помогите с выбором вибропресса..

помогите с выбором вибропресса..
Здравствуйте,хочу начать производство строительных блоков,в точности керамзитоблок!не могу выбрать вибропресс,есть 2 варианта,они на фото,дайте совет?Зарание благодарен!
image
vibropress.jpg (540.2 КБ)
image
kondor_var_4.jpg (11.04 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ вибропресса КВАДР1С02
Производительность за одну рабочую смену (8 часов):
камни бетонные стеновые СКЦ-1 или СКЦ-2 ГОСТ 6133-99, м3 10
Необходимая площадь производственного помещения, м2 не менее 120
Высота производственного помещения, м не менее 5
Минимальное количество обслуживающего персонала, чел 1
Способ формования объемное вибропрессование на металлическом поддоне
Максимальные габаритные размеры формовочной зоны (LxBxH), мм 400х200х200
Размеры формовочного поддона (LxBxH), мм 450x225x5
Тип привода электромеханический
Дозирование сырья ручное
Напряжение питающей сети, В 380
Установленная мощность, кВт 1,75
Габаритные размеры (LxBxH),мм 1000х800х1850
Масса, кг 440
Была ли полезна информация?
Цитата
Renat пишет:
электромеханический привод лучше гидропривода?если можно обьясните чем?..
скорее электромехапнический привод гидравлики. Чем?
хотя бы кнопку нажал и не надо её держать..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Renat пишет:
электромеханический привод лучше гидропривода?если можно обьясните чем?..
скорее электромехапнический привод гидравлики. Чем?
хотя бы кнопку нажал и не надо её держать..


Тут скорее вопрос был про другое..... про тот же 1с02
Была ли полезна информация?
а чем Кондор плох?
Была ли полезна информация?
ребята с КВАДРа уже лет 30 этим заниматса, а рифеевцы в подробности не вдаютса.
В Квадре вам притрут станок к составам, а они нет..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
ребята с КВАДРа уже лет 30 этим заниматса, а рифеевцы в подробности не вдаютса.
В Квадре вам притрут станок к составам, а они нет..



А вот хороший у Вас ответ.... но наверное человек не поймет..... почему.....


Вот вопрос как сделать прес с нуля и что это будет стоить.... Вот прес на втором фото...... ХОООРОШ..... заставь производителя его на нем работать он года два будет его до ума доводить и не просто так а в работе...... притирать подгонять...... и что получится..... ну примерно КВАДР....)))))))


А какая у второго преса продолжительность отклика на отказ......???????????
Была ли полезна информация?
Никол, если говарить о чём то нормальном, то для многих это не посильно дорого в производстве, а вот некоторым к тем же китайцам это дёшего потому что детали они получают в потоковом производстве, они их сами не делают, а детали эти приминяют куда угодно, Просто сам посибе пресс это живой организм, понятие об этом имеют к сожелению не многие, не многи понимают как это воплотить в реали, кто то понимает и усложняет намеренно, но всему своё время, пресс он сам посибе примитивен, его собрать надо толково и больш ничего..
Просто тут проще надо относитьса меньше возни со станком меньше времени надо ужелять на его внимание у пользователя, я имею ввиду если как у некоторых это происходит бесплатно.. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
ребята с КВАДРа уже лет 30 этим заниматса, а рифеевцы в подробности не вдаютса.
В Квадре вам притрут станок к составам, а они нет..



А вот хороший у Вас ответ.... но наверное человек не поймет..... почему.....


Вот вопрос как сделать прес с нуля и что это будет стоить.... Вот прес на втором фото...... ХОООРОШ..... заставь производителя его на нем работать он года два будет его до ума доводить и не просто так а в работе...... притирать подгонять...... и что получится..... ну примерно КВАДР....)))))))


А какая у второго преса продолжительность отклика на отказ......???????????
Самое ужасное что этот опыт им не интерессен..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
ребята с КВАДРа уже лет 30 этим заниматса, а рифеевцы в подробности не вдаютса.
В Квадре вам притрут станок к составам, а они нет..



А вот хороший у Вас ответ.... но наверное человек не поймет..... почему.....


Вот вопрос как сделать прес с нуля и что это будет стоить.... Вот прес на втором фото...... ХОООРОШ..... заставь производителя его на нем работать он года два будет его до ума доводить и не просто так а в работе...... притирать подгонять...... и что получится..... ну примерно КВАДР....)))))))


А какая у второго преса продолжительность отклика на отказ......???????????
Самое ужасное что этот опыт им не интерессен..


ООО блин у меня тут проблема біла и вирусі чудились и улет мішки а оказівается шифт залип....

То что не интересно .... во т єто и проблема.... время оно все выіровняет.....

и вот тогда не будут у нас пропадать фирмі типо красноу пресни......
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Nikola пишет:


А какая у второго преса продолжительность отклика на отказ......???????????

не понял вопроса?
Была ли полезна информация?
... конструктора или дезингеры, с бетонутыми технорями это вечная ругань, редкий случай когда технарь в независимости от технологии с инженерным работают по взаимосогласию.. а Особенно с маркетинговым отделом.
Да любой станок он в меру своих особеностей со временем дорабатываетса другое дело как он создавалса и кто его делал, так что у каждого подход разный, другое дело кстате не особо маловажное с какой мативацией его создавали.
На втором фото простой станочек с гаража, прилепили гидравлику, всё что смогли зделали.
Была ли полезна информация?
Цитата
Renat пишет:
Цитата
Nikola пишет:


А какая у второго преса продолжительность отклика на отказ......???????????

не понял вопроса?



Это примерно так.... Вы купили прес у вас инструкция и все возможные неполадки которые вы можете устранить сами там прописаны..... но случается нештатная ситуация прес стал и отремонтировать или запустить сами вы его не в силах.... вы звоните производителю и решаете вопрос по телефону или ждете приезда представителя производителя...... вот это время от начала внештатной остановки до начала действий по востановлению производительности и есть время отклика.......
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
... конструктора или дезингеры, с бетонутыми технорями это вечная ругань, редкий случай когда технарь в независимости от технологии с инженерным работают по взаимосогласию.. а Особенно с маркетинговым отделом.
Да любой станок он в меру своих особеностей со временем дорабатываетса другое дело как он создавалса и кто его делал, так что у каждого подход разный, другое дело кстате не особо маловажное с какой мативацией его создавали.
На втором фото простой станочек с гаража, прилепили гидравлику, всё что смогли зделали.


Вот именно потому и время потраченое на учебу пойдет только во благо.... я как технарь серезно залезший в бетонные темы и по возможности изучающий маркетинг... думаю что так правильно....
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
... .
На втором фото простой станочек с гаража, прилепили гидравлику, всё что смогли зделали.
.Да что они сделали. Не грамотно вообще простая несушка на гидравлики и не на долго .На такой размер по ширине можно и пять блоков изготовить форму , а про верх я вообще мольчу .У станка нет рамы .если придавить гидравликой то он станет пирамидой.
Была ли полезна информация?
Ну вот я не ошибся , что те пресса на фото совсем не пресса )). Скажите А почему развалилась Красная Пресня? Или зачем её развалили? Извиняюсь за глыпые вопросы. Интересно стало , почему , зачем.
Была ли полезна информация?
КВАДР1С02 .Способ формования объемное вибропрессование на металлическом поддоне . Металл дорогой просто ужас это по ходу надо 5 мм . Вот минус этого вибропресса
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
КВАДР1С02 .Способ формования объемное вибропрессование на металлическом поддоне . Металл дорогой просто ужас это по ходу надо 5 мм . Вот минус этого вибропресса
могу предложить металлические поддоны для этого пресса 5мм толщиной всего по 200руб за шт.
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчане!скажите пожалуйста из какого металла делают направляющие на вибропрессы?Зарание благодарен!.
Была ли полезна информация?
Если вы хотите сами делать вибропресс, то просто используйте заготовки для штоков гидроцилиндров: они и точные по размерам и хромированные (хотя самому делать, если не знаешь как - дороже и некачественно). Как я понимаю, достаточно многие при переделках тоже штоки используют. А спросите у Ярослава :) .
Была ли полезна информация?
могли бы вы мне отправить профиль Ярослава?я тут просто новенький..Зарание благодарен.
Была ли полезна информация?
Kanstein, он делал самодельный вибропресс. Правда может не ответить по существу вопроса.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Если вы хотите сами делать вибропресс, то просто используйте заготовки для штоков гидроцилиндров: они и точные по размерам и хромированные (хотя самому делать, если не знаешь как - дороже и некачественно). Как я понимаю, достаточно многие при переделках тоже штоки используют. А спросите у Ярослава :) .

Дело в том Игорь мы использовали их тогда когда они были не дорогие штоки а теперь дорогие . Вы пишите заготовки их надо сперва найти где делают .А покупать гидроцилиндр и разбирать не выгодно .Сейчас делаю по другому не заморачиваюсь с ними .
Просто и надёжно .
Была ли полезна информация?
VIKTOR 220 а и с чего вы делаете направляющие,если не секрет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Renat пишет:
VIKTOR 220 а и с чего вы делаете направляющие,если не секрет?
Из металла.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
Renat пишет:
VIKTOR 220 а и с чего вы делаете направляющие,если не секрет?
Из металла.

сталь 45 гост 1050-88 пойдет?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)