Вибропрессование. В помощь начинающему

Вибропрессование. В помощь начинающему
Уважаемое сообщество!

Полемика с одним оппонентом на ветке "Шлакоблоки. Себестоимость компонентов или где прибыль?" натолкнула меня на одну мысль. Поясню её. Дело в том, что на сайт "ВесьБетон" очень часто заходят люди, которые хотят заняться КОНКРЕТНО ВИБРОПРЕССОВАНИЕМ, но не имеющие полной или достоверной информации по этой теме.

Всем известно, что сайт "ВесьБетон" (да простят меня администраторы и модераторы сайта за цитату) был создан для них как раз с целью восполнить недостаток информации, возникший в современном бетоноведении, из-за затрудненного доступа к специализированной литературе и засорения информационного пространства рекламой и недостоверной информацией.

Всё так, если бы не одно - НО!!!

Как показала практика, не все начинающие готовы переворачивать горы информации и выуживать то, что им необходимо, а каждый раз общение начинается с вопросов, которые корифеям вибропрессования уже набили оскомину, из-за чего практически сразу возникает словесная перепалка и, как минимум, недоумение у задающего вопрос: А чего я такого спросил?! :shock:

Так вот! Ещё в 2008 году я начал собирать информацию и формировать сайт, на котором можно было бы найти множество ответов, касающихся азов вибропрессования. С какой целью? А с такой, чтобы новички, прежде чем они начнут душить всех наивными вопросами на сайте "ВесьБетон" и рыскать по всем темам форума "Вибропрессование и вибролитье", отправлять их сразу на сайт, который конкретно заточен под тему "Вибропресс и всё о вибропрессовании", чтобы поднатареть в этом вопросе. Возможно, кто-то уже обратил внимание на то, что при появлении очередного новичка я рекомендую ему зайти на мой сайт, прежде чем задавать кучу "банальных" вопросов на "ВесьБетоне". Почему?! Да потому, что мне очень неприятно видеть, как некоторые члены нашего сообщества начинают дружно пинать неподготовленного бедолагу за неправильно поставленные им вопросы!!!

Теперь перехожу к сути моей мысли. Если у кого-то из Вас есть желание помочь в развитии моего сайта в качестве "начальной школы" по вибропрессованию, то милостиво прошу присылать в личку, а если администраторы и модераторы не будут возражать, то и в эту тему, все предложения о том, какую конкретную информацию он должен содержать. Оговорюсь, сразу - сайт http://www.newvibropress.narod.ru/index.html
по своей сути информационный и никакого общения в виде форума на нем никогда будет. Всё общение по теме вибропрессования только на сайте "ВесьБетон".

ХОЧУ ЕЩЁ РАЗ ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ! Моя мысль связана вовсе не с подменой сайта "ВесьБетон", а именно с облегчением восприятия информации по вибропрессованию всеми новичками и снижению негатива, который возникает у форумчан при появлении внеочередного новичка.

Для наглядности хочу показать, как примерно будет выглядеть общение с новичками. Допустим в разделе Вибропрессование и вибролитье появляется человек - явный новичок с абсурдными вопросами. На форуме почти всегда есть активные пользователи. Думаю им не трудно будет дать ссылку на сайт, где размещена информация об азах вибропрессования. После ознакомления, новичок уже с небольшим багажом знаний заходит на форум и задает те вопросы, на которые наши корифеи дадут обстоятельный, а главное - профессиональный ответ, но уже без злобы!!! :D

  • 01.11.2011 21:49:51

    Брыкалин Владимир

    [B]Уважаемое сообщество![/B] Полемика с одним оппонентом на ветке "Шлакоблоки. Себестоимость компонентов или где прибыль?" натолкнула меня на одну мысль. Поясню её. Дело в том, что на сайт "ВесьБетон" очень часто заходят люди, которые хотят заняться [B]КОНКРЕТНО ВИБРОПРЕССОВАНИЕМ[/B], но не имеющие полной или достоверной информации по этой теме. Всем известно, что сайт "ВесьБетон" (да простят меня администраторы и модераторы сайта за цитату) был создан для них как раз [B]с целью воспол...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Чем его этот вариант не устраивает?
Да все знают чем. Конфуций еще про это говорил: "Жадность приводит к бедности"
И еще самоуверенность, что он сам все сможет на вибропрессе сделать и автоматику и гидравлику, и не надо ни кому платить.
Устраивают все варианты, в т.ч. и с приобретением пульта, но тогда, когда все другие будут исчерпаны! :D
Была ли полезна информация?
тоже заметил что у них 12 матерьял, а как вы их в касету ставили ониж не подьёмные.
а через год вы их опять рехтовали?
Гм, так гильятины помоему все так рубят, там + - всё равно есть..
Была ли полезна информация?
Мы приделали накопитель с касетой и МПП сам толкал в касету свежие изделия, а выталкивал затвердевшие.
А поддоны потом по кругу в магазин поддонов гироциллиндрами.
image
КВАДР 015.jpg (90.28 КБ)
Была ли полезна информация?
Мы сами рубили поддоны размером 350*1060 мм на ВИП, из пятёрки.На нормальной гильотине.После рубки не правили ни одного листа.Размер листов уложился в допуск +/- 1 мм.
Какая плазма?Зачем?Гильотина должна быть технически исправна.
А может Ярослав на гильотине ни чего ни когда не рубил?
П.В.
Была ли полезна информация?
есть своя но нам в лом, влом потом ещё это рехтовать, потом под сварку, слушать эти маты при зборке чего, кароче оно того не стоит.. а для нас часто пару мм вылизает в геморой, щас дешевле готовое получать чем самому трахатса, да и ножи я берегу, вот у тебя её наверное Вадим нету и у новичков тоже не у всех. И рехтовочного пресса минимум на 25 тонн, нож на гильятине дело дорогое 5 ку рубить не беда а вот 8 ку 10 ку и 12 й 3а ножи три шкуры здерут. Вадим а диогональ, для без поддонки там это ладно а вот на поддонку.. Вадим а вы сколько по врени рубили бы 1400 штук, во во, а на плазме это пол дня работы. а у вас решение не плохое теперь понил..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
на гильятине рубить не желательно, они прпелером будут, затрахаетесь его ровнять потом и не многие это могут, потом для ПТ11 не прокатит там размер нужен а на гильятине рамера нет... Для ВИП6 ради бога.. Поэтому при наличии подачи поддона и вибростола резать поддоны в размер надо на плазме. Сергей а на ВИП6 у тя из 4-ки поддоны были? Но вот на ПТ11 мне кажектса лудше 6-ку, а в остальном всё очень не плохо, формовать хорошо 8)... Цена на поддонны примерно для ВИП 6 или ПТ11 я так думаю за их смену примерно 500 000 рублей, если не больше. Ламинированая вылезит примерно в 200 000, ламинат ламинату рознь как и фанера, характиристики надо читать. 4 года это нормально, всё таки это примерно 400 000 формовок в год.
Ламельные это что такое? Простые чтоли..

"Чудотворность" плазмы - это бред..
Анизотропия свойств прокатанного металла существует независимо от того, каким способом его "разделывать"..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Практически все современные производства режут плазмой, это скорость, это время, это размер, это сохранность матерьяла и это прочее, и дырки которые не сверлят там и контуры и прочее, хотите сверлить, болгаркой дозачищать и вырезать, на это ваше право выбора, я советую как лудше. При этом на плазме не ведёт металл, как после газа или прочего.. Станислав, хотите сами посмотреть приезжайте я не только отведу вас к продавцам матерьялов с плазмой но и покажу лазер который не давно установили по соседству и режит массив :shock: с резом в 0,2мм я вообще не понимаю после него что там фрезировать.. Технологии настолько толкают мир в перёд что с каждым разом становитса всё проще и цены ниже.. А что ещё надо начинающему который хочет начать имея скромные средства при настойчем вопросе цене и качестве :wink:
Потому рубят мало и фрезеруют тоже :lol:
Но сути это не меняет металл это разорение :D
Была ли полезна информация?
Если в помощь начинающему, то следует обратить внимание на поддоны, к прессу. Это не отьемлимая часть и на это надо обратить внимание.
Поддоны к прессу
без поддоного формования требует основново износостойкости и минимального прогиба от массы изделия,
из практики это
-металл
-керамогранит
-шифер
-шанера
-пластик
- прочее
размер и толщина на усмотрение.
поддоны к поддоным пресса требуют геометричености и размера особенно их массы из за постоянной узла поддачи поддонов, актуально и их жёскость и прочность, поскольку формуют на вибростоле и на поддоне, то не только формовка но и износ поддонов происходит по многим факторам, самый один из не дорогих вариантов это деревянный более не дорогой это фанерный, как в качестве матерьяла дерево гидроскопично и требует обработки, имеютса и предложения со стороны продавцов фанеры, ламинированой и износостойкой, особое внимание обратите на износостойкость, жёской, прочность, гидроскопичность и прочее, я не отрицаю что использую фанеру по данным параметрам, данная фанера поевилась на рынке в прошлом году и по эксплотации в этом году я остался вполне даволен её эксплотацией.
image
hvost.jpg (47.26 КБ)
Была ли полезна информация?
Перед тем как обсуждать возможность предоставить человеку (новичку) возможность системотизировать знания о бетоне, давайте системотизтруем аудиторию тех для кого такое благо планируется создать.

Кто есмъ - начинающий?
Если мы говорим о человеке с улици который проснулся утром со светлой мыслью занятся бетонным производством, пробежал голопом по европам общие тезисы технологии, выбрал оборудование на основе советов из форума, и начал работать. Через пару недел панял что извлечь его может только анколог и ринулся искать информацию как вылезти самому, у такого "новичка" действительно нет времени читать, но и шансов выжить тоже немного. И общие понятия его тоже врядле спасут. Кроме грамотного специалиста который приедит к нему на место и наладит хотябы начальную работу, я даже не предстовляю что его спасет. А по сему предлогаемый раздел "для новечков" бесполезен.

Есть другой вид новечков, опять таки дяденька с улици, который решил сначала все изучить, а уж потом делать выводы стоит ли ему этим заняться, и если стоит то как, на каком оборудовании, и кто ему для этого нужен. В этом варианте у него есть масса времени чтобы досканально все изучить, и рефераты типа "обо всем но по чуть чуть на уровне нечего" ему попросту не интересны. Такой новечек (если конечно намерен преуспеть) изрядно почитает форум, посмотрит с чем сталкиваются другие. Наконец прочтет пару книг по бетоноведенью, кстати выложенных на данном сайте.

Есть третий вид новечьков, люде находящиеся в теме, пару лет работающие в данном производстве, но у них возникают конкретные и порой весьма узконаправленные вопросы. Для них такая инфа "для новечков" это бональные вещи т.к. они уже знают на много больше и заинтересованны получить конкретные ответы на конкретные вопросы.

Мой вывод что такая тема а тем более ветка попросту не имеет аудитории, а точнее интерес в ней минимален.

Хочу в рамкох данного обсуждения поднять поралельный вопрос:
Очень часто на разных ветках поднимаются одни и теже темы. Кстати повтор обсуждаемых вопросов делается именно новечками. Нород давно присутствующий на данном форуме за частую раздражает возврат к давно "обсасоным" темам и тут частенько возникают конфликты или попросту инициатора посылают. Посылают его по большей части на ветку где эта тема обсуждалась ранее, но иногда и в другом направлении.
Так не пора ли на форуме добавить фак (часто задаваемые вопросы)
Во первых такое решение от чести решит проблему новечков которые незнают куда суваться со своей проблемой которая для многих бональна. Во вторых разгрузит форум от оффтопиков. И в третьих даст реальное представление новечкам о проблемах с которыми они столкнутся занявшись данной темой.
Т.к. вынос вопросов в фак скорее всего будут делоть модераторы, предлгаю дабавить кнопку фак на против сообщений. т.е. учасник форума может пометить чей либо вопрос как фак а модератор решит переносить его в фак или нет.

Есть и еще предложение
Предлогаю добавить возможность поблогадорить другого учасника. Порой люди действительно дают действительно хорошие советы. Тогда когда читаешь чей то пост по крайней мере понимаешь как к такому ч. относятся другие. Это будит своего рода рейтинг альтруизма.
Была ли полезна информация?
Знаеш Дэн твой опыт канечно без спорен, это тоже верно, но если новечку на что он смотрит.
это..
на свой спрос... о котором в 80% толком он ничего не знает.. и полагаетьса на интуицию и везение..
второе это его выбор на оборудование, тоесть большую информацию, должен давать производитель данного оборудование хоть оно Б/У или норвое,
Цена и сотношение цены и качества.. Исходя от предложений.
Поэтому на данном форуме те кто работают на обьём по пальцам можно пересчитать..
Не думаю что более серьёзные инвесторы интерессно читать вот это вот..
Поэтому на проследок вывод один, новечки которым интерессно они малые или средний класс инвесторов поэтому для них инетерссно предложенияе и кратвкая характиристика и информация всё остальное их мало интересует, больше интересс что бы это работало..
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Мой вывод что такая тема а тем более ветка попросту не имеет аудитории, а точнее интерес в ней минимален.
Время покажет! :D

Цитата
NTB1 пишет:
Хочу в рамкох данного обсуждения поднять поралельный вопрос:
Очень часто на разных ветках поднимаются одни и теже темы. Кстати повтор обсуждаемых вопросов делается именно новечками. Нород давно присутствующий на данном форуме за частую раздражает возврат к давно "обсасоным" темам и тут частенько возникают конфликты или попросту инициатора посылают. Посылают его по большей части на ветку где эта тема обсуждалась ранее, но иногда и в другом направлении.
Так не пора ли на форуме добавить фак (часто задаваемые вопросы)
Во первых такое решение от чести решит проблему новечков которые незнают куда суваться со своей проблемой которая для многих бональна. Во вторых разгрузит форум от оффтопиков. И в третьих даст реальное представление новечкам о проблемах с которыми они столкнутся занявшись данной темой.
Т.к. вынос вопросов в фак скорее всего будут делоть модераторы, предлгаю дабавить кнопку фак на против сообщений. т.е. учасник форума может пометить чей либо вопрос как фак а модератор решит переносить его в фак или нет.
Подобное предложение я уже озвучил на предыдущей странице.
Правда, название кнопки в моем предложении более благозвучное - "В помощь начинающему вибропрессовщику". :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Подобное предложение я уже озвучил на предыдущей странице.
Правда, название кнопки в моем предложении более благозвучное - "В помощь начинающему вибропрессовщику". :D
Да причем здесь начинающий вибропрессовщик. фак это ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.
И хочу заметить что задают их по большей части т.н. начинающие. Просто вероятно у нас с вами разное определение начинающего. Судя по вашим постам под словом начинающий вы имеете в виду профана в бетоноведении не понимающего даже азов. А я под словом начинающий имею в виду человека изрядно изучившего азы бетоноведенья и начевшего заниматься производством или собирающийся это делать, но всетаки неплохо разбирающийся в основах.
Да бога ради, есть на сайте библеотека, вазьмите к примеру того же Черкасова "Введение в технологию бетона" нещасных 300 страниц и вы владеете в сони раз большей информацией чем предлогаемое вами пособие. Или вы действительно считаете что форум сможет освитить эту тему лучьше чем классики советской школы ?
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Просто вероятно у нас с вами разное определение начинающего. Судя по вашим постам под словом начинающий вы имеете в виду профана в бетоноведении не понимающего даже азов.
Вы абсолютно правы, наконец-то Вы поняли о какой категории людей я постоянно говорю на форуме. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Просто вероятно у нас с вами разное определение начинающего. Судя по вашим постам под словом начинающий вы имеете в виду профана в бетоноведении не понимающего даже азов.
Вы абсолютно правы, наконец-то Вы поняли о какой категории людей я постоянно говорю на форуме. :D
:lol: Так и я о том же что таким людям надо не форум читать, а книжки. А форум это всетаки обмен мнениями между какими не какими но специалистами, т.е. людьми имеющими предстовление о том чем они занимаются. Если человек из категории начинающий в вашем понимании и с таким запасом знаний о котором говорите вы, плюс даже ваши общие обзоры о бетоне, решит открыть предприятие он зарание обречен на провал. В противном случае он наймет специалистов и тогда иму вообще незачем забивать себе голову. Начинающий в вашем понимании это самоубийца у которого нет шансов на выживание.

Владимир я не злой человек, просто мне действительно не понятен ваш подход. Почему бы следуя такой логике вам не создать страничку "в помощь начинающему саперу", в случае не компетентной информации к вам тоже в притензии никто не придет. Или скажим "для начинающих хирургов", "для новичков ядерщиков", "для летчиков самоучек" и.т.д.
Я думаю что к врачу без деплома вы не пойдете, и не полетите на самолете зния что за штурвалом новичек самоучка, и когда машину свою в сервис ставите ищите мастера по опытней. Так почему же такое пренебрижительное отношение к целой отросли тяжолой промышленности ?
Или у вас действительно сложилось мнение что в этом секторе промышленности можно преуспеть без специального образования и вы хотите создать эту элюзию у других.
Была ли полезна информация?
Уважаемый NTB1!
Вы пишите о том каким должен быть новичёк, а Владимир о том каким он является на самом деле.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Уважаемый NTB1!
Вы пишите о том каким должен быть новичёк, а Владимир о том каким он является на самом деле.
П.В.
Тут вы обсолютно правы, и это тот основной безценный опыт которым я и хочу поделиться. Что если ты новечек в понимании Владимера, или после прочтения его реферата ты открыл для себя что-то нового, УПОСИ ТЕБЯ БОГ от открытия своего производства.
Была ли полезна информация?
Меня больше удевляет что Вадим и Дэн равняютьса с друг другом хотя первый работает всю жизнь на ВИП6 и это мало интерессно а вот Дэн работает щас к примеру на китайской Мазе что очень было интерессно, Владимир занимаеться больше всего запуском прессов второй группы.. Ребята если расмотреть всё что произходит, то воснованом многи е новечки это производители от 100 до 250 м2(но это редко восновном 140-150м2) и 1440 блоков в смену. Если есть куда их збагрить можно уже о чём то мечтать. Тогда ещё есть смысл этим заниматься.
Была ли полезна информация?
Ярослав, ну спор не о чём! У Вас малые густонаселённые республики, но Россия совсем ведь другая страна, населённые пункты с численностью до 50000 человек, с большим расстоянием друг от друга. Зачем там нужны мастадонты? Там порой и ВИП работает через день и литьё до 100м.кв. нормально, а 150 уже избыток, но человека это кормит и 2-3 рабочих места даёт. Где есть географически смысл поставить серьёзное оборудование, его ставят и под определённые проекты ставят, но не везде это присутствует по России. И ни кто не равняется друг с другом, ни кто не сомневается в профессионализме Дэна, просто по разному смотрим-у каждого своя колокольня.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:

Я думаю что к врачу без деплома вы не пойдете, и не полетите на самолете зния что за штурвалом новичек самоучка, и когда машину свою в сервис ставите ищите мастера по опытней.
А если в округе на 500км только один ветеринар, что делать? Идут к нему лечиться :D Или пилот обкуреный или пьяный, а другого нет-летаем :D
И если один сервис в округе, тогда у кого проверять профпригодность-ремонтирум :D
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
NTB1 пишет:

Я думаю что к врачу без деплома вы не пойдете, и не полетите на самолете зния что за штурвалом новичек самоучка, и когда машину свою в сервис ставите ищите мастера по опытней.
А если в округе на 500км только один ветеринар, что делать? Идут к нему лечиться :D Или пилот обкуреный или пьяный, а другого нет-летаем :D
И если один сервис в округе, тогда у кого проверять профпригодность-ремонтирум :D
Владимир блогадорю за столь высокую оценку моей скромной персоны :oops:
А в остальном я думаю вы слегка утрируете. Если в округе 500км нет врача то дешевли поехать за 1000 км, но получить квалифицированную помощь чем потом лечиться после ветеринара. Если лететь с обкуренным пилотом то этот полет может стать последним и получается что быстрее будет доехать на вилосипеде :) И по поводу колокольни, я считаю что она у всех одна и называется она свободные рыночные отношения.
Вы говорите о масштабах России, а вы думаете что америка или канада это страны где одни мегаполюсы. Большенство городов имеет весьма скромное если не сказать убогое население и раскиданны они там также на тысячи киллометром, однако не замечал чтоб в каждом городишке ставили линии по производству строй материалов. Логика проста, есть крупные производители у которых заменяет производства ниже плинтуса, а мелкие бизнесмены попросту покупают у них большими партиями и открывают площадки по продажам в отдаленных местах, за счет оптовой закупки и транспортировки по ЖД или автопоездами заменяет получается все равно не дороже чем кустарное производство. Да и риск кстати ниже т.к. деньги вложенные в товар всегда можно вернуть продав его по бросовой цене, т.е. риск это риск на стоимости транспортировки.
Вот собственно и главный вопрос ЗАЧЕМ? зачем человек не понимающий ничего в производстве бетонных изделий начинает этим заниматься? Если чтоб заработать деньги, то для зарабатывания денег на строй материалах есть и другой менее рискованный способ. Если как хобби, то значит ему это нравится, а рас нравится так не ужели вы считаете что он не удосужится досканально изучить литературу по своему хобби. :) Придстивьте себе фелателиста который ничего не рубит в марках, или собирателя ралететных авто который ничего не смыслит в автомобилях.
На форуме не однократно говорилось о широте взгляда на любую проблему, я считаю что эта дискусия это класический пример того что на одну и туже проблему можно взглянуть с разных ракурсов. :)

Не посредственно по теме обсуждения, еще раз предлогаю расмотреть возможность системотизировать часто задаваемые вопросы.
Была ли полезна информация?
Володь ты сам знаеш какой дурдом происходит на рынке часного сектора, тут я с тобой не спорю, но тем не менее согласись если в один день народ понесло на пресовку то сам понимаеш какой завал в цеху,
второе это резервная мощьность станка, всё таки я считаю что в России в обширной стране вполне нормально иметь машину с производительностью в среднем 140 м2, а в остальном я с тобой согласен имеет смысл перспективы универсального оборудования,
третье это цена.. она радимая рулит впервую очередь то есть цена и приличное качество.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
...А в остальном я думаю вы слегка утрируете. Если в округе 500км ...
Ден!
Вы точно с марса - никак не меньше..
Владимир говорит дело.. У Вас маленькие густонаселенные государства, по территории меньше нашего Н-ского района..
При все при этом с хорошо развитой инфраструкторой и практически полным отсутсвием коррупции..

Цитата
NTB1 пишет:
...Логика проста, есть крупные производители у которых заменяет производства ниже плинтуса, а мелкие бизнесмены попросту покупают у них большими партиями и открывают площадки по продажам в отдаленных местах, за счет оптовой закупки и транспортировки по ЖД или автопоездами заменяет получается все равно не дороже чем кустарное производство...
Может для Ваших масштабов - это ЛОГИКА,
а для наших - это БРЕД..
У нас перевозка на 30 км - это сразу + 5 руб/блок - во как..
По этой причине у меня даже доставки нет, мне это не выгодно, т.к. мой клиент сам находит авто транспорт дешевле чем на рынке и везет, мне выгоднее ему скидку 1 руб сделать, чем содержать машину и водителя..

У нас совсем другая экономика, чем у Вас - у нас какая-то извращенная, вывернутая на изнанку - можно еще кучу эпитетов привести..

По этому, у нас выгоднее даже в каждой деревне держать свою живопыру..

Т.е. в итоге ИМХО - на нашей инфраструктуре крупный производитель в борьбе с мелким - сдохнет быстрее.. - Это факт.. это реальность нашей жизни..
Как только размер твоего бизнеса не соответствует местной инфраструктуре - все - каюк..

Аминь!
Была ли полезна информация?
да ну а не далеко стоит поятос :lol: Станислав, хош чё раскажу, а как насчёт азиат, я в кабоджи был, там ваще за щастье насыпная дорога одни джунгли но при этом в деревеньках около оживлённых дорог можно встретить маленький магазинчик строй матерьялов и весьма что удевительно разнообразный асортимент бетонных изделия, со слов я понил что у них стоит завод с которого они берут на реализацию блоки, это причём нормальное явлениев азиатском регионе с ужасными дорогами, про корупцию молчу там тоже дерут хорошо.. где нет асфальта а вы щас про инфоструктуру говарите, мне кажеться что проблемма в другом.
Станислав но если вы работаете на обьём то уж извольте доставку делать тоже, больше на обьёме зароботаете.
image
Cаmb8.jpg (81.81 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Ден!
Вы точно с марса - никак не меньше..
Владимир говорит дело.. У Вас маленькие густонаселенные государства, по территории меньше нашего Н-ского района..
При все при этом с хорошо развитой инфраструкторой и практически полным отсутсвием коррупции..

Уважаемый Станислав, да у меня действительно богатый опыт работы в разных странах, но увы на марсе не пришлось. Как только создадутся для этого предпосылки, обязательно расмотрю и это предложение :)
П.С. Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей! (Конфуций)

Цитата
Morfeus пишет:
Может для Ваших масштабов - это ЛОГИКА,
а для наших - это БРЕД..

У нас совсем другая экономика, чем у Вас - у нас какая-то извращенная, вывернутая на изнанку - можно еще кучу эпитетов привести..

По этому, у нас выгоднее даже в каждой деревне держать свою живопыру..

Т.е. в итоге ИМХО - на нашей инфраструктуре крупный производитель в борьбе с мелким - сдохнет быстрее.. - Это факт.. это реальность нашей жизни..
Как только размер твоего бизнеса не соответствует местной инфраструктуре - все - каюк..

Об этом мы уже с вами вели дискусию, повторяться не хочется. На все аналогичные посты я вам уже отвечал. И по поводу российской реальности и по поводу специфики ведения бизнеса в глубинке. Жать что мои слова для вас остались на столько не понятыми что кажутся ерундой.

П.С. Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.(Конфуций)
Была ли полезна информация?
Дэн. копать в огороде сырьё.. в деревне... даже в нищей азии этим не занимаються, я ещё могу понять если деревня в глубинке и это вполне вероятно. Но не на машинках за 200 тыш.
В такий моментах больше рулит органичаские или грунто блоки..
Мне вот тоже не совсем понятно зачем возить сырьё если можно привезти блоки и просто их продовать многие производители согласны на диллерские отношения.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)