помогите с выбором вибропресса..

помогите с выбором вибропресса..
Здравствуйте,хочу начать производство строительных блоков,в точности керамзитоблок!не могу выбрать вибропресс,есть 2 варианта,они на фото,дайте совет?Зарание благодарен!
image
vibropress.jpg (540.2 КБ)
image
kondor_var_4.jpg (11.04 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Уважаемый Каньштайн!! Ничего не могу понять,о чем Вы пишите!!Лучше пишите на английском или на родном языке,перевод найдем!!!Я разговаривал с китайскими инженерами без переводчика-и как -то понимали друг друга,а Вас очень!!!сложно понять!!! :roll: .Если я ничего не могу понять,то как тогда Вас поймут молодые начинающие производственники-пожалейте хоть их :D .
С уважением,Семеныч.


Все горячечные/бредовые сообщения, написанные в состоянии сумеречного сознания/алкогольно-наркотического воздействия и проч. от «горячих прибалтийских парней» будут самым безжалостным образом удаляться с Форума. Разумеется будет удален и шлейф последующих сообщений – приносим Вам заранее извинения.
Если Вы не желаете, чтобы Ваши сообщения попали под общую вивисекцию – не реагируйте на подобного рода сообщения. Модераторам нужно совсем немного времени, чтобы убрать глупости с Форума.
С надеждой на понимание – Сергей Ружинский.
Была ли полезна информация?
Рассмотрим 2 замечания.Первое-"если наша гидравлика,-то давление не выше 100атм".
Чем больше давление,тем больше течи масла и порывы шлангов.На импортных в.прессах давление 140-200атм,наши насосы и шланги не подходят(макс.раб.давление практическое-110-120атм).При меньшем давлении немного возрастает стоимость гидроцилиндров,насосов и гидрораспределителей-но зато надежность и ремонтопргодность выше!К сожалению,для в.пресса на 5 блоков нет гидрорас-й на 60-70л/мин(ВЕ10-32л/мин,а ВЕХ16-125л/мин),поэтому необходимо брать импорт или ВЕХ16.
Второе замечание-"желательно,чтобы количество смеси для бордюр соответствовало кол-ву смеси для блоков".На первый взгляд все очень просто.Рассмотрим это подробно на примере Квадр-4У и БП2Г 750/500.Согласно тех.данных,произ-ть по камню 50м.куб.,по бордюре-1200.,по плитке-290м.кв. При К=0,9 время цикла равно для плитки прим.38сек.,для бордюры-43,2сек.,по блоку-36сек (расчетное!!).Посчитаем,сколько смеси надо на один цикл:для блока-20кг.х5=100кг., для бордюр-200кг.,!!а для плитки--прим.61,2кг!!.А теперь посчитаем вес смеси за цикл смесителя(2,5мин).Получим для плитки-241,57кг(прим.160л по засыпке!!!),для блока-416,7кг(280л).,для бордюр-694.44кг(463л).Откуда видно,что вес смеси для плитки в 2,9 раза меньше,чем для бордюры!
Если Вы желаете выпускать только плитку-то достаточно БП2г250/160!! Если плитку и блок-тодостаточно БП2г375/250!! И только для 2-х бордюр надоБП2г750/500.
Расмотрим далее,к чему приведет выпуск 2-х бордюр стоя за цикл:
1.Высота зоны формовки увел. с 200 до 300мм(меняется конструкция в.пресса)
2.Надо дополнительно делать устройство очистки пуансона поперек в.пресса.
3.Резко увел.высота стеллажей и нерациональное использование камер ТВО.
4.Резко,в 2 раза,увел.нагрузка на техн.поддоны,произойдет прогиб бордюр.
5.резко,в 2 раза небходимо увеличивать мощность манипулятора.
6.Ухудшается устойчивость пакета бордюр стоя против лежа.
7.Идет перерасход электроэнергии при выпуске плитки и блока на смесителе.
При выпуске одной бордюры за цикл эти проблемы автоматически исчезают!!Тем более ,что выпуск бордюр занимает прим.0,5% от общего выпуска изделий.
Из-за прогиба бордюр на техн.поддоне нам пришлось поменять все поддоны на более толще,на что дополнително затрачено около 25т.зеленых!!Вот во что обходится "комплексы" конструктора!!Вот за это и все я "люблю до глубины души" и "вспоминаю нэзлым тыхым словом" всех конструкторов!!!
С уважением,Семеныч.
ПС.У нас количество смеси для бордюр и блоков примерно одинаковое.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:

Из-за прогиба бордюр на техн.поддоне нам пришлось поменять все поддоны на более толще,
ПС.У нас количество смеси для бордюр и блоков примерно одинаковое.
А как вы бордюры выпускаете стоймя или лёжа, стоймя матрица дороже за то прогиб поддона не даёт доформировать изделие.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:

Мы столкнулись с этой проблемой(точнее ошибкой конструктора) при выполнении большого заказа по полублоку.Матрица начала не подыматься при хорошеей забивке полублока.Оказалось все просто-чем больше площадь сцепления изделия сматрицей именьше угол,тем необходимо больше усилие гидроцилиндров,чтобы ее поднять.А чем плотнее забивка-тем усилие еще больше.Угол наклона увеличивать нежелательно,так как у клиента вырастут затраты на шпклёвку!!
Для решения этой проблемы можно пойти и другим путем. Попросту уменьшить кол-во изделий на одном палате. Да безусловно теряете в производительности, но зато выигрываете в качестве (не увеличиваете распалубочные углы).
Кстати когда то видел то ли на стареньком зените, то ли на старенькой мазе график - % заполненности рабочей площади от высоты изделия.
Была ли полезна информация?
добрый день всем. собираюсь открыть производство тротуарной плитки методом вибропрессоваания. поделитесть пожалуйста имеющейся информацией по выбору пресса и т.п.... и интересует мнение о таких линиях как "МАСТЕК" , ST-КРМ 1025 , и рифей буран
Была ли полезна информация?
всем добрый день !!)) если у кого есть действительно ценная и аргументированная информация по выбору оборудования для производства тротуарной плитки прошу поделиться efrem86@mail.ru
Была ли полезна информация?
Цитата
efremcheg пишет:
всем добрый день !!)) если у кого есть действительно ценная и аргументированная информация по выбору оборудования для производства тротуарной плитки прошу поделиться efrem86@mail.ru
Предпочтение лучше всего отдать Российскому ГОСТу, под него и подбирать оборудование. Но не просто ГОСТу а и минимизации затрат на его достижение. Независимо от страны происхождения, существуют на рынке вибропрессы всех фирм и национальностей, на которых достичь этого невозможно. И вот что "странно" именно они и стоят намного дешевле прочих. Так что для того что бы выбать вибропресс начинать надо не с названия фирмы и страны, а с его объективных параметров, которые фирмы изготовители, как правило скрывают, выставляя на показ совершенно ненужные вам сведения о своих поделках.
Вот Вам простой пример, которым обычно грешат немцы:
У них основной параметр в рекламе это так называемый "Цикл формования" про который он вам обязательно прожужжат все уши. Это апослютно пустая цифра, так как она зависит не от свойств вибропресса а от технологии уплотнения жесткого бетона. Если формовать полнотелый блок, то да она что то показывает, но если пустотелый, тонкостенный да еще из песчаного бетона, да и еще с высоким уплотненим, то правду вам напишет только небольшое количество фирм. Вот например БЕССЕР. Но на нем все остальное формовать невыгодно, только тонкостенный пустотный высокоуплотненный блок.
Лучше прикиньте свое сырье. Если у Вас песок без щебня, а вы собрались делать плитку, то узнайте про вибросистему. Есть ли частота 100 герц? И самое главное, какая мощность вибраторов. Она должна быть для Песка примерно 180 кНт на квадратный метр стола. И это при 100 (96) герцах частоты. Внимательно посмотрите в это время в глаза продавца. Если они мутные как у боксёра в нокдауне, то можно его не добивать. Но если он увел тему в сторону и стал вам рассказывать про достижения своей фирмы, можно добить его предложением вписать в текст договора поставки следующее условие:
"Продавец гарантирует что на поставляемом вибропрессе можно получить изделие из песчаного бетона на песке с Мрк 2,7 со следующими параметрами:
1. Плотность бетона не ниже 2400
2. Прочность на сжатие не ниже 400 кг/см2
3. Расход цемента не выше 480 кг/м3
4. В/Ц не выше 0,28
5. Морозостойкость не хуже 200

Еще Хуг слева: это все при заявленном вами цикле формования :mrgreen:
И аперкот: Приемные испытания проводятся на стандартном песке Мансуровского карьера Мкр 2,7. Акт о передаче подписывается только после достижения ВСЕХ вышеперчисленных параметров. :mrgreen:

Если продавец стал зеленым, то можно покупать китайский вибропресс Киатец ни хрена не поймет из того, что вы ему сказали, и будет оставаться равнодушно-желтым.
Он будет кивать головой и говорить что все это можно сделать на китайском вибропрессе.
Вот тогда уже КунФу:
Скажите ему, что на вибропрессе обязательно должно быть написано "Сделано в Китае" и что если условия договора не будут выполнены, то вы напишете официальное обращение в Торгово-промышленную палату КНР.
Но это, конечно если вам интересно посмотреть на зеленого китайца.
За свои деньги можно и покапризнячать. И, главное, получить удовольствие.

Словом выбирайте, развлекайтесь.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Kanstein!! Бордюры выпускаем лежа-2шт./цикл(200кг) или 9 блоков(180кг/ц).Заменили толщину поддонов с 40 на 50мм. Прогиб промеряю метровой слесарной линейкой(ребром)-осутствует вообще,а был до 6мм!!!
NTB1! Мы поменяли 11квт/1500 на 15квт/1500.Но!!!Это нужно было только для полублока!!!Сейчас полностью обследую матрицу, но подозрение на слабость гидравлики(2шт Ц80.50 при давлении 60атм???).Изменять % заполнения матрицы (уменьшать) нерационально.
efreched!! Внимательно посмотрите ролики Мастека и Рифея на их сайтах,а потом прочтите инф. об этом оборудовании на форуме(даже есть об КРМ1025),потом снова последнее сообщение Н.Болховитина-и думать,считать и решать придеться самому!
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий у вас сколько кубиков насос, у вас какой насос, покажите тех параметры, а то я помоему вижу у вас ошибки в гидравлике.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Kanstein!! Бордюры выпускаем лежа-2шт./цикл(200кг) или 9 блоков(180кг/ц).Заменили толщину поддонов с 40 на 50мм. Прогиб промеряю метровой слесарной линейкой(ребром)-осутствует вообще,а был до 6мм!!!
NTB1! Мы поменяли 11квт/1500 на 15квт/1500.Но!!!Это нужно было только для полублока!!!Сейчас полностью обследую матрицу, но подозрение на слабость гидравлики(2шт Ц80.50 при давлении 60атм???).Изменять % заполнения матрицы (уменьшать) нерационально.
efreched!! Внимательно посмотрите ролики Мастека и Рифея на их сайтах,а потом прочтите инф. об этом оборудовании на форуме(даже есть об КРМ1025),потом снова последнее сообщение Н.Болховитина-и думать,считать и решать придеться самому!
С уважением,Семеныч.

А вариант с вторым насосом не думали.....
Была ли полезна информация?
Никол, так а зачем он ему если у него 90 бар уже критично...
6 мм это конечно много, 3 уже плохо. а какая толщина поддонов у вас и что за поддоны?
Василий а почему вы не расматриваете низко поточную гидравлику, она кстате вам подходит, да и мотор на 740-940 об/мин, идёт 5,5 кВт.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Никол, так а зачем он ему если у него 90 бар уже критично...
6 мм это конечно много, 3 уже плохо. а какая толщина поддонов у вас и что за поддоны?
Василий а почему вы не расматриваете низко поточную гидравлику, она кстате вам подходит, да и мотор на 740-940 об/мин, идёт 5,5 кВт.



Ярослав не в обиду....но не литературно опять........

Гидравлика та что эвропа идет на 250КГС наша на 150КГС...... проблема в том что она вся косячная и все экономят...... покупают дешевые изделия и имеют 100КГС........ КГС=АТМ=БАР-ВСе условно примерно (9,8)......

По этому поводу могу истории в пример расказывать.......


Я тоже не литературно......



Если смотреть в сторону гидравлики то тут вопрос и Тренда и философии........ это примерно как АК-74 и М16....... и окончательно решается вопросами обслуживания......
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
........ это примерно как АК-74 и М16....... и окончательно решается вопросами обслуживания......
В смысле что и то и то морально устаревшие модели прошлого века :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Nikola пишет:
........ это примерно как АК-74 и М16....... и окончательно решается вопросами обслуживания......
В смысле что и то и то морально устаревшие модели прошлого века :lol:



Ну да и в этом тоже правда......но В этой правде есть понимание того что даный тип изделий нашел уже давно все свои решения и лутьше сделать пости не возможно....


А если точнее то наш отечественный НШ проработает 150-200 часов на самом плохом масле и даже с песком...... но не на 150атм..... а на 60-70 запросто.......
Была ли полезна информация?
А зачем в теме - "Помогите с выбором вибропресса" обсуждать гидравлику.
Как эта тема поможет выбрать вибропресс?

Давайте или перенесем вопрос, или просто все сообщения удалим из этой темы.
Иначе потом ни кто не сможет найти нужную информацию

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
А зачем в теме - "Помогите с выбором вибропресса" обсуждать гидравлику.
Как эта тема поможет выбрать вибропресс?

Давайте или перенесем вопрос, или просто все сообщения удалим из этой темы.
Иначе потом ни кто не сможет найти нужную информацию

С уважением Николай Болховитин.


Николай согласен если Вам не сложно то все по гидравлике в новую тему......
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток. Кто нибудь может сказать что то об этом прессе - "Пресс вибрационный М32-002" Могилевского завода "Строммашина".
[URL=]http://www.strommashina.mogilev.by/pequipment/pslabs/137-vpress[/URL]
Была ли полезна информация?
Доброго времени =) всем...Вы уж простите, но почему в теме с вопросом выбора так много воды ?! Нельзя темку почистить и оставить, как говорится, по теме ???
Была ли полезна информация?
Цитата
moon пишет:
Доброго времени суток. Кто нибудь может сказать что то об этом прессе - "Пресс вибрационный М32-002" Могилевского завода "Строммашина".
[URL=]http://www.strommashina.mogilev.by/pequipment/pslabs/137-vpress[/URL]
наберите его в поисковике. Про него там все сказано

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)