreen: , а просто в порядке возвращения дискуссии на грешную землю :D :
1. Есть еще кое-где места, где за 10 л спирта еще и не такое сваяют. Другое дело, что их очень мало осталось :( , все научились деньги считать. А официально - да, дешевле никоим образом не выйдет. Из опыта родного завода: накладные расходы считают от 400 (это по знакомству) до 1600% :shock:
4. А это тоже не обязательно: или мастерская с хорошим набором станков (и станочник-универсал), или ремцех предприятия.
Была ли полезна информация?
Цитата
По поводу верхних вибраторов-это как опция,может применяться по отдельной программе(например при выпуске плитки без лица-вкл.на короткое время для заглаживания).
Да ну.. а как только платики с матрицей дадут облоки камни с краёв будут как "мыши грызли", нее это не вариант, я вам по серету раскажу, хотя это уже не секрет, для сглаживания плитки тоесть речь идёт о пористости лицевой части, её не згладить надо а доуплотнить как правело, поэтому здесь надо менать давление пуансона + гидроамортизационный шок смеси, она гдето 0,2 сек у меня работает, облои если есть тут же равномерно отстреливает и камни выходят гладкие и геометричные периметру :wink: Это проверенно от 50 до 100 гц, работает отлично. Особенно с лицевым рельефом, там облои не нужны, тут облои это брак Василий :roll:

Цитата
Спасибо просветили! Просто видел некоторые ставят на вибропресс на 1 блок и на вибростол для изготовления тротуарной плитки и брусчатки - виброблок и при этом пишут,что он лучше чем обычный промышленный вибратор.
Это вы про КВАДР и про ВИП, но там расчёт шёл и для всего пресса..
Была ли полезна информация?
А чем отличается вибратор ИВ-11-50 от вибратора ИВ-98?И почему на вибропрессе Рифей-04 установлен не виброблок,а вибратор ИВ-11-50?
Была ли полезна информация?
Шмел! Очень интересный вопрос!!! Я на него уже дал ответ :D !Но на форуме есть представитель Стройтехники Белов Алексей-вот ему и адресуйте Ваш вопрос! Может быть услышим что-нибудь вразумительное от лидера российского вибропрессового оборудования!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)