помогите с выбором вибропресса..

помогите с выбором вибропресса..
Здравствуйте,хочу начать производство строительных блоков,в точности керамзитоблок!не могу выбрать вибропресс,есть 2 варианта,они на фото,дайте совет?Зарание благодарен!
image
vibropress.jpg (540.2 КБ)
image
kondor_var_4.jpg (11.04 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Renat пишет:
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
Renat пишет:
VIKTOR 220 а и с чего вы делаете направляющие,если не секрет?
Из металла.

сталь 45 гост 1050-88 пойдет?
Пойдёт только надо термическую обработку, шлифовку и хромировать.
Изменено: VIKTOR 220 - 03.10.11 23:46
Была ли полезна информация?
у нас делает гидравлический завод, заготовки для штоков это хромистая сталь Х40 или Х45, они уже полированые.
Глупо Ренат делать самому пресс, в итоге получитса живопыр, такие вещи разрабатываютса годами а вот скорость зависит от опыта и станко парка машинос троительного у миеня к примеру с этим проблемм вообще нету, а по существу по инженерии Игорь скандинавы рулят поэтому самодел уже ушёл :)
Была ли полезна информация?
а готовые хромированные не продаются?
Была ли полезна информация?
у нас я даж не знаю, они приходят как зеркало я думаю они их не хромирут, это же деталь от гидроцилиндра, при прям с завода дают, и расточат и резьбу метрическую нарежут всё как полагаетса, по стоимости впринцепи я считаю это не дорого, просто технологии в ЕС давольно таки серьёзные и хромироваать хромистую бессмысленно если заготовка идёт уже с вашим отражением если вы будите смотреть на неё :) К томуже она не каразирует..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
у нас я даж не знаю, они приходят как зеркало я думаю они их не хромирут, это же деталь от гидроцилиндра, при прям с завода дают, и расточат и резьбу метрическую нарежут всё как полагаетса, по стоимости впринцепи я считаю это не дорого, просто технологии в ЕС давольно таки серьёзные и хромироваать хромистую бессмысленно если заготовка идёт уже с вашим отражением если вы будите смотреть на неё :) К томуже она не каразирует..
Ярослав посмотри свои сообщение про это что ты писал. раньше.
Была ли полезна информация?
Вить технологие и времена меняютса, а цена падает..
Была ли полезна информация?
зачем калить то.. это дорого и не имеет смысла, после 10 леть может и появитьса износ или овал, но обычно через 10 лет стаки уже збрасывают и покупают новое..
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
Игорь С пишет:
Если вы хотите сами делать вибропресс, то просто используйте заготовки для штоков гидроцилиндров: они и точные по размерам и хромированные (хотя самому делать, если не знаешь как - дороже и некачественно). Как я понимаю, достаточно многие при переделках тоже штоки используют. А спросите у Ярослава :) .

Дело в том Игорь мы использовали их тогда когда они были не дорогие штоки а теперь дорогие . Вы пишите заготовки их надо сперва найти где делают .А покупать гидроцилиндр и разбирать не выгодно .Сейчас делаю по другому не заморачиваюсь с ними .
Просто и надёжно .

Год назад встала перед нами такая же проблема, оказалось что точить нужной длины либо не могут либо не хотят(говорили не дают гарантию что не будет конусности), в итоге купили готовые хромированные штока, 60- ку 52 евро за метр. Если точить думаю не уложиться в эту сумму
Была ли полезна информация?
нашел колиброванную хромированую сталь 35 марки,как она?сойдет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Renat пишет:
нашел колиброванную хромированую сталь 35 марки,как она?сойдет?
ДА.
Была ли полезна информация?
спасибо VIKTOR 220,и вам вопрос как профессионалу,какую толщину металла подобрать для матрицы?Зарание благодарен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Renat пишет:
спасибо VIKTOR 220,и вам вопрос как профессионалу,какую толщину металла подобрать для матрицы?Зарание благодарен.
Уважаемый вы человек новый так вот, на форуме всё написана я вам писал, прочтите темы которые вас интересует многие вопросы сами отпадут если не найдёте ответ тогда сформируйте вопрос и задайте, Форма для блоков , тротуарной плитки , борта, для какого Пресса..
Была ли полезна информация?
прочитал я интересующие темы,а толку.кто то одно пищет, кто то другою и получается что только больше запутался!...если на один вопрос отвечают 5 человек и все пишут разное,и кому прикажете верить??
Была ли полезна информация?
вам под блоки, если делать по уму то 12 -й на фрезерный и плоскость под конус в 0,5мм, если у вас отличная зборка с спецы тогда минимум 8мм, но точить плоскости на фрезерном обязательно.
Вить 35-я калибровка как направляющая это смешно, там втулки живут не долго а вот 55 это да ..
Была ли полезна информация?
Цитата
Renat пишет:
прочитал я интересующие темы,а толку.кто то одно пищет, кто то другою и получается что только больше запутался!...если на один вопрос отвечают 5 человек и все пишут разное,и кому прикажете верить??
А тут как в покере :)

А вы проанализируйте кто пишит, да посмотрите какую продукцию делает и сразу все станет ясно :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
Вить 35-я калибровка как направляющая это смешно, там втулки живут не долго а вот 55 это да ..
Имелась в виду марка стали, а не диаметр штока :)
Была ли полезна информация?
да ну, марка марке и диматр диаметру рознь, сколько опыту не сталкивалса, есть критерии, марка может и СТ3 быть в зависимости от эксплотации и нагрузок. Тут Игорь как говаритьса болезнь роста.
Была ли полезна информация?
марка 35,а диаметр вроде 50!
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
да ну, марка марке и диматр диаметру рознь, сколько опыту не сталкивалса, есть критерии, марка может и СТ3 быть в зависимости от эксплотации и нагрузок. Тут Игорь как говаритьса болезнь роста.
Ярослав ты уже и сам не знаешь что пишешь я тебе уже писал что прочти свои посты что пишешь .Твоя Цитата: Что сталь 40Х на колонах как нож срезает втулки то хвалишь её .Опыт да.
Цитата
Kanstein пишет:
зачем калить то.. это дорого и не имеет смысла, после 10 леть может и появитьса износ или овал, но обычно через 10 лет стаки уже збрасывают и покупают новое..
ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ НЕ ПИШИ.И не морочь голову другим.

Ст35 по твоему не идёт, посмотри ссылку .

http://www.rg-gidrosila.ru/?id=590.
http://www.rg-gidrosila.ru/?id=589
Цитата
Kanstein пишет:
вам под блоки, если делать по уму то 12 -й на фрезерный и плоскость под конус в 0,5мм, если у вас отличная зборка с спецы тогда минимум 8мм, но точить плоскости на фрезерном обязательно.
Вить 35-я калибровка как направляющая это смешно, там втулки живут не долго а вот 55 это да ..
.Читаем сообщение внимательно о чём речь, про диаметр или про марку

Форму (матрицу)под блоки начиная от 10мм толщина и далее .Для блоков не надо фрезеровать поверхность, при работе она сама от фрезеруется, а раскрой это уже другой вопрос.
Вот про уплотнение что Ярослав писал про пласмасовый сальник .(полиуритановый сальник)
http://www.krpms.ru/piston-consolidation
http://www.krpms.ru/gryazesemnik
Подробности писать нет смыспа как изготовить из гидроцилиндра колону.
Была ли полезна информация?
Вить ну если ты так хочеш, пускай будет так, только не нервничай, :) вообще там ньансы есть, а то клинить будет или не точно ходить.
Всмысле, сама за фрезируетса, Вить видемо, по чему так? наверное лудше не говарить, хотя тема про зборку матриц можно было обсудить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Вить ну если ты так хочеш, пускай будет так, только не нервничай, :) вообще там ньансы есть, а то клинить будет или не точно ходить.
Всмысле, сама за фрезируетса, Вить видемо, по чему так? наверное лудше не говарить, хотя тема про зборку матриц можно было обсудить.
Ярослав , это не я, а технология изготовление . А вот для тротуарки матрица , это другое дело . Да производители всё делают и фрезеруют и полируют это производство ,а тут человек хочет изготовить себе Пресик с рамой типа стационарной несушки на гидравлике с ручным управлением. Матрица и не фрезерованная работать будет для блоков в этом случаи.
Про то что клинит будет это уже другой разговор мы об этом с тобой уже разговаривали не раз. Я уже успокоился.
Про изготовление оснастки для Вибропресса тема по моему есть.
Была ли полезна информация?
производство оснаски далеко не простое дело, отфрезеровал гнёзда на матрице для её разборности уже стольник евро улител только на одни фрезы, а вообще что кипичная что блочная эта матрца тоже "играй гармонь", ну ты понил.. для слабого живопыра может быть но если дело на обьём то тут уж извените....
Была ли полезна информация?
Вить ты вот про СТ говариш а ведь она коразирует ну захромировали её а потом, печку народ растопил или ворота открыл запатела, и был износ, ту её и понесло а потом сам понимаеш, не хромистая на напровляющих рулит..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Вить ты вот про СТ говариш а ведь она коразирует ну захромировали её а потом, печку народ растопил или ворота открыл запатела, и был износ, ту её и понесло а потом сам понимаеш, не хромистая на напровляющих рулит..


Так чемуже там корозировать если все в хроме.... причем в несколько микрон..... Да и СТ это вещ не понятная..... почти лотерея....
Была ли полезна информация?
Никол если сталь хромистая то каразировать там нечего, хром в составе, а СТ поверхносное покрытие, если карозию понесло то там год 2 уже будет износ и на гидльзах и на самой калонне вообщем, в итоге может так клинатнуть что 35 шток выгнети деформирует, хромистая спружинит если её клини а 55 это просто нереально..
Гдето была картинка с этим СТ облупились калонны на прессеке..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)