Вибропресс. Лучшее оборудование на сегодняшний день.

Вибропресс. Лучшее оборудование на сегодняшний день.
Хотел бы приобрести оборудование и свой бизнес,по производству стеновых керамзитных блоков и тратуарной плитки.
Беру кредит в банке.С выбором оборудования пока не решился.
Нужен совет.Главное,чтобы не разочароваться.
Хотел узнать,у ВАС лично какие вибропрессы?Какие зарекомендовали себя с лучшей стороны?
На какую сумму я расчитываю?Лишь бы потом не пожалеть!
Была ли полезна информация?
Ответы
нет понятия потенциала производства.. Дальше не интерессно.
Станислав, смотрят на то что берут и на то что спрос, литьё уходит, это не одно и тоже.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Morfeus пишет:

Поддержу Вадима!
Как всегда у некоторых Аксакалов - занимательное словоблудие..!

Делать 1000 квадратов за месяц вибролитьем в 3-и рабочих в одну смену - элементарно.. проверено..
Если нужно больше, то:
- увеличиваете сменность,
- увеличиваете кол-во рабочих и вибростолов и др., и все..
Посмотрел по отчетам сентябрьскую себестоимость на складе готовой продукции кирпичика 200*100*56 при цементе 500-м по цене 5000 р/тн - 180 р/кв.м. - отдавали по 350-370
ИМХО, при объемах до 3000 кв.в месяц - пресс под вопросом!!
Поддерживаете в чем именно?
Из вашего поста складывается впечатление что литую плитку на коленках изготавливают.
Так может внесете ясность в вопрос, сколько обойдется комплект форм на 50 кв.м. и виблосталы, и через сколько времени человеку прейдется эти формы заменить ???...

Прекрасный образец словоблудия - дальше Вы запросите еще кучу инфы и в итоге - подовай Вам бизнес-план..!!
Стоимость всех форм и вибростолов и другой хрени в десятки раз меньше стоимости стационарных прессов, оснастки для них и поддонов и т.д.
Причем ни оснастка ни поддоны не вечны тоже.. придется и их менять..
Я указал себестоимость кирпичика (и цену на цемент) и этого достаточно для тех кто в этом разбирается, что бы оценить остальные параметры процесса..

Цитата
NTB1 пишет:
..А также меня очень интересует ваше мнение сколько цемента понадобиться класть на куб для литой плитки чтоб она по ГОСТу проходила ?...

Уточняю, сколько у Вас цемента нужно класть - не знаю,
Я использую комбинированное вяжущее, дык вот его необходимо ровно столько чтобы заполнить пустотность уплотненной смеси и плюс еще немного (небольшой) запас - на всякого рода неоднородности гранулометрии смеси..
Поэтому у нас соотношение комбинированное вяжущее : наполнитель примерно 1:8 по объемным и примерно 1:10 по весовым долям..

Цитата
NTB1 пишет:
..Если вас не затруднит, хотел бы получить ответ по существу без излишних предысловий.
ИМХО, лично для Вас - коротко и следовательно - должно быть понятно..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
...........Как Вы думаете, на сколько дней монополисту надо снизить цены на тротуарную плитку, что бы убрать вас с рынка, если суточная выработка у большого вибропресса составляет 2000 квадратов?............

В том все и дело, что крупные региональные производители не будут снижать цены на свою продукцию, из-за мелкого производителя, не видят они в нем достойного конкурента, тем более никогда он (мелкий) не сможет влезь со своими ценами в их заказы. Опять же мелкие заказчики со своими 20-30 метрами, никогда не смогут достучаться до размещения своего заказа у крупного производителя-монополиста (ему матрицу переставлять и переналаживать при таком заказе дороже). И получается мелкий производитель, вроде бы с бОльшими издержками, но никто ценой его не давит, по цене немного меньше чем у олигархов, он может прекрасно продавать на казалось бы полностью попиленном рынке, так-как уровень цены такой высокий, что ему еще тоже остается на хлеб с маслом. В общем каждому производителю свой заказчик.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Прекрасный образец словоблудия - дальше Вы запросите еще кучу инфы и в итоге - подовай Вам бизнес-план..!!
Стоимость всех форм и вибростолов и другой хрени в десятки раз меньше стоимости стационарных прессов, оснастки для них и поддонов и т.д.
Причем ни оснастка ни поддоны не вечны тоже.. придется и их менять..
Я указал себестоимость кирпичика (и цену на цемент) и этого достаточно для тех кто в этом разбирается, что бы оценить остальные параметры процесса..

Уточняю, сколько у Вас цемента нужно класть - не знаю,
Я использую комбинированное вяжущее, дык вот его необходимо ровно столько чтобы заполнить пустотность уплотненной смеси и плюс еще немного (небольшой) запас - на всякого рода неоднородности гранулометрии смеси..
Поэтому у нас соотношение комбинированное вяжущее : наполнитель примерно 1:8 по объемным и примерно 1:10 по весовым долям..

ИМХО, лично для Вас - коротко и следовательно - должно быть понятно..

Аминь!

Ну и кто здесь словоблуд ???? Столько текста а информации ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Хотя я думаю никого это и не удевило. А спрашивал я всего 2-е цифры !!!!!!

Лично мне итак все понятно. А цыфры ваши опять шалят
Цитата
Morfeus пишет:

1:10 по весовым долям..
Тоесть 10%, а не далии как пару месяцев назад вы озвучивали цифру 5%, ссылочку дать ?
Так что кому надо, тот действительно уже все понял ................

П.С. Не используйте тех слов смысл которых вам не понятен. Аминь означает верь. А кому верить ? Вам..... увольте.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Тоесть 10%, а не далии как пару месяцев назад вы озвучивали цифру 5%, ссылочку дать ?
Так что кому надо, тот действительно уже все понял ................
Не путайте, пожалуйста. Там говорилось о блоках, здесь о вибролитой плитке. Почувствуйте разницу! (Ц)
Была ли полезна информация?
Игорь, большого ума составить гран состав от крупного к мелкому не надо, в итоге 10% цемента. НО! А как вопрос с морозоустойчивостью, было не раз доказано и проверенно практикой плитка с содержанием фракции от 12 мм свыше 50% приводит к отстрелу лицевой на второй год.. Второе, такая плитка будет примерно около F150, так что вопрос в другом, если пресс потребляет 12.5 кг/м2 цемента на производство тротуарки в толщиной 55мм, на крупном песке... То при плотности в 2100, можно пыльного отсева добавить но тут главное не "пересолить" она будет равносильна литью, это третий сорт :wink:
Ни каждый может позволить сыпать умеренное количество крупного инертного, математика больше в половине случаях показывает повышения себестоимости.
Была ли полезна информация?
12,5 кг/кв. м. 0,55 мм - это 227 кг/куб. Мало.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Тоесть 10%, а не далии как пару месяцев назад вы озвучивали цифру 5%, ссылочку дать ?
Так что кому надо, тот действительно уже все понял ................
Не путайте, пожалуйста. Там говорилось о блоках, здесь о вибролитой плитке. Почувствуйте разницу! (Ц)
Игорь, 1:10 на литой плитке, тобиш 210-230 кг на куб, это такой же абсурд как 105-115 кг на куб при производстве блоков на живопыре. Такая плитка ни в один гост не влезит.

Эсли я не прав, тут есть полно литейщиков. Пусть они свои цифры озвучат. Да и формачки для литья живут максимум года 2, это разве идет в сравнение с износом оснастки для пресса?
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
12,5 кг/кв. м. 0,55 мм - это 227 кг/куб. Мало.
минимальный норматив по протоколу проходит.. Тут всё рулит плотность.. Я думаю что дальше вам бесполезно обьеснять.
Дэн по минималке 250 было когда то, но гран состав и качество цементов на первом месте тогда реально, она у меня проходила.
Была ли полезна информация?
Парни, вам же написали, что вяжущее комплексное.
Мозг включаем и с???ь заканчиваем. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Игорь С пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Тоесть 10%, а не далии как пару месяцев назад вы озвучивали цифру 5%, ссылочку дать ?
Так что кому надо, тот действительно уже все понял ................
Не путайте, пожалуйста. Там говорилось о блоках, здесь о вибролитой плитке. Почувствуйте разницу! (Ц)
Игорь, 1:10 на литой плитке, тобиш 210-230 кг на куб, это такой же абсурд как 105-115 кг на куб при производстве блоков на живопыре. Такая плитка ни в один гост не влезит.

Эсли я не прав, тут есть полно литейщиков. Пусть они свои цифры озвучат. Да и формачки для литья живут максимум года 2, это разве идет в сравнение с износом оснастки для пресса?

Добавлю Вам, для упражнений соответствующего органа!!
Я постил о комбинированном вяжущем, следовательно - собственно клинкера - значительно меньше, про остальное - несколько соответствующих тонкодиспергированных компонентов соответствующего гранулометрического состава..

Что касается стоимости форм..!
Пусть форма стоит 100 р, тогда после 2-х оборотов она будет стоить 50 р, после 4-х - 25р и т.д., после 10-ти оборотов - 3 р.
после 12-1,5р, дальше стоимость формы учитывать в себестоимости продукции - безсмысленно..
Обычные средние формы "ходят" как минимум 100 оборотов..
Реальный пример:
у нас клевера краковского 20 кв.м. форм - заливаем каждую смену, в месяц выходит порядка 480 кв., работаем с формами уже два летних сезона т.е. порядка 12-ти месяцев оборотов форм сделано примерно 12*24=288 (порядка этой цифры) - визуального ухудщения качества изделия незамечено..
ФОрмы обошлись не более 20 тыров, а принесли порядка 12м*450кв.м*120р=540 тыров..
И заметьте - безовсяких затрат на дорогие пресса, припрессовое оборудование, огромные цеха, транспортные механизмы.. и т.д.
Организация такого производства в "чистом поле" займет не более 1-го дня..

Аминь!
Была ли полезна информация?
ytn
Изменено: kurara - 15.12.11 22:45
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Цитата
Я постил о комбинированном вяжущем, следовательно - собственно клинкера - значительно меньше, про остальное - несколько соответствующих тонкодиспергированных компонентов соответствующего гранулометрического состава..
Возможно ли в качестве тонкодиспергированных компонентов использовать золу уноса? И делать дорожные изделия хотя бы 300кг цемента на куб чтобы подходило под гост?
Гравий 2-5мм у нас 300р куб но малость с глиной.
По какой то причине на карьере его называют не отсев , а куриный гравий.
Глина уходит практически поливанием воды. Ну это ещё один процесс в производстве.
Именно по причине того что, гравий практически почти по стоимости песка задумался о литье .

Мы золой уноса не пользуемся - дороговато, поэтому не пробовал даже..
Что касается наполнителя, то только оптимальная плотная упаковка позволит уложить наполнитель на вибраторе до пустотности в 3-5%..
В этом случае время нахождение формы со смесью на вибраторе окончательного уплотнения - значительно сокращается - в разы..

АМинь!
Была ли полезна информация?
Вы обмазоли гравий раствором, в принцепи если воздушных пустот нет то могу поздравить молодец, осталось с морозами разобраться.
480 кг на м3 это для мелкого песка на монолите, 200 кг для крупного, но тут играет роль площадь обмазки инертного как многие говарят, я так не считаю, в любом уплотнённом монолите инертный матерьял будет от крупного до микро мелокого выгонят в межзерновое и склеивает в единое тогда вопрос а зачем его вообще мазать. Но это тема о высокой плотности.
Ваш косяк весь это отсутствие активации, без вибрации и прочего потери приличные. Сыпаться будет..
Теоретически потому что у некоторых это не получаеться. :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Сегодня уплотнил(без вибрации) смесь инертных с 5% важностью .
Гравий 3-5; 80% и песок1-3; 20%
Пустотность получилась 175 м.л на литр.
Можно ли теоретически считать что для обмазки и заполнения пустот потребуепся 175мл цементного геля?
Те ~~150-175КГ цемента на м3.
Если взять с запасом 200кг вполне реально на мой взгляд.
Вопрос зачем мне сыпать лишний цемент?


Где у меня косяк? Посвятите.
Именно из сообщений ,что многие делают плитку по госту на 200кг цемента пытаюсь выяснить .
Теоретически почему нет?
Артур, Вы Ярослава не слушайте, он в вибропрессовании всего третий год, поэтому кроме ахинеи ни чего дельного не напишет.
Пустотность у Вас составила 175 см.куб или 17,5%.Считается, что объёмная плотность цементного камня от 2,2 до 2,4.
Считаем сколько будет весить цементный камень заполнившей пустоту
Получается 175*2,4=420 гр.
Для затворения цементного камня потребуется цемент и вода.Вес (объём) воды от полученных 420 гр надо отнять.Получится около 330 грамм цемента.
То есть для того, чтобы заполнить измеренную Вами пустоту, вам потребует добавить в раствор около 330 грамм цемента и 90 грамм воды.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
kurara пишет:
Сегодня уплотнил(без вибрации) смесь инертных с 5% важностью .
Гравий 3-5; 80% и песок1-3; 20%
Пустотность получилась 175 м.л на литр.
Можно ли теоретически считать что для обмазки и заполнения пустот потребуепся 175мл цементного геля?
Те ~~150-175КГ цемента на м3.
Если взять с запасом 200кг вполне реально на мой взгляд.
Вопрос зачем мне сыпать лишний цемент?


Где у меня косяк? Посвятите.
Именно из сообщений ,что многие делают плитку по госту на 200кг цемента пытаюсь выяснить .
Теоретически почему нет?
Артур, Вы Ярослава не слушайте, он в вибропрессовании всего третий год, поэтому кроме ахинеи ни чего дельного не напишет.
Пустотность у Вас составила 175 см.куб или 17,5%.Считается, что объёмная плотность цементного камня от 2,2 до 2,4.
Считаем сколько будет весить цементный камень заполнившей пустоту
Получается 175*2,4=420 гр.
Для затворения цементного камня потребуется цемент и вода.Вес (объём) воды от полученных 420 гр надо отнять.Получится около 330 грамм цемента.
То есть для того, чтобы заполнить измеренную Вами пустоту, вам потребует добавить в раствор около 330 грамм цемента и 90 грамм воды.
П.В.

Я бы отнял только 1/3 воды, остальная должна связаться клинкером..
Но я бы не измерял не уплотненную пустотность..
Нужно измерять именно уплотненную..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Понял. Я считал насыпную плотность цемента.
Уплотнил смесь на вибростоле с добавлением воды до полного наполнения.
Затем высушил. Разница получилась 90грамм на литр.
Если я правильно понял Вадима 90*2.4=216г.ц надо на литр.
Те теоретически возможно?
На фото отформовал с 200гкцем на куб. Промыл чтоб был виден наполнитель.
Разформовал через 20часов. Ещё не давил чтоб прочность посмотреть.
Как вы думаете какая теоретическая прочность возможна ?
2% глинистых
79% гравий 3-5
19% песка 1-2.5
ц.д20 м 500 200кгм3
вц 03.
Мой личный абсолютный рекорд 425 кг/см.кв. на 28 день.При содержании цемента около 200 кг.
Но!
Глинистых менее 0,3%.Гранулометрический состав подбирался, но не столь тщательно, как это делает Морфеус.
Но!
Раствор не уплотнялся.Он был отдан в лабораторию в виде готовой сухой смеси.
По словам начальника лаборатории, если бы при затворении, воды добавили меньше, то прочность была бы выше.Но мне прежде всего была нужна удобоукладываемость.По этому В/Ц было достаточно большим.
П.В.
Была ли полезна информация?
Не крутите себе голову, лучше поочитайте что умные люди пишут :)
topic9434.html
Была ли полезна информация?
Что вы врёте, уже 8 год, у вас нет опыта потому и не можите уложить в форму. Жирным слоем обмазваете цемент с мелкой фракцией, это уже производство керамзито бетона, такие вещи и одногодки давно понимают..
Её Артур морозом лицевую, загрызёт, даже если там 425 гк/ см. кв.. Крупное лучше 50%..
Изменено: Kanstein - 15.12.11 1:21
Была ли полезна информация?
Артур, буду проходить на днях покажу, на фото.. тогда поймёте.. Лень обьеснять.. После 1-2 года видно будет..
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Kanstein... Честно Говоря не понял что вы хотели сказать данным постом.

NTB1..Эту тему читал раза 3.
Дело в том, что если мне делать из того что есть, а сеить и мыть то уже делать не выгодно будет.
По моим экспериментам получилась наименьшая пустотность гравия 3-5 и песка 1-2.5
в соотношении 4/1 .
И в ту и в другую сторону пустотность увеличивалась.
Правильно делаете, Артур.Я точно так же собирал состав из двух, максимум трёх песков разных карьеров.Состав приходится собирать из того, что есть под рукой, а не из того, что написано в книге.
Что бы получить более точные данные данные по пустотности, надо высушить Ваш предварительно подобранный состав инертных и отвибрировать его на том оборудовании на котором Вы его собираетесь уплотнять.Тогда Вы, получите данные о реальной пустотности инертных, после уплотнения на Вашем оборудовании.Но нужно понимать, что уплотнение сухой смеси требует минимальных затрат энергии, на уплотнение готовой смеси потребуется гораздо больше силы.Вполне может случиться, что Ваше оборудование не сможет этого сделать.
В основном, уплотнению готовой смеси мешает не прореагировавшая с цементом вода.Поэтому сделать следующий эксперимент.Приготовьте смесь по Вашему обычному регламенту, отберите пробу и уплотните её.В оставшуюся смесь добавьте воды, смешайте её, а дальше либо выключите смеситель либо оставьте включенным на 5-10 минут.Снова сделайте отбор пробы и снова уплотните её.Этот цикл моджно повторить ещё раз.
Разница между пробами по параметрам будет большой.Это особенно заметно для СЖС смесей, для более подвижных смесей эффект меньше, но он тоже есть.
Вот эти два торгаша, ни как не могут понять почему у Морфеуса при смешном расходе цемента прочность блока высокая и скорость набора прочности большая.Ответ прост.Морфеус умеет правильно готовить тощие растворы.
Так. что мой Вам совет Артур, идите в профиль Морфеуса, нажимайте кнопку "все сообщения" и с самого начала внимательно читайте.Там есть всё необходимое для того, что бы понять что нужно делать для получения хорошего уплотнения, быстрого набора прочности изделий при минимальном расходе цемента.
П.В.
А торгашей не слушайте.Торгаши они и есть торгаши.У них одна цель, заманить жертву и впарить её китайскую или ярославовскую поделку.
П.В.
Была ли полезна информация?
Товарищу из Тамбова :)
В г. Тамбов (относительно небольшом городе) есть три крупных производителя работающих на довольно мощном оборудовании.
1 - 2 Линии ХЕСС (Германия) производительностью 500 м2 за смену каждая + желание расшириться еще одним скорее всего немцем
2 - Средненький турок (хотят продать) и свежекупленный китаец на 400м2 в смену + желание на еще более серьезный пресс взамен турка
3. Поятос (чиненый-перечиненый но вполне рабочий) тож по моему около 400 м2 в смену
На этом фоне затея с гаражным варианом вибропресса за 500 деревянных - сомнительная затея. Может лучше покупать плитку у этих производителей в несезон и заниматься укладкой ?
Была ли полезна информация?
Ярослав!
Написать оффтоп сразу за просьбой не оффтопить - это вызов.Твой вызов принят.
На данное твоё сообщение, я отправил жалобу админу.
Надеюсь, что для первого раза, тебя только предупредят, и очень надеюсь, что после второго закроют тебе доступ не меньше чем на неделю.
П.В.

Сообщения не относящиеся к теме удалены.
Ярославу предупреждение, за то, что уводит все темы постоянно в сторону. Присоединяюсь к Вадиму - после следующего предупреждения закрою доступ на неделю.
Учись писать грамотно и по теме.
Это сообщение тоже будет удалено.
Ваш модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)